Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.06.2008, 02:17   #11
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 147
BobrM еще не показал(а) на что он способен(на) 6
По умолчанию

На территории пансионата нет ни аптеки, ни магазина. Небольшой магазинчик есть в Лесном (пиво, шампуни, зубная паста и т.п.) - это метров 400 от Геолога вниз под горку, еще метров 300 вниз от Лесного к поселку - магазин, он же ночной ресторан, "Красная шапочка" типа все в одном. Там можно купить любой товар не только первой, но и второй и третьей необходимости. Аптека и рынок еще вниз 1000-1500м у переезда через ж/дорогу.Обратно естественно все вверх в горку подьем градусов 15-20. Раза 4 в день в Иноземцево ходит транспорт пансионата с работниками, можно присоседиться и быстренько смотаться на рынок. Мы мотались в основном за овощами, т.к. в столовой их почти не давали: кусочек пожелтевшего огурца и долька помидорчика и то не всегда.
В Пятигорск (10км) ездили на такси 140 рублей, в Железноводск (15км) ездили 2 раза на экскурсии пансионатовским транспортом (1й раз на стареньком остроносом автобусе-уазике, второй раз на столь же немолодом икарусе). Шикарных автобусов с биотуалетами, о которых писали на этом форуме, уже нет и не будет, по слухам их передали гурьевской футбольной команде.
Вместе с нами отдыхало еще пятеро человек из России, остальные 25 - ветераны ВОВ и тыла из Казахстана 76-90 лет по социальным путевкам. Так что экскурсии у нас были весьма любопытные. Выйдя из автобуса и побродив полчаса в его окрестностях аксакалы возвращались назад и объявляли что готовы ехать в пансионат .
Пока мы гуляли или осматривали те или иные достопримечательности аксакалы сидели по полтора-два часа в душном автобусе. Зачем они ездили на эти экскурсии? - так и остается для меня загадкой .
BobrM вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 01.06.2008, 02:55   #12
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 147
BobrM еще не показал(а) на что он способен(на) 6
По умолчанию

О детях. 300 детей-сирот от 5 до 15 лет из интернатов и детских домов - этого я вообразить не могу. Фантазии не хватает. Надеюсь только на Вас. Что Вы приедете и все нам подробно расскажете.
О котеджах. А что, собственно, Вы хотите узнать о котеджах? Уточните вопрос.
BobrM вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 02.06.2008, 11:36   #13
Давний друг
 
Аватар для Liska
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 567
Liska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночи 526
Отправить сообщение для Liska с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо с компашкой всё ясно.:) По котеджам меня интересует их отдаленность от основного лечбного, а самое актуальное видимо, от детского корпуса; условия проживания: в частности, в каком состоянии мебель и сан.узел?. Полотенца выдают нормальные или же лучще везти свои?
Что-то страшновато мне становиться...:fear:
Liska вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 02.06.2008, 13:49   #14
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 147
BobrM еще не показал(а) на что он способен(на) 6
По умолчанию

Там все близко. Территория пансионата небольшая. Так что все вместе будете ....

Состояние мебели и сантехники сильно зависит от срока ремонта, но плохого состояния нигде нет. , Судя по всему, люксы ремонтировавшиеся давно оснащались отечественной сантехникой, у нас в трехкомнатном люксе один их санузлов был такой, со стальной ванной, умывальником и смесителем, поворачивающимся либо в раковину либо в ванну. Второй санузел был с импортной сантехникой и душевой кабинкой вполне приличного качества. В двухкомнатных люксах нет ванн, там только душевые кабинки. Но мы по привычке предпочитали ванну.

Могу Вам рекомендовать только что отремонтировнный коттедж №8, в нем 2 двухкомнатных люкса. Я их оба видел. 1-й люкс темный, выходит на теневую сторону, солнце в нем будет появляться только ранним утром и поздним вечером. Этот номер хорош будет в жаркую погоду. Из мебели в нем широкая (160см) двухместная кровать и мягкий раздвигающийся уголок. 2-й люкс выходит на солнечную сторону. Там такая же двухместная кровать, диван-книжка и два мягких кресла. В обоих номерах хорошая, видимо импортная, сантехника. На дату нашего отъезда их еще не успели укомплектовать бытовой техникой.
Из недостатков 2-го люкса можно указать, что его окна выходят на туалет, извините, типа "сортир", коллективного пользования. До него не более трех метров. В мою бытность сортир был в очень хорошем состоянии и совсем не портил окружающий воздух. Собственно говоря им по сути никто и не пользовался. Но вот будут ли им пользоваться детишки и во что это выльется, сказать не могу. Поэтому и предупреждаю.

За полотенца не беспокойтесь, они вполне приличного качества и количества. Брать с собой полотенца не надо. Но вот халатов и фенов в люксах нет.

Решайте. Я Вам все честно расказываю. Пансионат конечно бюджетного типа. Рядом с ним санаторий Лесной, конечно, небо и земля, по ухоженности територии, обслуживанию, питанию. Если деньги для Вас не критичны, то конечно лучше Лесной (телефончики у меня есть). Если Вам нужен воздух, минвода и лес, то они одинаковые в обоих санаториях. А "если не видно разницы, то зачем платить больше?".


BobrM вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 02.06.2008, 16:04   #15
Давний друг
 
Аватар для Liska
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 567
Liska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночи 526
Отправить сообщение для Liska с помощью ICQ
По умолчанию

BobrM, Спасибо Вам огромное за участие, но у меня уже забронирован номер в Геологе. Придется мне петь речевки с казахскими детишками на их родном языке... И научиться получать от этого удовольствие...:smile:
Вообще-то я оптимистка и настолько люблю эти края, что думаю даже детки вряд ли смогут испортить мне отпуск.:)
Liska вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 02.06.2008, 17:36   #16
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 147
BobrM еще не показал(а) на что он способен(на) 6
По умолчанию

Liska, удачного отпуска Вам. Приедете, - не забудьте отписаться здесь насчет детишек.
BobrM вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 02.06.2008, 17:51   #17
Давний друг
 
Аватар для Liska
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 567
Liska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночи 526
Отправить сообщение для Liska с помощью ICQ
По умолчанию

BobrM, Спасибо! Непременно отпишусь.:)
Liska вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 02.06.2008, 18:40   #18
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]Питание, увы, совершенно не понравилось. Однообразное и некачественое. Вызывает воспомининия о студенческих столовых советских времен. Особенно достали так называемые "котлеты" - хлебножировой клейстер в сухарях
очень странно...
может лично вам специально такие подавали
Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]Но вот халатов и фенов в люксах нет.
Вы столько сэкономили на стоимости путевок, что могли бы и купить себе на месте :biggrin:

Liska, не переживайте, дети вас сильно не будут беспокоить.
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 02.06.2008, 19:09   #19
Давний друг
 
Аватар для Liska
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 567
Liska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночи 526
Отправить сообщение для Liska с помощью ICQ
По умолчанию

1967, А я, собственно, и не переживаю. И на счет питания я планирую сбросить пару кг., так что всё ОК! ;)
А с BobrM Вы напрасно так.. Каждый описывает свои ощущения и свое видение. И я ему за это очень благодарна.:)


(Сообщение отредактировал Liska 2 июня 2008 18:17)
Liska вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 03.06.2008, 00:22   #20
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 147
BobrM еще не показал(а) на что он способен(на) 6
По умолчанию

1967, это скорее всего Вам их не подавали. А нам их подавали регулярно на завтрак и не только на завтрак. Да разве в котлетах только дело...Да и о связях РИА ЗАГРА с этом пансионатом я знаю несколько больше, чем Вы предполагаете. Так что вести дискуссию с Вами на эти темы считаю бессмысленным занятием...
Liska, качество питания мы обсуждали в нашем узком кругу (7 россиян) и у всех мнение было одинаковое. Так что я выражаю здесь мнение (видение) по меньшей мере 7 человек.
Я не зря привел здесь ассоциацию со столовой советских времен. При их зарплатах ничего иного и ожидать не приходится. Вы знаете сколько они получают в этом своем пансионате? Медсестра - 3 тыс.р., начмед - 6.5 тыс.р. ( для сравнения начмед Лесного получает 29 т.р), аналогичные зарплаты и у работников столовой. И Вы полагаете, что в таких условиях Вас будут кормить котлетами из мяса? Поверьте, они найдут ему лучшее применение ...
BobrM вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS