Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.05.2018, 17:03   #431
Давний друг
 
Аватар для МАРИНА.
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 744
МАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцать 756
По умолчанию Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)

Если сонно лениво отдыхать, то вполне можно рассматривать этот вариант. Тем более, что есть озон, есть целое радоновое отделение, и даже пиявки. В ванном отделении никаких очередей. Все таки 32 кабинки. "Проходите, ваша ванна уже наливается". Все работает автоматически. Наверное со времен постройки, но ведь работает!
А рассчитывать на обследование здесь не стоит. Не тот профиль.
МАРИНА. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 17:23   #432
Авторитетный знаток
 
Аватар для Fleur1970
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Самарская область
Сообщений: 1,541
Fleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собой 1192
По умолчанию Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)

Питаетесь на базе санатория? Как питание?
Fleur1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 17:38   #433
Давний друг
 
Аватар для МАРИНА.
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 744
МАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцать 756
По умолчанию Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)

Ещё не стоит рассчитывать на соседей за столом. Их просто нет. Со одной стороны это плохо, а другой - иногда такие сотрапезники попадаются... ??
А про палки поподробнее. В первый день у меня руки отказывались синхронно двигаться с ногами. Для них это было слишком часто. Пришлось шире шагать. Ох, бабушка меня ругала в детстве, если я так ходила и размахивала руками. Оказалось, она была не права и это полезно. Сейчас я чувствую нагрузку не только на ноги, но и на руки, и очень собой горжусь. А что делать, чтобы все мышцы работали?
МАРИНА. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 17:46   #434
Давний друг
 
Аватар для МАРИНА.
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 744
МАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцать 756
По умолчанию Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)

Цитата:
Сообщение от Fleur1970 Посмотреть сообщение
Питаетесь на базе санатория? Как питание?
В основном да. Питание вроде бы простое и незамысловатое, но правильное. Это наверное самое подходящее слово. Про питание попозже подробнее напишу.
МАРИНА. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 18:06   #435
Авторитетный знаток
 
Аватар для Fleur1970
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Самарская область
Сообщений: 1,541
Fleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собой 1192
По умолчанию Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)

Цитата:
Сообщение от МАРИНА. Посмотреть сообщение
А про палки поподробнее. В первый день у меня руки отказывались синхронно двигаться с ногами. Для них это было слишком часто. Пришлось шире шагать. Ох, бабушка меня ругала в детстве, если я так ходила и размахивала руками. Оказалось, она была не права и это полезно. Сейчас я чувствую нагрузку не только на ноги, но и на руки, и очень собой горжусь. А что делать, чтобы все мышцы работали?
Аналог ходьба лыжника. Старайтесь один темп и шага и дыхания держать. Поэтому, лучше не разговаривать - мешает.
1. Противоположные руки- ноги.
2. Ходьба - вставать на пятки, стопу, потом на носок.
3. Ноги полностью не разгибать. Типа - на полусогнутых. Чуть только.
4. Рука назад - разгибается полностью и расслабляется(для этого лямки фиксирующие)

Это основное, чему я придерживаюсь....Есть еще много мелких моментов. Но это уже мастер-класс...
В Инете - много подробностей.
Если делать правильно, то заметите, что при ходьбе, я средний ритм выбираю, вы как бы покачиваетесь вправо-влево, как горяночка бедрами)))) Если действовать так. То мышцы потом болят все, особенно ноки - по длине и руки. Но это без привычки. Потом втянитесь....
Удачной ходьбы!

Последний раз редактировалось Fleur1970; 10.05.2018 в 18:11.
Fleur1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 18:12   #436
Авторитетный знаток
 
Аватар для Fleur1970
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Самарская область
Сообщений: 1,541
Fleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собой 1192
По умолчанию Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)

Опечаточка - " ноги" конечно же))))
Fleur1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 22:07   #437
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)

Флер подробно описала свои пути (именно свои!) «правильного хождения» со скандинавскими палками. Действительно, сейчас в Интернете масса роликов и инструкций на эту тему. Но, все-таки правильнее было бы пройти хотя бы пару-тройку раз мастер - классов у хорошего специалиста.



Судя по данным из инета, техник много. И они разные. Имея достаточный опыт скандинавской ходьбы, осмелюсь предположить, что все же из этих многочисленных техник надо подобрать путем метода проб и ошибок что-то именно СВОЕ, подходящее для особенностей именно СВОЕГО организма.
Из моего опыта отмечу следующее. Главное-это ходьба «а-ля» лыжник. Как писала Ира: «противоположные рука-нога». Только рука должна подниматься чуть выше, чем при ходьбе на лыжах.


С чем не согласна:
1). Ходьба - вставать на пятки, стопу, потом на носок. Может быть, для одних «скандинавов-ходильщиков» это и подходит, но не для всех. При ходьбе, чтобы не нагружать стопу, лучше ставить ее естественно, не акцентируя излишнего внимания на такой порядок ( т.е.,пятка-стопа-носок).


2). Рука назад - разгибается полностью и расслабляется. При достаточно быстрой ходьбе эта рекомендация «не работает». И даже при не очень быстрой. Более того, если идти с определенной интенсивностью и скоростью, то полностью разгибая руку, можно и сустав повредить( нам же не по 20 лет!).


Мои «несогласия» исходят только из личного опыта и принимать их за аксиому, конечно же, не стоит.


И еще. Цитирую Ирину: « Если делать правильно, то заметите, что при ходьбе, я средний ритм выбираю, вы как бы покачиваетесь вправо-влево, как горяночка бедрами)». В том же инете можно встретить и такие советы. Не знаю, правильно это или нет. Я не специалист в этой области. Но! Начинала заниматься скандинавской ходьбой под руководством Полетаевой Насти, основателя и руководителя первой в России профессиональной «Школы скандинавской ходьбы». Так вот она наши «покачивания бедрами» искореняла в первую очередь. И именно этот момент считала самым «неправильным».


P/S/ А вообще, девочки, я пришла к такому немудреному выводу. Надо ходить более-менее правильно, но, прислушиваться к своему организму. Если нам советуют не покачивать бедрами во время ходьбы, а они у нас покачиваются, -ну и ладно! Главное, комфорт, результат и не перегружать свои суставы «правильными» советами, дабы не навредить.


Всем здоровья, приятной ХОДЬБЫ, а главное, - прекрасного НАСТРОЕНИЯ!
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 23:03   #438
Авторитетный знаток
 
Аватар для Fleur1970
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Самарская область
Сообщений: 1,541
Fleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собой 1192
По умолчанию Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)

Татьяна Иса, да, именно мои. Тоже под руководствами тренеров начинала, пусть и не с такими маститыми... Все это я осиливаю прекрасно...Потому и мокрая была, потому и сложности были только, когда на Красное солнышко и обратно гоняла с "пятка-стопа-носок" и все в одном темпе(даже учитывая железку в ноге). Средний вполне устраивал. Но, не все мой темп брали, и, абсолютно согласна, не для каждого заболевания. Единственно, что и не получалось - покачивание бедрами, только если снижала темп и подтягивала мышцы живота... Да, в нашем спорткомплексе смотрю ходит тренер с группой убирая те пункты, что я озвучила. Мне так и пояснили - другая техника. Вообщем, выбрала свой темп, "свои" движения. Еще б начать опять заниматься....В этом году пару-тройку раз ходила....Другие занятия...Вот теплые деньки, поле рядом с кварталом и вперед....Найти б свободное время)))))
МАРИНА, а может где в округе есть занятия с тренерами? Поинтересуйтесь...
Fleur1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 11:15   #439
Давний друг
 
Аватар для МАРИНА.
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 744
МАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцать 756
По умолчанию Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)

Поинтересовалась. В ближайшем парке пройдут соревнования по ходьбе.

7. Требования по технике скандинавской ходьбы
Участники соревнования должны передвигаться по дистанции, используя технику скандинавской ходьбы: участник должен использовать палки для передвижения по всей дистанции красивым/рациональным/правильным/техничным образом а, например, не просто тащить их за собой, передвигаясь при этом бегом.
Правильная техника скандинавской ходьбы характеризуется тем, что:

- палки используются для опоры и отталкивания, облегчая движение вперед,
- руки совершают энергичные "маховые" движения от плеча,
- движение рук противоположно движению ног,
- вовремя движения всегда имеются, как минимум, две точки опоры: одна нога и одна палка,
- бег, прыжки и имитация лыжного хода запрещены!

Использовать палки красивым образом - очень понравилось. Маховые движения от плеча - что имели в виду, я сильно руками не размахиваю . Посмотреть бы на эти соревнования, но как обычно бывает-время не совсем удачное.
МАРИНА. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 11:28   #440
Давний друг
 
Аватар для МАРИНА.
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 744
МАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцать 756
Wink Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)

Несколько фото о 9 мае.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180509_153335.jpg
Просмотров: 92
Размер:	97.1 Кб
ID:	20279   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180509_151756.jpg
Просмотров: 127
Размер:	98.2 Кб
ID:	20282   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180509_160534.jpg
Просмотров: 92
Размер:	99.7 Кб
ID:	20283   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180509_155827.jpg
Просмотров: 104
Размер:	90.9 Кб
ID:	20284   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180509_202949.jpg
Просмотров: 141
Размер:	87.2 Кб
ID:	20285  

МАРИНА. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдых лечение по социальным (бесплатным) путевкам на КМВ tasya Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 11 03.10.2010 00:32
Сувенирная Лавка КМВ или Что полезного вы привезли с КМВ zvezda Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 207 18.09.2009 15:57
для тех, кому небезразлично будущее кмв Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 428 18.09.2009 15:50
Отдых в КМВ с маленьким ребенком dmitry74 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 8 11.08.2009 16:20
Дела на КМВ KKV Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 4 26.02.2008 19:45


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS