Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Туристам про туристов

Важная информация

Туристам про туристов Урал, Алтай, Байкал, Таймыр и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2010, 14:01   #71
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Юг Приморья

У звёзд пять лучей, пять глаз, пять печеней, пять жабр, пять нервов и один рот с желудком. Морская звезда вовсе не имеет головы. Глаза находятся на кончиках лучей и защищены кольцом из иголок.
Она способна восстанавливать оторванные лучи. Она может даже вырастить целое новое тело из одного луча!
А так как мы жили рядом с местом, где разводят гребешка (а звёзды главные его враги), нас просили помочь в борьбе со звёздами.
Нет,Maxxx, не переживайте, мы их не ели (их, кажется ни кто не ест). Нас попросили или выкидывать их на берег (кстати, когда звёзды высыхают, они разваливаются в труху и местные ими удобряют огород), или прямо в воде разорвать их на две половины. Интересно, что если разорвать звезду до конца, через какое-то время получится две (как трепанг), но если не дорвать половинки, они никогда не срастутся, и эту звезду сожрут её сородичи. Вот так мы и рвали.
Maxxx, я согласна, звёздочек тоже жалко, но кто же защитит беспомощного (и такого вкусного!) гребешка?!
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 14:24   #72
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Юг Приморья

Говорят, что в Японском море много видов звёзд. Возможно, но нам встречались только три.
Очень распространена небольшая звезда-патирия гребешковая, её ещё называют "звезда шерифа" - действительно очень похожа. Однажды я нашла патирию у которой было не 5, а 6 лучей, а так как лучи у неё короткие, она очень напоминала еврейскую звезду (правильно, нет выразилась? Ну поняли какую, да?) Она у меня до сих пор дома лежит засушенная. Этих звёзд очень много на мелководье, на камнях буквально усыпано всё.
Самая красивая и реже встречающаяся (и там где глубже) – дистоластерия. Она на спине - бархатисто-черно-белая с крупными ярко-желтыми иглами, а брюшная сторона – светложелтая. И лучи узкие длинные, самая изящная звезда.
Ну и, кажется, самая распространённая обыкновенная амурская астерия. Частенько встречались довольно таки крупные и мясистые экземпляры.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: звёзды патирии и амурская.jpg
Просмотров: 51
Размер:	83.6 Кб
ID:	406   Нажмите на изображение для увеличения
Название: дистоластерия.jpg
Просмотров: 58
Размер:	78.7 Кб
ID:	407   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Амурские астерии .jpg
Просмотров: 54
Размер:	87.5 Кб
ID:	408   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Как положено друзьям, всё мы делим пополам .jpg
Просмотров: 72
Размер:	81.6 Кб
ID:	409   Нажмите на изображение для увеличения
Название: трое на одного.jpg
Просмотров: 107
Размер:	86.8 Кб
ID:	410  

__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 14:37   #73
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Юг Приморья

Мы этой астерии насушили целую кучу и больших, и маленьких. Дома потом всем раздаривали.
Кстати, кто будет в первой половине июля на КМВ – пишите, встретимся. И, если хотите, могу привезти Вам в подарок засушенную звёздочку с Японского моря.
Не просто могу, а обязательно привезу, обещаю!
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 16:12   #74
Спецкор, Душа и Мисс Гостеприимство 2010
 
Аватар для Kazanochka
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,619
Kazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутацию 3147
Отправить сообщение для Kazanochka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Юг Приморья

Rimma02,
на снимках рядом с крупными звездами много маленьких синеньких, лучи не очень выражены. Это "детки-звездочки"?
__________________
Я - представитель Курортинфо (Казань)
Отдых в Поволжье
Встречи форумчан - видео
Kazanochka вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 18:56   #75
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Юг Приморья

Это звёзды патирии. Они все такого размера, больше не бывают и лучи у них у всех независимо от возраста коротенькие, этим они напоминают звезду шерифа, поэтому их ещё и так называют.
В море у них цвет красивый яркий, а засушенные патирии цвет очень быстро теряют, становятся блёклыми серыми, поэтому я домой привезла только необычную с шестью лучиками.
А деток звёзд у меня нет на фотографиях, есть маленькие амурские звёздочки, но только не на фото, а засушенные. Увы (
Вот ещё фото с патириями (звёзды шерифа) и ещё там что-то непонятное, не знаю что.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: подводный мир.jpg
Просмотров: 57
Размер:	71.2 Кб
ID:	416  
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 21:49   #76
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Юг Приморья

Что-то Maxxx молчит, сердится что ли, что грубо ответила?
Maxxx, не обижайтесь, я больше не буду! И даже честно отвечу на Ваш вопрос: ЕСТЬ!
Вы разочарованы?

А вообще, Краббе тем и прекрасен, что там практически нет людей и можно купаться хоть в купальнике, хоть без, ни каких посторонних и липких взглядов. Согласитесь, что сейчас найти такое удивительное по своей красоте место, да чтоб не было толпы отдыхающих практически невозможно. Разве что у нас в тайге, но опять же, голышом не побегаешь, всевозможные "дрозофилы" замучают. А там – пожалуйста! Можешь хоть в гидрокостюм облачиться, хоть в костюме ** рассекать, никому до тебя дела нет. Ну разве что бакланы, которые сидят и сушат крылья на кеккурах (скалы в море) полюбуются, но так нам то до них дела нет.)))
Кстати, это фото сделано пару лет назад, в наш последний, нет – крайний приезд на Краббе. Мы тогда с друзьями разъехались в разные стороны: они на море Чёрное, мы понятно куда. А вернувшись, собрались поделиться впечатлениями и похвастаться трофеями. Ну и что мы увидели на их фотографиях? Люди, люди и ещё раз люди, лежбище котиков и тюленей в плавках и бикини, и где то вдали виднеется синяя полоска моря. А у нас: море, скалы, небо и лишь кое-где люди (мы). Да и ракушек они привезли всего штуки 2-3 и те покупные. Видели бы Вы мою коллекцию приморских ракушек!!!!
Если кого обижу, извините, но считаю, что многие едут на Чёрное море в силу привычки. Сначала там отдыхали с родителями, теперь сами, их устраивает: всё знакомо, привычно, не пугает неизвестность. А может стоит попробовать что-нибудь новенькое?!
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 22:16   #77
Спецкор, Душа и Мисс Гостеприимство 2010
 
Аватар для Kazanochka
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,619
Kazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутацию 3147
Отправить сообщение для Kazanochka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Юг Приморья

Rimma02,
хочется посмотреть на морских ежей. В интернете пишут, что их там много
__________________
Я - представитель Курортинфо (Казань)
Отдых в Поволжье
Встречи форумчан - видео
Kazanochka вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 12:17   #78
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Юг Приморья

Kazanochka,
милая, не только покажу снаружи и внутри, но и обязательно что-нибудь напишу и про ежей чёрных и серых, и про гигантских мидий Грея (одна из них меня даже "в плен" взяла, и я здорово испугалась), и про травяную креветку, и нереальный фосфоресцирующий планктон. Там много чего интересного (и вкусного ).
Вот только не знаю теперь, когда время будет. Я уже три недели в отпуске, думала, времени свободного будет куча, обо всём напишу, а нетушки: то лень, то некогда. Написала всего ничего.
Сегодня едем на дачу до воскресенья, в понедельник надо вещички паковать (не получается у меня заранее всё собрать), а во вторник рано-рано УРРРАААА!!! самолёт у меня. На Кавказ за новыми впечатлениями! Думаете, после поездки мне до ежей с мидиями будет? Как же! Я сначала выплесну кучу эмоций о поездке (у меня всего две недели на это будет, успеть бы!) А потом – любимая Хакасия! И вновь: какие такие ежи?! Новыми впечатлениями делится надо будет. Так что, простите конечно, но придётся потерпеть до осени. А там долгими зимними вечерами будем вспоминать о горных, земных и морских красотах! Да же?!
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 02:06   #79
Давний друг
 
Аватар для Maxxx
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 481
Maxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форуме 595
По умолчанию Re: Юг Приморья

Цитата:
Сообщение от Rimma02
Ну какая Вам разницаИИ!!!!!!!
На ГРЕБЕШКИ смотреть надо!
мне больше нравяться красивые женьщины

Цитата:
Сообщение от Rimma02
Что-то Maxxx молчит, сердится что ли, что грубо ответила?
совсем нет

Цитата:
Сообщение от Rimma02
Maxxx, не обижайтесь, я больше не буду! И даже честно отвечу на Ваш вопрос: ЕСТЬ!
Вы разочарованы?
да нет
наверно красивый кулончик?

Цитата:
Сообщение от Rimma02
Не просто могу, а обязательно привезу, обещаю!
мою оставьте на почтампе
до востребования

Последний раз редактировалось Maxxx; 04.07.2010 в 02:11.
Maxxx вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 08:19   #80
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Юг Приморья

Цитата:
Сообщение от Maxxx
мою оставьте на почтампе
до востребования
Нетушки, никаких почтамтов! Я отдаю только лично в руки!
Счастливчики уже любуются сувенирами из приморья, а Вы, увы, опоздали.
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS