Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2013, 00:17   #601
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Итак, какие я сделал выводы о Металлурге. Муравьи - это вааще песня для санатория. Процедуры - в самый раз. Появляются очереди на процедуры - ну это не страшно Синяки от Шарко - просто чепуха. Значит, организм на что-то реагирует. Питание - не фонтан, но не умрешь, даже если попьешь из немытого чайника. Грязные тарелки - помыть вместе с черносливом. Территория и номера - супер, но матрацы - полный отстой. И подушечки маленькие. Ингаляции - обжигации. Что-то как-то опечален я в общем и целом, буровую воду мне в лысину
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 12:36   #602
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Цитата:
Сообщение от Ёлка
Мне очень понравился город Ессентуки и сам, и своим месторасположением по отношению к другим городам курортам.
Ёлка, а как там парк? Приукрасился в плане цветников? На Лениных фото он выглядел достаточно грустным и пустым, ни клумб тебе, ни цветов. Как Вам грязелечебница? Попали туда хотя бы на экскурсию? А верхние Николаевские ванны, институт механотерапии?
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 13:01   #603
Душа форума 2009
 
Аватар для Katia
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 866
Katia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутацию 2260
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Inigo, Ёлка, спасибо! Интересно и подробно!
Katia вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 20:58   #604
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Цитата:
Питание - не фонтан,
Мне как раз питание понравилось, так как я сравнивала только с Железноводской 30-ой, а вот кто не первый раз отдыхали, то они отметили ухудшение, но даже это "ухудшенное" питание очень и очень даже на уровне.
Цитата:
матрацы - полный отстой
Да, матрац действительно кому-то может не понравиться, пружины есть, но они мягкие, мне в бока не впивались. Может из-за того, что я не принцесса.После того как мне не повезло с промятой люлькой односпальной кроватью прошлым сентябрем в 30-ке (там не все такие) , к двуспальной кровати да на одну персону у меня претензий нет.

А вот маленькие подушки мне как раз очень понравились, не люблю большие, у меня шея от них болит.

Так что, на вкус и цвет товарищей нет, что одному хорошо, другому не очень. Поэтому мы и пишем отзывы, что бы каждый для себя делал свой вывод и учитывал полученную информацию при принятии решения.
Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 21:14   #605
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Цитата:
а как там парк? Приукрасился в плане цветников? На Лениных фото он выглядел достаточно грустным и пустым, ни клумб тебе, ни цветов. Как Вам грязелечебница? Попали туда хотя бы на экскурсию? А верхние Николаевские ванны, институт механотерапии?
Лена уже писала, что парк не поддерживается на должном уровне. Действительно клумб и цветников в одном Металлурге намного больше, чем во всем парке. Что меня поразило, так это "цветочный календарь" без единого цветочка. На серой земле только надпись "Ессентуки" и всё. Около этих календарей на КМВ всегда было много фотографировавшихся отдыхающих, а у этого майского календаря я ни разу не видела ни одной души. Удивительно. Ведь был май на дворе, а не март.
К сожалению я не попала ни в грязелечебницу, ни в Николаевские ванны, ни в механотерапию. Утешаю себя тем, что в следующий раз уж точно. А на следующий раз я очень и очень надеюсь.
Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 21:47   #606
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

О досуге. В санатории ежедневно после обеда и вечером проходят различные мероприятия. В 14-30 приглашают к просмотру видеофильмов за 50 руб., затем спортивные мероприятия, вечером в 19-30 или концерт, или фильм (платно), в 21-00 ежедневно кроме четверга дискотека. Для детей устроена отличная детская площадка, работает прокат велосипедов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01143.jpg
Просмотров: 89
Размер:	98.7 Кб
ID:	10950   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01137.jpg
Просмотров: 88
Размер:	97.6 Кб
ID:	10951   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01138.jpg
Просмотров: 75
Размер:	99.0 Кб
ID:	10952   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01139.jpg
Просмотров: 85
Размер:	98.7 Кб
ID:	10953  
Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 22:18   #607
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Кроме санаторных мероприятий я посетила вместе с Мухой Свято-Георгиевский женский монастырь, органный концерт. В воскресенье Лена мне показала красоты Кисловодского парка, мы дошли до малого седла, а на обратном пути нас застал хороший такой ливень. В общем, мы вымокли до нитки даже будучи под зонтами, и пришлось лечиться коньяком с шашлыком и горячем чаем. Питоки мы еще те оказались, но не заболели и это главное.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01107.jpg
Просмотров: 215
Размер:	85.7 Кб
ID:	10954   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01117.jpg
Просмотров: 142
Размер:	90.3 Кб
ID:	10955   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01128.jpg
Просмотров: 78
Размер:	100.7 Кб
ID:	10956   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01129.jpg
Просмотров: 87
Размер:	98.1 Кб
ID:	10957  
Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 22:54   #608
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Со смешанным чувством вспоминаю эту нашу воскресную прогулку!

Так хотелось показать тебе побольше всего, охватить вниманием самый большой кусок Кисловодска, чтоб потом тебе легче было самой там ориентироваться.

И желею немножко, что заманила тебя на Малое Седло! Ведь какая непогода нас потом накрыла!

Но с другой стороны. Как же было здорово потом спускаться мокрым парком, попутно попав в кафе Долину Роз и даже в Универсам на кофеек со вкусняшками!!!

Даже несмотря на то, что мокрые мы были до самой последней нитки!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040117.jpg
Просмотров: 78
Размер:	86.9 Кб
ID:	10959   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040121.jpg
Просмотров: 91
Размер:	84.6 Кб
ID:	10960   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030719.jpg
Просмотров: 135
Размер:	97.8 Кб
ID:	10961   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040130.jpg
Просмотров: 89
Размер:	97.2 Кб
ID:	10962   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040135.jpg
Просмотров: 155
Размер:	88.6 Кб
ID:	10963  

Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 23:16   #609
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

После отъезда Лены я первый раз посетила Пятигорский театр, мне очень понравилась оперетта «Марица». Всего лишь за 100 руб. сходила на великолепный концерт симфонического оркестра. Было немного обидно, что даже за такие смешные деньги зал был полупустой. По совету Лены-Мухи сходила на концерт Сергея Пенкина. Скажу честно, раньше я не была его поклонницей, концерт так понравился, а голос!!!
В завершении своего отдыха я все-таки съездила на Джилы-су. Я еще в прошлый свой приезд на КМВ хотела на эту экскурсию, и потом с Леной-Мухой планировали вместе поехать, не получилось. И только на следующий воскресный день я купила эту экскурсию, но не тут-то было. Небесные хляби разверзлись ночью таким ливнем, не стихшим и утром, что гид позвонил мне и сказал, что поездка отменяется. Я конечно была рада, что нас не повезли как всех остальных на Домбай, Эльбрус, Цей и т.д. под проливным дождем шедшим весь день. Меня отправили на эту экскурсию в четверг вместе с Кисловодской группой отдыхающих, доставив утром до Кисловодска и вечером обратно к санаторию. Поездка была просто замечательной. На протяжении всего пути Эльбрус как на ладони. Восхитительные виды гор, ущелий, водопадов впечатлили. Искупались в нарзане, испили из разных минеральных источников.
Кстати, на Джилы-су ведут асфальтовую дорогу со всеми вытекающими последствиями, как положительными так и отрицательными.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01225.jpg
Просмотров: 83
Размер:	98.9 Кб
ID:	10958   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01262.jpg
Просмотров: 91
Размер:	98.2 Кб
ID:	10964   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01269.jpg
Просмотров: 86
Размер:	99.1 Кб
ID:	10965   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01279.jpg
Просмотров: 97
Размер:	98.7 Кб
ID:	10966   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01285.jpg
Просмотров: 81
Размер:	97.3 Кб
ID:	10967  

Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 10:16   #610
Частый гость
 
Аватар для Ирка
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 168
Ирка как драгоценный камень без отделкиИрка как драгоценный камень без отделкиИрка как драгоценный камень без отделкиИрка как драгоценный камень без отделки 337
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Ёлка спасибо за отзыв!То же захотелось посетить Джилы -су! А как тебе повезло с личным экскурсоводом по Кисловодску ! Не всем так везет!
Ирка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Отдых в санатории им. Павлова в Ессентуки Gina Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 35 24.10.2022 13:53
санатории г. Ессентуки Natella Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 3 25.03.2008 15:21


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS