Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Отдых в Абхазии - дешево и сердито.

Важная информация

Отдых в Абхазии - дешево и сердито. Отзывы об отдыхе в Гаграх, Сухуми, Пицунде

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2007, 17:14   #1
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 1
gusmerali еще не показал(а) на что он способен(на) 2
По умолчанию

Правда о Гагре 2007! ….или типа "отдохнули"....


Ну что, дорогие читатели, собирающиеся поехать на отдых в Гагру? Садитесь в своё кресло поудобнее, поуютнее, берите свою чашечку кофе и слушайте (точнее читайте).. Оговорюсь сразу, что Вам крупно повезло. Знаете почему? Eсли бы мне перед отдыхом попалась такого рода статья, я был бы готов выставить "хороший Магарыч" автору за спасённый отпуск. Ведь он у меня всего раз в году! А у Вас?

Создавая эту статью, я надеюсь что сумею Вам помочь в выборе места проведения отпуска и открыть глаза на события, реально характеризующие „курортный город Гагра“.

Хотите знать на что я повелся, решаясь поехать в Абхазию?::)))))))))

1) Природа
2) типа „ низкие цены“
3) слава Гагры, как элитного курорта „советских времен“
4) типа „ Кавказское гостеприимство“

Все это получил, но в несколько извращенной форме!
Короче, давайте все сначала…

Ехал я в середине Июля 2007 со своей 16 летней сестрой, которая в большей мере по своему виду напоминает скорее ******************* ребенка, чем готовую к половым отношениям девушку. Я знал что Абхазия славится своими „особенностями“ и в принципе был настроен на любые сюрпризы, но то что они у меня начнутся с самого перехода российско-абхазской границы -не ожидал!

Приехали мы на приграничный пост Псоу к обеду. Солнце жарило –караул. Я обалдел от уймы людей с тележками, которые накинувшись начали растаскивать нас в разные стороны, рвать „на кусочки -на тряпочки“ с требованием везти наши сумки на тележке через границу за 50 руб.! Я был готов отдать им 50 руб. просто так, лишь бы меня не дергали за локти и пропустили идти вперёд. Люди с тележками становились перед лицом „стенкой“ как на пенальти. После тщетной 10-той попытки их обойти мне показалось, что легче попасть в Абхазию нелегально, ползком минуя колючую проволоку, и прицельный огонь пограничников чем протиснуться через толпу навязчивых „тележечников“. Отбрыкались, отматерились, отбились… Ур-р-р-а-a-a! Идем своим ходом!

На Абхазкой стороне за мостом нас встречает абхазский пограничник в форме, рядом с которым, плечо к плечу уже стоит наверное „его брат“, или сосед, или брат соседа, или „проста так Челавек“. Во время того, как я протягиваю наши паспорта пограничнику, этот Аксакал уже дергает меня за руку. - „Куда тибе eхать, куда eхать, братан ?„ Представьте мое состояние: сумки за которыми глаз да глаз, несовершеннолетняя сестра, бабки рассованные по карманам, фотик на шее, а это пад…ло всё тянет за локоть!

- „Куда тибе eхать, куда eхать, братан? Ну так куда, слышь братан? Братан слышишь!“

Он дергал меня еще долго, я еле успеваю выхватить паспорта у пограничника, взять сумки и идти дальше, как меня снова догоняет этот „ кавказский гражданин“ и выдаёт мне следующее:

„Слишишь, ти бл…. Ти что забыл куда приехаль? Tи на Кавказ приехал! Здесь отвечать надо, когда тибя спрашивают! Наверное слишал, чтом друг-друга в ж … еб…м? Так смотри и тебя вые….м!“

Вот так начался мой отдых в Абхазии. Впрочем как начался так и закончился, но об этом дальше. В Гагру ехали на маршрутке. Только сели, еле успели тронуться, а нас уже „навязчивые бабки“ поселили в трёх местах! Мы еще Гагры в глаза не видели, но уже там живем. Представляете? И живем как потом выяснилось в „три-дорога“. От бабок отбрыкаться было легче, чем от „брата пограничника“, потому искали жилье сами.

Город поразил свей неухоженностью и разрухой! Убитые постройки, огромные дома без окон и жителей, замороженные стройки высотных домов, стоящие около самого моря. Жуть! Зрелища есть просто не для слабонервных! Народу на пляжах оказалось мало, но пляжи чистые.

Инфраструктура отдыха развита слабо. В городе нет ни одной приличной дискотеки, все частные кафешки с Караоке, да и те поражают своей „блатной направленностью репертуара“. Из кафе „Пещера“ что в Новой Гагре все наши 10 дней отдыха раздалася хрип какого-то заключенного по видимому преждевременно освободившегося, который пел о том, что „ Урки парня сразу не взлюбили..“.У меня сложилось впечатление, что я вернулся в Россию 1991 года, как на машине времени…

Но это были еще цветочки...

В Гагре нет ни одного банкомата, так что если вы приехали с карточкой или нежданно потратились в отпуске, то снять Вам деньги будет не судьба! Вот такой „маленький кавказский Шутка!“ ( Бу-га-га….) Чтобы снять деньги по Visa или аналогичной карте Вам надо будет ехать через границу назад в Россию! ( Бу-га-га….)

В Гагре всего один обменный пункт валюты на весь город. Часы работы с 9-12 ; с 14-16. И то из этого обменника, называемого банк „Гагра“ меня выталкивал охранник за ненадлежащий вид. Мол я пришел в шортах и без футболки в 40 градусную жару. Вечером поменять деньги негде!

В Гагре отношение к отдыхающим меня выбило из равновесия. Я могу понять, что город лежит в развалинах, что не все живут богато, что была война. Но то такого хамского отношения „кавказцев“ на себе еще никогда не испытывал. Я ожидал другого. Приготовтесь к тому, что в Абхазии Вам будут „TЫ-кать“ на каждом углу, наверное в их языке нет слова „Вы“ ? Мало того глагол движения „иди, едь“ (когда вы спрашиваете, как доехать) без раздумия заменяется на матерный глагол „пиз ….уй“. ( Бу-га-га….)

В Гагре самая большая проблема –это горячий нрав местных мужчин! Я до отьезда в Абхазию читал на этом Форуме отзыв какого-то москвича, который писал что местные пристают к приезжим девушкам так, как нигде! Но не обратил должного внимания( типа кругом, думаю, случается…) Но испытал это на своей шкуре в последствии. Как вы припоминаете я поехал на отдых со своей 16-летней сестрой. Никогда меня так еще за нее не стремало, как на Кавказе. Если вы всё-таки осмелились ехать в Абхазию с подружкой то учитите некоторые пожелания:

1) Приезжую девушку в Абхазии лучше не оставить одну!
2) Дeвушка в Абхазии не может идти с пляжа сама, а тем более не натянув на мокрый купальник всё что можно, дабы не быть „порванной“ на части!
3) Девушка в Абхазии не может одеваться как бы она одевалась у себя в городе!

Последним и наверное самым ярким моим переживанием моего отпуска в Абхазии стал поиск „Дикого пляжа“. Если собираетесь в Гагру, имейте в виду, что его там просто нет! Местное население борется за нравственность и не терпит подобного рода вольностей. Нет дикого пляжа ни за Гагрой , ни перед ней! Я приехал позагорать голым, так как плавки мои оставили бы белый след до самых колен. Но видно было не судьба…

Меня удивляет следующее:
1)„Раз принимающая сторона так борется за нравственность туристов в своём регионе, то откуда такое неудержимое влечение к приезжим девушкам? Их там разрывают на куски…“ Вот Вам случай, который привел меня в тихий шок , ведь такой дикости я не встречал еще в своей жизни.

Ресторан. Очередь в туалет. Туалет не закрывается. Тот, кто сидит на толчке одной рукой держит дверь. Очередь ждет. Стою я, передо мной красивая москвичка, сзади местный гражданин в черных брюках, в туфлях с задранными вверх носками. Подошла очередь девушки. Она зашла в кабинку и закрыла за собой дверь. За мной стоящий „местный“, видно поджидавший пока она зайдет медленно обходит меня, распахивает дверь в туалет и обращается к распростершейся (простите) „на очке“ девочке: „Харашо смотришься, Красавица! Пайдём, патанцуем..“

Шок девушки, сопровождался её отборным матом.


Своё повествование я хочу закончить этим эпизодом, тем самым призывая еще раз подумать своё решение провести отпуск на Кавказе. К написанному добавлю, что все факты приведённые выше являются правдой и были пережиты в Гагре летом 2007 года на собственной шкуре.

Будьте здоровы.


-----------------------
P.S
Забыл еще кое-что. В Гагре по ночам невыносимо громко квакают жабы! ( Бу-га-га….) Как на болотах в средней полосе России. Имейте и это ввиду….
gusmerali вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 18:23   #2
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

gusmerali , в соседней ветке про Пицунду писали что пришлось тащить чемоданы через границу 1,5 км и никто не помог - носильщиков не было видно.
Вы ту же границу переходили?
В том же месте?

и еще вопрос- если ехать на своей машине- очередь на границе большая? Видели колонны автомобилей ожидающих проверки документов?
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 11:40   #3
Душа форума 2007
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Нальчик, Горячий Ключ
Сообщений: 597
Sana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделки 326
По умолчанию

как лицо кавказской национальности хочу ответить по теме и без(
1. тележечники, как и таксисты могут подстеречать вас в любом транспортном узле - неважно, приехали вы на автовокзал в краснодар, или на ж.д вокзал в самаре. какая параллель между кавказом и этим фактом- не понятно
2. упоминание об анальном ****е вообще не понятно - уверяю вас что техника и культура ****а определяется прежде всего людьми, а не территориями. вообще от всго отзыва отдает какой то озабоченностью - она проскальзывает практически в каждом предложении...
3. да, город, как и вся республика разрушены - 10 лет назад здесь была настоящая война, а послевоенное время продолжается негласная война между кланами за захват и передел власти. более того, республика пока не обрела достаточной эконом.самостоятельности, чтобы отстроиться заново...
4. посещение банка в трусах вообще не комментируется - вы же не ходите у себя дома в банк в трусах? так кто кого не уважает и провоцирует?
5. на самом деле в кавказских языках практически нет обращения "вы", однако это не никогда не мешало выработать этикет - уважительного отношения к старшим, женщинам и детям. Даже ребенок признается старшим! то есть на Кавказе не столь важен возраст, сколько личность
6. все оставшиеся перлы, особенно инциндент в туалете - результат буйной фантазии автора...
тем более , если бы такое вообще имело место быть- рядом стоящие мужчины просто обязаны были бы порвать на месте этого идиота.



я каждый год приезжаю в Абхазию, и могу назвать много минусов и плюсов, но почему то ни разу не испывала на себе "дикость" местных мужчин и ни разу не была порвана) у нас есть такая пословица - каждый своим поведением заслуживает конкретное обращение к себе. так что надо задуматься о себе прежде всего.
з.с. дикого пляжа в абхазии действительно нет. местный менталитет не позволяет подобного поведения.


1967
раз на раз не приходится. иногда даже 44 местные экскурс.автбусы проходят границу за полчаса, а иногда и легковушка стоит часами...
самое лучшее время прохождения границы - до 8 утра ( до пересменки). именно во время передачи смены происходит накопление транспорта и людей.
Sana07 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 17:34   #4
Давний друг
 
Аватар для Maxxx
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 481
Maxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форуме 595
По умолчанию

gusmerali я всегда говорю что отдыхать в европе лучше чем в совке!
но этот расказ попахивает очень дурно.
счего тебе вдруг ехать в абхазию чтоб загорать голым? + с несовершенолетней сестрой!

мало места?
Maxxx вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 13:51   #5
Постоянный Гость
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 484
Maylili в начале долгого пути к славе 33
По умолчанию

1967 Очередь на границе большая из автомобилей и автобусов. Мы приехали на границу в семь утра и были 42 - ми в очереди.

gusmerali Вы прям какой то ужас описали! Я только что вернулась из Абхазии - мне очень понравилось. Ездила сначала с экскурсией, потом бродили сами с другом. Ко мне никто не приставал, местные жители ( именно местные жители, а не армяне и азербанжанцы, которых там море!) очень добрые и отзывчивые люди. Конечно сервиса там никакого, в Старой Гагре разруха, после войны дома не восстановили, Пицунда меня вообще не впечатлила ка к город. Но море там чище, чем в Адлере, Сочи, Анапе, а природа намного красивее! В общем, я осталась в восторге!!!
Maylili вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 14:21   #6
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

Maylili , я слабо подробный отзыв написать?
неужели в восторг привело только море?
это ж какое море должно быть

я туда в сентябре собрался, мне очень интересно ;)
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 15:56   #7
Постоянный Гость
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 484
Maylili в начале долгого пути к славе 33
По умолчанию

1967 Уже написала
Maylili вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS