Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Встречи форумчан > Встречи в Казани

Важная информация

Встречи в Казани Приглашаем на встречу на ноябрьские праздники!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2010, 14:25   #1
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию Рецепты татарских блюд

Kazanochka,
По-поводу сладкого: сладкие пироги были съедены в первый день, конина и суджук тоже. Мне очень понравился талкыш. Базылык-который с жиром ем я одна, еще не доела, куски, которые не могу прожевать дожевыват моя собака, с превеликим удовольствием. А как он меня встретил! С такими запахами! Ему тоже досталось всего понемногу, был всему рад. А кошка отнеслась ко всем кулинарным изыскам с подозрением, от чак-чака отказалась.
Кое-что удалось отнести на работу, а то, что я купила в подарок родственникам- увы, до них не дошло. Сами слопали
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 14:25   #2
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию Re: Фотоотчет о встрече В Казани

Kazanochka,
По-поводу сладкого: сладкие пироги были съедены в первый день, конина и суджук тоже. Мне очень понравился талкыш. Базылык-который с жиром ем я одна, еще не доела, куски, которые не могу прожевать дожевыват моя собака, с превеликим удовольствием. А как он меня встретил! С такими запахами! Ему тоже досталось всего понемногу, был всему рад. А кошка отнеслась ко всем кулинарным изыскам с подозрением, от чак-чака отказалась.
Кое-что удалось отнести на работу, а то, что я купила в подарок родственникам- увы, до них не дошло. Сами слопали

Последний раз редактировалось 1967; 16.11.2010 в 17:27. Причина: выделено из темы о встрече в Казани
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 14:46   #3
Спецкор, Душа и Мисс Гостеприимство 2010
 
Аватар для Kazanochka
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,619
Kazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутацию 3147
Отправить сообщение для Kazanochka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Фотоотчет о встрече В Казани

Marinette,
КЫзылык называется. Да, в том, который купили домой сразу были видны большие куски сала. Я еще говорила, что это не тот, который вы все накануне пробовали. Но того не было в продаже. А вообще, кызылык нужно немного подсушить в холодильнике (чтоб немного полежал хотя бы ), а самое главное - для большей вкусности- постараться очень тонко его нарезать.
А кошка ничего не понимает в настоящем чак-чаке
__________________
Я - представитель Курортинфо (Казань)
Отдых в Поволжье
Встречи форумчан - видео
Kazanochka вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 14:46   #4
Спецкор, Душа и Мисс Гостеприимство 2010
 
Аватар для Kazanochka
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,619
Kazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутацию 3147
Отправить сообщение для Kazanochka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Фотоотчет о встрече В Казани

Marinette,
КЫзылык называется. Да, в том, который купили домой сразу были видны большие куски сала. Я еще говорила, что это не тот, который вы все накануне пробовали. Но того не было в продаже. А вообще, кызылык нужно немного подсушить в холодильнике (чтоб немного полежал хотя бы ), а самое главное - для большей вкусности- постараться очень тонко его нарезать.
А кошка ничего не понимает в настоящем чак-чаке
__________________
Я - представитель Курортинфо (Казань)
Отдых в Поволжье
Встречи форумчан - видео
Kazanochka вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 16:00   #5
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию Re: Фотоотчет о встрече В Казани

Kazanochka,
Точно, кызылык. Это я все названия попутала. После праздников должна была лететь в командировку, в станицу Усть-Бузулук, но отменили. Вот у меня все и смешалось
У меня осталась еще одна колбасина, без жира, ее еще никто не попробовал, так что, надеюсь, доживет до дня рождения сына. Если моим понравится-мне ничего не достанется
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 16:00   #6
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию Re: Фотоотчет о встрече В Казани

Kazanochka,
Точно, кызылык. Это я все названия попутала. После праздников должна была лететь в командировку, в станицу Усть-Бузулук, но отменили. Вот у меня все и смешалось
У меня осталась еще одна колбасина, без жира, ее еще никто не попробовал, так что, надеюсь, доживет до дня рождения сына. Если моим понравится-мне ничего не достанется
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 23:13   #7
Душа форума 2007
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Нальчик, Горячий Ключ
Сообщений: 597
Sana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделки 326
По умолчанию Re: Фотоотчет о встрече В Казани

а я тут обещалась выложить рецепт чак-чака
выкладываю кабардино-балкарский вариант (просто он у меня готовый и в картинках есть) под кодовым названием зыкарыс


1. Просеять муку, высыпать ее в широкую миску, сделать горку с углублением. Взбить 3-4 яйца, 1 ч.л. водки, 2 ст.л. сахара, по щепотке соды и соли. и влить в муку - из этой смеси замесить не очень крутое тесто

2. тесто разделить на 4 части, каждую из которых раскатать толщиной 1-2 см.

3. Все пласты нарезать на мелкие кусочки (тесто можно заморозить и натереть на терке; можно охладить и пропустить через мясорубку; можно нарезать каждый пласт отдельно; можно сложить все четыре пласта друг на друга и нарезать вместе).

4. Обжарить эти кусочки в большом количестве подсолнечного масла,вынимая шумовкой в глубокий поднос.

5. Приготовить сироп, для чего подогреть стакан меда, всыпать 1 стакан сахара и непрерывно помешивая довести до кипения.

6. Залить этим сиропом обжаренные кусочки теста, утрамбовать плотно смоченными холодной водой руками и подождать пока остынет.

7. Готовый зык1эрыс нарезать ромбиками острым ножом. Если ромбики плохо отходят от подноса надо подержать поднос несколько минут над горячей водой.

полное описание см. тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sana07; 15.11.2010 в 23:21.
Sana07 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 23:48   #8
Золотое сердце и Огонёк форума
 
Аватар для Maricha
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,577
Maricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущее 1671
По умолчанию Re: Фотоотчет о встрече В Казани

Sana07,
Спасибо, дорогая. А еще какие-нибудь рецепты?
Maricha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 00:54   #9
Частый гость
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 88
Max станет известным достаточно скоро 64
По умолчанию Re: Фотоотчет о встрече В Казани

Если я не ошибаюсь, то нарезанное лапшичкой называют калеве, а чак-чак шарики. По крайней мере так у нас в городе.
А крупные шарики - это уже баурсак. Он мне больше всего нравится.
Max вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 11:35   #10
Душа форума 2007
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Нальчик, Горячий Ключ
Сообщений: 597
Sana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделки 326
По умолчанию Re: Фотоотчет о встрече В Казани

Цитата:
Сообщение от Maricha Посмотреть сообщение
Sana07,
Спасибо, дорогая. А еще какие-нибудь рецепты?
чуть позже выложу
заказывайте. что хотите сделать?
балиш
губадию
домашнюю лапшу
эчпочмак
кыстыбай
что там мы еще ели?
Sana07 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рецепты к Новогоднему столу Natella Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 43 25.12.2022 16:42


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS