Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.04.2017, 16:45   #1591
Постоянный Гость
 
Аватар для СветикСпб
 
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 317
СветикСпб имеет захватывающую ауруСветикСпб имеет захватывающую ауру 161
По умолчанию Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК

Цитата:
Сообщение от alex1710 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, вот он и пришел, курортный сбор
Курортный сбор распространяется на 4 региона: Ставропольский край, Краснодарский край, Алтайский край, Крым
Эксперимент с его введением будет проводиться в период с января 2018-го по 31 декабря 2022 года, так что не в этом году.
И есть два момента. Во-первых, за регионами остается право вводить или не вводить курортный сбор на своей территории. Во-вторых, субъекты-участники эксперимента сами смогут устанавливать размер сбора. Законопроектом определен только его максимальный уровень. Сейчас это 100 рублей в день.
Кто будет освобожден от уплаты сбора пока неизвестно. Однако можно посмотреть уже утративший силу закон РСФСР «О курортном сборе с физических лиц» от 12.12.91 № 2018-1. Раньше по этому закону от уплаты сбора освобождались в том числе и мужчины в возрасте от 60 лет и старше, женщины в возрасте от 55 лет и старше.
СветикСпб вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 18:33   #1592
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК

Я сомневаюсь, что регионы откажутся от ввода курортного сбора. Еще бы они отказались

Возникают вопросы. Их много. И я сомневаюсь, что такие тонкости пропишут:
1. Кто и в какой момент будет собирать этот сбор (санатории, турфирмы, бабульки-частницы, полиция, ФНС)?
2. Какой документ будут давать о том, что сбор уплачен? Можно клеймо ставить или наколки делать, но это не наш метод
3. Кто где и как будет контролировать оплату сбора (надо ли будет с собой носить документ об оплате сбора)? Могут ли от меня в любом месте КМВ потребовать доказательство оплаты сбора?
4. Как будет определяться факт того, что я приехал именно лечиться, а не в гости к троюродной сестре? Например, если приехал дикарем
5. Каковы штрафные санкции за неуплату сбора?

Ой, я чувствую, будет цирк
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 23:37   #1593
Авторитетный знаток
 
Аватар для Fleur1970
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Самарская область
Сообщений: 1,541
Fleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собой 1192
По умолчанию Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК

Вот что тоже нашла про Курортный сбор. Что треть его в КМВ планируется на Кисловодск пустить и парк...Тут уж ясно - не откажутся от сбора то)))) Я не против платить, но....
1. Должны быть прописаны жесткие правила оплаты и отчета. 2. 100 руб в сутки много. Эт мне за 21 день - 2100, призадумаешься о смене региона, или на уменьшения поездок в КМВ (что не хотелось бы)...При обсуждении в Госдуме шла речь об аналогичном в странах Европы: Италия, Германия и др, хотя ни чуть не учитывался уровень жизни в этих странах и нашей...
Согласна со всеми вопросами alex1710...
Цирк будет еще какой, как с капитальным ремонтом: куда, кому, когда... Если в СМИ то и дело всплывают факты мошенничества и воровства в этой сфере...
Fleur1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 05:33   #1594
Постоянный Гость
 
Аватар для shamrock
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 277
shamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутацию 2589
По умолчанию Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК

Вчера гулял по парку . От колоннады до долины роз теперь можно не только дойти , но и проехать на симпатичном электромобиле . Цена 250 р. туда и обратно , или 150 р. в одну сторону . Теперь понятно , почему новый асфальт в парке . Но привычные посыпанные дорожки тоже остались , что радует . Появились в парке указатели , похожие на пограничные столбы , симпатично смотрятся . 26 апреля травили клещей , о чем везде расклеены предупреждения . Берег речки Ольховки со стороны санаториев облагораживают - делают каменную стеночку , как на другом берегу . За музыкальным фонтаном открылся новый ресторан , фонтан с лягушкам реставрируют . Гуляющих в парке много - выходные !
shamrock вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 08:13   #1595
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК

shamrock, спасибо за свежие новости!!! Так уже хочется увидеть все новинки своими глазами!!! Но так ещё долго ждать, целый месяц и тринадцать дней!!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 08:46   #1596
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК

А пока решила скопировать сюда отзыв, который обнаружила на просторах интернета про ресторан, открывшийся позади поющего фонтана. Может кому пригодится при выборе места, где перекусить на прогулке по Кисловодску:

"Бургерная Высота 5642 открылась в Кисловодске в январе 2017 года. Находится она в сердце курортной зоны, прямо за недавно восстановленным поющим фонтаном. Расположение в сочетании с грамотной рекламой сделали свое дело - в выходные здесь не протолкнуться.

В меню: бургеры, салаты, крылышки, фри, десерты, напитки и пр. Бургеры вкусные - булка свежайшая, мясо сочное. Всего 10 видов. Есть бургер для вегетарианцев, есть халяль для мусульман. К бургеру прилагается свежий огурчик.)
В зале самообслуживание, на стендах вывешены названия бургеров и цены. Об ингредиентах можно только догадываться по названию. При выборе помогли бы какие-нить стоечки с меню на столах или на баре, либо фото. Зал небольшой, а когда в затылок дышит очередь, расспрашивать кассира как-то не очень удобно.

Интерьер: красота в простоте. Высокие столики, стеклянные стены, единственное, немного тесновато. Обслуживание вежливое.
Цены. Бургеры от 250 до 500р. Дороговато для фаст фуда с самообслуживанием и разовой посудой, но т.к. вкусно, то придираться не буду.) Понравились морсы (150р.) с разными вкусами, которые подаются в фирменных бутылочках.

Еще момент. Заказ отдают частями. Сначала напитки, потом бургеры. Как-то странно ходить два раза за заказом по переполненному залу. Но в целом место интересное".

Если от себя, от Мухи, то мне на Кавказе хочется покушать кавказских блюд, мне милее шашлыки, люля, садж и умопомрачительные осетинские пироги Шафрана, Фонтана и Старого дворика!!! Сомневаюсь, что меня привлечет бургерная.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 09:03   #1597
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК

А можно добавлю сюда ещё один отзыв!?!
Уж простите, что не свой, но зацепил меня он чем-то, видимо тем, что он про мои любимые пончики из Снежинки!!! Итак:

Пролог: Високо-високо в горах, там, где тута и тама летают ощинно гордые орлы, там, где при встрэче люди закидывают друг другу саламчиками, там, где за двэ недели можно поздраровэть на год вперёд, в центре самого что ни на есть солнечного города КаМэВэ расположено чудэсное кафе-мафе - "Снежинка".
Знакомство: С этой кафешкой меня лет 7 назад познакомил мой будущий муж, когда мы ещё только начинали встречаться. Он повёз меня на экскурсию в Кисловодск со словами: "Ты обязательно должна попробовать кисловодские пончики - это самые вкусные пончики в мире!"

Внешним видом кафе я сразу была разочарована. Где красивая посуда? Где приятное освещение? Где старающиеся тебе угодить милые официантки? Фу ты, гну ты, думаю, и об этом столько было говорено? И ради этого мы тряслись сюда на маршрутке 5 часов!
Но отведав эти самые пончики я чуть не проглотила язык. Да они просто опупенные, подумала я! В жизни никогда не ела таких вкусных пушистых дырчатых пончиков! Никакие там американские Donuts им и в подмётки не годятся (хотя это, конечно, дело вкуса).
С тех самых пор мы стараемся приезжать в Кисловодск хотя бы раз в год, и в обязательную развлекательную программу у нас всегда входит посещение кафе "Снежинка".



КАК НАЙТИ: Все местные об этом кафе наверняка знают, а приезжие смогут легко найти по следующему ориентиру: въезжая в город, нужно двигайться по центральной улице (проспект Победы) до круга около 5-6 километров. На этом самом круге и расположено не слишком приметное кафе "Снежинка".
Преображение: С тех самых пор мы стараемся приезжать в Кисловодск хотя бы раз в год, и в обязательную развлекательную программу у нас всегда входит посещение кафе "Снежинка".



КАК НАЙТИ?

Все местные об этом кафе наверняка знают, а приезжие смогут легко найти по следующему ориентиру: въезжая в город, нужно двигайться по центральной улице (проспект Победы) до круга около 5-6 километров. На этом самом круге и расположено не слишком приметное кафе "Снежинка".
Теперь здесь новые столики, стулья (кажется, раньше были пластиковые), одноразовая посуда, и вообще стало как-то светлее, опрятнее и в целом приятнее. Но для нас главное не это. Главное, что вкус пончиков остался прежним.
В какое бы время года мы сюда не приехали, в кафе всегда многолюдно. Летом даже на улице не всегда можно найти свободный столик, но как правило, столы быстро освобождаются.



МЕНЮ

Конечно, в этом кафе подают не только пончики: всякие салаты, гамбургеры, мороженое и т. д. тут тоже есть, но все-таки именно пончики - сильная сторона кафе.
Интересно даже, может повара используют какой-то секретный ингредиент? Как у них всегда получаются такие неизменно пышные просто тающие во рту пончики?

К ним, кстати, можно заказать различные соусы. Я обычно беру абрикосовый, но в этот раз его не было, поэтому пришлось довольствоваться пончиками с вишнёвым джемом (тоже вкусно!). А муж любит уплетать пончики с варёной сгущенкой и уже много лет не изменяет этому сочетанию.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 09:19   #1598
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК

Ой, извините, что не успела вовремя подредактировать, выбило из интернета. А тут слишком мало времени дается на редакцию сообщения. Жаль, что нельзя поправить текст!
Но суть не меняется, я с автором отзыва согласная: самые лучшие пончики в мире - это пончики из Снежинки!
И пусть как угодно меняется интерьер, персонал и раздача, лишь бы пончики оставались такими же вкусняшками! Лично я люблю с пудрой!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 09:32   #1599
Авторитетный знаток
 
Аватар для Fleur1970
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Самарская область
Сообщений: 1,541
Fleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собой 1192
По умолчанию Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Но суть не меняется, я с автором отзыва согласная: самые лучшие пончики в мире - это пончики из Снежинки!
И пусть как угодно меняется интерьер, персонал и раздача, лишь бы пончики оставались такими же вкусняшками! Лично я люблю с пудрой!
Ох, умеете Вы вкусности рассказывать
В первый приезд в Кисловодск по гастрономическим тропам форумчан планировала пройти...Никак...Всё сытая, да сытая)))) Но пару-тройку посетили с приятельницей(соседкой по блоку)...
Каждый раз, читая вкусности - составляю списочек, что посетить....Списочек благополучно забываю дома. Интуитивно, по памяти ищу места...
Блин, люблю я пончики, вкус со студенческих времен, когда в кооперативные годы много кафе с пончиками открывали...Нужно будет обязательно посетить!!!
Fleur1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 09:35   #1600
Постоянный Гость
 
Аватар для shamrock
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 277
shamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутацию 2589
По умолчанию Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК

А мне еще с раннего детства запали в душу Пятигорские пончики , раньше рядом с ЖД вокзалом была кафешка , где их мастерили . Аромат пончика , посыпанного сахарной пудрой и его вкус помню до сих пор . Наверное поэтому даже сейчас беру в Снежинке пончики с пудрой . Но , если честно , какие-то они жирнючие стали в последнее время , масло с них течет прямо . Хочу Пятигорский пончик !!!
shamrock вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
спсибо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Театр-музей «Благодать» Кисловодск Vumba Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 16 24.07.2010 16:22
Поделитесь впечатлениями. Санаторий Кисловодск ФСБ SVENTA Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 17 22.04.2009 14:37
Кисловодск, какой санаторий лучший для мамы? appfel colg Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 04.12.2007 18:08
Кисловодск, Орджоникидзе, июль 2007 года Sozik Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 8 01.10.2007 14:53
Собираюсь в Кисловодск в октябре xromeo Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 4 04.09.2007 20:44


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS