Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.07.2021, 00:21   #1
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2017
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6
Ольхен еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Помогите выбрать санаторий

Уважаемые форумчане, прошу помочь с выбором санатория в октябре. На КМВ поедем впервые, мне нужно подлечить колени, мужу спину. Из лечения планируем брать ванны, грязи и массаж, а в свободное от процедур время гулять и ездить на экскурсии. Рассматриваем Кисловодск либо Пятигорск, но во многих хороших (судя по отзывам) санаториях уже нет мест на весь октябрь. Из того, что приглянулось, пока ещё есть в наличии и что можем себе позволить по деньгам: в Пятигорске Машук, Пятигорье и Пятигорский Нарзан, в Кисловодске санаторий МЧС, Родник и Белая Дача, остальное либо дорого, либо производит удручающее впечатление (особенно в плане питания, а для нас хорошее питание крайне важный пункт, так как мы оба любители вкусно поесть ). Надо уже определяться, до окончания акции с кэшбэком осталось всего 10 дней, а отзывы все какие-то противоречивые и в голове у меня уже полная каша Очень прошу советов у знатоков.
Ольхен вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2021, 09:51   #2
Постоянный Гость
 
Аватар для Апельсинка
 
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 283
Апельсинка как свет маяка в ночиАпельсинка как свет маяка в ночиАпельсинка как свет маяка в ночиАпельсинка как свет маяка в ночиАпельсинка как свет маяка в ночиАпельсинка как свет маяка в ночи 538
По умолчанию Re: Помогите выбрать санаторий

С этими конкретными санаториями посоветовать не могу, не в одном не была. Но с точки зрения вашего профиля заболевания, лучше Пятигорск - он заточен на кости, суставы. Расположение у Машука немного в стороне от курортной зоны. Про Машук написано здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
40 страниц информации. Он больше по глазам насколько я знаю. Там много кто был из форумчан. Про Пятигорье последняя информация была в 20 году, что закрыт, и вообще последний полный отзыв был в 2015 году. Про Пятигорский нарзан отзыв еще раньше в 2008 году. Про питание, если вы любите покушать, настраивайтесь на то, что в любом санатории еда будет не про вас. Чтобы не расстраиваться потом. Все таки санатории больше про диетическую еду. Но всегда можно покушать еще в кафешках. Или прикупить что то на рынке из овощей, фруктов. Экскурсии приблизительно одинаковые предлагаются в любом санатории.
Апельсинка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2021, 12:45   #3
Частый гость
 
Аватар для Ирина34
 
Регистрация: 03.05.2017
Сообщений: 82
Ирина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутацию 2032
По умолчанию Re: Помогите выбрать санаторий

Уважаемая Ольхен! Я бы тоже вам посоветовала Пятигорск, если нужно качественно подлечить колени и суставы. В кисловодских санаториях все-таки немного другое направление, хотя нормальная "живая" грязь (не лепешки) и хорошие массажисты есть в санатории "Колос", там и питание хорошее. На ресторанную еду рассчитывать не нужно, но мне питание там нравилось.
А в Пятигорске я бы посоветовала санаторий "Зори Ставрополья": очень сильная медицинская база, все в одном здании, свой радон, питание нормальное и есть очень много отзывов с фото про этот санаторий. Можно было бы посоветовать санаторий "Руно" в Пятигорске: есть "живая" грязь, сероводородные ванны (очень хорошо для суставов), отличные условия проживания, питание очень хорошее. Но в октябре, думаю, будет некомфортно ходить по улице, чтобы попасть на процедуры или посетить столовую, т.к. жилой корпус со столовой и лечебный корпус находятся отдельно, расстояние между ними около 400 метров. В теплое время года это не проблема, а вот когда прохладно или дожди, то не очень удобно.
Ирина34 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2021, 13:24   #4
Авторитетный знаток
 
Аватар для Анжела_Д
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 2,277
Анжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутацию 2030
По умолчанию Re: Помогите выбрать санаторий

Я тоже посоветую Пятигорск! Все же спина и суставы это он, Пятигорск! Я была там в военном санатории, давно правда, но питание там ужасное было, и остается таким! Была в клинике БИ, и много раз в Лермонтова! Присоединяюсь к словам Ирины про питание в Колосе Кисловодском, вкусно готовят, молодцы! В Лермонтова в четвертом корпусе раньше тоже готовили добросовестно и вкусно, не знаю, как сейчас. И все же Пятигорск!
Анжела_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2021, 15:54   #5
Постоянный Гость
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 251
MK05112016 станет известным достаточно скороMK05112016 станет известным достаточно скоро 103
По умолчанию Re: Помогите выбрать санаторий

Я бы посоветовала для лечения санаторий "Тарханы" г. Пятигорск.
Хорошее местоположение. Спальный и лечебный корпуса, бассейн соединены теплыми переходами. Отличная лечебная база. Питание поменялось в лучшую сторону: как сама еда, так и обслуживание.
Езжу в этот санаторий с 2017 года, в целом - довольна.
MK05112016 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2021, 18:59   #6
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2017
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6
Ольхен еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Помогите выбрать санаторий

Большое спасибо всем откликнувшимся. Про Машук с утра уже прочитала всю ветку, и благодаря отзывам у меня даже создалось впечатление, будто я там уже побывала, настолько там яркие и живые рассказы. И, кстати, вычитала там про возможность доплатить за шведский стол, а это существенный плюс. По поводу Колоса - я туда очень хотела, но, к сожалению, на весь октябрь мест уже нет. То же касается и Зори Ставрополья, видела по нему много хороших отзывов, но мест также уже нет. Про санаторий им. Лермонтова и Тарханы сейчас пойду читать, как-то раньше их вообще не рассматривала. Последние несколько лет всё время ездили в санаторий Актёр в Сочи, он совершенно не пафосный, но при этом с прекрасным питанием, современными номерами и очень душевным персоналом, вот и пытаюсь найти что-нибудь подобное на Кавминводах
Ольхен вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2021, 22:17   #7
Давний друг
 
Аватар для Ёлка.
 
Регистрация: 22.07.2017
Сообщений: 526
Ёлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцать 704
По умолчанию Re: Помогите выбрать санаторий

Ольхин, в санатории Машук как такового шведского стола нет, только салаты и закуски, а горячие и первые блюда по меню-заказ.
В Лермонтова мне питание больше понравилось.
Вам посоветовали хорошие санатории средней ценовой категории.
На Кавказе всегда хочется попробовать вкусного в кафе!
Обратите внимание на отзывы форумчан о кафешках и кофейнях)))
Ёлка. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2021, 23:15   #8
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2017
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6
Ольхен еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Помогите выбрать санаторий

Про кафешки обязательно почитаю)) вот куплю путевку и начну готовиться к поездке по полной) Мне понравилось, что в Тарханах и Лермонтова есть специализированные программы по лечению суставов. В Машуке только общетерапевтическую придется брать. Но в Машуке места есть прямо с первых чисел октября, а в Лермонтова и Тарханах только с 17-го. А насколько это существенно по погоде? Надеялись застать ещё солнышко, чтобы ходить в лёгких куртках или ветровках, а в конце октября наверно уже не получится?
Ольхен вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2021, 10:56   #9
Иногда заходящий
 
Регистрация: 16.05.2021
Сообщений: 15
Моресолнце еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Помогите выбрать санаторий

Ольхен, попробуйте в Колос позвонить, могут и оказаться места
только не по 8-800-.., там никогда трубку не берут
Моресолнце вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2021, 12:45   #10
Постоянный Гость
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 328
Катюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцать 912
По умолчанию Re: Помогите выбрать санаторий

Советую Лермонтова. Только вернулась от туда, брала программу здоровая спина, очень много процедур по программе для спины. Питание понравилось. Самое главное рядом радоновая лечебница-для спины и суставов очень нужен радон. Эффект уже почувствовала.
Катюша вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS