Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2019, 00:02   #101
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: санаторий им. Анджиевского

Уважаемые мои читатели, приношу извинения, что заняла много места « в пространстве», когда благодарила наших милых форумчан за отзывы на мою писанину. Неправильно ввела формат цитирования. Еще раз сорри).
х форумчан за отзывы на мою писанину. Неправильно ввела формат цитирования. Еще раз сорри).</p>
</p>
Продолжу, с вашего позволения.</p>
</p>
</p>
2). Курортники- истерики.</p>
</p>
И что за странная классификация?- спросят мои дорогие читатели. Истерики? Что за бред? </p>
Мы все с позитивом едем на курорты и, если уж слегка истерим, то по делу. Или, по крайней мере, нам так кажется. Так о каких таких «истериках» идет речь? Не преувеличиваю ли я масштаб так называемой истерии некоторых курортников? Возможно и преувеличиваю. Судить не мне, а вам, дорогие мои ...</p>
</p>
Итак! Шахерезада в моем лице расслабленно отправилась принимать грязи. Принятие грязей в Анджиевского проходит по живой очереди, что нисколько не напрягает адекватных отдыхающих. Ну, подумаешь, минут 5-10 посидишь расслабленно на диванчиках в коридоре! А потом заляжешь в прекрасном чистом грязекабинете и будешь наслаждаться чудесным исцелением больного органа) Все обстояло именно таким образом, но...не в этот раз!</p>
</p>
Дама, засевшая в грязевой<span style="mso-space***:yes"> </span>кабинет до моего пришествия, устроила светопредставление. </p>
Сначала она гневно удивлялась по поводу проводимой методики принятия этих самых грязей. Ее не устроила «запакованная грязь»! Долгие объяснения и разъяснения медсестер, проводивших данную процедуру, <span style="mso-space***:yes"> </span>по поводу методики принятия грязей, не вразумили продвинутую во всех отношениях даму. Потому дама решила действовать по своему единственно правильному для нее «усмотрению»! </p>
Она гневно и «праведно» разорвала пакеты с грязью, ибо они мешали в ее понимании чудесному исцелению организма...</p>
Итог ее пребывания в грязевом кабинете был следующим. Все стены и кушетки были забрызганы лечебной грязью, медсестры возведены в ранг «хамок и невежд». </p>
А в завершении сего представления дама в белье выскочила в коридор в поисках душа...</p>
Ну что сказать? Наверное, опять тоже: клиент всегда прав! Ну, а как иначе?!</p>
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 22:36   #102
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: санаторий им. Анджиевского

3). Курортники обычные (ИЛИ САМЫЕ ТРУДНЫЕ В ОПИСАНИИ ОТДЫХАЮЩИЕ).

Вот что такое, вернее, кто такие, спросите вы, курортники обычные?! И что за странная классификация? И вы, дорогие мои форумчане, будете правы. Ну, не бывает курортников обычных. Вернее курортников, коих можно подвести под одну «гребенку».
Но и рассуждать долго и нудно, что все мы разные, тоже не буду. На эту тему мы порассуждали в свое время достаточно.

Так в чем же проблема, спросите вы? С одной стороны, - проблем нет , а с другой- все-таки есть. Ибо каста курортников, коих мы обозначили в качестве «обычных», тоже весьма и весьма разнообразна.
Вопрос в другом. Коль я взяла на себя смелость описать и их, то как это сделать? Вернее, описать так, дабы охватить весь этот пласт курортного люда, но, при этом не обидеть этот самый люд ? Не знаю как, но попытаюсь, ибо сама отношусь к этому самому люду.

Ну. вот приехали мы в санаторий. И хотим все одного и того же: качественного проживания, питания и лечения. Но, при этом понимаем, что качество этого всего зависит от нашего кошелька. Вот в этом и заключается «правда жизни»! Если мы понимаем это, а главное, осознаем, что денежный эквивалент прямо пропорционален качеству нашего пребывания в санаторных( и иных) заведениях, то...БИНГО! Все сраслось!
Вопрос в другом! А ежели не понимаем?! Вот здесь и начинается полный коллапс...
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 01:03   #103
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: санаторий им. Анджиевского

3). Курортники обычные (ИЛИ САМЫЕ ТРУДНЫЕ В ОПИСАНИИ ОТДЫХАЮЩИЕ).ПРОДОЛЖЕНИЕ.

Думала-думала, ну никак не получается всех обычных курортников «под одну гребенку» подвести.
Ну и ладно...А вернее, не «ладно». Придется разделить и эту категорию.

Итак! Что же представляют из себя «курортники обычные»?
Здесь надо изначально разобраться, почему они попали в категорию «обычных». Попытаемся разобраться вместе!

1) Да потому, что они попали в санаторий «за свои кровные», -раз
2) Некоторые из них правда имеют скидку от профсоюза - два.
3) Приехали целенаправленно в данный санаторий, накопив определенную сумму денег, дабы подлечиться, - три!

В общем, по данной классификации мы относились к курортникам согласно пунктам 1,2 и 3.
Но, главное ведь не в том, кто из курортников и как и к какой категории относится из этих пунктов..
Главное, как мы относимся к самому отдыху и к обстоятельствам)
Вот мы, например, были несказанно рады тому, что нам предложили обстоятельства.
А предоставили они нам немало! Прекрасное лечение и проживание.
Мы изначально даже не предполагали, что мы получим то, что получили.
Что получили, я уже озвучила ранее.
Но, не все курортники были рады тому, что получили. Многие потратили свое время и нервы на «добывание» большего.
Хорошо это или плохо? Не знаю! Знаю только то, что мы должны соизмерять наши возможности в денежном плане и реалии...
Вот на что можно жаловаться, ежели получили качественное УЗИ всех органов брюшной полости, анализы и плюс рекомендации ко всем этим манипуляциям? Ванны минеральные или иные подходящие? Физио, грязь...и т.д.

Мы были довольны! И предложенным процедурам, и качеству их проведения и советы специалистов.
Наверно, нам повезло. Не наверно, а так и есть - ПОВЕЗЛО. Ибо столько наслушались нелицеприятных отзывов о добывании процедур и отношении врачей...

Я всегда так поступаю с добрыми советами: передаю их другим. Больше с ними делать нечего.(Оскар Уальд).

Наверно, назрело время советов.
Или как поехать бюджетно в Анджиевского и не разочароваться.

1) Совет первый. Поехать в несезон. Хотя здесь можно поспорить. Под «несезоном» в данном случае подразумевается адекватная стоимость. Вот вторая половина мая -это разве не сезон? Или я не права? Как по мне, - так самое прекрасное курортное время для лечения и отдыха. Так что наш майский несезон для нас лично был прекрасным сезоном! Дожди были через день и не проливные, все быстро высыхало и солнце светило все две недели! В общем, с погодой повезло!!!

2) Совет второй. И – ГЛАВНЫЙ! Перед тем, как поехать в санаторий, выясните, какая сумма на лечение по вашей путевке в день вам полагается. После выяснения данного вопроса, умножьте эту сумму на количество дней, кои вы собираетесь пребывать в данном заведении...Выяснили?!

3) После этого смотрите на сайте стоимость процедур. Смотрите и определяйтесь, какие процедуры вам нужны, а без каких можно обойтись.

Вот на этом этапе вы и сможете более-менее понять и подсчитать по стоимости ваши процедуры. Проделав все эти нехитрые подсчеты заранее, вы сможете избежать процесса многократного хождения ко врачу, медсестре и в отдел маркетинга. Ибо вы уже будете готовы к «подсчету» процедур заранее.
Надеюсь ,дорогие мои форумчане, что хоть чуть-чуть вам помогла с «самоопределением»)
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 19:09   #104
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: санаторий им. Анджиевского

Хорошие и полезные советы. И совсем не вредные Конечно, я давно уже лично убедился, что советы форумчан здесь очень помогают
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 21:27   #105
Авторитетный знаток
 
Аватар для Fleur1970
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Самарская область
Сообщений: 1,541
Fleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собой 1192
По умолчанию Re: санаторий им. Анджиевского

Татьяна Иса, советы хороши наверное, только для санатория им. Анджиевского, для других:
2 и 3 пункты не во всех санаториях действуют.

Наглядный пример: 3 пункта- сегодняшнее мое пребывание в "Тарханах"- и фраза зам гл. врача и вторящей ей терапевт: "Мы на отведенные суммы вам на лечение не смотрим". Как я поняла не смотрят они почему-то в сторону уменьшения процедур, а не увеличения.

2 пункт: в прошлом году была от работы в санатории "Красная Глинка", что в Самаре. Бюджетники - в основной массе, социальники. Питание не айс. Но, очень хорошее лечение, очень. И я пыталась добиться официального прайса на процедуры, доходила, как вы догадываетесь, опять до нач меда.Но.Тишина. Вернее - отпихивание от меня, махание руками. Ни где нет прайса, ни на сайте. ни где в кабинете. Говорят: "Хотите приобрести- врач выписывает, в кассе оплачиваете". А я ведь реально рассматривала, как семейный отдых-лечение, недорого и хорошо. Но бросила - не хотят, ну и не надо.... Думаю, такие "интересные" санатории встречаются еще.
Fleur1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2019, 00:10   #106
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: санаторий им. Анджиевского

Флер, конечно, Вы правы. В каждом санатории свои правила. Проблема в том, что на своих сайтах они не прописывают, что конкретно необходимо для отдыхающих иметь в виду, дабы спокойно и без суеты получить нужные им процедуры. Поэтому курортники и тратят свое драгоценное время и нервы на «устаканивание» процедур.
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2019, 00:14   #107
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: санаторий им. Анджиевского

Кто станет говорить о том, что его не касается, услышит то, что ему не понравится.(Тысяча и одна ночь)

Помните, мои дорогие форумчане, что случайно разместила фото «горшка-вазы» из санатория Центросоюза?
Не помните, - ну и ничего страшного) Подумаешь, вазон какой-то...


Но, я не случайно напомнила вам об этом. С этим случайным горшком-вазоном связана целая история! История нашего посещения санаторного заведения, гордо именуемого Центросоюзом.


Так что за история? - спросите вы. Отвечу так: весьма и весьма «сказочно-романтичная»)))
Гуляла как-то романтичная Шахерезада вокруг да около санаториев здешних. Любовалась природой чудной, красотой сохранившейся старинной архитектуры, вдыхала ароматы цветов и воздух кавказский...Как вдруг на ее пути появился прекрасный принц!
Шахерезада не сразу поняла, что встретила принца. Да и наш пресловутый принц тоже не сразу сообразил, что на его пути встретилась истинная Шахерезада.


Ну вот, дорогие мои читатели, вполне можете себе возмущаться. И что за Шахерезада странная, коли не смогла распознать истинность принца?! Да и принц «подкачал»: не смог разглядеть предпочтений Шахерезады...
Заинтриговала, любопытные мои?
Не буду томить! Поведую о встрече прекрасного принца и его принцессы.
А вернее, о их первом свидании.


Гордая Шахерезада решила посетить временные владения принца...
И что же она узрела? Несмотря на то, что во второй половине мая шли дожди (а, вернее, дождики) земля быстро высыхала, ярко светило солнце и эти самые дожди в санатории принцессы( в Анджиевском) были совсем незаметны. А вот на территории принца (в Центросоюзе) сырость и испарения ощущались во всей красе. И за счет высоких дерев, и из-за расположения...


В общем, Шахерезаде территория Центросоюза не пришлась по вкусу. Хотя, ежели бы эта самая принцесса посетила данную территорию в «великую засуху» августа, наверное бы, впечатлилась бы тенью вековых дерев(а не сыростью майской)...
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2019, 22:23   #108
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: санаторий им. Анджиевского

Территория Центросоюза произвела странное впечатление. С одной стороны, вроде бы все не так уж плохо, но, с другой...Эти странные статуи в древнегреческом стиле, эти вазоны. Смотрится все это как-то безвкусно и дешево. Осмелюсь сказать, даже пошло. Но, как говорится, - дело вкуса.

Прекрасный принц так усердно нахваливал свой санаторий и так же усердно критиковал шахерезадный, что наивная принцесса решила, что ее «родной дом» совсем уж плох по сравнению с «домом принца»...

Это великое заблуждение Шахерезады развеялось самым неожиданным образом! Цена в Центросоюзе, равная Анджиевскому «по койко-дню» в обычном недорогом номере совпадали. Но! В ЦС входило только проживание и питание, тогда как в Анджиевского еще и лечение и обследование. А это, согласитесь, огромная разница!


Каждый кулик свое болото хвалит.(Русская поговорка).

Итак, наивная Шахерезада, слегка призадумавшись о том, что не совсем верно выбрала себе пристанище в виде Анджиевского, прозрела .Но, окончательно она прозрела не после информации принца о том, что цена в ЦС совпала по цене в Анджи без лечения, а после других обстоятельств.
И что это за обстоятельства? - спросят меня уважаемые форумчане.
Весьма неожиданные. О них поведую чуть позже.
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 00:37   #109
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: санаторий им. Анджиевского

А дело было вот как. Встретила Шахерезада вновь своего незадачливого принца через два дня после его восхваления своего замка. Принц был не столь румян и боек, как при первой встрече. Болезненная бледность и вялость принца поразила Шахерезаду. Принц был так слаб и при этом так разочарован своим пребыванием в одноименном замке, что не преминул поведать печальную историю его разочарования. Оказывается, нашего прекрасного принца...отравили!
Но, отравили, с его слов, не преднамеренно, как в лучших традициях Шекспира, а «случайно». И это же самая случайность постигла не только его, но и других обитателей замка Центросоюза.
Прекрасный принц не пожелал пустить дело на самотек. Он, как выяснилось, жаждал справедливости и «мести»...

Справедливость не восторжествовала, к сожалению. А до мести дело не дошло( а там, кто его знает). Придворные ЦС обвинили принца «во всех тяжких» и объяснили его отравление непотребным образом жизни в виде чрезмерного потребления алкоголя и еды вне этого самого замка.
Жалостливая Шахерезада, слушая подле бювета минвод незадачливого принца, посочувствовала его злоключениям, но несколько усомнилась в истинной правдивости его слов...
Усомнилась напрасно! Ибо в этот же день повстречала иных обитателей замка ЦС, кои поведали ей ту же историю отравления...
Бывает всякое однако в наших санаторных замках. Надеюсь, что все это- исключение из наших «санаторных правил».
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 00:48   #110
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: санаторий им. Анджиевского

Территория Центросоюза. На фото симпатично выглядит
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190522_183227.jpg
Просмотров: 183
Размер:	97.7 Кб
ID:	20753   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190522_183158.jpg
Просмотров: 191
Размер:	93.4 Кб
ID:	20754   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190522_183326.jpg
Просмотров: 170
Размер:	88.7 Кб
ID:	20755   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190522_183314.jpg
Просмотров: 172
Размер:	101.4 Кб
ID:	20756  
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
всё про санаторий Эльбрус (Железноводск) Grom Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 278 16.10.2023 15:50
Отзыв об отдыхе. Санаторий "Ленинские скалы", Пятигорск Надежда 77 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 10.05.2013 14:49
Санаторий МВД РФ Эльбрус Кисловодск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 03.10.2009 21:21
июнь 2007, Пятигорск, санаторий им. Кирова vandy Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 10 23.07.2007 18:52


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS