Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2017, 14:29   #381
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: санаторий "Крепость" Кисловодск

Вообще, что касаемо ванн, то самыми популярными являются нарзанные.

При противопоказаниях врач может предложить ванны ручные и ножные как на фото 1 или сухие углекислые или искусственные с мелиссой, лавандой, хвоей, шоколадные и концентратом для лечения суставов.
Все искусственные ванны они же и жемчужные, то есть в эффектом гидромассажа.
Оборудование все новое.
У главной сестры ванного отделения дисплей, по которому отслеживает процесс.
Про этот пульт управления полетом уже писали на форуме, вот и мне привелось его увидеть.

Полотенца с собой приносить не нужно. Выдают на месте. Вообще на всех водных процедурах, включая бассейн, выдают.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170713_092431.jpg
Просмотров: 220
Размер:	86.2 Кб
ID:	19029   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170713_092540.jpg
Просмотров: 159
Размер:	90.1 Кб
ID:	19030   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170713_092524.jpg
Просмотров: 190
Размер:	87.1 Кб
ID:	19031   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170713_092447.jpg
Просмотров: 154
Размер:	88.4 Кб
ID:	19032  
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 14:33   #382
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: санаторий "Крепость" Кисловодск

Цитата:
Сообщение от st225 Посмотреть сообщение
Здесь я внимательно рассмотрела весь процесс . И вот что получается.
На дне пустой ванны лежит коврик с подведенными к нему шлангами. Потом устанавливается решетка.
Между ними наливается концентрат солодки, разбавленный водой, так что до решетки жидкость не доходит. И вода тела в сущности не касается, когда ложишься в ванну.
Легким движением руки медсестра открывает краник и через отверстия в коврике подается кислород. Все. Процесс пошел.

Пена плотной массой начинает подниматься. Поднимается и поднимается, поднимается и поднимается. Ты уже внутри пенного сугроба или воздушного облака, кому как угодно. Медсестра распределяет это облако до самых ушей и ненадолго оставляет тебя в покое.

Шапка солодковой пены , как живой организм, вздыхает, лопается пузырьками, приятно щекотит спину и имеет совершенно очаровательный запах квасного сусла. Запах из детства, когда бабушка готовила хлебный квас без привычных для нас консервантов.

Пена имеет свойство оседать, да только кто же ей позволит. Медсестра опять добавляет порцию кислорода, и пена поднимается выше бортов ванны, грозя вывалиться на пол.
15 минут наслаждения.
Абсолютно верно, Татьяна! Это именно пенно-солодковая ванна! И именно так я принимала ее в кисловодском Роднике. Получала просто неимоверное наслаждение, экстаз!!!

В этом году в Металлурге у меня была просто солодковая. Про различия меня тамошняя медсестра проинформировала. Оказывается, есть такой дядечка, который изобрел специальный компрессор, который позволяет вспенить небольшое количество экстракта солодки до состояния полной ванны, и даже больше. Дядечка этот компрессор запатентовал и теперь тот санаторий, который хочет предоставить своим отдыхающим именно такую пенно-солодковую ванну, должен купить лицензионный компрессор и ещё заплатить за использование патентованного метода.

Поэтому, например Металлург на такое деньги не нашел, вот и использует по старинке солодковые ванны.

Ещё один плюсик в мой багаж знаний о санатории Крепость, благодаря тебе!!!!! Что-то мне всё больше и больше хочется в этот санаторий. Вот только то, что одноместный номер надо заказывать чуть ли не за год, немного напрягает и заставляет задуматься.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 14:44   #383
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: санаторий "Крепость" Кисловодск

Цитата:
Сообщение от st225 Посмотреть сообщение
Была назначена ударно- волновая терапия УВТ. Процедура болезненная, про терпимость сказать сложно- у всех свой болевой порог. Длится 5 минут. Медсестра отслеживает реакцию пациента и всегда готова сделать перерыв при сильной боли. Кроме УВТ на эти же места делался ультрофонофорез с лекарством.
Наступило некоторое облегчение после третьей процедуры УВТ.

Вот именно УВТ мне не удалось сделать в Металлурге из-за того, что на сайте санатория она заявлена, а реально её не отпускают.

Татьяна, если можно вопросы:

Как чувствовал себя пациент после процедуры? Вопрос в том, смогу ли я там в санатории после приема УВТ ходить на дальние расстояния или буду ограничена в движении постоянным болевым синдромом?!

И в чем заключалось облегчение: стали шишки визуально меньше, стало легче ходить, ушла постоянная ноющая боль?! Что почувствовал человек уже там в санатории?!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 14:46   #384
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: санаторий "Крепость" Кисловодск

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Получается, на мой взгляд конечно, что сами процедуры значительно дешевле в Крепости, чем в Металлурге, в котором была я.
Лена, без сомнения Металлург намного дороже оценивает свои процедуры.
Вот возьмем, к примеру, общую магнитотерапию на аппарате "Алма". В Крепости сеанс стоит 250 рублей. В Металлурге , если не ошибаюсь, намного дороже, под 500 руб. Вообще можно взглянуть прайс на сайте Крепости.

Вот посмотри. В Металлурге такая Алма была?

Я в эту Алму помещалась от пяток до макушки и еще место оставалось.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170713_104530.jpg
Просмотров: 149
Размер:	87.1 Кб
ID:	19033   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170713_104543.jpg
Просмотров: 52
Размер:	94.0 Кб
ID:	19034  
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 14:53   #385
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: санаторий "Крепость" Кисловодск

Цитата:
Сообщение от st225 Посмотреть сообщение
И, пожалуй, это я легко отделалась, потому как не решилась на криодеструкцию нёбных миндалин. Баллон с жидким азотом на фото видели?
Татьяна, я правильно поняла, что была возможность прижечь миндалины жидким азотом. Т.е. практически удалить их что ли?! Это разовая процедура или за несколько сеансов?!
А что доктор говорил по этому поводу?! Больше не будешь страдать так часто всякими ларингитами и подобными бяками?!

И почему не решилась?! Или потому, что после вакуумной чистки миндалин (Тонзилора) в Машуке для тебя это сейчас уже неактуально?!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 14:56   #386
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: санаторий "Крепость" Кисловодск

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Как чувствовал себя пациент после процедуры? Вопрос в том, смогу ли я там в санатории после приема УВТ ходить на дальние расстояния или буду ограничена в движении постоянным болевым синдромом?!
И в чем заключалось облегчение: стали шишки визуально меньше, стало легче ходить, ушла постоянная ноющая боль?! Что почувствовал человек уже там в санатории?!
Прежде всего поутихла ноющая боль. И легче стало ходить.
Основная боль именно во время процедуры УВТ, потом обычное состояние или улучшение . Сразу после процедуры поднималась и передвигалась в обычном режиме.Мы ходили достаточно много и именно при длительном передвижении было отмечено, что ногам стало легче.
А вот как размер шишки, я что-то не спросила.
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 15:05   #387
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: санаторий "Крепость" Кисловодск

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Татьяна, я правильно поняла, что была возможность прижечь миндалины жидким азотом. Т.е. практически удалить их что ли?! Это разовая процедура или за несколько сеансов?!
А что доктор говорил по этому поводу?! Больше не будешь страдать так часто всякими ларингитами и подобными бяками?!
И почему не решилась?! Или потому, что после вакуумной чистки миндалин (Тонзилора) в Машуке для тебя это сейчас уже неактуально?!
Да да да ! Жидким азотом. Сеанс разовый. Потом несколько дней под наблюдением врача. Доктор говорил, что убиваются все стрептококки или как там их. Короче убирается очаг инфекции. Период восстановления непростой, именно его я и опасалась, потому что нужно было в собираться дорогу. Но и состояние не настолько критично, что прям вот жизненно необходимо.

Короче, я сочла, что эта процедура скажется на качестве моего отдыха . А если честно, то испугалась. Почитала в интерненте и струсила.
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 15:24   #388
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: санаторий "Крепость" Кисловодск

Еще после процедуры прижигания жидким азотом особый режим питания. И того нельзя, и этого. Про мороженку следует вообще забыть.
Остается только рыдать по утрам над меню- заказом. А там есть над чем порыдать, поверьте мне.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170715_133801.jpg
Просмотров: 172
Размер:	84.0 Кб
ID:	19035   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170713_134959.jpg
Просмотров: 164
Размер:	91.7 Кб
ID:	19036  
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 15:34   #389
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: санаторий "Крепость" Кисловодск

Газовые уколы- процедура платная.
1 зона стоит 160 рублей. У меня был шейный отдел позвоночника, захватывающий плечи и верхнюю часть спины. Всего 8 сеансов.

На эту область помещалось от 30 до 44 уколов. Я считала. А что оставалось делать? Медсестра сказала, разожмите руки, вы же сломаете костяшки. Тогда , что бы отвлечься от болевых ощущений я мысленно считала уколы. Было реально больно. Может обкалывать суставы не так болезненно, не знаю.

Вот таким аппаратом делаются уколы. Игла тоненькая, как для инсулина. Но тем не менее... Может я неженка- пренеженка?

После сеанса оставалось потерпеть еще пару минут и болезненные ощущения уходили.

Надеюсь, что результаты стоят того. Пока ничего не поняла.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170713_080429.jpg
Просмотров: 135
Размер:	87.8 Кб
ID:	19037  
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 16:01   #390
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: санаторий "Крепость" Кисловодск

И про подводный душ- массаж.

Всего в лечебном корпусе 7 кабин ПДМ. И они не простаивают. Эту процедуру назначают охотно, если нет противопоказаний.

По привычке я думала, что полагается один вид массажа . Либо ручной, либо ПДМ, поэтому про ручной и не думала. Доктор назначила эти массажи через день.

Кабинеты ручного массажа находятся на этажах основного корпуса, но совсем не обязательно, что попадете к массажисту на своем этаже. Можно попросить конкретного. Не откажут.

Я делала массаж на своем 11 этаже. 10 или 15 минут, уже не вспомню, качественного массажа шейно- воротникового отдела. Не скажу, что прям вот чудо как хорош, просто качественный массаж. Видно , что массажист- молоденькая девушка старается и рука у нее поставлена как надо.

ПДМ в 112 кабинете. Даже фамилию запомнила. Медсестра Погожаева.
Ну что могу сказать? Проблемные зоны были в панике. Так им и надо! Конечно суставы, плечи, спина, стопы, ладошки- ничто не было обделено. Досталось всем! Медсестра не щадила ни меня, ни себя и делала массаж с удовольствием.

Вот думаю. Во всех санаториях оборудование для ПДМ приблизительно одинаковое, вода она и есть вода, но почему качество массажа так сильно разнится. Это я вспомнила ПДМ в Машуке, когда по мне все время промазывали.

Наверное человеческий фактор?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170713_095459.jpg
Просмотров: 160
Размер:	80.6 Кб
ID:	19038  
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Впечатления об отдыхе. Санаторий "Москва" г. Кисловодск Marina_69 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 104 08.11.2023 11:43
Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко Rimma02 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 351 15.09.2014 00:23
Санаторий Сосновая Роща Кисловодск Серый Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 01.10.2010 13:46
Санаторий МВД РФ Эльбрус Кисловодск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 03.10.2009 21:21
Поделитесь впечатлениями. Санаторий Кисловодск ФСБ SVENTA Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 17 22.04.2009 14:37


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS