Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.07.2017, 16:50   #1191
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Итак июнь 2017, с 11-го по 26-е июня, санаторий Металлург!

Сразу скажу, что в санатории новшество, а именно ваше существование в санатории различается от вида путевки, которую вы приобретаете в санаторий. Теперь можно купить путевку в один и тот же номер, но с разным набором услуг.

Санаторно-курорная путевка:

медицинские услуги по назначению врача, из расчета 1070 рублей в сутки; все процедуры взаимозаменяемы; возможность приема общей грязи и минеральных ванн вне санатория.

Базовая:
медицинские услуги по назначению врача, из расчета 540 рублей в сутки; лечение по определенной программе; талоны на грязь и минеральные ванны не выдают.

Комфорт:
медицинские услуги по назначению врача, из расчета 725 рублей в сутки; лечение по определенной программе.

Всё включено:
лечение без ограничения по сумме; любые процедуры, в любых количествах (ограничение по состоянию здоровья и нормам и дозам применения); возможность приема общей грязи и минеральных ванн вне санатория.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 17:31   #1192
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Разница в цене между эти путевками, кстати, на мой взгляд, очень существенна. Её можете посмотреть на официальном сайте санатория, там всё доходчиво написано.

Так как путевку в санаторий я бронировала очень заблаговременно, а такое новшество введено только в конце апреля, то у меня такого выбора не было, и я забронировала обычную санаторно-курортную путевку.

В мою стоимость 1070 рублей в сутки на лечение на 16 дней вместилось:

- прием врача -2 раза (первичный прием и второй, на котором мы, чтоб не тратить деньги на третий раз, сразу с врачом и попращались!);
- консультация гинеколога - 1 раз;
- магнитотурботрон АЛМА - 10 штук;
- ПДМ - 10 штук;
- ванна солодковая - 8 штук;
- орошение десен мин.водой - 10 штук;
- лимфодренаж (пневмомассаж ног) - 10 штук;
- микроклизма- 10 штук (две штуки пропустила).

И я ещё осталась должна санаторию 20 рублей!!!!!

Мне понадобились анализы, их я сдавала за свой счет!!! При этом надо понимать, что деньги при этом берут за всё: за работу медсестры, за забор крови, за сами непосредственно анализы.

По мнению самих работников санатория, всё в санатории поставлено на коммерческую основу, везде считают деньги, живые и виртуальные.

Мне вся эта коммерциализация не понравилась. Не понравилась той разницей, которую я почувствовала между этим последним посещением санатория и тем, как я приехала в него в первый раз. Тогда, в 2011 году, я приехала с обострением травмы, в полусогнутом состоянии от боли. И меня реально поставили на ноги, разогнули, боль убрали. При этом назначили массу процедур для этого, не считая какие процедуры нужны и в какие суммы они укладываются.
Сейчас, если вы приедете в санаторий с каким-то заболеванием или просто с желанием подлечить какую-то конкретную болячку в организме, то это вряд ли удастся, т.к. денюжков не хватит. Если только сразу покупать путевку вида Комфорт, и чтоб не заморачиваться на деньги. Хотя...... я почему-то думаю, что не смотря что этот вид путевки самый дорогой, и в нём есть какие-то свои подводные камни, которые не дадут возможности осуществить желаемое.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 17:58   #1193
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Собираетесь в санаторий Металлург?! Заранее звоните в санаторий и задавайте вопросы на все, казалось бы очевидные темы.

Я сразу столкнулась с несколькими форс-мажорами:

- врач терапевт-эндокринолог Шевченко Надежда Петровна, к которой хотела попасть, была в отпуске;
- массажисты Лена или Юля, к которым собиралась на ПДМ, тоже в отпуске;
- процедуру УВТ (ударно-волновая терапия) не получила. Эта процедура заявлена на сайте санатория, но реально её сейчас не отпускают, так как специалист, который её делал не может эту работу выполнять по состоянию здоровья!!!;
- кислородный коктейль в санатории не отпускают (на рецепции медцентра мне рассказали, что у них проблемы с поставщиками инградиентов, не заключили договор на этот год, а что будет со следующим годом пока не понятно).

И ещё, на мой взгляд, совсем уж выпиющий факт: июнь месяц, разгар сезона - и........ та дам: все сотрудники санатория проходят медосмотр!!!!!!

То есть, они сдают анализы, ходят по специалистам, толпятся в корридорах, частенько опаздывая на те процедуры, которые сами отпускают, или говорят вам что-то типа:"вы тут полежите в ванне, а я пойду сбегаю кровь сдам и на ЭКГ!"
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 21:30   #1194
Авторитетный знаток
 
Аватар для Fleur1970
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Самарская область
Сообщений: 1,541
Fleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собой 1192
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Muha, увлекательно...В одной из соц сетей, в аналогичной темке, стали хаять Металлург. Мне из тех пунктов, что перечислялось, запомнилось, что питание стало плохое... Так ли это?
Fleur1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 21:44   #1195
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Ошиблась маленько, конечно же самая полная путевка без подсчета денег называется "Всё включено".
А "Комфорт" мне вообще непонятна: лечение 725 рублей в сутки - разговор ни о чем. Что такое лечение по определенной программе тоже совсем туманно. Да и талоны на грязь и ванны в парк в этой путевке не предусмотрены.


Как-то сразу с места в карьер я начала рассказывать именно о лечении, нарушив своейственную мне систему написания отзыва.... Ну что ж, пусть в этот раз будет именно так.

Начала про лечение, дальше про него и продолжу!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 21:52   #1196
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Главным атрибутом вашего пребывания в санатории является ключ-карточка гостя санатория. Это одновременно ваш пропуск в санаторий, ключ от номера и некоторое подобие санаторной книжки. С этой карточкой вы ходите на все процедуры, прикладываете у медсестры, отпускающей процедуру, к считывающему устройству и, появившиеся ваши ФИО у нее в компе, дает вам право начать прием процедуры.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170626_140530.jpg
Просмотров: 245
Размер:	97.5 Кб
ID:	18467   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170626_140545.jpg
Просмотров: 150
Размер:	94.5 Кб
ID:	18468   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170626_140559.jpg
Просмотров: 150
Размер:	86.0 Кб
ID:	18469  
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 22:12   #1197
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Удобно?!? Многим эта система отпуска процедур нравится, слышала много положительных отзывов от отдыхающих, которым нравится, что не тратится время на проставление отметок медсестрами в санаторной книжке, просто подошел-приложил и пошел на процедуру, если это ваше время.

Вот тут и начинается самая засада!

Медсестры медицинского центра санатория (так теперь называется там лечебное отделение) работают по 12 часов! Это значит, что медицинский центр работает целый день, начиная с 7.30 утра до 19.30 вечера!!! Смекаете в чем засада???!???

Ваши процедуры могут быть расписаны на целый день!!! Время расписывает врач на первом приеме чего-то там щелкая в компе, чего вы не видете. А потом, вы получив распечатку процедур, с удивлением обнаруживаете, что каждый лечебный день расписан у вас полностью. Процедуры могут быть назначены на совершенно неудобное время, например, на время приема пищи. Процедуры могут быть назначены на вторую половину дня, что очень неудобно. И, наконец, процедуры могут быть назначены со значительным прогалом по времени между процедурами.
Например, у меня в один из дней было так: 8.30, потом 10.20, потом 12.00, потом 13.00, потом 15.30, потом 18.00. Получается, что при таком графике вы постоянно просто привязаны к санаторию.

Кстати, каждый день у вас разный график передвижения по процедурами. И, к сожалению, процедуры могут быть назначены так, что смысл приема этих процедур теряется. Ну например, смысл идти на солодковую ванну в 7.30, если в 8.20 у вас ПДМ, который смоет с кожи через несколько минут всё действие солодки.

Обнаружив всё это уже выйдя от врача, вы, естественно, возвращаетесь к врачу (сразу или через какое-то время), чтобы что-то поменять. Но врач это уже сделать не может, т.к. чтобы что-то поменять в вашей программе, ему надо приложить вашу карту к своему считывающему устройству, а там ваши ФИО уже не сработают, так как это не ваше время. Конечно есть возможность что-то поменять в графике на рецепции медицинского центра, именно поэтому там всегда толпится большое количество народа с просьбами о переносах, замене, перемене и так далее.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170614_073047.jpg
Просмотров: 91
Размер:	97.1 Кб
ID:	18470   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170616_075317.jpg
Просмотров: 83
Размер:	95.7 Кб
ID:	18471   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170623_100235.jpg
Просмотров: 96
Размер:	94.3 Кб
ID:	18472   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170616_104601.jpg
Просмотров: 90
Размер:	89.5 Кб
ID:	18473  
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 22:30   #1198
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Поточнее напишу для лучшего понимания:

Пришли вы на процедуру, прикладываете карточку к считывающему устройству, и если это ваше время, то появляется ваши ФИО и вам отпускают процедурку, если место свободно. Если занято, то вы ждете когда оно освободится и проходите на процедуру.

Если время не ваше, то в компе у медсестры появлятеся запись, что такой пациент не обнаружен.

И вот тут включается человеческий фактор. Если медсестра хорошая и место на процедуре не занято, то она вполне может в компе принудительно ваше время подвинуть.

Так всегда на встречу всем отдыхающим идёт медсестра кабинета орошений десен, лица и головы. Зовут ее Ирина Николаевна, замечательный человек, очень приятная женщина. Многим также помогают медсестры Алла и Светлана, которые заведуют магнитотурботронами АЛМА, массажными кушетками и физиопроцедурами Полюс. С АЛМА конечно сложнее, т.к. эту процедуру отдыхающие не пропускают и стараются во время на нее ходить.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 22:39   #1199
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
... июнь месяц, разгар сезона - и........ та дам: все сотрудники санатория проходят медосмотр!!!!!!
Хорошая история Ну это типа: "Я захожу в баню г о л ы й, а там партсобрание"
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 22:50   #1200
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Кстати, если вы по какой-то причине забыли про какую-то процедуру и не приняли её, то вы можете подойти на рецепшен медицинского корпуса и попросить назначить эту процедуру на другой день, если конечно у вас ещё есть дни чтоб успеть получить эту процедуру.

Ещё одно новшество: врача теперь назначают также администраторы рецепшена медицинского центра и по-прежнему можно попросить нужного врача из тех, кто есть в наличии!!! Выбор у меня невелик: Шевченко, к которой я хотела, была в отпуске, к Тимофеевой уже было записано море народа, Воронина и Мекаберидзе - это не самый лучший выбор в этом санатории. Поэтому я пошла к Печуриной С.И.

По-поводу благодарности врачу....... Как бы это написать понятнее, но обтекаемо.....

Врач в санатории Металлург - теперь это офис-менеджер, который спрашивает вас какие процедуры вы хотите принять, считает количество процедур, которое вам положено на то количество дней, на которое вы прибыли и количество денег, которые у вас есть на эти процедуры. Некоторая благодарность с вашей стороны может повлиять: на смещение процедур на первую половину дня и их компактность по времени (но только при наличии соответствующих свободных мест в графике), на то, что вы получите назначение к нужному вам массажисту и массажистке ПДМ (опять же если у них есть свободное время и они вообще не в отпуске).
Вот и кумекайте насколько вы можете быть в данной ситуации благодарны....

Как-то не очень обтекаемо у меня получилось......
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Отдых в санатории им. Павлова в Ессентуки Gina Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 35 24.10.2022 13:53
санатории г. Ессентуки Natella Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 3 25.03.2008 15:21


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS