Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.04.2015, 22:46   #911
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 1,011
Solnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собой 1187
По умолчанию Re: Прошу совета!(3)

Как много всего интересного! Спасибо большое еще раз! А вечером пьется Ессентуки- новая, наверное потому что в ней меньше солей, и может быть меньше отечность. Ну это так, мои размышления, практически ни на чем не основанные.
А вот то, что вода чистит сосуды - вот это для меня открытие! В общем она лечит практически все, как я поняла - наверное действительно она самая сильная из питьевых вод. От Центросоюза до парка где-то наверное минут 30 будет, не знаю смогу ли я совершать ежеутренние подвиги, как вы, но днем и вечером наверное получится в парк сходить. Но Ниву тоже в запасе держу, она поближе к парку и отзывы получше. Сразу так захотелось на КМВ, даже по непогоде.
Solnze* вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 22:50   #912
Частый гость
 
Аватар для Минута
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 162
Минута как драгоценный камень без отделкиМинута как драгоценный камень без отделкиМинута как драгоценный камень без отделкиМинута как драгоценный камень без отделки 322
По умолчанию Re: Прошу совета!(3)

А вообще то - все индивидуально..мне Ессентуки нужны, другим Пятигорск, Железноводск и Кисловодск...я эти города тоже очень люблю, поехать погулять до обеда лечения и водица целебная, а после обеда - туда - гулять и наслаждаться к вечеру опять к себе - по воду!!!
Минута вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 22:54   #913
Частый гость
 
Аватар для Минута
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 162
Минута как драгоценный камень без отделкиМинута как драгоценный камень без отделкиМинута как драгоценный камень без отделкиМинута как драгоценный камень без отделки 322
По умолчанию Re: Прошу совета!(3)

Solnze*,
Я в этом году встретила знакомых, которые 2 года назад отдыхали со мной в "России", на в этом году не было мест, и они ушли в " Ниву"...так вот, довольны! Им понравилось! Сказали, что скучнее, но развлекаловку можно себе самой придумать
Минута вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 23:00   #914
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 1,011
Solnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собой 1187
По умолчанию Re: Прошу совета!(3)

Вот так чудеса, я тоже так хочу! Все, я точно еду в Ессентуки. Минута, а вы один или два раза в год ездили для такого сногсшибательного эффекта?
Вообще в санаториях Ессентуков в показаниях для лечения встречается эндокринология и заболевания щитовидной железы. Для меня еще и этот вопрос актуален, поскольку уже на тироксине. Но как я поняла из списка процедур в этих санаториях, особо для щитовидки там ничего нет, да мне и представить трудно, что это может быть. Неужели весь лечебный эффект для лечения щитовидки дает именно вода?
Solnze* вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 23:01   #915
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Прошу совета!(3)

Минеральные воды источников «Ессентуки №4» и «Ессентуки №17» – это уникальные воды, можно сказать – целая кладовая здоровья. По своим вкусовым качествам, химическому и газовому составу, а самое главное по лечебным свойствам, они не имеют аналогов в мире. Минеральная вода «Ессентуки» проходит длинный путь под землей, насыщаясь ионами и микроэлементами. Важным моментом является не просто минеральный и газовый состав этих вод, а оптимальное соотношение данных компонентов, которое обеспечивает их высокую степень усвоения в желудочно-кишечном тракте. Именно эти особенности и обусловливают их целебные свойства.

Влияние минеральной воды «Ессентуки №4» и «Ессентуки №17» на организм здоровых людей изучено достаточно хорошо. Прежде всего, она является мощным средством профилактики развития многих заболеваний, особенно органов желудочно-кишечного тракта, что доказано многолетними исследования Пятигорского Научно-исследовательского Института курортологии.

Оказалось, что они не только помогают восстанавливать силы, активизировать иммунную систему, но еще способствуют повышению резервов здоровья, общей сопротивляемости организма к действию стрессорных и неблагоприятных метеорологических факторов, а также помогают выведению вредных веществ, накапливаемых в организме.

Действие уникальных Ессентукских минеральных вод достаточно хорошо изучено специалистами-курортологами и показаний к их приему много.

Это, прежде всего, практически все хронические заболевания желудочно-кишечного тракта: хронический гастрит, неосложненная язвенная болезнь, патология печени и желчевыводящих путей без камнеобразования, воспалительные и функциональные болезни кишечника. Успешно применяются эти минеральные воды в эндокринологии при лечении сахарного диабета, ожирения, метаболического синдрома. Кроме того, выраженный лечебный эффект отмечается при таких нарушениях обмена веществ, как подагра, мочекислый диатез, оксалатурия (без камней и воспалительных процессов в почках).

Можно использовать «Ессентуки №4» и «Ессентуки №17» внутрь и для ингаляций при заболеваниях верхних дыхательных путей (хронические трахеиты, острый и хронический бронхит), что способствует устранению воспалительных явлений в слизистых оболочках, разжижению слизи, улучшению отделения мокроты и, соответственно, значительно облегчает течение болезни.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 23:07   #916
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 1,011
Solnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собой 1187
По умолчанию Re: Прошу совета!(3)

Информация исчерпывающая, спасибо! Теперь точно знаю, что мне непременно надо почувствовать действие этого чудодейственного эликсира! Дней 20-22 попринимаю, должна же я за это время уже понять и почувствовать её действие.
Solnze* вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 23:17   #917
Частый гость
 
Аватар для Минута
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 162
Минута как драгоценный камень без отделкиМинута как драгоценный камень без отделкиМинута как драгоценный камень без отделкиМинута как драгоценный камень без отделки 322
По умолчанию Re: Прошу совета!(3)

Solnze*,
Я езжу раз в год, весной, так получается...первый год, когда поехала, врачи напугали...очень прихватило..тогда села диету ( не строгая- исключаем хлеб и сладкое) за 2 недели до санатория, во время и после недели 2 = минус 7 кг...вес держался и дальше ..даже после внесения нарушений в питание...правда в 2011г у меня маму парализовало, я за месяц сбросила ещё 5-7кг....но все что сбрасывала- не прибавлялось по возвращении к "вредностям в питании".. Я думаю, что это вода
Минута вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 00:40   #918
Иногда заходящий
 
Аватар для Диночка
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Диночка имеет захватывающую ауруДиночка имеет захватывающую ауру 187
По умолчанию Re: Прошу совета!(3)

Вообще-то Ессентуковская вода это не средство для похудения, такой эффект может быть, а может и не случиться. Согласна, что по силе воздействия она мощнейшая из всех минеральных вод на КВМ, только пить надо ту и в том режиме, которую назначит врач после ознакомления с анамнезом пациента - тут никаких универсальных схем "для женщин" нет. Поэтому важна не только температура воды , но и время приема относительно еды: кому-то назначают за полтора часа, кому-то за час, кому-то за полчаса.
Но вода волшебная, только ради неё в основном и потащусь .
Диночка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 00:51   #919
Постоянный Гость
 
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 219
Ленхен имеет захватывающую ауруЛенхен имеет захватывающую ауру 194
По умолчанию Re: Прошу совета!(3)

Цитата:
Вообще-то Ессентуковская вода это не средство для похудения, такой эффект может быть, а может и не случиться.
Да, многих слабит. Меня наоборот закрепила))) слышала советы о том, что нужно пить больше, ну в смысле воды которую назначил врач)), только не 200 гр. а поллитра)) Я пила больше, и не только Новую, которая была назначена. Многие отметили что я похудела, но все же думаю больше из-за длительной и интенсивной ходьбы.
Ленхен вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 08:42   #920
Постоянный Гость
 
Аватар для Апельсинка
 
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 283
Апельсинка как свет маяка в ночиАпельсинка как свет маяка в ночиАпельсинка как свет маяка в ночиАпельсинка как свет маяка в ночиАпельсинка как свет маяка в ночиАпельсинка как свет маяка в ночи 538
По умолчанию Re: Прошу совета!(3)

Дорогие мои форумчане! Очень нужен ваш совет. Я, как человек с больной спиной всегда отдыхала в Пятигорске и на май у меня заказаны Тарханы. Но неожиданные обстоятельства заставляют меня переквалифицироваться - мне нужны санатории с лечением органов дыхания и то, если разрешат. Предполагаю, что это Кисловодск. Времени мало, не знаю будут ли еще в принципе места. Поделитесь опытом - по этому профилю отдыхал кто-нибудь, где и что рекомендуете?
Апельсинка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еду в конце января, прошу совета. Diaml Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 8 18.01.2010 13:44
Прошу совета!(2) Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 799 04.07.2009 22:55
Прошу советик профи.. fauna Отдых на море 26 31.10.2007 19:22
Прошу совет опытных. Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 14.05.2003 02:18


Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS