Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2008, 20:49   #11
Настоящий Полковник! Завоеватель дамских сердец
 
Аватар для valid
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,818
valid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутацию 2888
По умолчанию

matros555,
респект, зачитался. *
Все очень понятно, честно , эмоцинально и *от души.

Прятного отдыха ;)


(Сообщение отредактировал valid 7 дек. 2008 19:52)
valid вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 22:24   #12
Иногда заходящий
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 38
Zena в начале долгого пути к славе 19
По умолчанию

matros555 а на экскурсии ещё не ездили?
Zena вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 22:51   #13
Открытие форума 2008
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 114
matros555 в начале долгого пути к славе 28
Отправить сообщение для matros555 с помощью ICQ
По умолчанию

на экскурсии еще не ездил -) Дело в том, что я люблю смотреть что то новое не в группе ведомой экскурсоводом, а самостоятельно-) Мне кажется тут больше свободы - куда захотел - туда и поехал. Сколько захотел - на столько и задержался в любом месте. Ты не привязан к группе и программе -можно менять план прямо по ходу и т.д
Хочу посмотреть Кисловодск, и сьездить на Домбай. К сожалению забыл водительские права дома -( А так я обычно беру машину напрокат и езжу самостоятельно. Кстати, в Минеральных водах есть фирмы предлагающие услуги проката авто. Цены очень гуманные - жигули десятой модели 1100 рублей, а ниссан тиана ( представительский класс) - 1500 рублей в сутки!!!-)
matros555 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 23:36   #14
Давний друг
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 590
Natella станет известным достаточно скоро 54
По умолчанию

спасибо за интересный рассказ.
Natella вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 02:39   #15
Душа форума 2007
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Нальчик, Горячий Ключ
Сообщений: 597
Sana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделки 326
По умолчанию

очень интересно пишете! как будто бы побывала там сама - учитывая, что Здоровье - это прямо перед Тельмана - узнаю все описываемые места, включая прокат великов)
приятного отдыха!
Sana07 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 09:36   #16
Давний друг
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 590
Natella станет известным достаточно скоро 54
По умолчанию

matros555
ждем продолжения.....
Natella вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 10:13   #17
Постоянный Гость
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 428
solnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночи 509
По умолчанию

Информация лично для меня хоть и бесполезная, но читать уж больно интересно, один пролог чего стоит
Спасибо!
solnce вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 10:40   #18
Леди совершенство
 
Аватар для klima
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,668
klima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутацию 4033
Отправить сообщение для klima с помощью ICQ
По умолчанию

matros555, а как там с контингентом?
klima вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 15:48   #19
Открытие форума 2008
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 114
matros555 в начале долгого пути к славе 28
Отправить сообщение для matros555 с помощью ICQ
По умолчанию

Про контингент

Есть такая поговорка – «Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты». В условиях развития современного рынка информационных технологий и телекоммуникаций эта поговорка вправе прозвучать иначе – «Скажи мне какой у тебя рингтон и я скажу кто ты».
Примерно у трети контингента в качестве рингтона стоит лезгинка, у другой трети мелодии ВИА и популярных исполнителей 80-х годов, у третьей трети стоят рингтоны по умолчанию-)
В общем я скажу вам так – примерно треть проживающих это жители Дагестана и прилегающих республик, треть – казаки из Ставропольского края, остальные понаехали.
Все три категории контингента ведут себя очень хорошо, без всяких там понтов и прочего – народ приехал лечится, все остальное его мало интересует. Про возраст отдыхающих сложно сказать однозначно. Совсем молодых пожалуй что и нет, да и нечего им тут делать – это же не Сочи. Пожалуй я тут один из самых молодых курортников и когда ко мне тут обращаются «Молодой человек» не скрою – мне это приятно -)) Но большая часть людей это те, кому за 45. Наверное в это время начинают вылезать основные болячки и люди серьезно начинают задумываться о своем здоровье. В основном отдыхают парами, детей я тут не видел.
Что касается социального статуса отдыхающих я бы сказал все очень по простому – это вам не санаторий Плаза. Простые обычные люди, искренние, чистые душою, открытые для общения, некоторые сильно побитые жизнью и это видно по их глазам – это никуда не спрячешь. Но тем не менее они не разучились радоваться простым вещам, и ценности у них остались те, что самые вечные – любовь, здоровье близких, дети. Я *бесконечно их уважаю за это.


Про квартиры

Бывают минуты когда ты понимаешь, что бежишь по кругу. Словно *ты белка или хомяк, тебя посадили в колесо и ты бежишь, бежишь , стараясь догнать то, что скрыто где то там за горизонтом. По пути ты падаешь, сдираешь коленки в кровь, теряешь дыхание, но надо бежать *и ты снова поднимаешся и бежишь, бежишь, бежишь… У вас бывало такое ощущение своей жизни? Такая вот жизнь например *у меня – жителя большого мегаполиса. И волей-неволей временами закрадываются мысли поднять руку вверх, потом резко опустить и послать это все “в” или “на”. Уехать куда нибудь в деревню и выращивать цветы. Закрадываются мысли о смысле жизни и о душе, зачем мы тут, в чем наше предназначение, что мы оставим после себя
В этом смысле небольшие города вроде железноводска являются золотой серединой между мегаполисом и совсем уж откровенной деревней. Тут есть все необходимые городские условия для проживания, но с другой стороны очень близко общение с природой. Вот она природа – прямо под рукой. Не нужно отьезжать от Москвы на 50-100 км чтобы выловленную в реке рыбу или *грибы которые ты нашел в лесу можно было есть. *Время от времени меня посещают мысли о том, чтобы переселится вот в такой вот замечательный город, как Железноводск.
Единственный минус, который я тут вижу это невозможность дать детям хорошее образование и этот минус лично для меня перевешивает все плюсы на сегодняшний момент. Ну а для тех, кого так же как и меня посещают всякие дурацкие мысли я могу дать информацию по стоимости квартир в замечательном курортном городе Железноводске – это обьявление я увидел на столбе так что за правдивость данных редакция ответственности не несет.
1.3-х комнатная квартира в кирпичном доме, район водолечебницы, 2этаж 4-х этажного дома, общая площадь 54 кв.метра, балкон. Цена: 3.250.000 рублей
2.3-х комнатная квартира в кирпичном доме, район Военстроя, 55/43/6 , комнаты раздельные, стеклопакеты. Цена: 2.500.000 рублей
3.1-комнатная квартира по улице Калинина, 5/5 этажного кирпичного дома, 40/18/6, лоджия, вид на горы. Цена:2.500.00 рублей
И так далее.
В среднем стоимость небольшой трешки – 3 миллиона рублей и выше. Однушки и двушки от 2.5 миллиона рублей.
Я бы не стал утверждать что это дешево. Даже по Московским меркам это очень и очень не дешево.
Потому как это вам не провинциальный городишко, а КУРОРТ федерального значения!!!!

P.S. я прошу прощения у всех читающих мои строчки за пунктуацию и орфографию - чес-слово у меня была пятерка и по русскому языку и по литературе. Просто некогда вычитывать текст и очень неудобно переключаться на запятые - надеюсь вы меня простите.
matros555 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 16:12   #20
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]Более того, сложно поверить – у меня до процедуры 2 дня кровоточил палец – неудачно оторвал заусенец-( сорри за подробности). Так вот никак не мог остановить кровь – вроде остановилась – потом задеваю случайно и она опять кровоточит. После грязевой ванны зажило в течении 3 часов – не осталось даже болячки!!! Фантастика!! Я бы не поверил если бы это было не со мною.
во время ВОВ раненым после операций накладывали грязь. До войны знали что местные горцы так делали , но медицина была против.
Во время войны пршлось это опробовать потому что не хватало перевязочных материалов и лекраств.
Эффект был ошеломляющий, раны заживали и не гноились.
это кстати на тему спора о качестве лечения на КМВ. тут на форуме не раз уже спор такой был ;)


Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]В этом смысле небольшие города вроде железноводска являются золотой серединой между мегаполисом и совсем уж откровенной деревней. Тут есть все необходимые городские условия для проживания, но с другой стороны очень близко общение с природой. Вот она природа – прямо под рукой. Не нужно отьезжать от Москвы на 50-100 км чтобы выловленную в реке рыбу или грибы которые ты нашел в лесу можно было есть. Время от времени меня посещают мысли о том, чтобы переселится вот в такой вот замечательный город, как Железноводск.
а я то думал почему я живу в этом городе и уже после двух недель пребывания в Москве жутко хочу вернуться обратно...

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]Хочу посмотреть Кисловодск, и сьездить на Домбай. К сожалению забыл водительские права дома
matros555, заходите в гости в офис, вдруг что-нибудь придумаем?
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
всё про санаторий Эльбрус (Железноводск) Grom Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 278 16.10.2023 15:50
Санаторий 30-летия Победы, Железноводск Anatoly Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 538 13.07.2019 18:40
Санаторий Дубрава, г. Железноводск naja Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 26 01.07.2008 18:20


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS