Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2016, 22:16   #911
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], почитайте мой рассказ про Сеченова. Я как раз там тоже про питание написала.

Это общая тенденция.....Видимо экономят......или просто воруют, ведь жить то поварам хочется так как привыкли!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 22:51   #912
Авторитетный знаток
 
Аватар для НИКАс
 
Регистрация: 13.02.2016
Сообщений: 1,033
НИКАс как драгоценный камень без отделкиНИКАс как драгоценный камень без отделкиНИКАс как драгоценный камень без отделки 290
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Таис,со мной сидела за столиком женщина из Москвы, в плане еды ее практически все устраивало, она говорила : " Лишь бы самой не готовить.... " и я ее понимаю, потому что в санатории хочется отдохнуть от домашней готовки Я не интересовалась ее диетой, но мне показалось ,что у нее особых проблем нет по ЖКТ. Все мы настолько разные , что то нравится одно и совершенно не подходит другому..... так что езжайте и не переживайте, возьмите на заметку и будете так же писать в заказе, что конкретно вам надо по диете. Опять же повторюсь , я не была голодная,всего хватало, даже не докупала ничего себе. Покупала только свежую малину и мяту,лимон и вечером пила чай с такими ингредиентами.
НИКАс вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 14:06   #913
Авторитетный знаток
 
Аватар для Юрий_Д
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Юрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущее 1705
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Уважаемые, друзья, форумчане и просто гости нашего замечательного форума!
Что касается питания и обслуживания в столовых санаториев, то лучшего я пока не видел чем в Пятигорском Центральном Детском военном санатории. В своём отчёте, и в соответствующей теме, я ещё не писал об этом, извините, но надо выбрать время и обстоятельно всё написать. По мне просто на "откорм" там нас кормили. Я довольно высокий и крепкий мужчина, рост-182 см, размер одежды-54-56, вес 100-104 кг (колеблется.......), так вот, мне порций хватало, даже слишком. И только после этого санатория я не сбавил в весе, как в других, а планировал. Что касается поваров вообще, то в Кисловодске, в одном из санаториев, не буду говорить в каком, но не в Мин. обороне,так как я офицер запаса, и отдыхаю в основном в военных санаториях России, мой родственник: шеф-повар. Так вот, они проходят унизительную процедуру "досмотра содержимого сумок" после рабочих смен. Так решило руководство санатория "бороться" с незаконными выносами. И вы знаете, это не помогает, а наоборот ещё усугубляет обстановку.
Юрий_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 22:40   #914
Постоянный Гость
 
Аватар для Лелечка
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 348
Лелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночи 481
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Добрый вечер, дорогие форумчане! Отдельное спасибо, НИКАс за отличный рассказ и хороший отзыв о нашем любимом санатории Нива. Когда то, после моего отзыва в 2014 г, многие в форума отправились на отдых именно сюда )))) А мы успели съездить и в 2015, и в 2016. Кстати,в этом году отдыхали с 05.09. по 22.09, видимо вместе с НИКАс. Жаль, что не познакомились!
В Ниве мы отдыхали в номере на 5 этаже, двухместный 1 категории (нам достался тот же номер, что и в 2014г, чему мы были очень рады!) В номере появился фен, новый плоский телевизор, по моему с цифровым телевидением. В некоторых номерах еще постелили на пол ламинат. Что -то улучшают, что-то делают постоянно и незаметно для отдыхающих. При нас на этажах появились информационные стенды с окошечками с номерами комнат, чтобы раскладывать назначения и приглашения ко врачу. В бассейне в душевых повесили контейнеры с жидким мылом, теперь не нужно с собой таскать гель для душа. Про красиво оформленную территорию и появление различных прикольных деревянных фигурок около санатория повторяться не буду, но отметить все же хочется. Молодцы! Приятно было приехать, а тебя уже ждут, как домой! теперь можно заказать бесплатный трансфер от вокзала... Веселый мужчина с табличкой "Санаторий Нива" встретил нас на перроне и буквально через несколько минут мы уже оформлялись на ресепшн.
Про еду... Нам есть с чем сравнить, на КМВ ездим каждый год, питание в "Ниве" считаем неплохим. Фрукты, согласны, давали раньше каждый день, в этом году - реже, и яблоки зеленые тоже нам не понравились. А так есть возможность выбрать тот стол, который назначил врач. Но мы, порой, сами нарушали диету, и заказывали то жареную рыбу, то курицу, то жаркое.. В общем, как дома. Покупали тоже только конфеты к чаю, фрукты, а так всего хватало. Кашу мы никогда не брали, хотя нам ее всегда предлагали, аж 2 раза в день.
Лелечка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 23:03   #915
Постоянный Гость
 
Аватар для Лелечка
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 348
Лелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночи 481
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Опять были у своего любимого врача Прикота Л.Ф. и очень ей благодарны за внимание и назначенные процедуры, которых было более чем достаточно. Появились новые процедуры- кровать АРМЕД, и массажеры для ног. Испробовали, понравилось Отремонтирована и увеличена по площади комната галатерапии. Установили тренажер свинг машина Золотая рыбка. Мы в этот раз оставили свой отзыв в книге на ресепшн. И когда его писали, обратили внимание, что администрация санатория не просто анализирует отзывы и предложения отдыхающих, но и старается воплотить понравившиеся идеи. Еще раз хочется поблагодарить весь коллектив санатория за их нелегкий труд. Ни разу за три года мы не получили ни малейшего негатива со стороны персонала. Не напрасно, когда мы приезжаем сюда подлечиться и отдохнуть, видим здесь уже знакомых нам людей, которые также приезжают в Ниву не первый год, и все друг друга узнают и встречаются как старые добрые друзья. Если будет возможность , то мы с мамой обязательно приедем сюда снова и снова.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20160916_15_29_32_Pro.jpg
Просмотров: 79
Размер:	96.2 Кб
ID:	17489  
Лелечка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 10:44   #916
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Лелечка, Вы пишите, что в санатории появилась свинг машина Золотая рыбка. Это процедура платная или можно попросить назначение у доктора? Вы делали?
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 15:10   #917
Иногда заходящий
 
Регистрация: 10.01.2016
Сообщений: 10
марина240868 еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Добрый день! Мы в том году в январе лечились в Ниве,нам все понравилось,брали номер двухместный комфорт просто отличный номер.
марина240868 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 21:26   #918
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Ура! Наконец то я в этом году опробую галотерапию в Ниве. В прошлом году мне не повезло.
Уже начала считать дни до поездки, хотя остаётся ещё целых 2 недели.
Лелечка, а что там слышно про гастроэнтеролога. Есть кто-нибудь вместо Лукьянченко?
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 14:37   #919
Частый гость
 
Аватар для Тася73
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 73
Тася73 имеет захватывающую ауруТася73 имеет захватывающую ауруТася73 имеет захватывающую ауру 232
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Состоялось моё знакомство с г.Ессентуки и санаторием "Нива".
Спасибо Всем форумчанам кто делился своими впечатлениями и секретами.
Моё пребывание состоялось с 6-17 ноября,конечно мало этих дней, чтоб насладиться природой, погодой и водичкой. Погода радовала на протяжении всего отпуска, т.к. уезжала из зимы, а приехала в начало осени, Ессентуки встретили солнцем и +11, а потом с каждым днём температура поднималась, самая высокая была +25, и только за три дня до отъезда погода начала резко меняться.
Хочу сказать, что на КМВ это моя вторая поездка, первый раз была в Кисловодске (любовь на веки), а вот в Ессентуки ехала по профилю и хочу сказать не разочаровал, а вода - это отдельная песня, она волшебная.
Санаторий.
Санаторий произвел положительные эмоции. Всех отдыхающих в санатории бесплатно встречают на жд.вокзале и аэропорту, для этого надо сделать заявку на их сайте или по телефону. Оформились быстро, заселились на четвертом этаже. Номер на солнечную сторону, сам номер не большой, но чистый, уютный. В холлах на каждом этаже стоят боллеры с водой, а так же диванчики. Т.к. заехали мы в воскресенье, то к врачу нам в понедельник, хотела попасть к Чепенко, но к ней только после обеда прием, попросилась к Тимошиной и в 8-30 была уже на приеме, а в 10-00 уже "пробежка" по процедурам. Навязывания платных услуг, как таковых не было, при заселении дали буклет с платными услугами, сказали ознакомиться, если что нужно подойдите. Врач произвела приятное впечатление и даже обращение в не назначенное время отказа не было. А, вот небольшой инцидент с другим врачом, оставил неприятный осадок, на четвертом этаже находится кабинет врача, Романченко если не ошибаюсь,там же на двери висит табличка, что "аптечка экстренной помощи-находится здесь", после прогулки к источнику, муж пожаловался на сильную головную боль, подходя к своему номеру мы увидели, что врач заходит в свой кабинет, я предложила мужу, чтобы ему померили давление, вот он врач и народа на прием никого нет, какое было наше удивление, что врач отказала, мотивируя тем. что идите к своему врачу. Давление мы потом померили конечно, а вот осадок остался, мы же не процедуры у нее просили, а просто померить давление.
Тася73 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 15:51   #920
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Тася73, в этот раз собираюсь опять к Тимошиной проситься - очень душевная женщина. А если она вдруг в отпуске будет, хотя бы понятно, к какому врачу точно не надо.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Помогите выбрать санаторий! Ессентуки " Россия" или "И.М. Сеченова"? прищепка Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 24 29.08.2013 20:26
Выбор санатория: Нива или Целебный ключ? Неля Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 01.04.2011 11:29
Въезд, выезд, пребывание россиян в Укр rossianin НЕ ПРОПУСТИТЕ! 3 10.12.2007 14:10
"Жемчужина Кавказа" или "Москва" Ессентуки basta1 Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 2 17.05.2005 16:56


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS