Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.07.2017, 00:03   #231
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 1,011
Solnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собой 1187
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

Во всех одноместных номерах такие кровати, независимо от корпуса и категории.
А вот ванная комната очень похожа на номер 2 категории, видимо настелили ковролин, переклеили обои - и оба-на : номер второй категории превращается в номер 1 категории. Вообще в номерах 1 категории однотонная плитка, в некоторых душевая кабина. Жаль конечно, цены очень сильно завысили, особенно в этом году. И такой номер!!!!
А какой кстати номер был?
Solnze* вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 00:17   #232
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 1,011
Solnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собой 1187
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

Я по осени планировала поездку в Лермонтова, но теперь понимаю, что любимый 4 корпус не потяну, хотела с размахом на 21 день, и получается что только на путевку мне понадобится под сто тысяч! А еще и с собой надо взять, а еще и процедурки кое-какие прикупить. Вот допустим по общетерапевтической путевку уже не дадут все три нужные процедуры в радоновой лечебнице, дают теперь только один или два вида, а остальное - бери направление врача и покупай! Раньше такого не было.

В первый корпус не хочется, да и не сильно сэкономить получится. Мдаааа, есть над чем призадуматься.

Лена, а чем еще понравился санаторий?
Solnze* вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 00:25   #233
Частый гость
 
Аватар для Ера1
 
Регистрация: 08.07.2017
Сообщений: 157
Ера1 в начале долгого пути к славе 33
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

У меня тоже нет "спасибо"
Ера1 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 00:29   #234
Авторитетный знаток
 
Аватар для Анжела_Д
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 2,277
Анжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутацию 2030
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

Я на следующий год рассматриваю санаторий Лермонтова, очень хочется туда.....но цены действительно круто подняли....призадумаешься. А в первом корпусе неплохо. Хотя четвертый удобнее и комфортнее. Опять же-от первого корпуса ближе к радонке.
Анжела_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 09:25   #235
Давний друг
 
Аватар для Ёлка.
 
Регистрация: 22.07.2017
Сообщений: 526
Ёлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцать 704
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

Да, у меня сложилось мнение, что я могла проживать в номере вместо 1 категории во 2-й. Такой ужасный щкаф никак не может быть в 1 категории, уж он точно на 3-ю не тянет. Но, выяснять и разбираться я не стала.

Чем понравился санаторий планировала написать в конце отзыва. Постараюсь сегодня.
Ёлка. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 10:02   #236
Давний друг
 
Аватар для Ёлка.
 
Регистрация: 22.07.2017
Сообщений: 526
Ёлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцать 704
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

К теме лечения стоит отнести и прием минеральной воды. Немного отступления.
Изначально Пятигорск я никак не рассматривала как место своего отдыха, уж больно милы мне были тихие, спокойные Ессентуки. Пятигорск же казался мне достаточно крупным городом, где придется пользоваться общественным транспортом или такси, а мне любо все в пешей доступности. Я лечилась дважды в Пятигорске в санатории Машук, но он на окраине, рядом станция Лермонтовская, место дуэли Лермонтова и терренкур. Мне расположение Машука нравилось, и сам санаторий нравился, и мне показано лечение глаз. Не нравилось удаленность от питьевых источников. Мне хотелось попробовать воды Пятигорска, подобрать «свою», так как не раз на форуме читала «мне вода подошла». Про себя и в Железноводске, и в Ессентуках я такого сказать не могла. Вот именно эта причина подвигла меня рассматривать Пятигорск и санатории, находящиеся в центре курортной жизни и доступности к разным источникам.
Так вот, назначили мне пить 3 раза в день воду 29 из бювета санатория. Вода с сероводородным вкусом, удовольствия не получишь, но пить можно спокойно. Про слабительное действие этой воды я уже знала, поэтому пила её понемногу утром и вечером. В основном я пила воду 7 источника, который находится ближе к Радоновой лечебнице. Теплый нарзан. Пила также, особенно когда было жарко воду 4 источника. Я могу ошибаться, но 7-ка где-то средняя вода между 29 и 4. Не могу точно сказать какая именно вода, из какого источника желчегонная, но мне такой питьевой режим очень подошел. Слушала свой организм и пила ту воду, которую хотела на данный момент, иногда из двух источников по ходу движения. Я нашла «свою» воду. И она оказалась в Пятигорске, который я старалась обходить стороной. Проходя мимо Тархан я пила и воду источника №1. Вот он приятный на вкус, но я его расценивала как «просто попить».
Ёлка. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 12:57   #237
Давний друг
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 513
Дмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделки 273
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

Цитата:
Сообщение от Ёлка. Посмотреть сообщение
На 15 дней мне было назначено: - радоновые ванны – 7, - йодо-бромные ванны – 3 ( ванное отделение в санатории работает по воскресеньям, 12 июня тоже работало, и в эти дни мне отпускались эти ванны), - гальваногрязь – 4, - сифонное промывание кишечника – 2, - микроклизмы – 8, - массаж ШВЗ – 7, - ЛФК -7 (не ходила, а зря), - аэрофитотерапия – 7 (не ходила), - фиточай – 8.
Думал в Зорях мало дают процедур, в им. Лермонтова еще хуже.
Дмитрий 19727 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 14:34   #238
Давний друг
 
Аватар для Ёлка.
 
Регистрация: 22.07.2017
Сообщений: 526
Ёлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцать 704
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

По поводу кровати, кроме своего номера была еще только в одном одноместном номере в 1 корпусе, там кровать широкая, но заметно уже, чем была в моем 325 номере. Это отметила не я, а хозяйка того номера, когда зашла ко мне.

По поводу количества процедур, про Лермонтова всегда писали про уменьшенное количество назначаемых процедур. Я врачу сказала одно свое пожелание - радоновые ванны по максимуму. Но, 15 дней, есть 15 дней, из которых 2 воскресенья и один праздник 12 июня. 7 ванн, как раз через день. Больше не могу, таков был мне ответ.
Каждый узкий специалист может назначить дополнительные процедуры, нужно озвучивать свои пожелания и проблемы. А вот назначение 4 грязевых аппликаций меня сильно удивило. От такого количества получишь только обострение. Я конечно сделала сама себе дополнительные назначения грязи, радоновых ванн, массажа и воплотила их в жизнь.
Ёлка. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 14:40   #239
Давний друг
 
Аватар для Ёлка.
 
Регистрация: 22.07.2017
Сообщений: 526
Ёлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцать 704
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

Питание. Оговорюсь сразу, что это сугубо мое мнение. Питание в санатории Лермонтова пожалуй самое лучшее для меня из всех санаториев где я отдыхала. В России (Ессентуки) тоже хорошо кормили, но не так.
Что мне понравилось: это обилие овощей, простых, обычных, не дорогих. Овощной стол на завтрак и обед состоял из: мелко нашинкованной свежей молодой капусты, часто с небольшим добавлением мелко нарезанных помидоров, огурцов, крабовых палочек с кукурузой; морковки; отварной свеклы; огурцов; фасоли; кабачковой икры. На обед были гренки. Три подноса в разной вариации из вышеперечисленного. Каша в большом котле на завтрак и ужин. Всегда задавала себе вопрос, почему в других санаториях не могут нашинковать и организовать такой овощной стол. Ведь не дорого, а я за это ставлю большой плюс.
Творожные запеканки были вкусны и оценены мною. Вторые блюда. С самого первого дня, когда еще было не заказное меню, я могла выбрать мясо или рыбу, с гарниром, который хотела. Блюда из фарша не заказывала, всегда в меню была рыба и мясо. Куры тоже были. Различные блюда из фарша, в том числе голубцы. На закуску в обед обычно была малосольная красная рыбка (форель, семга), либо отварной язык, буженина, иногда варено-копченая колбаса (не пробовала).
Также понравилось, что очень часто на гарнир были тушеные овощи (кабачки, баклажаны), тушеную капусту не брала. На завтрак несколько раз давали красную икру. 2 или 3 раза в неделю. Вечером обязательно овощной салат, порционно. Вкусный, всегда свежий, датированный днем приготовления кисломолочный продукт (кефир, ряженка, и др) в стаканчике. В обед как везде были фрукты (яблоки, персики, абрикосы, клубника, бананы), и выпечка. К моему счастью выпечка была не супер, обычные пирожки, бисквиты, поэтому с легкой душой оставались на столе. Плюс 2 кг я все равно привезла.

Самое главное, за что мое огромное спасибо работникам столовой, это обслуживание. Такого я нигде не встречала. В первый же день официантка Татьяна спросила, как меня зовут, и потом все время обращалась ко мне по имени, и так ко всем. Не успеешь придти и сесть за стол, она тут как тут, «что желаете?». Только отставишь пустую тарелку, она тут же её убирает. Как она всех запоминала, как она порхала между столиков!!! Всегда с улыбкой на лице, естественной, не протокольно-натянутой. Огромное ей спасибо. Когда я уезжала, были «обнимашки».

Где-то дважды в неделю совершался обход столиков с опросом, нравится или нет, какие есть замечания и пожелания. В основном все благодарили и говорили, что все хорошо.

Но, на второй неделе моего отдыха к нам за столик посадили семейную пару средних лет. И они стали говорить, что им не нравится то, и это. Например, вечером они чай не пьют.
Так получилось, что свои замечания и потребности обычно они излагали в моё отсутствие. Поэтому как проходил разбор полетов сказать не могу. Но, со следующего дня у нас на столе постоянно стоял полный графин с компотом. А через день для них сделали персональное меню.
Так что, кому что то не понравится в работе столовой санатория им.Лермонтова, говорите, не стесняйтесь. Сотрудники столовой всегда идут на встречу отдыхающим и учитывают их пожелания.
Ёлка. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 14:58   #240
Давний друг
 
Аватар для Ёлка.
 
Регистрация: 22.07.2017
Сообщений: 526
Ёлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцать 704
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

Досуг. Про бесплатную экскурсию по Пятигорску уже писали, она очень востребована. Записываться нужно заранее. Ежедневно в санатории проводятся культурно-массовые мероприятия для детей и взрослых. Фильмы, почему то платные. Уже второй санаторий, совсем не бюджетный (Россия) показывает своим отдыхающим фильмы за плату. Странно. Концерты, силами местных артистов, на достойном уровне и свободном доступе посещала постоянно. Были, конечно же, и платные концерты приезжих артистов, кочующих ежегодно из одного санатория в другой. Об этом уже писали, повторно идти на них желания не было. Танцы проходят в санатории 3 раза в неделю, понедельник, среда, суббота. Отдыхающих на танцах довольно много, что радует, приходят из других санаториев и местные, их пропускают за плату. Музыка звучит одна и та же, придираться не буду, у каждого свои предпочтения.
Ёлка. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Санаторий МВД РФ Эльбрус Кисловодск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 03.10.2009 21:21
Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятиг Zena Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 3 19.11.2008 20:12
"Турфактор - Татарстан" gor Отдых в Поволжье 16 15.06.2007 14:43
Санаторий Тарханы г.Пятигорск Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 27.02.2004 01:27


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS