Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2017, 14:27   #931
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Мы в санатории сами всегда все своё стирали. Как раз в тазиках Отсталые, наверное, мы люди. Но мы без детей отдыхали. Это совсем другие объемы стирки. Поэтому я Вас понимаю
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 16:41   #932
Иногда заходящий
 
Аватар для Комильфошка
 
Регистрация: 25.07.2016
Сообщений: 20
Комильфошка в начале долгого пути к славе 23
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Цитата:
Сообщение от alex1710 Посмотреть сообщение
Мы в санатории сами всегда все своё стирали. Как раз в тазиках Отсталые, наверное, мы люди. Но мы без детей отдыхали. Это совсем другие объемы стирки. Поэтому я Вас понимаю
До появления маленького шилопопа я тоже стирала в тазу. Со старшей дочерью тоже таких проблем не возникало. Но сейчас мне 46, младшему 5, поэтому силы приходится беречь, да и объемы грязного белья увеличились многократно). Наверное, у каждого человека есть свои причины для тех или иных вопросов.
Комильфошка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 18:20   #933
Иногда заходящий
 
Аватар для Комильфошка
 
Регистрация: 25.07.2016
Сообщений: 20
Комильфошка в начале долгого пути к славе 23
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Сегодня ночью вернулись из санатория. Хочу оставить свой отзыв. Санаторий им. Калинина в г. Ессентуки. Отдыхали и лечились мы в нём вдвоём с сыном. Путевка была бесплатной, по медицинским показаниям. В целом санаторий очень понравился. К самым главным его плюсам я бы отнесла местоположение ( у входа в парк и рядом с источником), а также очень доброжелательный персонал. Начиная от регистратора и заканчивая горничной. Медсестры, отпускающие процедуры не только профессионалы своего дела, но и самые понимающие и приветливые из всех. Также важным плюсом являются и замечательных воспитатели в детской комнате. А вот сама детская комната, хоть и занимает довольно просторное помещение, могла бы быть оснащена получше. В санатории богатейшая библиотека и библиотекарь отличается интеллигентностью и тактичностью.
К нейтральным позициям отнесу питание. Мне оно подошло, но в меню были ежедневно котлеты и практически полное отсутствие мяса или курицы. В санатории 50/ - это дети и когда на огромное количество детей готовят 5 порций манной каши, это вызывает недоумение. Вообщем с питанием далеко не всё гладко.
Номер в котором мы жили - отличный. Всё, что нужно для комфортного проживания. Но в санатории не все номера одинаковые. И это лотерея, какой номер на момент заселения достанется.
Теперь о минусах или скорее недоработках. В санатории есть детская площадка, великолепно оборудована, есть место и для мамочек, все продумано. Но из 21 дня пребывания удалось на неё попасть лишь однажды. Непонятно, зачем и кем придуман регламент прохода на площадку. Мало того, что доступ к ней есть лишь в определенное время, но и погода должна быть солнечная и ясная. Мы, конечно, гуляли по любой погоде, как и большинство отдыхающих. Не за тем мы приехали на курорт, чтобы сидеть в номере. Но детям приходилось использовать для развлечения вместо закрытых горок и качелей, лужи и деревья. Вторым минусом является недоступность бассейна для посещения детьми до 7 лет. Не с родителями, не с тренерами, которые там есть. Многие родители и сами отказываются от бассейна, т.к. нет возможности пойти в него с ребенком.
Третьим минусом является отсутствие прачечной для отдыхающих. Люди приезжают с детьми на 21 день. Конечно, прачечная пользовалась бы огромной востребованностью. Даже если бы эта услуга была платной.
Ещё раз повторю, что в целом всё понравилось и , если предоставится возможность, с удовольствием поедем в него ещё раз.
Комильфошка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 18:54   #934
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Комильфошка, я так понял, что минусы связаны с не очень хорошей организацией работы с детьми в санатории. А погода как была? Дожди не мешали?
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 23:18   #935
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

alex1710,
Вы как-то рассмешили до слез своим длинным списком вещей,которые по обыкновению берете в санатории(в теме "Нарзан")...И что Вы думаете?! Смех-смехом, а список-то запал в душу! В этот раз мы были во всеоружии, благодаря Вам и вашему "перечню нужностей". Особенно прищепки пригодились) Спасибо!
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 23:25   #936
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Татьяна Иса, опыт показывает, что мафия бессмертна, а "совок" непобедим. Поэтому актуальность походного списка сохраняется.
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 07:23   #937
Постоянный Гость
 
Аватар для СветикСпб
 
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 317
СветикСпб имеет захватывающую ауруСветикСпб имеет захватывающую ауру 161
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Только и остается, что поражаться загадочной русской душе. И питание отвратное, и детская комната не оборудована, и прачечной нет, на детскую площадку не попасть, в бассейн тоже не попасть, погода кошмар.... и при этом и отдых понравился, и вновь поехала бы. Это потому то бесплатно? Не понимаю...как же тогда должно быть чтобы НЕ понравилось... и это с маленьким то ребенком.
СветикСпб вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 15:18   #938
Авторитетный знаток
 
Аватар для Юрий_Д
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Юрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущее 1705
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

СветикСпб,

Будьте снисходительны! Понравилось, значит понравилось. А остальное всё стришки, мелочи. А что бесплатно...? Так лучше бы платно, но чтоб ребёнок не болел.
Юрий_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 00:58   #939
Иногда заходящий
 
Аватар для Комильфошка
 
Регистрация: 25.07.2016
Сообщений: 20
Комильфошка в начале долгого пути к славе 23
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Санаторий мне понравился. Я много хороших слов написала о нем и людях, которые там работают. Такого отношения не видела раньше нигде. Хотя была в разных санаториях и пансионатах. В год мы путешествуем не менее двух раз. Если человек из всего видит только плохое, это его мироощущение, а не пародоксальное мышление собеседника. Питание для санатория , в котором лечат ЖКТ, правильное, но есть косяки, без которых бывает только в проплачивали отзывах. Детские воспитатели - необыкновенной душевной щедрости люди. Мой ребенок хотел ходить в детскую комнату всегда, а это объективная оценка работы педагогов. То, что зависит от руководства и легко исправить, я написала, в надежде, что мой отзыв увидят не только отдыхающие. Очень жаль, что вместо поддержки новичку на форуме, я встретила колкости и насмешки. И да, погода была плохая большинство дней, дождь лил и холодно было. Но мы ежедневно гуляли. Потому что волшебный воздух Ессентуков не испортят никакие дожди. Тем более по прогнозу мы о них знали и подготовились. С собой были и резиновые сапоги и влагозащитная одежда.
Комильфошка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 09:59   #940
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Цитата:
Сообщение от Комильфошка Посмотреть сообщение
То, что зависит от руководства и легко исправить, я написала, в надежде, что мой отзыв увидят не только отдыхающие. Очень жаль, что вместо поддержки новичку на форуме, я встретила колкости и насмешки.
1. Действительно читают не только отдыхающие, но и сотрудники санаториев. Может быть не всех, но читают. Лена/Muha рассказывала о таких случаях. И вы правильно сделали , что написали здесь о недостатках, которые поправить можно силами руководства.

2. А то что Вы встретили на форуме некую неделикатность в свой адрес- это действительно неприятно. Даже не хочется это объяснять, что все мы разные и т.п. И никакой загадочной русской душой здесь не пахнет. Просто вы умеете жить в позитиве и радоваться жизни. Это здорово и дорого стоит.
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
7 причин испортить отдых мужу. gor Курилка - общие темы 22 10.11.2018 22:34
Отдых в ессентуках, отчет. TP Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 34 25.03.2011 23:41
посоветуйте санаторий в ессентуках кореянка Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 5 07.05.2010 17:40
Отдых с маленькими детьми в Ессентуках Gina Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 4 27.06.2009 19:24
Отдых в Одессе mariya Отдых на Черноморском побережье 1 17.07.2007 18:34


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS