Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2008, 15:19   #101
Спецкор, Душа и Мисс Гостеприимство 2010
 
Аватар для Kazanochka
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,619
Kazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутацию 3147
Отправить сообщение для Kazanochka с помощью ICQ
По умолчанию

matros555, спасибо за ответ. А на счет "аллегории" - главное , чтоб Maxxx со своими постоянными *"подколами" ее хоть чуть-чуть понял
Kazanochka вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 20:49   #102
Открытие форума 2008
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 114
matros555 в начале долгого пути к славе 28
Отправить сообщение для matros555 с помощью ICQ
По умолчанию

Про музыку

Сегодня, отправляясь на ужин ничего кроме котлет не ожидал!
Но, боги видимо *были благосклонны ко мне и вознаградили меня за нечеловеческие переживания, которые мне пришлось сегодня пережить во время одной из процедур.
Про нее подробно рассказывать не буду - она не стоит вашего внимания,
да и стесняюсь я-)
Скажу лишь, что самый лучший - прелучший, великолепный - превеликолепный, профессиональный-препрофессиональный супер-пупер-мега врач эндоскопист работает в санатории Здоровье и зовут его
Мануха Павел Иванович.
К нему приезжают пациенты из всех окрестных санаториев (Тельмана,Дубовая роща, 30лет Победы и тд) и даже из других городов Кавминвод, и теперь я понимаю почему - потому что он ювелирно делает свое дело. Спасибо ему огромное и большой поклон.

Ну а теперь о приятном.
Подходя к столовой санатория я издалека услышал звуки, которые заставили меня потерять контакт с реальностью - из столовой играла классическая музыка в исполнении фортепьяно и виртуозного пианиста Владимира ( фамилию не помню).
В течении всего ужина мой нежный слух *ласкали замечательные мелодии из классического и джазового репертуара. Были и "танцы с саблями" и мелодия из репертуара Мирей Матье, Армстронга, Синатры, Французский шансон и Моцарт, любимые мелодии из кинофильмов и т/д/ как говорится на любой вкус. Причем такое виртуозное исполнение, что сложно передать словами эмоции, которые испытываешь слушая этого маэстро.
В этот раз курортники ужинали дольше обычного - так не хотелось уходить. Не знаю у кого как, но у меня было ощущение, что я дворянских кровей граф и ужинаю *где нибудь на званном приеме, слушая приглашенных для моего развлечения музыкантов.
Мне удалось выяснить, что такое удовольствие в санатории можно получить каждую пятницу - это инициатива администрации санатория и Владимир играет четыре раза в месяц по пятницам. Для ужинающих это удовольствие - бесплатно.

Когда ужин закончился и все курортники разошлись я подошел к нему познакомится. Очень приятный мужчина, влюбленный в свое дело.
Решили поспорить - я называл мелодии, а он должен был их исполнить. Не было ни одной, которую бы он не смог сыграть. Настоящий виртуоз и мастер своего дела!!!
Спасибо ему за удовольствие слушать его талант!
matros555 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 21:09   #103
Открытие форума 2008
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 114
matros555 в начале долгого пути к славе 28
Отправить сообщение для matros555 с помощью ICQ
По умолчанию

Акция!!!!! *

Помочь нельзя отказать *( попросите совесть поставить запятую)

Недалеко от Железноводска есть два детских дома. В одном из домов живут совсем-совсем маленькие малыши.
К сожалению у них не хватает самого необходимого - в том числе и памперсов-(

Есть предложение - скинутся кто сколько может, купить памперсы и подарить малышам на Новый год. Я беру *на себя организационную часть - собираю деньги, покупаю памперсы, нахожу машину и отвожу в детский дом.
Все это надо успеть до 19 декабря, когда я буду вынужден покинуть гостеприимный Железноводск.
Пачка самых простых памперсов стоит 70 рублей. Я готов купить 20 пачек.
Предлагаю всем желающим присоединится к этой небольшой акции - давайте поможем кто чем сможет. Думаю, что 70 рублей найдется у каждого. Сообщение обращено в первую очередь к тем, кто сейчас находится в Железноводске, потому что не представляю как получить деньги из других городов в такой короткий срок.
Отчет за деньги выложу в виде фоток самих памперсов, чеков, момента вручения в детском доме.
На крайний случай если я сам не успею все это организовать у меня есть сподвижница - Люба. Она занимается в санатории организацией досуговой части. Пообещала мне *написать обьявление в столовой и обьявить об этой акции по микрофону во время завтрашнего обеда.
matros555 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 18:31   #104
Открытие форума 2008
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 114
matros555 в начале долгого пути к славе 28
Отправить сообщение для matros555 с помощью ICQ
По умолчанию

о Животных

Купив заранее маленький пакетик сухого корма Китикет ( для кошек) сегодня решил покормить маленьких котят ( два пепельного цвета, а два черных) , которые живут возле бювета с водой "Славяновская". Я вообще кошек не очень люблю - больше мне нравятся собаки, но эти котята такие замечательные, милые и смешные, везде ходят вместе вчетвером, деловые такие, как будто весь этот парк, и горы, и вообще все минводы принадлежат им и они милостиво разрешают людям временно этим всем пользоваться-)
Я высыпал немного корма на асфальт и стал ждать. Сначала один котенок подошел, попробовал на вкус, похрустел, подумал - годится! и принялся наворачивать!-)
Трое остальных поспешили составить ему компанию. Так вот они и хрумкали вчетвером, оглядываясь по сторонам.
Непонятно откуда появилось еще четыре кошки - я подсыпал корму в другое место - каждой по чуть чуть чтобы не мешались друг другу. Всеобщее хрумканье продолжалось.
И тут потянулись собаки, сначала одна, потом еще две, потом еще две. Кошки подумали сначала дать драпу, но потом подумали, что фиг мы чего им отдадим и приготовились защищать свой корм и право на праздник живота. Но я кровопролития *не допустил и отсыпал немного корма и собакам. Те тоже начали хрустеть. Так вот они и хрустели все вместе, вперемешку.

Вывод: "голод - не тетка. Когда жрать охота отступают в сторону все расовые, национальные, и политические предрассудки".
ПРОВЕРЕНО на животных.

matros555 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 20:21   #105
Открытие форума 2008
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 114
matros555 в начале долгого пути к славе 28
Отправить сообщение для matros555 с помощью ICQ
По умолчанию

Кисловодск

Сегодня во всем Железноводске отключили электричество. Я думал такое бывает только на даче у тещи, но оказалось, что не только. Безусловно, это был знак свыше, может быть даже еще выше чем самое высокое - от самого Чубайса, говорящий о том, что я не могу провести воскресение бездарно в номере и должен срочно выехать на экскурсию в Кисловодск. Именно так и никак иначе я понял этот знак небес или РАО ЕЭС, что впрочем, по мнению РАО одно и тоже.
К сожалению, я не провидец *не мог знать заранее, что электричество отключат. Следовательно я пролетал мимо всех организованных экскурсий и терял возможность в стройных организованных рядах группы слушать знаменитую фразу экскурсоводов- “посмотрите направо” и “ а теперь посмотрите налево”. Мне оставалось только самостоятельно крутить своей головой и видеть то, что могло оказаться вокруг того места, куда занесут меня мои ноги. Чтобы ноги не занесли меня бог весть куда мною была куплена карта Кисловодска, намечен маршрут, и разработана стратегия поведения и тактика передвижений. Тактика передвижений заключалась в том, что я просто нанял такси на поездку туда-обратно. По городу я передвигался на этом же такси и был никак не ограничен в своих передвижениях. Вся поездка обошлась мне в 1000 рублей. Если бы я ехал организованно в группе, то я заплатил бы всего 350 рублей. Казалось бы я “попал” Ответ на этот вопрос попробуем найти после моего рассказа о самой поездке. Стратегия поведения была выбрана очень простая. Поскольку это воскресный день, экскурсионных групп в *Кисловодске очень много. Я просто присоединялся к любой понравившейся мне группе возле той или иной достопримечательности и самозабвенно слушал рассказ эксурсовода. Таким образом я побывал в той или иной мере в пяти разных группа совершено бесплатно. Мне даже удалось немного походить в составе англоязычной группы то ли шотландцев, то ли англичан, я так и не понял. Экскурсовод был русским, но рассказывал все по английски. Несмотря на ( а может быть благодаря) *ее ставропольскому акценту я ее отлично понимал. Даже удалось пообщаться с native speakers на английском-)) Одной англо-шотладской девушке очень приглянулась моя шапка (она, кстати, многим нравится – Макс спасибо за подарок) и она предлагала мне поменяться на ее шапку в качестве сувенира. Сначала я делал вид, что не понимаю ее предложения. Когда отмазка не прокатила мне пришлось ей сказать, что у меня эта шапка с самого детства, она не только согревает мою голову в моменты когда на улице отрицательная температура, но и дорога мне как память о моем беззаботном прошлом. И вообще если я и поменяю эту замечательную, дорогую моему сердцу шапку, то никак не меньше чем на 100 фунтов с изображением их замечательной королевы Елизаветы, потому как ее, королеву, *я люблю больше всех шапок на свете вместе взятых. Видимо дух патриотизма у англо-шотландской девушки тоже был на высоте и любовь к Елизавете перевесила желание обладать шапкой русского богатыря. ( шапка очень похожа на богатырский шлем – с двумя висюльками с пумпонами по бокам)
В целом про выбранную стратегию и тактику я вам рассказал, настала пора поведать собственно о самой поездке, впечатлениях, выводах и рекомендациях.

В Кисловодск мы ехали по дороге, которая называется Сусловской. Раньше это была обычная бетонка с плитами, но как то Суслову надоело ездить в аэропорт Минвод через Пятигорск и он приказал сделать нормальную дорогу в обьезд, чтобы было короче и быстрее. В 1984 году бетонку стали накрывать асфльтом и в 1987 году ее окончательно накрыли. Дорога из Железноводска до центра Кисловодска занимает ровно 35 минут ( мы ехали значительно дольше – об этом ниже), если ехать особо не нарушая правила. Это ровно 50 км от центра до центра. Сотрудников ГАИ стоит полным полно, но все вежливые и учтивые. Один гаишник тормознул моего водителя и придрался к отсутсвию документов на рацию ( знаете, такие рации бывают у таксистов – оказывается на них нужно разрешение и сертификат). У моего таксиста его не было и гаишник предложил на выбор штраф 50 рублей или анекдот. И вот дернул меня нечистый рассказать анекдот, услышанный в водолечебнице в очереди. Лучше бы отдали 50 рублей и спокойно поехали. По дороге ТУДА нас тормозили на КАЖДОМ *посту и не посту тоже чтобы послушать этот анекдот в оригинальном так сказать исполнении. Гайцы видимо передавали по рации, что парень на такой то машине прикольный анекдот рассказал – тормозните, мол, послушайте. Вот нас и тормозили.
Анекдот на самом деле смешной, но не настолько чтобы рассказывать его 5 раз!

“Приходит курортник первый раз принимать минеральные ванны. Медсестра набрали ему ванну и говорит – Через 15 минут за вами приду. Приходит через 15 минут и видит, что он стоит на коленях перед ванной, ванна на половину пустая. Курортник смотрит затравленным взглядом на нее и умоляющим тоном говорит – “Сестричка, ну ты или меньше воды наливай, или времени больше дай – за 15 минут не успеваю выпить”.

Чего то он мне кажется уже совсем не смешным. А вам?
В общем с пятью остановками по дороге мы добрались до славного города Кисловодска, который называют не иначе как раем Кавказа. *И это не случайно. Он расположен в долине со всех сторон окруженный горными хребтами: Кабардинским, Джинальским, и Боргустнским. Благодаря такому окружению в городе совершенно уникальные климатические условия, город также называют “Город солнца и нарзана”. Еще утверждают, что в городе 360 дней в году солнечная погода. После того, как я это услышал, я сделал вывод, что я все таки везунчик – мне повезло и я таки застал день, когда в Кисловодске солнца не было. Тем не менее по сравнению с Железноводском погода была шикарная. Уезжая из Железноводска я покидал город глубоко погруженный в туман, с высоким уровнем влажности и сильным ветром, с температорой воздуха -1 градус. Приехав в Кисловодск я попал в город с более низкой температурой – 4 градуса, но видимо климат более сухой и мороза не чувствовалось. Солнца не было, но и тумана тоже не было.
Кстати говоря, я узнал несколько новых легенд, которыми с вами обязательно поделюсь. Вот одна из них:

“Когда то на месте где сейчас Кисловодск жило мирное племя. Мужчины пасли скот, выращивали пшеницу и ячмень, разводили сады, а женщины готовили вкусные сыры и шили одежду из шкур. Правил этим племенем мудрый князь. У княза была дочь Сана, которую он любил больше всего на свете. Дочь была умна не по годам и тоже любила отца. Весть об этом племени докатилась до племени кочевников, которое жило за счет грабежей. Их правителем был злой колдун. Стали кочевники нападать на народ князя и грабить его. Пришлось мирному племени взяться за оружие и им удалось выгнать грабителей за пределы гор. Тогда колдун наслал на земли горцев холодные злые ветры. Племени грозила голодная смерть. Князь собрал старейшин и стали они думать как спастись. И тогда самый древний аксакал сказал что слышал от свое матери предание, что постигнет племя страшная напасть и что спасти племя сможет только девушка- дочь князя. Князь ничего не сказал дочери, но та все слышала сама и поскольку была сознательной пошла к тому месту где горы как бы расступались и давали проход северным ветрам. Сана легла поперек долины, превратилась в громадную скалу, и преградила путь ледяному воздуху”.

Вот такая вот грустная и немного наивная легенда. *Ценою жизни прекрасной девушки теперь в Кисловодске светит солнце 360 дней в году, а в Боргустанском хребте можно видеть гору по очертаниям напоминающей силует девушки. Я слышал и другую версию легенды образования этой горы с силуэтом девушки – расскажу позже.

Кстати именно через данную местность проходил Великий Шелковый путь из Византии до самого Китая. Я сначала думал поискать артефакты, но потом решил, что в другой раз этим займусь – боялся не успеть к обеду обратно в санаторий.
Также как в Пятигорске, в Кисловодске бывали Пушкин и Лермонтов, Чехов и Шаляпин, Глинка, Толстой и я как обычно решил не отставать от них и порадовать Кисловодск своим визитом и дать возможность этому солнечному городу проявить все возможности своего гостеприимства.

Для полноты картины необходимо сказать несколько слов об истории города. История города связана прежде всего с его главным источником углекислой минеральной водой –Нарзаном. Источник действительно кислый и в переводе с какого то языка Нарзан означает “кислая вода”. Отсюда и название города. Первые сведения о нарзане датируются кажется 17 веком. Петр 1 побывал *в Карлсбаде (сейчас Карловы Вары) и лично убедился в целебных свойствах минеральной воды. Вернувшись на родину он велен начать розыски лечебных вод в России. Через какое то время поступил сведения, что вроде у черкесов есть такие источники, соорганизовали экспедицию *от академии наук, дали им войск чтобы в случае чего можно было решить вопрос силовым путем и отправили проверять достоверность информации. И на самом деле нашли природные бассейны с минеральной водой. Постепенно на этом месте сделали госпиталь, стали лечить в основном военных, потом и гражданских. Но только *во времена Александра1 был издан указ о признании территории кавказских минеральных вод местностью государственного значения. Сначала больные принимали ванны просто в яме, вырытой поблизости источника, обнесенного соломой. Потом были построены мужские и женские деревянные купальни и можно было принимать только холодные ванны нарзана. Те, кто хотел получить горячие ванны, должны были сами позаботится об этом. Нагревали воду в ваннах *раскаленными ядрами или кипятком из котлов и самоваров, которые подогревали тут же. Но стоимость горячей ванны была заоблачной и могли ее себе позволить только очень богатые люди, остальные купались в холодном нарзане. *Потом наши предприниматели стали перенимать лучший европейский опыт – на месте источников построили как сейчас говорят инфраструктуру (нарзанную галлерею, парк ,купальни). Население Кисловодской слободы росло – росло и количество отдыхающих приезжающее на лечение. Так вот город рос-рос, рос-рос, и сейчас уже 54 санатория в городе, которые могут принять и оказать услуги более чем 50 тысячам курортников одновременно.
Ну все, на этом пока заканчиваю, а то за увлекшись своим творчеством пропущу ужин. Этого мне мой организм не простит и как нибудь обязательно отомстит. *Это мне совсем ни к чему-пойду его покормлю.

Продолжение следует….

matros555 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 21:41   #106
Открытие форума 2008
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 114
matros555 в начале долгого пути к славе 28
Отправить сообщение для matros555 с помощью ICQ
По умолчанию

Кисловодск (продолжение)

Мое знакомство с Кисловодском началось с Курортного парка. Не знаю есть ли смысл рассказывать подробно о том, что мне удалось увидеть в парке. Но несколько фактов я должен отметить. Кисловодский курортный лечебный парк самый большой в Европе -1350га, 200 лет истории, более 100 км терренкуров. На самом деле он просто ОГРОМНЫЙ. Мне удалось мало-мальски посмотреть только нижнюю часть.
Вниманию посетителей предлагается несколько уже разработанных маршрутов по парку отмеченных на карте. Маршруты разные по протяженности (от 1600 до 10400 метров) и по сложности.
Почти все маршруты начинаются от Нарзанной галлереи. Это своеобразная визитная карточка города. Ее длина почти 100 метров. *Галлерея сделана из песчанника и строили ее почти 10 лет. Из многочисленных кранов внутри галлереи отдыхающие могут пить теплые и холодные минеральные воды – общий, доломитный и сульфатный нарзан. Причем краны сделаны так, чтобы набирать воду можно было только в стаканы. Питие воды в галлере бесплатное. Если вы хотите взять воду на вынос, то за нее придется платить. 1 литр любой воды стоит 7 рублей.
Странное решение. Я видел тех, кто покупал воду. Но я видел так же и тех кто наливал воду в стаканы, а потом переливал в бутылки. Все таки наш народ на выдумки горазд. Как говорится “На любую гайку у нас найдется болт с резьбой”.
Пробовал все нарзаны на вкус. Понравился только нарзан общий. Остальные показались невкусными. С другой стороны мне и Славяновская сперва показалась невкусной, а теперь хлещу ее в оба горла и получаю удовольствие – вкуснее нее минералки нет!-)

Отходя от нарзанной галлереи проходишь Лермонтовскую площадкус гротом, где в вечном заточении стоит Демон ( фигура впечатлила – привораживает так, что отходить не хочется, магия),
Далее по главной парковой аллее идешь к Цветочному календарю. Затем кафе Эрмитаж. Возле него покупаете семечки и идете кормить белок. Да-да!! В парке живут ручные белки!!
Такое я видел только в Вашингтоне напротив белого дома. Там тоже белки бегают по дороге и не боятся людей. Наши белки по дорогам не бегают, но с деревьев сползают и едят орешки из руки. Наши белки выглядят более крупными, и имеют благородный дымчатый цвет – наверное как зайцы меняют шубку зимой.
Потом вы можете посмотреть другие достопримечательности такие как: мостик “Дамский каприз”. ( в начале 20 века желающие попасть от зеркального пруда на сосновую горку вынуждены были разуваться и переходить реку вброд. Но однажды одна дама закапризничала и кавалеру пришлось переносить ее на руках. Видимо это упражнение далось ему нелегко и он обещал построить там мост.), площадка роз, каскадная лестница, *храм воздуха, *красные камни, красные грибы, *и очень-очень много другое. Мне кажется и целого дня, а может и двух не хватит чтобы толком обойти все и обстоятельно посмотреть и изучить.
Лично я гулял по парку два с лишним часа и увидел совсем не все. Но нужно было ехать дальше, ибо времени было в обрез!

Дальше я поехал смотреть на гору Кольцо.
Гора Кольцо – уникальный памятник природы. Ветер, солнце снег и дождь веками трудились над его созданием. Сейчас это гора в которой 8-ми метровое сквозное отверстие. В других частях горы огромные дыры – галлереи ниши, которые со временем тоже превратятся в кольца. Стены этой горы исписаны фразами типа “Кися и Ося тут были”. Многие видимо хотели оставить о себе след в истории и не смогли придумать ничего более оригинального как написать краской на скале свои имена.
Те, у кого не было с собою краски выцарапывали в песчаннике свои имена. Судя по именам и городам тут перебывала вся географии советсткого союза.
По дороге на вершину горы стоят столики, на которых продается продукция местных ремесел. В основном это вязанные вещи. Уйти от них и ничего не купить просто невозможно. Во первых продавщицы очень приставучие,(с юношеских лет мне очень сложно сказать женщинам – НЕТ), а во вторых цены очень смешные. Например носки из чистой козьей или собачьей шерсти стоят 30 рублей, вязанные тапочки – 70 рублей, пояса из верблюжей шерсти на поясницу от 100 рублей и т.д.
Я тоже не удержался купил на 400 рублей всякой фигни на подарки. На сдачу с 500 рублей мне дали три пары вязанных детских носков - гетр совершенно жуткой малиново-зеленой расцветки. Я не знаю, может это местный дизайнерский хит, но мне кажется что сверху нужно одевать еще какие нибудь другие гетры чтобы выглядело прилично и можно было это носить. Хотя, для дома или дачи вполне сойдет.

Также продавали там мед. Я приценился, но мне показалось очень дорого – 200 рублей за 100 грамм. Получается 2000 рублей кг меда – цены запредельные даже по Московским меркам.

Спустившись с горы Кольцо ( задача не простая – залесть туда это одно, а вот спустится совсем другое) решил, что не могу покинуть Кисловодск не увидев Замок коварства и Любви. Такой уж я романтик-)))
Этот самый замок коварства и Любви (как мне нравится произносить это вслух – какое красивое название) находится всего в 5 киллометрах от Кисловодска в Аликоновском ущелье на берегу горной реки. Очень странной формы известняковые скалы нависают в ущелье справа и слева, а по дну его течет река.
Скалы напоминают средневековый замок с зубчатыми стенами и башнями. Разумеется никакого человеческого труда тут нет – скульптором была природа. Такое поэтичное название горный комплекс получил благодаря легенде:

“Легенда гласит о том, что молодой пастух и княжеская дочь полюбили друг друга. Но отец князь был против неравного брака и решил отдать дочь за богатого старика-соседа. И тогда молодая княжка и пастух поклялись что скорее умрут вместе, чем будут разлучены. Они вместе к скале и пастух прыгнул первым вниз и разбился насмерть. Ну а княжна постояла, подумала, испугалась и не прыгнула, нарушив данную ею клятву. А чуть позже вышла замуж за соседа. Так вот безмолвные скалы стали свидетелями любви юноши и коварства девушки.

Вывод: Женщинам верить НЕЛЬЗЯ!!!!

matros555 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 09:42   #107
Открытие форума 2008
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 114
matros555 в начале долгого пути к славе 28
Отправить сообщение для matros555 с помощью ICQ
По умолчанию

Удивительное рядом....

Вскакивать утром в 7.20 стало уже моей привычкой. Даже не знаю как теперь *буду жить без минеральной воды, когда вернусь домой. Наверное буду покупать бутылочку *минералку, ставить ее в микроволновку с таймером на 7.30 утра. Затем буду одеваться и выходить на улицу, обходить вокруг дома, возвращаться и пить теплую минералку-)

*Сегодня утром, набрав минеральной воды, *я стоял на улице возле бювета, наслаждаясь теплым напитком и кристально чистым воздухом. То, *что происходит нечто необычное я увидел сразу.
Помните эффект домино? Когда костяшки домино *падают один за другим, при падении увлекая за собою следующие?
Так вот я увидел такой вот эффект домино, только вместо доминошек были открытые рты отдыхающих курортников. Я видел открытые рты все ближе и ближе к себе и когда настала моя очередь, то я и сам непроизвольно открыл рот - прямо на меня бежала ЛИСА!!!!
Да-да! Лиса перебегала дорогу в курортном парке прямо возле бювета от каскадной лестницы в сторону вершины горы. Не то чтобы она не торопилась - она конечно бежала из-зо всех своих лисих сил, чтобы как можно скорее скрыться с глаз долой, но тем не менее это было не так быстро как ей хотелось потому что ей приходилось обегать людей, лавочки, собак, запрыгивать на парапеты и т.д.

Забавно было смотреть на реакцию собак - Московские собаки бросилились бы в погоню, но местные повели себя совсем иначе. Одна собака лениво зевнула, другая нехотя отвела глаза ( мол, не вижу я ничего такого), третья с любопытством проводила лису взглядом. В целом *собаки вели себя так, словно они этих лис видели-перевидели, и вообще это просто наверное такая же собака, только с рыжим пушистым хвостом.
matros555 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 11:21   #108
Иногда заходящий
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: ИИ?
Сообщений: 57
loss в начале долгого пути к славе 35
По умолчанию

Привет!
Молодец! Всё очень хорошо описал - подробно, красиво, с юмором!
А у Вас не Нязепетровский завод?
А в горы надо было съездить! В Домбай или на Эльбрус! Ну теперь уже в следующий раз!
loss вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 13:44   #109
Иногда заходящий
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: ИИ?
Сообщений: 57
loss в начале долгого пути к славе 35
По умолчанию

Матрос! А Вы были над "пещерой первобытного человека"? Надо с основного терренкура, где развилка на Селитряный идти на восток, выйдите прямо над пещерой. Если полазить поверху то можно найти великолепную скалистую площадку с прекрасным видом на гору Железная и гору Развалка Площадка небольшая, но выделяется.
Если проехать дальше и вернуться по другому террекуру , то где-то в районе скульптуры дракона нужно пойти к горе до долинки на запад. Там живет в скалах орел и летает. Правда не знаю. может они на юг улетаютИ Если он там , то в течение минут 15 он все равно появится! А если он спросит, зачем Вы здесь? То передайте ему привет от меня! От Лося! Тогда не тронет! ))))
loss вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 15:43   #110
Иногда заходящий
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: ИИ?
Сообщений: 57
loss в начале долгого пути к славе 35
По умолчанию

КУда пропал МатросИ
Может его Орел утащил в гнездо?
Зря я подсказал про Орла!!
loss вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
всё про санаторий Эльбрус (Железноводск) Grom Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 278 16.10.2023 15:50
Санаторий 30-летия Победы, Железноводск Anatoly Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 538 13.07.2019 18:40
Санаторий Дубрава, г. Железноводск naja Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 26 01.07.2008 18:20


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS