Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Отдых в Поволжье

Важная информация

Отдых в Поволжье О Казани и не только, достопримечательные места, экскурсии, история

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2015, 22:09   #1
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2015
Сообщений: 1
Оса_4691 еще не показал(а) на что он способен(на) 5
По умолчанию санаторий "Чувашия", г.Чебоксары

Мой отдых с лечением состоялся в июле 2015 года. Не скажу, что была довольна, но и не скажешь, что всё плохо. Горничные, повара, врач, медсёстры – только положительные впечатления. В холле стоит банкомат Газпрома, входящий в систему ОРС. Это большой плюс, правда не для тех у кого карточки Сбербанка. Есть терминал оплаты мобильной связи. Что приятно удивило – наличие курительной комнаты. Есть умные люди на просторах необъятной Родины. Природа великолепная. Есть бар, работает с 19,00 до 02,00. В баре коктейли, мороженное, пиво, кофе, крепкие спиртные напитки, чипсы, орешки. Говорят, раньше были и горячие блюда. В пятницу и субботу, заплатив за вход в бар(в остальные дни вход бесплатный), можно послушать исполнителя шансона. Никаких развлекательных шоу-программ в баре нет, хотя это и написано на сайте. И хотя в баре есть информация, что можно оплатить пластиком, на самом деле это не так. Из-за отсутствия инета, терминал не срабатывает. У меня телефон и планшет от МТС и надо очень постараться найти место, где можно воспользоваться услугами связи. Питание по заказному меню без нареканий. Есть претензии к официанткам. Работало 2 смены. Одна смена адекватная, шустрые девочки. Вторая смена накрывала пустые столы, а люди, сидевшие за столами, дожидались своего блюда по 20 минут. При том, что на всю трапезу отводится 30 минут. Да и на процедуры надо успеть. Как-то такая нервотрёпка не вяжется с одним из направлений санатория – лечение нервной системы. Также неприятные моменты связаны с отсутствием нумерации мест за столами. Официанты набрасывают на стол тарелки, а ты уже сиди и разбирайся, где чьё блюдо. Если за стол посадили новенького пациента – 100%, что кто-то будет есть то, что не заказывал, потому как новенький будет есть из той тарелки, которая стоит на его месте. Номер одноместный стандарт. Неприятно поразило отсутствие ванны или душевого поддона. Просто дырка в полу. Это никак нельзя отнести к стандарту. Чистый эконом. При этом стоимость проживания получается 2300руб.(не учтены в стоимости питание и лечение). За дырку в полу это не маленькая сумма. По поводу дополнительных платных услуг: у меня были планы на биохимию крови и разные ультразвуки. Ни того ни другого осуществить не удалось из-за отсутствия специалистов. Для взрослых никакой культурно развлекательной программы практически нет. Дискотека, на которой бегают визжащие дети и пара самодеятельных концертов. Совершенно не понятно, чем занято 6 культурно-массовых работника. Кстати о визжащих детях. Я нигде не увидела на сайте информации, с какого возраста принимают на лечение детей. Знала бы, что принимают детей до 10 летнего возраста, не приехала бы. И на это жаловались многие, кто одновременно со мной был на лечении и отдыхе. Продолжу о досуге. Теплоходных экскурсий нет. Анонсированного караоке нет. Конкурсов нет, концерт был один. Выступал ансамбль из сотрудников санатория. Молодцы! Было ещё кое-что под название «концерт силами отдыхающих». Пара детей прочитала стихи, ведущий исполнил песню и конкурс типа «отгадай мелодию». Отдельно об экскурсионной программе. Первое, что удивило – откровенный национализм экскурсовода по местному этнографическому парку. Мы не чуваши, мы сувары-булгары, но пришли русские и потоптались на названии народности и всей его языческой культуре. А мы, сувары-булгары , такие все из себя эксклюзивные язычники с необыкновенной самобытностью. Ну и допущенные ляпы в трактовании языческих символов. Второй момент, который удивил – это, что на выездных экскурсиях не было сопровождающего из санатория. Я отдыхаю только в Российской Федерации и всегда пользуюсь экскурсионными программами того места, где отдыхаю. Первый раз сталкиваюсь с тем, что никто не сопровождает отдыхающих. Экскурсия в Чебоксары – там экскурсовод также прошёлся по нехорошим русским. Экскурсия в Йошкар-Олу – экскурсию проводил гид из Чебоксар, тот же, что проводил и в Чебоксарах. Дама без конца путалась в тексте, а периодически несла откровенную чушь. Например: видите, в веренице апостолов за Христом идёт Фома Неверующий. Неверующий он потому, что не верит в наличие Христа. Не понятно, почему не было экскурсовода из Йошкар-Олы. Но венцом экскурсионной программы была поездка в Казань. Экскурсовод, конечно, был чебоксарский, но уже другой. Всю дорогу до Казани мы слушали об её предыдущей поездке в Йошкар-Олу. Всё, что я узнала о Казани из этой экскурсии, что Казань завоевал Иван Грозный. Но это я и так знала из школьной программы. Нас повозили по окраинам Казани. Из автобуса были видны полуподвальные окна домов. Проезжая мимо спорткомплекса мы узнали, что вот тут пару лет назад проводилась летняя универсиада. Хотя она проводилась в 2014г. Поскольку экскурсионная программа была рассчитана на весь день (перед Казанью заезжали в Раифу), нам в столовой выдали сухой паёк. И вот привезли нас на местный пешеходный «Арбат». Назначили место и время встречи, и экскурсовод отбыл в неизвестном направлении. Также как и автобус с вещами и сухими пайками. Когда встретились, экскурсовод задала интересный вопрос – хотим ли мы в Кремль или уже поедем обратно? А мы вот б…! в Казань по местному «Арбату» прогуляться приехали! В Кремле наш экскурсовод нам доложил, что татары очень самобытный народ, но сначала на его культуре потоптались русские, а потом ТАТАРО-МОНГОЛЫ! Но дальше было интересней. На месте встречи не было автобуса. И вся группа(пол автобуса были люди из Чебоксар, которые купили путёвки в турагентстве) на парапете под стенами Кремля на солнцепёке, потому как там нет ни одного кустика, в течение часа слушала блеяние экскурсовода, что автобус едет. Через час оказалось, что автобус сломался и находится в сервисе. На все высказанные претензии, что экскурсовод ничего не делает, чтобы выправить ситуацию, нам было сказано, что ни за кого она не отвечает. Потом у неё кончились деньги на мобильном, потом и мобильный сдох. И вот экскурсанты, со своих мобильных звонят водителю, в турбюро, в санаторий и пытаются всё это разрулить. Экскурсовод предлагает нам самим как-нибудь добраться. И так на солнцепёке без воды, еды и туалета мы провели 2,5 часа. В итоге за нами приехали 2 маршрутки. И вот мы едем к автобусу за вещами, а дальше по месту назначения. По прибытию в санаторий, естественно, сразу обратились на ресепшн с претензией. На это было сказано, что они за нас НЕ ОТВЕЧАЮТ и посоветовали обратиться к завклубом. Завклубом сказал, что 2 дня праздновал юбилей и чего мы нервничаем, всё же нормально. И вообще, все претензии к туркомпании. Простите, но я деньги за экскурсию я платила санаторию. И проживаю я в санатории. Какое отношение ко мне имеет турбюро? Потыкались мы, потыкались и везде один ответ: мы за вас ответственность не несём. Так что все, кто собрался лечиться или отдыхать в этом санатории, имейте ввиду: санаторий за вас ответственности не несёт! Кстати, после этой поездки в Казань, со столов убрали все книги жалоб. Я пробыла ещё неделю после этого, жалобные книги так и не вернули.
Оса_4691 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия Muha Отдых в Поволжье 320 02.02.2016 18:03
Санаторий "Южный Буг" г.Хмельник, Украина Лира Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 5 15.12.2014 01:07
Отзыв об отдыхе. Санаторий "Ленинские скалы", Пятигорск Надежда 77 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 10.05.2013 14:49
Санаторий МВД РФ Эльбрус Кисловодск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 03.10.2009 21:21


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS