Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Отдых и лечение в Нальчике

Важная информация

Отдых и лечение в Нальчике Санатории Нальчика и экскурсионные маршруты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2010, 22:14   #131
Постоянный Гость
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 180
Ilona в начале долгого пути к славе 25
По умолчанию

alex1710,

Долинск - это парковая зона Нальчика, очень живописная, сказочно красивая! В ней расположены санатории и дома отдыха. Причем, все очень компактно как для лечения, так и для отдыха. Долинск очень красив в любое время года, а уж сейчас, когда там столько снега - это вообще зимняя сказка!:-)... Он плавно переходит в город... А со стороны гор такая красота, я Вам передать не могу! Я работала в Долинске, знаю, о чем говорю:-) ... Так что, если Ваша жена поедет, я думаю, ей понравится! Например,маленькая канатка ведет на " Сосруко" - это строение в виде головы героя нартского эпоса ( внутри - ресторан ). Очень впечатляет, виден почти отовсюду . С площадки перед этим строением открывается панорама Нальчика... И таких красивых мест и уголков в Нальчике много!
Ilona вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 22:16   #132
Постоянный Гость
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 180
Ilona в начале долгого пути к славе 25
По умолчанию

Пока писала свое сообщение, Sana07 Вам все подробно рассказала:-)))
Ilona вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 23:17   #133
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию

Sana07, Ilona, спасибо огромное за информацию. К сожалению, пока что мы никуда не едем. В этом году, скорее всего, не получится, вообще поехать в Ваши края на отдых. Скорее всего, в следующем году Это жизнь. Появилось много забот. А пока что рассматриваем варианты. Нальчик - хороший вариант. Фотки санаториев уже проанализированы Кстати, на "Сосруко" мы с женой были. И даже на видеокамеру снимали окрестности. Красотища была. А еще я снимал на видео, как моя жена громко кричала, когда поднимались на "Сосруко" по канатке. Она высоты боится. Вот и кричит. Потом сама смеялась, что она там кричала
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 13:44   #134
Частый гость
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 108
NN как драгоценный камень без отделкиNN как драгоценный камень без отделкиNN как драгоценный камень без отделки 260
По умолчанию

К теме: как добраться до Нальчика из Минвод. Есть как минимум 3 способа:
1. Из аэропорта до автовокзала (маршрутка или такси), далее автобусом. Недорого, но и не быстро. Автобусы не каждый час.
2. Такси до Пятигорского вещевого рынка, а там в ожидании клиентов стоят маршрутки до Нальчика. Бысто но недешево.
3. На такси. Не прбовала, но думаю недешево. Я так добиралась из Нальчика. Обошлось 1000 рублей. Но в Нальчике таксисты неизбалованные, думаю, минводовские запросят больше.
А что касается Долинска, то я даже не поняла где кончается Нальчик и начинается Долинск. Все достаточно близко, нет ощущения оторванности от города. И крсота необыкновенная, особенно радовал вид на Эльбрус прямо с балкона.
NN вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 15:38   #135
Душа форума 2008
 
Аватар для Golubushka
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 1,264
Golubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцать 965
По умолчанию

Надеюсь, в этот раз более подробно с Нальчиком познакомиться. Всегда только проездом была
Golubushka вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 20:37   #136
Постоянный Гость
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Волгоград\С-Петербург
Сообщений: 297
belik реально хороший человекbelik реально хороший человекbelik реально хороший человекbelik реально хороший человек 372
По умолчанию

Посмотрела цены санатория "Чайка! на 2009.Даже если такси от Минвод будет стоить 2000 путевка в Нальчик обойдется существенно дешевле.
belik вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 12:34   #137
Частый гость
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 108
NN как драгоценный камень без отделкиNN как драгоценный камень без отделкиNN как драгоценный камень без отделки 260
По умолчанию

Очччень рекомендую отдых в Нальчике, хотя бы ради разнообразия. Я согласна, что все остальные курортные города КМВ удивительно хороши, особенно мне понравился Кисловодск, но Нальчик это нечто особенное. Это настоящий Северный Кавказ. Настоящая кухня, настоящие танцы, обычаи, традиции. Очень доброжелательный народ. А еще из Нальчика есть замечательная экскурсия в Северную Осетию. Это так красиво, что, когдая я вспомнила профотоаппарат, то пропустила половину достопримечательностей. Засмотрелась. Вот когда-нибудь наберусь смелости и покажу вам эту красоту. Правда фотограф из меня фиговый, то локоть чужой поймаю, то ноги.
NN вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 15:24   #138
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 9
Leon twice еще не показал(а) на что он способен(на) 6
По умолчанию

По просьбе Sana07 - отзыв об отдыхе в Нальчике этой зимой (декабрь 2009 - январь 2010) в санатории "Нальчик" читайте ниже!
Leon twice вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 15:56   #139
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 9
Leon twice еще не показал(а) на что он способен(на) 6
По умолчанию

Итак, этой зимой мы с подругой отдыхали в санатории "Нальчик". Если одним словом - понравилось очень!

Первое - дорога. Летели самолетом Москва-Минводы из Шереметьева. Предварительно заказали такси по интернету: накануне полета отправили е-майл на найденный в инете адрес. Через час нам перезвонили из этой конторы и мы договорились о поездке. Стоило это удовольствие 1500 р, поскольку мы выбрали новую Daewoo в качестве мотора ))) Если б согласились на подержанную Волгу, то обещали довезти до места за 1200.

Несмотря на то, что наш рейс опоздал на полтора часа, лишних денег с нас не взяли, ибо служба такси отслеживает время прилета прямо в аэропорту Минводы. (Если интересует инет-адрес этой конторы такси - спрашивайте, дома поищу на компе, должен сохраниться...)

Итак, доехали отлично!

Второе - санаторий "Нальчик". Санаторий построен давно, в 50-ые годы. Спроектирован отлично - обзор из всех номеров на красивейшую территорию парка санатория, видна гора Кизиловка и ресторан "Сосруко". Коридоры просторные, светлые, с огромными окнами, откуда открывается вид на Кавказский хребет. Правое крыло санатория отремонтировано, чисто-уютно-удобно всё в номере (мы там жили), левое крыло - пока нет, но номера внутри выглядят тоже неплохо (были там в гостях у соседей по столовой).

Номер на двоих просторный, с большой лоджией, душем-туалетом. Две полутороспальные кровати, 2 кресла, зеркало, 2 тумбочка, туалетный столик, стул, шкаф-купе, телевизор, холодильник, чайник, набор посуды (стаканы-чашки-тарелки-ложки), словом, полный комплект. Тянет на 3 звезды, в чём-то - даже на 4)))

...продолжение следует...
Leon twice вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 16:21   #140
Постоянный Гость
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 180
Ilona в начале долгого пути к славе 25
По умолчанию

Ув. Leon twice, " Нальчик" - это бывший правительственный санаторий, для высших лиц страны во времена СССР. Соответственно он и строился, и проектировался с расчетом на то, КТО в нем будет отдыхать и поправлять свое драгоценное здоровье! И вся эта красота и комфорт внутреннего убранства и планировки, которые Вы описываете, был рассчитан именно на них, наших небожителей.:-))) Одна только территория - это второй мини-Долинск... А какой штат садовников в те времена обслуживал эту территорию! А как охранялась она от простых смертных!... И то, что сейчас в этом, ранее недоступном обычным людям санатории, можно отдыхать ВСЕМ желающим ( были бы деньги ) - уже само по себе очень хорошо! С хорошим Вас отдыхом!
Ilona вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Впечатления о санаториях Нальчика... Ilona Отдых и лечение в Нальчике 5 30.04.2023 02:47
Санаторий Южное Взморье. Сочи. Санатории Черноморского Побережья Кавказа 15 22.11.2021 23:47
Отдых в санатории им. М. И. Калинина Inigo Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 141 15.01.2014 01:31


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS