Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.01.2016, 17:45   #1
Иногда заходящий
 
Аватар для Миланья
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 11
Миланья еще не показал(а) на что он способен(на) 1
Smile Особенно приветствуются советы от бывалых

Здравствуйте! На КМВ никогда не отдыхала, поэтому затрудняюсь с выбором. Посоветуйте, пожалуйста, в каком курортном городе выбрать санаторий по сердечно-сосудистому профилю. Особых проблем нет, но важна диагностическая база. Мне предлагают 30-лет Победы в Железноводске, где есть кардиологический центр, хотя профильным, как я поняла, считается Кисловодск. И теперь не знаю, что выбрать: 30-летие в Железноводске или Центросоюз, Орджоникидзе – в Кисловодске.
Миланья вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 21:01   #2
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Особенно приветствуются советы от бывалых

Миланья,
Кто предлагает?
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 22:58   #3
Иногда заходящий
 
Аватар для Миланья
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 11
Миланья еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Особенно приветствуются советы от бывалых

Цитата:
Сообщение от bob Посмотреть сообщение
Миланья,
Кто предлагает?
Моя подруга. Простите, не поняла, а это имеет какое-то принципиальное значение?
Мне важна суммарная инфа для принятия решения: лечебная база, диагностическая база, окружающая природа, комфортность проживания, наличие бассейна и т.п., ... ну, и цена, тоже... последняя по списку, но не самая последняя по значению ))
Миланья вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 23:45   #4
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Особенно приветствуются советы от бывалых

Цитата:
Сообщение от Миланья Посмотреть сообщение
Моя подруга. Простите, не поняла, а это имеет какое-то принципиальное значение?
Мне важна суммарная инфа для принятия решения: лечебная база, диагностическая база, окружающая природа, комфортность проживания, наличие бассейна и т.п., ... ну, и цена, тоже... последняя по списку, но не самая последняя по значению ))
Вопрос не риторический. Предлагать может профсоюз, служба социальной помощи, туристическое агентство, или, как вам - подруга. Отсюда могут возникать различные побудительные мотивы предлагающих. Не знаю, какой специалист в курортном деле ваша подруга, но если отталкиваться от профиля - сердечно-сосудистый, то вам действительно прописан Кисловодск, тем более, что окружающая природа, комфортность проживания (с точки зрения климата и вероятности хорошей погоды) факторы превалирующие. По поводу диагностической базы - всё-таки санатории не диагностические клиники и, как правило, во всех санаториях диагностика основана на квалификации врачей и стандартных процедурах - анализы крови, кардиограмма, УЗИ. А вот лечебные базы могут быть разного уровня, но вы это сразу заметите, когда уже будете ближе рассматривать для вас более подходящие варианты и читая официальные сайты санаториев. Если же вам нужна только консультация хорошего кардиолога, то не всегда есть необходимость стремиться именно в тот санаторий, где он практикует. Можно отдыхать в одном санатории, а на приём к специалисту идти в другое лечебное учреждение - это может значительно сэкономить ваш бюджет, а уровень комфорта проживания только повысить. Еще, надо учитывать то, что даже, если в самом санатории нет бассейна, то есть вероятность того, что отдыхающие посещают бассейн соседнего санатория. На мой взгляд, надо сначала определиться, всё-таки, какое место вы хотите посетить - Кисловодск, или Ессентуки, или Пятигорск, или Железноводск, потом определиться с бюджетом, и потом уже выбирать. И вот тут уже вам могут помочь с выбором, если вы позвоните или свяжитесь на сайте Курортинфо, предложив несколько вариантов. Проверено, работает.
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 00:02   #5
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Особенно приветствуются советы от бывалых

Миланья, сан Орджоникидзе неплохой. Отдыхал там в 2013 и 2014 году. Остался очень доволен. Поехал бы туда еще раз. Думаю, поеду. Но через пару лет Процедуры нормальные. Но если хотите какую-нибудь диагностику или врача-специалиста - напрасные надежды. Отзывы и впечатления мои все - в теме про сан Орджоникидзе Ищите
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 00:13   #6
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Особенно приветствуются советы от бывалых

Миланья, если интересно, то ссылка вот такая (на последнюю страницу)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 00:38   #7
Иногда заходящий
 
Аватар для Миланья
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 11
Миланья еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Особенно приветствуются советы от бывалых

bob
Спасибо Вам за такой подробный ответ. Есть над чем подумать.
Дело в том, что я ни разу не была ни в одном из перечисленных Вами курортных городов (Кисловодск, Пятигорск, Железноводск, Ессентуки). И вообще, у меня не очень богатый опыт санаторного отдыха. Я как-то все больше по изучению различных культурно-исторических достопримечательностей стран "наших партнеров"
Моя подруга, увы, никакой специалист в курортном дела, ее мама была в этом санатории и осталась довольна. И это все, на что я могу опереться извне.
Еще мне хотелось бы совместить кардиопроблему с подходящим водолечением. А также с возможность любоваться местными красотами.
Миланья вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 00:40   #8
Иногда заходящий
 
Аватар для Миланья
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 11
Миланья еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Особенно приветствуются советы от бывалых

alex1710
Спасибо за инфу и ссылку Непременно посмотрю.
Миланья вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 02:04   #9
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Особенно приветствуются советы от бывалых

Цитата:
Сообщение от Миланья Посмотреть сообщение
bob
Спасибо Вам за такой подробный ответ. Есть над чем подумать.
Дело в том, что я ни разу не была ни в одном из перечисленных Вами курортных городов (Кисловодск, Пятигорск, Железноводск, Ессентуки). И вообще, у меня не очень богатый опыт санаторного отдыха. Я как-то все больше по изучению различных культурно-исторических достопримечательностей стран "наших партнеров"
Моя подруга, увы, никакой специалист в курортном дела, ее мама была в этом санатории и осталась довольна. И это все, на что я могу опереться извне.
Еще мне хотелось бы совместить кардиопроблему с подходящим водолечением. А также с возможность любоваться местными красотами.
Тогда, можно попробовать начать с малого - не углубляться сразу в конкретику лечения и не пытаться объять необъятное, отталкиваясь от общеоздоровительного курса и попутно попытаться взять направление и проконсультироваться с врачом узкой специализации, если такового не окажется в конкретном санатории. Я, например, в позапрошлом году консультировался у классного кардиолога в санатории Казахстан (Ессентуки), а когда отдыхал в санатории Машук (Пятигорск - Лермонтовский разъезд), знаю, что на консультацию отправляли в соседний санаторий Лесная Поляна, расположенный в ста метрах и специализирующийся в том числе на лечении заболеваний сердца и сосудов, ишемической болезни сердца, в т.ч. состояний после перенесенного острого инфаркта миокарда, стенокардии, гипертонической болезни, нейроциркуляторной дистония и др. Водолечение присутствует, практически во всех санаториях КМВ. Города Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск и Железноводск расположены не далеко друг от друга (от 30 минут до полутора часа в зависимости от транспорта), поэтому посетить конкретные культурно-исторические места, которые вас интересуют не проблема. Вам надо учесть, что, если вам ближе городской драйв, вы хотите походить по магазинам, то это Пятигорск, если вам ближе тишина, размеренность, то это Ессентуки или Железноводск, Кисловодск - нечто среднее, но и по цене Кисловодск вам обойдется на 15-25% дороже (при всех прочих равных).
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 23:48   #10
Иногда заходящий
 
Аватар для Космос
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 15
Космос в начале долгого пути к славе 11
По умолчанию Re: Особенно приветствуются советы от бывалых

Миланья,
Молодец bob, грамотно и исчерпывающе ответил. Могу от себя только эмоций добавить: Кисловодск - курортная жемчужина Кавминвод. Я это понял после 2х кратного отдыха в Ессентуках (ЦВС, Металлург), поездок в Железногорск, Пятигорск и по окрестностям. Теперь 3 года подряд только Кисловодск (Джинал). Тем более, что основной профиль у Кисловодска как раз сердечно-сосудистый. Санаторий Орджоникидзе чуть дальше от центра и чуть выше. Санаторий Центросоюза поближе и пониже. Можно посмотреть еще санатории Родник, Кругозор, Луч, МВД России.
ПС. Санаторий Казахстан в Ессентуках, про который писал Боб, хвалили мои знакомые- корпуса после ремонта, персонал на уровне.
Космос вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS