Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.09.2007, 02:01   #1
Иногда заходящий
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 13
TP еще не показал(а) на что он способен(на) 4
По умолчанию

Планировала посетить этот город в апреле, получилось в августе.Советую читать внимательно то, что рекомендуют специалисты на форуме : не приезжать в понедельник,приобретать путевки заранее, т.к. по брони без оплаты можно получить кабинет медсестры с умывальником и 2 дня ждать обещанный люкс ( в лучшем случае), либо искать санаторий, где есть места. Это касается августа,про весну и осень ничего сказать не могу.
Каждый город на КМВ хорош по своему.Если в Кисловодске это парк, то в Ессентуках это ни минеральная вода, ни грязелечебница и т.д. Ессентуки-это механотерапия, за 61 руб. за сеанс Вы отмассажируете себя сами так, как не один массажист не сможет, а в борьбе с целлюлитом будете на недосягаемой высоте.Противопоказания есть, но из 67 единиц оборудования, установленного там, для всех что нибубь найдется.Торопитесь, все это было изобретено гениальным человеком 100 лет назад, и потихонечку ломается.
Когда задают на форуме вопрос - что посоветуете? хочется ответить так:
мы такие разные и то , отчего в восторг приходят одни,совершенно не воспринимают другие.
Очень многие, отправляясь за 1500 тыс.километров в первую очередь беспокоятся о еде и условиях проживания, а главное это лечение и красота этого края.Согласна, что если заплатил за путевку те же деньги, что за отдых в Турции и Египте, то и условия хотелось бы получить соответствующие.Но там Вы отдыхаете, а здесь лечитесь.
Поэтому покупайте дешевые путевки, любуйтесь природой , а евроремонтом с с экологически чистыми поливинилхлоридными окнами, таким-же ламинатом и обоями насладитесь дома.
Все это пишу для того, чтобы объяснить, что такое санаторий " Надежда".
В санатории 3 этажа( первый высокий), 3 здания соеденены друг с другом, лечебная база в цоколе здания, врачи на этажах.Узких специалистов 2- ЛОР и проктолог. Есть своя лаборатория, специалист там только один( заболел, элементарный анализ не сделают).Банное отделение- 2 ванны ( йодо-бромная и солодковая), есть физиотерапия, ингаляции, 1 массажист.Все назначают по 8 процедур на сколько бы Вы не приехали ( 14 , 18 21 день).Все остальное получаете в других санаториях , грязи в рядом расположенной грязелечебнице, души там-же, ванны в Николаевских ваннах ( вода подведена непосредственно от скважины), спортом занимаетесь в зале механотерапии. Несмотря на внешние неудобства-это плюс.Консультации узких специалистов , УЗИ, гастроскопия и другие исследования в различных санаториях, но это будут лучшие специалисты, убедилась сама.
Столовая один большой ( на 12 столиков) зал, 3 маленьких очень уютных все с кондиционерами.
Считаю что питание очень приличное, близкое к диетическому.Если приходить строго по времени накормят быстро, пища горячая( правда первые блюда повар частенько пересаливает).Официантки обслуживают не плохо.Однако всегда находились не довольные едой, или обслуживанием.
Номера не плохие, но ремонт проводился лет пять назад.В основном комнаты окрашены краской, редко где обои. Но учитывая цены на путевки, условия более чем нормальные.Во всех номерах телевизоры и холодильники, санузел с раковиной и душем.Минус-40 % номеров без балкона.
Мои выводы следующие- тем, кому показаны ванны и грязи можно покупать путевки многопрофильные, кому эти радости противопоказаны- монопрофильные, либо без лечения, т.к. цены на многие процедуры просто смешные.Кроме того, часть процедур, которые не входят в стоимость путевок многих санаториев, для женщин очень интересны и необычны ( орошение лица сероводородной минеральной водой).
Да, истосник ессепнтуки 4 и " Новая" рядом,
Ессентуки 17 либо на территории санатория "Виктория" 20 минут пешком , либо у центрального входа в курортный парк- те же 20 мин.пешком.Однако не огорчайтесь, далеко не всем эта вода подходит.В основном всем назначают № 4, а мне и она не подошла, пила " Новую".
Вот таким увидела санаторий " Надежда". На мой взгляд, он не дорогой семейный санаторий, кауда приезжают по 4 и более человек сразу( мама, папа, дети, их бабушки , дети , тети и дяди) им весело, в любое время суток они могут куда угодно пойти развлечься, т.к. в санатории с культмассовой работой не очень. Улицы освещаются плохо, в гордом одиночестве , да и коллективом из 2-3 женщин гулять до позднего вечера страшновато.
Все, кто впервые сюда приезжает , приобретая путевки за свой счет, неделю недовольны,2 недели бегают по экскурсиям и процедурам, а уезжая и сравнив цены на путевки с другими санаториями ,собираются сюда снова.
TP вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 17:45   #2
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]неделю недовольны,2 недели бегают по экскурсиям и процедурам, а уезжая и сравнив цены на путевки с другими санаториями ,собираются сюда снова
вот это очень точное замечание!
в отзыве naja про санаторий Дубрава это тоже проскакивало

TP , большое спасибо за содержательный рассказ.
Кстати насчет условий как в Турции и Египте.
Недавно проезжал по курортной зоне города Ессентуки и удивился как быстро старые заброшенные здания санатория имени Анджиевского превратили в шикарнейший дворец.
Почти рядом с санаторием Надежда.
Вы гуляя по аллеям случайно не забредали туда?
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 22:07   #3
Иногда заходящий
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 13
TP еще не показал(а) на что он способен(на) 4
По умолчанию

Конечно забредала. И внутри лечебного корпуса с замечательным доктором по УЗИ диагностике пообщалась.Там и на танцах побывала.Была удивлена, почему на форуме столько негатива по поводу этого санатория. Если отбросить вопрос питания, существенный для нас, отдыхающих, других замечаний относительно этого санатория не слышала.Правда летом там лагерь,очень много детей.После 25 августа они разъехались и стало тихо.
TP вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 00:19   #4
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Efigenia в начале долгого пути к славе 22
По умолчанию

Уважаемая ТР! Скажите, пожалуйста, какая разница между Ессентуки 17 и Ессентуки 4. Кому их, как правило назначают. Что Вам в них не понравилось.
Efigenia вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 18:37   #5
Иногда заходящий
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 13
TP еще не показал(а) на что он способен(на) 4
По умолчанию

Для Efigenia- думаю, что Ессентуки 17 вода, более концентрированная по каким -то химическим составляющим.Кому назначают, не знаю.Я думаю, что всем сначала назначают № 4, а потом решают можно-ли пить № 17.
Что касается меня, то врач, по моей санаторно-курортной карте изначально рекомендовала" Новую", но я, как и все отдыхающие, решила поставить над собой эксперимент. Попробовав 17, 4( последней решила еше и умываться 3 раза вдень),получила обострение дерматита и растройство желудка.В дальнейшем придерживалась рекомендаций врача, а умывалась водой из буровой № 1.Вода платная, 1 литр- 7 руб. на вынос ( при наличии своей емкости, рекомендую использовать стеклянную посуду), 1 стакан- 3 рубля ( включая стоимость стакана) для полоскания горла прямо на месте. Для лечения ЛОР больных вода очень помогает.Ее же рекомондуют при лечении кожных заболеваний.
TP вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 22:04   #6
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Efigenia в начале долгого пути к славе 22
По умолчанию

Спасибо ТР за ответ. Неужели вся вода в Ессентуках платная. Какую, как правило, назначают воду для желудка с повышенной кислотностью.
Efigenia вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 22:06   #7
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Efigenia в начале долгого пути к славе 22
По умолчанию

Уважаемый 1967! Получила Вше сообщение по E-mail. Я стараюсь всегда присутствовать на форуме и следить за сообщениями. Если меня долго не видно - это не значит, что я отсутствую.
Efigenia вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 12:02   #8
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

Efigenia , может сбой какой-то?
я кажется ничего не посылал вам
была только администраторская рассылка о введении на форуме рейтинга участников и все.

1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 14:02   #9
Иногда заходящий
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 13
TP еще не показал(а) на что он способен(на) 4
По умолчанию

Efigenia, вся вода в ессентуках для питьевых целей,бесплатная. Но на вынос в бутылях более 0,5 литра- платная.Исключение буровая № 1, находится на территории источника ессентуки 4 , расположенного в парке, рядом с санаторием Россия, Целебный ключ.Там выделен специальный зал, где оборудованы места для полоскания горла этой водой. У меня проблемы с горлом, полоскала, помогает. Это углекислосероводородный источник, он платный.Для внутреннего применения его назначают крайне редко, много противопоказаний.
Но если в санатории Вам назначили ванны с этой водой, то они будут бесплатные.
При повышенной кислотности могут назначить любую воду, правила приема будут другие( возможно после еды, или за час до еды) и колличество от 0,5 стакана до 2 стаканов.
TP вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 11:14   #10
Открытие форума 2007
 
Аватар для Inigo
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 72
Inigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форуме 637
По умолчанию

Возможно я ошибаюсь, но, по-моему, Есентуки-4 - это вода с щелочной реакцией, а Есентуки-17 - с кислой. Я, конечно же, не врач, но... Если в желудке у нас кислота и мы пьем щелочную воду, то должно проходить "гашение" кислоты в желудке. Что не очень хорошо, на мой взгляд. Все это, конечно же, только мое мнение.
Inigo вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдых в санатории им. Павлова в Ессентуки Gina Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 35 24.10.2022 13:53
Отдых в станице Благовещенской a_petroff Санатории Черноморского Побережья Кавказа 0 24.05.2010 09:50
посоветуйте санаторий в ессентуках кореянка Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 5 07.05.2010 17:40
Отдых с маленькими детьми в Ессентуках Gina Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 4 27.06.2009 19:24
отдых в Крыму Отдых на Черноморском побережье 0 12.06.2003 13:20


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS