Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.07.2017, 23:42   #961
Давний друг
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 634
2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой 1126
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Кстати, санаторий "Казахстан" сейчас является одним из самых закрытых, даже на концерт по купленным билетам, надо приходить с каким-нибудь документом. И на входе всех входящих записывали, чтоб потом проследить все ли вышли!!!

По санаторию я погулять не успела, но холл, концертный зал, диско-зал меня впечатлили. У них там танцы даже под живой голос проходят!
Лена, в пятигорском Доне теперь тоже один-два раза в неделю танцы под живой вокал проходят: у них в самодеятельности есть вокалист Владимир Волынкин, повар из четвёртого корпуса. Я весной попала на концерт Донской самодеятельности, послушала его. Будете в Пятигорске - сходите.

А территория в санатории Казахстан очень ухоженная, есть фонтан - Вы его, наверное, видели. Он практически напротив ворот, там и качели есть, я на них тоже покачалась)))
Качели дачные, если что))))
Много малых садовых скульптур, ели высоченные, очень приятно прогуляться вечерком.
2014 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 22:43   #962
Давний друг
 
Аватар для МАРИНА.
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 744
МАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцать 756
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Не знала, что ипподром - это такое захватывающее действо!!!
Я рада что вам понравилось, и мы здесь пишем не напрасно. Там особая атмосфера, эмоции зашкаливают и всегда праздник. А вам ещё и с погодой повезло.
Цитата:
Сообщение от Muha
А наездники такие маленькие, просто крошки!!!
Только это не наездники, а жокеи. А наездники - они на бегах. А бега на московском ипподроме. В прошлом году я попала на открытие сезона в Москве на 9 мая. Было очень празднично. И полевая кухня с гречневой кашей, и выступление артистов, и анимация для детей, джигитовка, выступление конной милиции, русские тройки, шляпки, как же без них. И,конечно, заезды. У меня даже появилась фаворитка - красавица Кавычка. А наездница -женщина. Татьяна Исаева. Они очень красиво всех сделали.
МАРИНА. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 00:26   #963
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

МАРИНА., спасибо за поправку. Видимо, это существенно, для тех, кто разбирается.
А что касается моего посещения ипподрома, то как раз праздника мне и не хватило. Уж как-то всё очень буднично было. Хотя, судя по фотографиям в их группе
ВКонтакте, там бывают праздники, и даже конкурс шляпок был на открытии скакового сезона.
Мне казалось, что это будет более оживленно и празднично, ведь был большой скаковой день, целых десять заездов. Но всё равно первый раз мне было интересно.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 15:56   #964
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

С 7 по 12 сентября 2017 года в городе-курорте Ессентуки на Театральной площади состоится юбилейная 10-я оптово-розничная ювелирная выставка-продажа ELITE-ЮВЕЛИР. Каждый посетитель выставки сможет подобрать себе что-то по душе, а также принять участие в РОЗЫГРЫШЕ ювелирных изделий от генеральных спонсоров, который состоится 9 сентября в 15:00.
В программе мероприятия ожидается грандиозная шоу-программа, которая станет ярким и интересным событием в жизни жителей и гостей города.
Выставка открыта ежедневно с 11:00 до 19:00 . Вход свободный.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 18:13   #965
Давний друг
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 634
2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой 1126
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
С 7 по 12 сентября 2017 года в городе-курорте Ессентуки на Театральной площади состоится юбилейная 10-я оптово-розничная ювелирная выставка-продажа ELITE-ЮВЕЛИР. Каждый посетитель выставки сможет подобрать себе что-то по душе, а также принять участие в РОЗЫГРЫШЕ ювелирных изделий от генеральных спонсоров, который состоится 9 сентября в 15:00.
В программе мероприятия ожидается грандиозная шоу-программа, которая станет ярким и интересным событием в жизни жителей и гостей города.
Выставка открыта ежедневно с 11:00 до 19:00 . Вход свободный.
В позапрошлом году я была на такой выставке. Было что посмотреть: питерские, владимирские, костромские, кубачинские, само собой, московские, и даже якутские ювелирные предприятия, много интересных красивых украшений.

Шоу было тоже вполне для тех, кто любит такие мероприятия.
2014 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 12:36   #966
Авторитетный знаток
 
Аватар для НИКАс
 
Регистрация: 13.02.2016
Сообщений: 1,033
НИКАс как драгоценный камень без отделкиНИКАс как драгоценный камень без отделкиНИКАс как драгоценный камень без отделки 290
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Немного радости и грусти.... Ессентуки май 2017год.
Начну с того, что этот отпуск , несмотря на раннее планирование и бронирование до самого мая был под огромным вопросом. Этот год в совершенно категоричной форме подтвердил, что планировать можно все что угодно и быть каким угодно реалистом и прагматиком, а судьба -штука странная выворачивает фортели, что ой-ой.... Но все же эта поездка в Ессентуки с 10 по 26 мая состоялась.

Вообще выскокохудожественного отчета или хронологического отпускоописания не будет. Вот что вспомню - то и буду писать....

И сразу оговорюсь, дабы избежать негатива в свою сторону, я пишу только НАШИ впечатления и НИКОМУ их не навязываю. Ведь сколько людей,столько и мнений - что нам хорошо,то другому плохо))).
НИКАс вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 12:38   #967
Авторитетный знаток
 
Аватар для НИКАс
 
Регистрация: 13.02.2016
Сообщений: 1,033
НИКАс как драгоценный камень без отделкиНИКАс как драгоценный камень без отделкиНИКАс как драгоценный камень без отделки 290
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

И так .... Ессентуки!!!!! Как и планировали - первые пять дней жить с мужем в гостевом доме , потом я уезжаю в санаторий Нива еще на 11 дней, который бронировала в сентябре прошлого года.
После прошлогодней поездки в Ниву , я все проанализировала и решила ,что этот санаторий я выберу вновь.Меня устроило в нем расположение к источникам, немногочисленность количества отдыхающих , номерной фонд, тот перечень процедур , которые мне необходимы -все входит в стоимость путевки. Остается один минус,это питание.... Но как показывает жизнь , это беда многих санаториев в этом ценовом диапазоне.Поэтому опять Нива.
НИКАс вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 12:45   #968
Авторитетный знаток
 
Аватар для НИКАс
 
Регистрация: 13.02.2016
Сообщений: 1,033
НИКАс как драгоценный камень без отделкиНИКАс как драгоценный камень без отделкиНИКАс как драгоценный камень без отделки 290
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Из Ростова выехали вечером в 23.00. Всегда если едем отдыхать на машине ,выезжаем с запасом времени, так как мы уже не так молоды , на дорогах не гоняем и не спешим ....
Останавливаемся на заправках Подсолнух, это самые удобные и комфортные остановки по дороге , перекусываем, пьем кофе-чай и просто делаем перерыв в пути.
Всю нашу дорогу до Ессентуков шел дождь. В 6 утра мы въехали в Ессентуки, где уже поднималось солнышко , что нас очень даже порадовало.
Гостевой дом по ул. Садовая ,14 - там нас встретила хозяйка Наталья, все подробно рассказала и показала, очень удобно что есть возможность поставить машину во дворе самого дома. Наш номер находился на втором этаже, в доме всего два этажа, на втором этаже 2 номера, кухня -прихожая.
Что есть в номере: Номер стандарт, двуспальная кровать, шкаф, плоский телевизор на комоде ,холодильник, сплит- система,вешалка для одежды, гладильная малогабаритная доска, тумба возле вешалки для мелочей типа сумочки .... стол обеденный и два стула, маленький диван на случай если вы приехали с ребенком.
Ванна комната- пол с подогревом , всегда горячий полотенцесушитель, 4 полотенца на двоих, мыло, чистящие средства, новые губки и тряпочки для посуды, полотенца для посуды это индивидуально для каждого номера, туалетная бумага, очень приятный коврик возле ванны( а это ванна , только малогабаритная) Все очень чисто.
Кухня -прихожая:пол с подогревом, фен на два номера, стиральная машина, индукционная однокомфорочная плита,микроволновка, набор посуды , вилок ,ложек и кружек.Стиральная машина автомат. Очень все аккуратно и чисто.Уборка по моему на третий день пребывания.Когда зачастили дожди , хозяйка Наташа включала отопление, да и вообще, всегда интересовалась все ли нормально и ничего не надо ли нам...
На первом этаже гостевого дома расположена однокомнатная квартира, полностью оборудованная, в ней могут разместиться до 5 человек.
Расположение: Нас расположение устроило более чем, в трех минутах выход в парк, недалеко от механо -терапии, рынок через две улицы, практически это центр , но очень спокойно и тихо.До ЖД вокзала что бы поехать в Кисловодск прогулочным шагом 10 минут.
НИКАс вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 12:54   #969
Авторитетный знаток
 
Аватар для НИКАс
 
Регистрация: 13.02.2016
Сообщений: 1,033
НИКАс как драгоценный камень без отделкиНИКАс как драгоценный камень без отделкиНИКАс как драгоценный камень без отделки 290
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

О житье в гостевом доме: Меня устроило все, не напрягало даже то ,что надо готовить самим( мы не кушаем в общепите,у нас с мужем диета)Продукты закупали в Магните или рынке, все в шаговой доступности.Воду пили три раза в день , ничего не нарушали и это очень хорошо, много ходили.
Планы на эти пять дней были такие : только отдых , поездка в Кисловодск,вода , гуляние , в общем праздное времяпровождение....Эх, как же я оказывается соскучилась по Ессентукам... по Курортному парку, источнику,за этой тишиной и непередаваемому колориту КМВ...

За пять дней дважды побывали в Кисловодске, пока стояла солнечная погода хотелось много гулять и находиться на воздухе. Но с погодой в этот май происходило что то не понятное, пару дней когда мы гуляли в майке или легкой одежде , остальное время все время шли дожди, было очень сыро .Хорошо что взяли с собой достаточно теплой одежды. Но все равно , май на КМВ это красота, сочная зелень, воздух,цветущий Кисловодский парк и Курортный парк Ессентуков.... И поющие птицы при любом дожде...Красота.!!!!
НИКАс вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 13:22   #970
Авторитетный знаток
 
Аватар для НИКАс
 
Регистрация: 13.02.2016
Сообщений: 1,033
НИКАс как драгоценный камень без отделкиНИКАс как драгоценный камень без отделкиНИКАс как драгоценный камень без отделки 290
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Изначально планировали,через пять дней , когда я поеду в санаторий , муж еще останется в гостевом доме и продолжит отдыхать, но как всегда жизнь вносит свои коррективы....
Немного про сан. Нива
И так , заселилась я в Ниву вечером в воскресенье после 10 часов. Номер мой был на третьем этаже, солнечная сторона( Наивная, думала солнце будет....) Сразу же администратор меня определила к моему врачу на понедельник , у которого я наблюдалась в прошлом году, в сентябре- Чепенко С.А. Время приема доктора назначили на 10.50 так что я практически все процедуры назначенные и расписанные на этот день успела принять.
Номер в котором поселили практически ничем не отличался от прошлогоднего, в прошлом году была мебель светлая , в этот раз цвета венге, добротная мебель, все исправно работало, не скрипело и не отваливалось.Если кто не читал прошлогодний мой отзыв, напомню, что было в номере.
Двухместный номер (раньше он назывался комфорт, теперь их переименовали в стандарт) причем это хороший стандарт. Из мебели : шкаф -купе, кровати с хорошими ортопедическими матрацами, стол тумба со встроенным холодильником, набор посуды, чайник, ЖК телевизор , два уютных кресла , тумбочки , бра над кроватью,качественные портьеры и покрывала, в прихожей обувница , вешалка для одежды, на полу ламинат. Просторная лоджия с сушилкой для белья.
Ванная комната- Душевая кабина, вся сантехника работает, все в хорошем состоянии, есть фен. Уборка ежедневно, коврик в ванной обязательно дезинфицируют.Постельное и полотенца все меняют без проблем и напоминаний.По моему была туалетная бумага и мыло.... но я всегда привожу с собой ...В общем очень комфортный номер для проживания.Вроде бы ничего не забыла перечислить.
Я жила с подселением. В этот раз мне также повезло с соседкой. Она была значительно старше меня , очень тактичная и спокойная женщина, приехавшая из Волгограда.(Слава Богу не курящая.....) Так что в этом плане проблем не возникало.
НИКАс вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
7 причин испортить отдых мужу. gor Курилка - общие темы 22 10.11.2018 22:34
Отдых в ессентуках, отчет. TP Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 34 25.03.2011 23:41
посоветуйте санаторий в ессентуках кореянка Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 5 07.05.2010 17:40
Отдых с маленькими детьми в Ессентуках Gina Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 4 27.06.2009 19:24
Отдых в Одессе mariya Отдых на Черноморском побережье 1 17.07.2007 18:34


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS