Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2012, 18:00   #321
Частый гость
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 91
Санин как драгоценный камень без отделкиСанин как драгоценный камень без отделкиСанин как драгоценный камень без отделкиСанин как драгоценный камень без отделки 302
По умолчанию Re: Джинал!!!

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Впервые на замечательном форуме присутствую (читать ранее приходилось!) и хочется добавить свою ложку меда в бочку впечатлений о Кавказе! Прошу прощения как новичок за возможное нетематическое сообщение, но поскольку именно в этой теме прозвучал Домбай, то вспомнилась незабываемая экскурсия на Домбай в апреле текущего года. Как же это было здорово! От красоты (и чистейшего горного воздуха) захватывало дух и постоянно присутствовало ощущение нереальности происходящего! Особенно "проплывая"на канатке над вековыми высоченными соснами и обозревая медленно открывающуюся панораму сверху! Горы - это отдельная песня! Причем, каждый ее "поет" на свой лад как акын! Но один аккорд объединяет всех певцов - непревзойденная природная вековая величественная красота! Интересно, фото Домбая летние и зимне-весенние очень разные, мне пришлось в этот раз увидеть Домбай хмурым, снежным, ветреным, частично затянутым тяжелыми снеговыми облаками, периодически обрушивающими на головы туристов шквалы мокрого чистого снега, но это лишь добавило очарования моей давней любви к Северному Кавказу в целом! Отдыхать в апреле пришлось в санатории им.Тельмана в Железноводске, если интересно, могу поделиться впечатлениями, только пока не знаю как (открывать тему или писать в какую-то уже существующую, прошу помочь советом старожилов!
Санин вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 19:33   #322
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Джинал!!!

Санин, конечно же интересно! Очень даже интересно! Зачем старое ворошить, открывайте свою новую тему – и вперёд. С удовольствием почитаем. И, если можно, фото побольше. Любим мы тут это дело
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 19:50   #323
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Джинал!!!

Я уже писала по поводу неэффективности управления персоналом в санатории. Кроме катастрофического положения с официантками в столовой, это ещё выразилось в следующем. Начался основной летний сезон, санаторий заполнился на 100 % отдыхающими .....и....половину медицинского персонала санатория отпустили в отпуск!
И тут началось: приходишь на физиопроцедуры, кидаешь книжку в щелочку в двери и ............. минут сорок, а то и час сидишь и ждёшь, когда тебя положат, потому как там одна девушка работает на два кабинета в 30 кабинках!
Тоже самое в кабинете на лор-процедурах, да и в других кабинетах тоже! А ещё очереди потому, что каждый день персонал перемещается в другой кабинет, и в каждом кабинете новая в этот день медсестра начинает заново разбираться, а где собственно лежат простынки, как там что работает и так далее!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 20:21   #324
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Джинал!!!

Поэтому лечение в Джинале у меня получилось какое-то малоффективное. Процедур за 18 дней с учетом того, что некоторые просто не хватило нервов дождаться было явно недостаточно, а именно:

- про ванны я вам уже писала, как там пресные ванны "шикарно" отпускают, писать особо нечего. Кроме того, что хвойно-жемчужные я себе тоже отменила после того, как в четвертую по счету ванну мне налили одной только холодной воды. Я конечно с визгом оттуда выскочила, а медсестра удивленно сунула руку в ванну и сказала "нормальная вода". Я спокойненько оделась, так ванну и не приняв и вежливо сказав "до свиданния", больше там не появлялась! А то всю себя там нафиг отморозишь!

- массажисты в санатории тоже фиговенькие (извиняюсь за сленг, но по-другому не скажешь!). Но, правда мне очень повезло и я случайно попала к одному хорошему: Коноваленко Николай Александрович - единственный массажист (он слабовидящий), который делает свое дело честно и очень качественно!). Знаю, что тот кто приезжает в санаторий не в первый раз, всегда старается попасть на массаж только к нему.

- как принять в санатории физиопроцедуры я уже выше написала: надо запастись огромным терпением или выпить чего-нибудь успокоительного (подойдёт микстура "Кватера", которую всем в санатории назначают после завтрака, обеда и ужина. Видимо поэтому и назначают, чтоб контингент поспокойней воспринимал очереди в кабинеты!)

- спелеокамера и психотерапия - это на любителя! Меня, например, пение птичек в унисон храпу и возгласов детишек: "мам, а скоро это кончится..."
как-то не забирает! С психов я ушла после первого же сеанса, только услышав психотерапевта, которая гордо заявила, что самая важная процедура в санатории это "психорелаксация", а на остальные можно
не ходить, так как если всё нормально с психикой, то и болезни все сами рассасутся.... Спелеокамеру я честно отходила все 8 сеансов, но через силу (уж больно было жалко драгоценное время терять).

- в орошении десен очень приятная медсестра (она там постоянная), всегда со всеми ласковая, разводящая все конфликты в очереди, да и благодаря ей, очередей к ней практически нет: работает быстро, качественно, просто молодец;

- на ингаляциях - самообслуживание, поэтому тоже быстро и без очередей.

- а вот на циркулярном душе тоже очередей нет, но совсем по другой причине. В санатории всего одна кабина для циркулярного душа. Время приема процедуры полностью зависит от дежурящей в этот день в кабинете медсестры. Часов они не наблюдают: у одной можно и десять минут в кабинке простоять и наслаждаться процессом, а у другой - только лавочку под ноги подставишь, уже пора выходить!!! Видимо, народ попав один раз на такую "скорую" процедуру - просто рассосался! Из пяти принятых мною процедур, три последние были именно такие. Ну я больше и не пошла тоже!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 00:18   #325
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию Re: Джинал!!!

Muha,
После такого рассказа ну совсем не хочется туда ехать. Это безобразе какое-то, а не санаторий.
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 00:19   #326
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию Re: Джинал!!!

Санин,
Открчвайте новую тему, пожалуйста. О санатории им. Тельмана совсем немного отзывов, да и те очень старые. Почитаем с удовольствием
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 00:23   #327
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию Re: Джинал!!!

Да,кстати.Про санаторий им.Тельмана и правда давно не было отзывов.Ждём!
__________________
Всё мгновенно,всё пройдёт;Что пройдёт,то будет мило. А.С.Пушкин
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 11:43   #328
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Джинал!!!

Цитата:
Сообщение от alex1710
Я тоже приеду и буду ножками бултыхать
Процесс бултыхания ножками. М-м-м-м!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP9468.jpg
Просмотров: 68
Размер:	99.5 Кб
ID:	7978  
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 21:07   #329
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Джинал!!!

Так как в санаториях я всегда пытаюсь полечить свою больную, израненую спортом спинку, то и Джинал не стал исключением.
Ещё до приезда в санаторий, я вычитала на сайте санатория, что у них есть замечательный аппарат "Ормед" для лечения позвоночника. Поэтому сразу как только приехала в санаторий сразу попросила консультацию невролога, так как эту процедуру назначает именно невролог.
Отвлекусь, в санатории кстати всех специалистов можно получить абсолютно просто. Назначают при первой же просьбе и даже практически навязывают: стоматолога (она там правда совсем "никакая", но может назначить дополнительно ещё пять процедур десневых орошений или грязевые аппликации); уролога (очень хороший специалист, к нему приходят даже отдыхающие из "Москвы" и других санаториев); ЛОРа (хороший специалист - мои проблемы с горлом сразу вычислил без каких-либо дополнительных объяснений и назначил очень нужные мне процедуры: орошения носоглотки и 3 чистки на аппарате "Тонзилор" - страшная процедура но такая необходимая); невролога (супер-специалист, мастер по иголкам, у него мужики курить бросают на раз!!!); гинеколога; эндокринолога, физиотерапевта (о них ничего не могу сказать, так как не ходила).
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 21:13   #330
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Джинал!!!

Продолжу об Ормеде. Вот так он выглядит. Правда фото на картинке. Попросить себя сфоткать на этом аппарате я невролога постеснялась! Да и представляю, что это была бы за фотка!!! Это такая кушетка, к которой вас практически привязывают широкими поясами в области талии, в области груди, потом растягивают ремнями ноги, включают напряжение дисков кушетки, на которой вы лежите, и они начинают плавно двигаться под вами с нагрузкой от 25 килограмм и больше (каждую новую процедуру невролог нагрузку чуть-чуть увеличивает, самая большая для меня была 31 кг!!!). Итак вы лежите 15 минут!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0764.jpg
Просмотров: 51
Размер:	89.2 Кб
ID:	7985   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0765.jpg
Просмотров: 60
Размер:	86.7 Кб
ID:	7986  
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS