Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2014, 16:20   #101
Постоянный Гость
 
Аватар для МАРИНА
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 403
МАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человек 400
По умолчанию Re: Санаторий Дон, Пятигорск

Второй этаж - это хорошо. Мне одноместочки понравились. Правда, там вполне вдвоём можно поселиться. В первом корпусе всё отремонтировано. В номере плазма, холодильник, фен, кровать ну очень большая. Приходилось себя на ней искать. Где-то 1,60 м, не меньше. А может быть номер и с двумя рядом стоящими кроватями. Попозже выложу фотографии.
МАРИНА вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 19:27   #102
Авторитетный знаток
 
Аватар для Fleur1970
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Самарская область
Сообщений: 1,541
Fleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собой 1192
По умолчанию Re: Санаторий Дон, Пятигорск

Цитата:
Сообщение от МАРИНА Посмотреть сообщение
Второй этаж - это хорошо. Мне одноместочки понравились. Правда, там вполне вдвоём можно поселиться. В первом корпусе всё отремонтировано. В номере плазма, холодильник, фен, кровать ну очень большая. Приходилось себя на ней искать. Где-то 1,60 м, не меньше. А может быть номер и с двумя рядом стоящими кроватями. Попозже выложу фотографии.
Ураааа! Я такой и искала....Вообщем, круче чем в остальных за такую цену?С нетерпением буду ждать фото))))
Fleur1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 08:57   #103
Авторитетный знаток
 
Аватар для Fleur1970
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Самарская область
Сообщений: 1,541
Fleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собой 1192
По умолчанию Re: Санаторий Дон, Пятигорск

Цитата:
Сообщение от МАРИНА Посмотреть сообщение
Второй этаж - это хорошо.
А как с процедурами? С питанием?
Fleur1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 09:37   #104
Постоянный Гость
 
Аватар для Апельсинка
 
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 283
Апельсинка как свет маяка в ночиАпельсинка как свет маяка в ночиАпельсинка как свет маяка в ночиАпельсинка как свет маяка в ночиАпельсинка как свет маяка в ночиАпельсинка как свет маяка в ночи 538
По умолчанию Re: Санаторий Дон, Пятигорск

Подвожу итоги своего 14-ти дневного пребывания в санатории "Дон". Чтобы написать объективно, пришлось выдержать паузу, ибо если бы писала, как и обещала с места событий отзыв был бы не очень.
Итак, номер одомесный - на самом деле он у меня по факту был скорее двухместный, так как было две отдельные кровати. Я жила на 3 -ем этаже в первом корпусе, окна на фонтан. Свадьбы не мешали, было достаточно тихо днями, а вот вечером было прекрасно слышно танцы их Лермонтова. Сторона теневая, много деревьев дают тень. Это хорошо, потому как жару я не люблю. Кондиционера нет, но на стене торчат провода под него. Номер после ремонта чистенький, но очень неуютный. Может это потому что он очень большой и с высокими потолками. Балкона нет, есть только дверь под него, и ручка снята - чтоб не выпадали. Балкона конечно немножко не хватало. Как я и сказала, в комнате две кровати, две тумбочки, камод с посудой и встроенным холодильником, столик кофейный и два кресла. Телевизор висит на стен над камодом. В прихожей обувная полка, шкаф и сейф. Туалетная комната очень большая, можно танцевать. Видно расчитана на ванную,но установлена душевая кабинка. Есть фен, полотенцесушилка горячая, не смотря на лето, еще сушилка на окне. Есть ведро и тазик для постирушек. Номер конечно хорош, но как потом оказалось, он занимает большую часть стоимости путевки. Уборку делали через день(горничная извинилась, сказала, что одна на два этажа-не успевает, каждый день только мусор выносила). Белье поменяли только раз. Никаких средств в ванной при заезде не было - первый раз такое вижу.

Питание: прямо скажу, мне понравилось. Меню заказное, удобно, что можно заказывать отдельно гарниры, я всякие каши, макароны, картошки стараюсь не есть, во избежание набора веса, а тут можно было овощи заказывать. Кормили на мой взгляд на убой, боялась поправиться, а каждый лишний килограмм на мой израненный позвоночник это беда, но все обошлось, так как много бегала. Нареканий к еде никаких, но возможно это потому что я не привередлива в еде и всеядна.
Апельсинка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 10:15   #105
Авторитетный знаток
 
Аватар для Fleur1970
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Самарская область
Сообщений: 1,541
Fleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собой 1192
По умолчанию Re: Санаторий Дон, Пятигорск

Цитата:
Сообщение от Апельсинка Посмотреть сообщение
Я жила на 3 -ем этаже в первом корпусе, окна на фонтан.
Как это может быть, если первый корпус в глубине, после второго?
Или там еще какие-то фонтаны разместили в глубине двора санаториев? Может я что-то не поняла. В первом корпусе и столовая и актовый зал? Тот ли это корпус про который я думаю....

Кстати, душевые принадлежности я только встречала в 4 звездочках в отелях))))))
А в санаториях только мыльце))))

Пропишите пжл, что получили по путевке, что оплачивали....
Fleur1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 10:42   #106
Постоянный Гость
 
Аватар для Апельсинка
 
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 283
Апельсинка как свет маяка в ночиАпельсинка как свет маяка в ночиАпельсинка как свет маяка в ночиАпельсинка как свет маяка в ночиАпельсинка как свет маяка в ночиАпельсинка как свет маяка в ночи 538
По умолчанию Re: Санаторий Дон, Пятигорск

Врачи и лечение; на 1 и 2 корпус всего два врача, на 1 этаже и на 3. Логики в закреплении врачей нет. Я жила на 3-ем, мой врач был на 1-ом. Марина же наоборот, живя на 1-ом. ходила на 3-ий. Могу конечно оценить только своего врача. Единственное что ее интересовало, это чтобы назначенные процедуры не вышли за стоимость лечения, включенного в путевку, а это из расчета 500 рублей в день. Если учесть, что только радоновые ванны стоят 460, можно представить, что получается.. Итак мне назначили на 14 дней:
родоновые ванны - 8 шт.
орошения -7 шт.
бассейн-5 посещений
магнит -8 шт
грязь -5 шт.
подводный душ - 8 шт.
После моего сильного недоумения мне было сказано, что у нас дорогое проживание, а лечение всего 500 руб., дописала еще 8 шт. массажей, но просила никому в руки курортную книжку не давать, а то ходят проверяющие и будут проблемы, так как данные в карте расходяться с данными в книжке.
Я приехала без санаторной карты, в общем как и всегда(дома некогда), но ни одного анализа мне не было назначено. Не то что бы мне это было нужно, но просто удивительно. Но может это и лучше, так как моему соседу по столу сделали ЭКГ, нашли у него отклонения, выписали лекарства, от которых ему стало плохо и он упал с лестницы, попал в реанимацию, сломал ключицу. Когда ЭКГ сделали на другом аппарате в 4 корпусе оказалось, что все у него в норме. Весь отпуск он проходил с гипсом, а в качестве компенсации поедет к ним еще в сентябре, так как процедуры принимать не мог.
Из врачей мне дали только гинеколога и то, только потому, что без его разрешения не могли назначить грязь. Так что этой частью отдыха я очень не довольна, особенно по сравнению с Родником. Больше в Дон я не поеду. Единственный плюс, который не могу не отметить - это большой, новый бассейн, из-за которого я в общем то и выбрала Дон. Бассейн хорош, но одного его конечно мало.
Апельсинка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 10:45   #107
Постоянный Гость
 
Аватар для Апельсинка
 
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 283
Апельсинка как свет маяка в ночиАпельсинка как свет маяка в ночиАпельсинка как свет маяка в ночиАпельсинка как свет маяка в ночиАпельсинка как свет маяка в ночиАпельсинка как свет маяка в ночи 538
По умолчанию Re: Санаторий Дон, Пятигорск

Первый и второй корпус находятся рядом, пристроены один ко второму, из первого корпуса переход в здание в котором находятся: столовая, танцзал, бассейн, ванное отделение. Есть еще один переход в так называемый лечебный корпус, в котором стоматолог, грязи, ЛФК, а на крыше солярий.
Апельсинка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 10:47   #108
Постоянный Гость
 
Аватар для Апельсинка
 
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 283
Апельсинка как свет маяка в ночиАпельсинка как свет маяка в ночиАпельсинка как свет маяка в ночиАпельсинка как свет маяка в ночиАпельсинка как свет маяка в ночиАпельсинка как свет маяка в ночи 538
По умолчанию Re: Санаторий Дон, Пятигорск

Докупала я только ВИШИ, уж очень хотелось попробовать. Процедура понравилась. Как и специалист ее делающий. Больше ничего не докупала.
Апельсинка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 11:09   #109
Постоянный Гость
 
Аватар для Апельсинка
 
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 283
Апельсинка как свет маяка в ночиАпельсинка как свет маяка в ночиАпельсинка как свет маяка в ночиАпельсинка как свет маяка в ночиАпельсинка как свет маяка в ночиАпельсинка как свет маяка в ночи 538
По умолчанию Re: Санаторий Дон, Пятигорск

Ну и отдых. Если бы не отдых, впечатление было бы еще хуже. А так только он и спас. Большое спасибо девочкам, составившим мне компанию. МАРИНА и OlgaO была очень рада встрече. В первое воскресенье мы поехали в Железноводск, забрали Татьяну из 30 лет Победы, погуляли вокруг Железной, позвонили Вадиму, он нас свозил в пещеру Летней мерзлоты. Потом поехали в Кисловодск, пообедали, пошли гулять по парку, попали под ливень, прятались в галерее, попили кофе с пирожными в кондитерской возле Нарзана и отправились домой, в Пятигорск. В следующее воскресение, уже проводив МАРИНУ поехали в Ессентуки, побродили по парку, покушали в КебабХауз(еле нашли). А еще каждый день танцы: столько я по моему за всю жизнь не танцевала, сколько в этот отпуск. В общем еще раз спасибо мои дорогие за такую чудесную компанию.
Апельсинка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 11:17   #110
Постоянный Гость
 
Аватар для Апельсинка
 
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 283
Апельсинка как свет маяка в ночиАпельсинка как свет маяка в ночиАпельсинка как свет маяка в ночиАпельсинка как свет маяка в ночиАпельсинка как свет маяка в ночиАпельсинка как свет маяка в ночи 538
По умолчанию Re: Санаторий Дон, Пятигорск

Еще могу добавить следующее: в следующий раз поеду еще пораньше, наверное май, в крайнем случае начало июня. Начиная с середины июня стали приезжать много отдыхающих с детьми и вообще много отдыхающих, начались очереди в радон. Да и жара уже начинается, а я стала плохо ее переносить, то есть днем уже не погуляешь. В этом году мне повезло, было часто пасмурно и не так жарко как могло быть, но в следующем году может не повезти, поэтому предпочту более ранние сроки отдыха.
Апельсинка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Санаторий Горячий Ключ. Пятигорск. Отзыв. Елизавета Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 60 19.11.2022 00:37
Отзыв об отдыхе. Санаторий "Ленинские скалы", Пятигорск Надежда 77 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 10.05.2013 14:49
Санаторий "Пятигорье" Пятигорск, поделитесь впечатлениями. Е.П.2011 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 0 10.02.2012 19:55
июнь 2007, Пятигорск, санаторий им. Кирова vandy Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 10 23.07.2007 18:52


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS