Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2019, 00:28   #291
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

Кто недавно был в ЛЕРМОНТОВа, просветите!
Звонил только что в санаторий и интересовался бассейном. Сказали, что бассейна нет, всех направляют в бассейн радоновой лечебницы. Что там за бассейн(размеры, доп.оборудование, глубина, количество людей)? Радоновая лечебница - это то, что на картах обозначена как Бальнеолечебница по ул. Ак. Павлова?

Моралекс,радоновая лечебница-это Гагарина,1(адрес).
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 11:26   #292
Давний друг
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 768
Моралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собой 1136
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

И БОБу и Татьяне Иса спасибо за подсказки. Уже посмотрел и посчитал.
Еще вопрос Татьяне: а если мне не нужен радон, то какую путевку порекомендуете?
Немного не в тему ЛЕРМОНТОВА, но заводить отдельную тему, наверное, не стоит. После неоднократных посещений санаториев сложилось впечатление(до уверенности не дотягивает, т.к. не смог проверить), что цена оплаченных по путевке и на коммерческой основе разные. Коммерческие выше.
У кого какое мнение? Это все к вопросу о предпочтительном типе путевки.
Моралександр вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 12:01   #293
Авторитетный знаток
 
Аватар для ирэн
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Железнодорожный Московская обл.
Сообщений: 1,519
ирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущее 1729
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], спасибо большое!!! Я так и думала по "размазыванию" процедур! Когда санаторий очень большой, то так обычно и бывает! В Роднике у меня тоже процедуры были до 17 часов каждый день и погулять-то не оставалось времени! Вот почему так человек устроен??? Ведь изначально мною было принято решение- оздоровительная и + лечение в радоновой!!!! А потом включается мозг и начинаааается.... А может лучше так? А может так....???? Вот почему так получается??? Ведь уже давно известно, что первое решение оно всегда самое верное))) ха-ха -ха... Это уже из философии! Ещё раз, Татьяна, спасибо Вам огромное! Я вернулась к своему первому решению!!!
ирэн на форуме  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 12:12   #294
Авторитетный знаток
 
Аватар для ирэн
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Железнодорожный Московская обл.
Сообщений: 1,519
ирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущее 1729
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ],
Татьяна расписала все очень хорошо!
Я думаю, что Если не нужен радон, то лучше брать путёвку оздоровительная +))) она получается бюджетнее, так как не входят радоновые процедуры! Входят только процедуры отпускаемые на базе санатория))) но в неё не входит и бассейн! А если нужен бассейн, то лучше выбрать тогда общетерапефтическую))) это вот после моих изучений и бесед с менеджерами у меня такое мнение сложилось! А Татьяна ещё раз мне подтвердила!
ирэн на форуме  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 00:51   #295
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

Милая Ирэн, это Вам спасибо, а не мне! Вы и так все правильно проанализировали по поводу многочисленных предложений санатория Лермонтова.
Как и вы не люблю «размазывания процедур». Очень здорово, когда все процедуры происходят до обеда, а потом –СВОБОДА! Как вспомню, как круги вокруг Лермонтова наматывала от завтрака до ужина из-за процедур.
Но! Ирэн, оздоровительная путевка тоже имеет свои подводные камни. Камни эти касаются материальной составляющей. Объясню... После завтрака съездите в радоновую лечебницу на ванну. И...все. Возникает вопрос, а чем себя занять дальше?! Вот я и занимала себя, чем могла) Массаж ручной, ПДМ, косметологические процедуры для лица и тела, озонотерапия... В общем, денег было потрачено немеренно на все эти занятия из серии «а чем себя занять?»
Все эти «занятия» были приятны и почти необходимы для нашего женского организма! Но, без них можно было бы и обойтись, ежели бы были процедуры, входящие в путевку.
Вот и пойми (для нас, для женщин), что лучше??!
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 23:07   #296
Авторитетный знаток
 
Аватар для ирэн
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Железнодорожный Московская обл.
Сообщений: 1,519
ирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущее 1729
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

Татьяна, это тоже верно!!! Об этом я тоже думала и думаю....))) но у меня ещё есть время! Аж 3 месяца! Может оздоровительная плюс и радоновые ванны куплю??? Но опять же ПДМ очень хочу, а он в эту программу тоже не входит?! Вот и поди разбери как оно будет лучше?!
ирэн на форуме  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 23:58   #297
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

Ирэн, а с другой стороны эта самая оздоровительная имеет свои бооольшие плюсы)))
Я посещала только те процедуры, которые были мне важны и приятны, несмотря на то, что потратила больше средств, чем если бы я купила терапевтическую путевку. До сих пор вспоминаю эту затратную поездку с радостью и осознанием того, что действительно оздоровилась и «омолодилась»! Прошла радоновые ванны в количестве 10 шт. для костно-мышечной системы и неврологии (на 16 дней ) не через день, а каждый день (и орошения ). После 6 процедур почувствовала себя здоровой молодой и активной))) Все эти ощущения касались лечения в радоновой лечебнице.
Но, я решила, что устрою праздник для души и тела по полной программе, коли я уж первый раз еду по «оздоровительной»! Ходила на процедуры и массажи, которые люблю и которые доставляют удовольствие ( на первый этаж Лермонтова в том числе: антицеллюлитный массаж ручной и аппаратный).
Так что- выбор за вами(вернее, за нами!).
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 00:07   #298
Авторитетный знаток
 
Аватар для ирэн
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Железнодорожный Московская обл.
Сообщений: 1,519
ирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущее 1729
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

Татьяна, а у кого вы делали массаж? Скажите пож-та! Очень хочется на общий массаж походить! И ещё ПДМ вы делали в Лермонтова?
ирэн на форуме  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 22:23   #299
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

Ирэн, конечно, с удовольствием подскажу вам хороших массажистов. Но! с некоторой опаской. Так как все быстро меняется. И не всегда в лучшую сторону.

Повторюсь (т.к. уже писала об этом). Посоветовала хорошего массажиста, на мой взгляд, в Доне своим подругам. Его услугами пользовалась два раза и была очень довольна. А к массажу я подхожу очень тщательно. Для меня главное (как и для всех, конечно!) две составляющие: результат и «не навреди!». Все два раза для меня сложились в один пазл,- и я была довольна. Но, все меняется... Мои подруги были возмущены подходом рекомендуемого массажиста, его поведением. О результатах речь вообще не шла. Они к нему после третьего «захода» не пошли( Специально сделала такое отступление. Из серии...а вдруг что-то пойдет не так.
Что касается массажистов в Лермонтова. Когда была в 4 корпусе ,делала массаж у Апанасенко Сергея Юрьевича( могу в отчестве ошибиться). Массаж был в рамках путевки, потом продолжила на всю спину( не общий). Понравилось. Качественно, деликатно и ,главное-результат. В другой раз (по рекомендации) в 1 корпусе делала массаж у Игоря (не помню полностью ФИО). Очень понравилось.
В платном центре «Красота и здоровье» в 1 корпусе делала антицеллюлитный массаж у Сергеева Олега Викторовича. Очень деликатно и действенно. Но, сейчас не знаю, работает ли он там.
Попыталась, Ирэн, описать свой массажный опыт в Лермонтова. Может, пригодится .

Была в Пятигорске последний раз в июне-июле 2018. Там уже новый опыт массажа. Не в Лермонтова. Если планируете массаж не только в Лермонтова, могу продолжить.
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 23:57   #300
Авторитетный знаток
 
Аватар для ирэн
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Железнодорожный Московская обл.
Сообщений: 1,519
ирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущее 1729
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

Татьяна, спасибо огромное!!! Я все прекрасно понимаю, Татьяна, что нравится одному- совсем не обязательно понравится другому....))) к этому отношусь философски! Сама навосхищаюсь, насоветую, а не тут-то вот и было.... Клиент-то остался недоволен.... ещё и скажет мне - и чего хвалила?! Пройдусь, посмотрю есть ли ещё эти массажисты, а там уж сориентируюсь! Дней у меня будет порядком, аж 20!!! И, Татьяна, если можно, продолжите пож-та про массаж не в Лермонтова!
ирэн на форуме  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Санаторий МВД РФ Эльбрус Кисловодск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 03.10.2009 21:21
Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятиг Zena Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 3 19.11.2008 20:12
"Турфактор - Татарстан" gor Отдых в Поволжье 16 15.06.2007 14:43
Санаторий Тарханы г.Пятигорск Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 27.02.2004 01:27


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS