Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Отдых на Урале

Важная информация

Отдых на Урале отзывы об отдыхе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.06.2008, 14:21   #1
Главный Модератор
 
Аватар для gor
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 937
gor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собой 1325
По умолчанию

* * * *Санаторий Янган-Тау, *в переводе с башкирского, * означает Огненная Гора. *Находится *на границе Башкирии и Челябинской области. Выбор *санатория для отдыха и лечения был не случаен, т.к. находится в горах, а к ним я отношусь с трепетом, да и *проблемы со здоровьем появились (спина, суставы), еще и сороковник неумолимо приближался, а такой праздник отмечать не принято. Так и решил провести отпуск в одиночестве, *созерцать на горы, гулять по терренкурам и принимать процедуры, что собственно и удалось.
* * * * До санатория добирался на машине, от Казани *до Уфы (530 км), ночевка с баней у друга на даче, *утром выезд на трассу М5 на Челябинск до поворота на Кропачево и далее до санатория *Янган-Тау (240 км). Стояла пасмурная погода, *на подъезде к санаторию, обратил внимание, как с гор поднимается пар, место расположения санатория оправдывает свое название. Это *похоже на дым от костров разведенных на склонах гор, было в этом что-то мистическое.
У ворот * охранник записал данные машины и объяснил, *как проехать к регистратуре. То, что есть возможность, *проехать на территорию санатория обрадовало, не нужно нести * *вещи на рецепшен, а потом тащиться с ними до корпуса, а для тех, *кто приехал в санаторий на другом транспорте, есть “Газелька” которая везет отдыхающих на регистрацию, а потом до корпуса. *Регистрация заняла не более 5 минут, после чего доехал до 4-го корпуса, закинул вещи в номер и отогнал машину на стоянку, находящуюся у ворот санатория. *
gor вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 00:12   #2
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию

А дальше что?Ждём продолжения...
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 15:25   #3
Главный Модератор
 
Аватар для gor
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 937
gor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собой 1325
По умолчанию

Возвращаясь со стоянки, с любопытством рассматривал территорию, на которой предстояло провести 2 недели. Перед въездными воротами, слева, находится магазин, кафе, отделение сбербанка, мини-рынок и дискозал (его посещают в основном жители поселка, *в котором проживает персонал санатория). Территория *условно разделена центральной дорогой идущей от ворот. Слева от нее находятся банный комплекс, стадион с теннисными кортами, спортивный корпус, хозяйственные постройки и здание лыжной базы с магазином спортинвентаря и биллиардной. Дорога упирается в корпус № 6 стоящий отдельно от других строений. Справа от дороги расположены лечебный корпус, водолечебница, администрация, центр досуга и спальные корпуса с 1-го по 5-й. Все эти здания соединены переходами, что очень удобно, правда первые пару дней приходилось плутать по ним ища правильное направление (в эти моменты вспоминался эпизод с Фарадой из к/ф «Обыкновенное чудо»). Далее за корпусами парк с симпатичными беседками, а на краю горы здание паролечебницы. На территории есть еще 4 коттеджа, а за территорией 7-й корпус, как он выглядит, не знаю, до него не доходил. Что сразу бросилось в глаза, это идеальная чистота, газоны ровно подстрижены, практически все дорожки выложены плиткой с незамысловатыми узорами. Корпуса выглядят привлекательно, все в стекле, граните и мраморе. Цветы повсюду, на момент моего приезда цвели тюльпаны и еще что-то, что именно не знаю, но смотрится красиво.
gor вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 15:46   #4
Главный Модератор
 
Аватар для gor
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 937
gor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собой 1325
По умолчанию

Одноместный, стандартный номер – небольшая прихожая с настенной вешалкой и полочкой для обуви. Справа санузел, ванна, унитаз, раковина, зеркало, в общем все обычно, без изысков, *плитка, впрочем как и вся сантехника *натерты до блеска. Мыло и шампунь отсутствуют, хотя такая копеечная мелочь могла и быть. В комнате широкая кровать, шкаф, холодильник, стол, стул, ТВ, *на стене зеркало, на полу ковролин. *Номер с балконом, красивые занавески и покрывало на кровати в тон мебели, которая не выглядит изношенной. В холодильнике сок, пиво, креветки. В общем номер понравился, но больше всего поразил вид с балкона. Номер находился на 5-м этаже и вид, *который открывался, сразил бы любого. Санаторий находится на вершине горы и справа, *передо мной, на многие километры простиралась долина, по которой протекала извилистая река *Юрюзань. А левее тянулись хребты уральских гор. Воздух такой, что при глубоком вдохе, кажется не только легкие, но и каждая клетка *начинает дышать самостоятельно. Я мог часами стоять на балконе и наблюдать за облаками, плывущими над горами, за паром, струившимися со склонов гор, за голубями, которые смело прилетали и садились рядом на подокольник. Под надзором мамаш, на детской площадке, оборудованной игровыми комплексами, резвились дети. *По мощенным дорожкам, неспешна *прогуливались отдыхающие. От увиденного хотелось радостно кричать,. это было именно то, о чем я мечтал. Но еще больше хотелось есть, переодевшись, * направился в столовую.
gor вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 12:36   #5
Спецкор, Душа и Мисс Гостеприимство 2010
 
Аватар для Kazanochka
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,619
Kazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутацию 3147
Отправить сообщение для Kazanochka с помощью ICQ
По умолчанию

[gor,
Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ](в эти моменты вспоминался эпизод с Фарадой из к/ф «Обыкновенное чудо»).
к/ф все таки "Чародеи"
Kazanochka вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 22:52   #6
Главный Модератор
 
Аватар для gor
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 937
gor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собой 1325
По умолчанию

Kazanochka,
Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]к/ф все таки "Чародеи"
ошибся, бывает, после отдыха мозги еще не включились ;)
Завтра будет продолжение отзыва, сейчас его :type: *
gor вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 11:27   #7
Главный Модератор
 
Аватар для gor
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 937
gor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собой 1325
По умолчанию

В санатории *3 столовые. Первая, в здание центра досуга, вторая в переходе между 4-м и 5-м корпусом и третья в 6-м корпусе. Я питался во второй. *Очень удобно, *спустился на лифте, прошел в переход и уже в столовой. Питание организованно по типу шведского стола, сам я к пище не привередливый и меня все вполне устроило. *Разнообразие блюд впечатляло, 4-5 видов салатов, разнообразные гарниры, мясо, рыба, молочные продукты, на обед 3 супа, всегда фрукты (в основном апельсины, может они там растут?). Позже узнал, что в санатории имеется *подсобное хозяйство, очень понравился *кефир, а вот колбаса так себе. Несколько раз давали очищенные креветки с дольками лимона и оливками. По отзывам соседей за столом – вкусная выпечка, но я к ней равнодушен. В первые дни, отдыхающих было не много, а *позже приходилось стоять в очереди, но при этом для того, что бы набрать пищу уходило не более 5-7 минут. В общем, для тех, *кто желает похудеть, наличие силы воли необходимо, у меня такой цели не было и за 2 недели я поправился на 4 кг.. Учитывая качество питания – это не много.
Т.к. приехал я в воскресенье, в санатории находился только дежурный врач. После сытного обеда, отправился на прием. Санаторно-курортной *книжки у меня не было, поэтому *получил только направление на анализы. Хотя при ее наличии, мог бы в этот же день принять *паровые ванны и посетить бассейн. Следующие 2 дня ушли на посещение врачей и различные анализы, но часть процедур начал принимать уже в понедельник. Вообще же надо сказать, что бесплатно предоставляется совсем не много. Мне прописали массаж (8 сеансов), ежедневно - паровую ванну, бассейн, фиточай, лечебную физкультуру и физиотерапию (9 сеансов). Первое посещение бассейна, стало и последним, я люблю поплавать, но этого не удалось. Кто-нибудь видел как продают живую рыбу? Может не совсем точное сравнение, но достаточно понятное. Очень много народу, и это притом, что в первые дни санаторий был не совсем заполнен. А еще дискриминация мужчин, когда из 9 часов работы бассейна, 2 часа исключительно женские. От лечебной физкультуры отказался сразу, не для меня это, решил, что лучше буду ходить играть в волейбол, что и делал практически ежедневно. *На повторном приеме у врача объяснил про бассейн, *физкультуру и попросил заменить на другое. Нехотя мне назначили бесплатно спелеотерапию и паровые ингаляции.
Теперь о самих процедурах. Массаж понравился. Ильшат – так звали массажиста, буквально на третьем сеансе размял мышцы спины и плеч, а я перестал гримасничать от боли. Паровая ванна – приятная процедура. Садишься в ванну, закрывают коробом и подается паровой конденсат, который поступает из земли. После процедуры рекомендуется пару часов не мыться. Физиотерапия – так себе, ничего выдающегося, электроды на спину, легкое пощипывание, через 10 минут одеваешься и свободен. Паровая ингаляция из той же серии, дышишь паром 6 минут и все, странно, что это не назначается всем желающим бесплатно. Про фиточай не рассказываю, и так понятно, пришел, выпил, ушел. *Понравилась спелеотерапия, я всегда записывался на 8 часов утра, проснувшись, сразу шел на процедуру, одевшись в белый халат и балдахины, ложился и досматривал сны под тих**
музыку.
Кроме того, что прописала врач, докупил дополнительно сух**
вытяжку позвоночника и пиявок. Вот это я вам скажу класс!!! Вытяжка очень приятная и комфортная процедура, после нее идешь вытянутый как струна, спина *прямая, плечи расправлена, так и хочется перейти на строевой шаг. А пиявки это вообще прикол. Они такие склизкие, присасываются намертво и сосут кровь, после чего сами отваливаются. Курс лечения состоит из трех процедур, сначала на крестец, потом на спину в область шеи, а затем на печень. Ощущение просто улетное. Через год обязательно повторю курс лечения этими прикольными тварями.
gor вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 17:54   #8
Душа форума 2008
 
Аватар для Golubushka
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 1,264
Golubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцать 965
По умолчанию

gor, Вам надо книги писать - читать Вас одно удовольствие!
Golubushka вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 18:00   #9
Главный Модератор
 
Аватар для gor
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 937
gor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собой 1325
По умолчанию

Golubushka, спасибо, это эще не окончание, продолжение следует.
gor вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 18:10   #10
Давний друг
 
Аватар для Maxxx
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 481
Maxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форуме 595
По умолчанию

gor, *сороковник тебе явно на пользу пошол.
Поздравляю

в следущий юбилей смотайся в Турцию для контраста



(Сообщение отредактировал Maxxx 30 июня 2008 17:12)
Maxxx вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS