Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2016, 22:50   #251
Постоянный Гость
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 373
Ромн реально хороший человекРомн реально хороший человекРомн реально хороший человекРомн реально хороший человек 352
По умолчанию Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)

alex1710, я не в курсе экономических рассчетов... Но, как человек, работающий в этой сфере, соглашусь с Вами. Дело в том, что цена экскурсионного билета складывается из зарплаты продавца билетов, стоимости доставки, зарплаты экскурсовода, и прибыли фирмы. Т.е. слишком много людей "кормить" надо. Возможно, они делают ставку на количество клиентов через сарафанное радио, типа:"А там дешевле. А зачем платить больше, если мы и так замечательно покатались?" Или на ухудшение качества транспорта. Например, возить не на Мерседесе 20-местном, а на ГАЗели. А может, и на то, и на другое... И как я понял, начинать они хотят только с Железноводска.
Да и дело даже не в ценовой политике,
Ромн вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 22:53   #252
Постоянный Гость
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 373
Ромн реально хороший человекРомн реально хороший человекРомн реально хороший человекРомн реально хороший человек 352
По умолчанию Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)

я просто хотел понять, почему мой знакомый так безапелляционно заявил, что в Железноводске " катания на лошадях у них не покатят - у нас все с эндокринными и жкт-заболеваниями"?
Ромн вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 23:48   #253
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)

Ромн, думаю, заболевания тут ни при чем. Люди, которые катаются на лошадях, мне кажется, особо "не парятся" про заболевания. Если цена ниже, значит, какие-то составляющие будут дешевле. Обычно, экономят на сервисе. Или будут собирать доп плату за каждый вздох. Ну вот так приблизительно
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 00:03   #254
Постоянный Гость
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 373
Ромн реально хороший человекРомн реально хороший человекРомн реально хороший человекРомн реально хороший человек 352
По умолчанию Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)

alex1710, ну, собирать деньги за каждый вздох - не дело. Да и КМВ - не Египет, где на верблюда залезть бесплатно, а помощь по слезанию платна.:-))) Скорее всего, экономия на транспортных расходах, и ставка на взятие количеством.
Но, повторюсь: мне стало любопытно, почему мой коллега считает, что у ребят ничего не выгорит? Катания на лошадях, действительно, настолько непопулярны в Железноводске? Из-за его профиля? Или организаторы экскурсий просто не умеют предложить людям подобные поездки?
Ромн вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 00:09   #255
Постоянный Гость
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 247
Anatoly в начале долгого пути к славе 23
По умолчанию Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)

Цитата:
Сообщение от Ромн Посмотреть сообщение
Но, повторюсь: мне стало любопытно, почему мой коллега считает, что у ребят ничего не выгорит? Катания на лошадях, действительно, настолько непопулярны в Железноводске? Из-за его профиля?
Быть может, и из-за профиля...Например, я бы не рискнул покататься, т.к. камни в почках сидят и боязно, что встряхну и проблемы появятся на отдыхе...
Да и возраст большинства отдыхающих...ну, не то чтобы, но...не всегда для коней подходящй
Anatoly вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 00:29   #256
Постоянный Гость
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 373
Ромн реально хороший человекРомн реально хороший человекРомн реально хороший человекРомн реально хороший человек 352
По умолчанию Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)

Anatoly, спасибо, что высказались по интересующему меня вопросу.:-) Может быть, Вы и правы по поводу профиля. Я, к счастью, пока не знаю на личном опыте о противопоказаниях к верховой езде при камнях в почках. Хотя, не вижу чем идущий шагом конь, может негативно повлиять на камни. Рысью, может быть, но кто ж неопытному всаднику даст рысью ехать? А шагом... Чесслово - как в гамаке качаешься. :-) Одно удовольствие. Если как-нить занесет Вас в Ессентуки, сообщите мне в личку - я Вам даже скидку сделаю, чтобы открыть этот кайф. :-) А что касается возраста, то со всей ответственностью могу заявить, что если человек может сесть на велосипед с высокой рамой, конные прогулки, даже при полном отсутствии опыта, ему вполне доступны. Я уже более 5 лет вожу людей самого разного возраста на катание на лошадях из Ессентуков, поэтому знаю о чем говорю. :-)
Ромн вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 00:35   #257
Постоянный Гость
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 247
Anatoly в начале долгого пути к славе 23
По умолчанию Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)

Ромн, спасибо!! Ну, я не знаю, какая лошадка выдержит мои 135 кг... Но от предложением с удовольствием и благодарностью воспользуюсь, если получится!!
Я и правда думал. что рысью
И всё же не совсем понимаю-инструктор ведет лошадь с туристом под узцы или сам на лошади едет, а за ним туристы каждый на своей лошадке?
Anatoly вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 00:58   #258
Постоянный Гость
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 373
Ромн реально хороший человекРомн реально хороший человекРомн реально хороший человекРомн реально хороший человек 352
По умолчанию Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)

Anatoly, у нас есть такие лошади, чтобы покатать Вас без особых для себя затруднений. :-) Не лгу, поверьте, поскольку может быть, мы с кем-нибудь из форумчан могли сами не зная об этом пересечься на Чайном домике по пути на Медовые водопады - я там частенько катаю желающих на большоом коне, сажая впереди себя в седло.
А катание под уздцы я считаю профанацией. Поэтому и ездят люди со мной на конные прогулки, поскольку я на своих экскурсиях объясняю почему коня не надо бояться, почему очень затруднительно с него упасть, и как им управлять. :-) Чтобы коня не бояться - его нужно понять, с ним надо общаться на понятном ему языке:-)
Ромн вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 01:12   #259
Постоянный Гость
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 247
Anatoly в начале долгого пути к славе 23
По умолчанию Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)

Ромн, Вы так заинтересовали!! Здоорово!! Если вместе, то конечно, спокойно и надежно!
К сожалению, конь сейчас стал прям каким-то динозавром.... Не знаешь, что и как с ним делать...
Anatoly вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 01:43   #260
Постоянный Гость
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 373
Ромн реально хороший человекРомн реально хороший человекРомн реально хороший человекРомн реально хороший человек 352
По умолчанию Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)

Anatoly, нет, это я по пути с экскурсии "Медовые водопады" так катаю желающих. :-)
На экскурсии "Катание на лошадях" каждый едет на своей. Но, поверьте, это не менее спокойно и надежно. Во-первых, для того я с группой и еду, чтобы все еще до посадки на коня знали что и как с ним делать, а так же сопровождаю группу в пути, а во-вторых, группу сопровождает не менее 3-х инструкторов: 1 впереди, 1 в центре, 1 замыкающий.:-)
Ромн вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдых лечение по социальным (бесплатным) путевкам на КМВ tasya Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 11 03.10.2010 00:32
Сувенирная Лавка КМВ или Что полезного вы привезли с КМВ zvezda Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 207 18.09.2009 15:57
для тех, кому небезразлично будущее кмв Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 428 18.09.2009 15:50
Отдых в КМВ с маленьким ребенком dmitry74 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 8 11.08.2009 16:20
Дела на КМВ KKV Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 4 26.02.2008 19:45


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS