Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2020, 14:27   #91
Частый гость
 
Регистрация: 08.11.2018
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 154
Пава в начале долгого пути к славе 20
По умолчанию Re: Опасно ли ехать в Минеральные воды из-за коронавируса в 2020?

Могут то конечно. Но кто поедет на такие условия. Цены санатория, а условия больницы. Ни тебе бассейна, ни лечебной физкультуры, ни киношки, ни танцев. За пределы территории нельзя. А если в санатории нет территории. Например Дон в Пятигорске
Пава вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 16:19   #92
Давний друг
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 768
Моралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собой 1136
По умолчанию Re: Опасно ли ехать в Минеральные воды из-за коронавируса в 2020?

Да, таких санаториев, и далеко не плохих, кстати,много. Надеюсь, что с 15 июня разрешат выход в парки, которых много во всех курортных городах КМВ! Ждем! Тем более, что парк в Кисловодске открыли и по свидетельству очевидца начинают функционировать и летние кафешки на верандах.
Моралександр вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 17:52   #93
Частый гость
 
Регистрация: 03.11.2018
Сообщений: 78
Таня Ростов еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Опасно ли ехать в Минеральные воды из-за коронавируса в 2020?

Мне кажется, что отдых будет каким-то невеселым, неполноценным что ли. Всегда перед поездкой на КМВ было предвкушение чего-то радостного, приятного, а сейчас только неизвестность и немного страх. Я очень хотела опять в Ессентуки в Металлург, но боюсь.Все таки езжу за свей счет и не хочется зря потратить деньги. А всем, кто поедет, желаю удачи.
Таня Ростов на форуме  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 15:20   #94
Частый гость
 
Регистрация: 08.11.2018
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 154
Пава в начале долгого пути к славе 20
По умолчанию Re: Опасно ли ехать в Минеральные воды из-за коронавируса в 2020?

Вчера, 20:37

Отпишусь о моей поездке.
Выше уже писала, что подруга ездила погулять из Минвод в Пятигорск. Естественно, мне тоже захотелось. Вчера утром прошлась к автовокзалу, откуда отправляются маршрутки на Пятигорск. Шофер сказал, что при въезде в Пятигорск маршрутки не останавливают и не проверяют. "Надевайте маску и садитесь".
Сегодня с утра, собрав туесок перекусить" отправилась на автовокзал. По дороге что-то расхотелось ехать в маршрутке и вызвала такси. Первое, что он спросил, есть ли пропуск или прописка пятигорская. Я сказала, что нет. В ответ: хорошо, садитесь.
Подъезжаем к посту. Там очередь из машин. Каждую останавливают и что-то говорят. Подъехали мы. Шофер сказал "я с пассажиром", на что ППС (или кто там стоит, - не знаю) махнул палкой в сторону Пятигорска со словами "проезжай". Таксист мой сказал, что тут как повезет. Сейчас повезло.
Я вышла около Места дуэли Лермонтова и пошла по лесу в сторону Провала. Такое впечатление, что Пятигорск перебрался весь в лес: катаются на велосах, гуляют с детьми, просто прогуливается народ, на спортплощадках занимаются.
Когда вышла к Провалу, картина изменилась: народа нет, Провал закрыт, источник закрыт, туалет закрыт и т.д. Шла дальше к Цветнику. По дороге суммарно может около 10 человек встретила. Маски никто не носит. У парочки может под подбородком болтались. Были по пути полицейские: не останавливали.
С таксистом договорились, что я ему позвоню. и он за мной приедет. Забрал он меня от Цветника. Немного опоздал. Сказал, что в этот раз на том посту его развернули. Он поехал другой дорогой.
И еще: по моему пути по городу все везде красят, на источниках висели бумажки, что закрыто до 1 июня.

P.S. Извиняюсь, что много слов, но думаю, что общая картина наша здесь понятна.
Взято с Форума Винского [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Сообщение #16
Пава вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 21:47   #95
Постоянный Гость
 
Аватар для xromeo
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 446
xromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собой 1382
По умолчанию Re: Опасно ли ехать в Минеральные воды из-за коронавируса в 2020?

Собирался поехать в Кисловодск сначала, традиционно, на майские, потом переиграл на 15 июня, теперь и это отменил. Высокие риски + неполноценный отдых. Попробовал переделать на конец сентября. Но и тут говорят, особо не надейся, в этом году об отдыхе и лечении в санатории вообще можно забыть. Да и даже на следующий год не факт, что дело исправится. А если вот нужно санаторное лечение, если когда его раз в год проходишь, всё хорошо, а не пройдёшь, и начинаются проблемы...
Грустно.
xromeo вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2020, 11:07   #96
Давний друг
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 768
Моралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собой 1136
По умолчанию Re: Опасно ли ехать в Минеральные воды из-за коронавируса в 2020?

А что не так с лечением? И отдыхом? Ну, может танцев не будет.Масочный режим в общественных местах - так это и дома надо. концерты- артистам не комфортно,да. Но кино- пожалуйста, прогулки по парку- не вопрос.2-3 процедуры только под вопросом- это, если необходимо санаторное лечение.
Поделитесь соображениями.
Меня больше дорога напрягает. Думаю, что к июлю будет больше определенности и опыта.
Моралександр вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2020, 12:43   #97
Постоянный Гость
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 328
Катюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцать 912
По умолчанию Re: Опасно ли ехать в Минеральные воды из-за коронавируса в 2020?

Тут только одно никто не рассматривает- а если действительно подцепишь заразу пока будешь добираться или в процессе нахождения в санатории. Заболеть на КМВ никому не пожелаю- есть небольшой опыт.
Катюша на форуме  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2020, 16:11   #98
Иногда заходящий
 
Регистрация: 03.10.2019
Сообщений: 14
Надежда_ еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Опасно ли ехать в Минеральные воды из-за коронавируса в 2020?

В прошлом году ехали из Кисловодска в поезде, в плацкарте, на купе мы не тянем, вдвоём с мужем отдыхаем. Так вот к нам в Пятигорске подсоединяется женщина. Она простудилась из-за кондиционера когда только ехала на лечение. Все дни в санатории проболела и с кашлем, вообщем возвращалась такая же как и приехала, простуженная, или с гриппом, но в этом году ей обязательно пришили бы вирус. Я не понимаю куда делся обычный сезонный грипп, которым переболевали очень многие, если не каждый. Получается теперь никогда не будет того, как было раньше, и мы все дружненько отдыхаем на этаже или на даче. Грустно.
Надежда_ вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2020, 19:47   #99
Давний друг
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 768
Моралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собой 1136
По умолчанию Re: Опасно ли ехать в Минеральные воды из-за коронавируса в 2020?

Попасть в больницу вне дома - то еще удовольствие! Как писАла НАДЕЖДА :"Получается теперь никогда не будет того, как было раньше, и мы все дружненько отдыхаем на этаже или на даче. Грустно."
Грустно, когда есть с чем сравнивать. Например, с беззаботным детством! Мы все рано или поздно привыкнем жить в новой реальности и с радостью будем приезжать туда, куда привыкли, и радоваться окружающему миру! Он ведь остался прежним!
Я все еще верю и планирую свою поездку в Кисловодск!
Пишите, что вас смущает в сегодняшних реалиях?
Моралександр вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2020, 20:13   #100
Иногда заходящий
 
Регистрация: 03.10.2019
Сообщений: 14
Надежда_ еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Опасно ли ехать в Минеральные воды из-за коронавируса в 2020?

Мы с мужем хоть и пенсионеры, но на вторую половину августа уже запланировали отдых в Кисловодске. Думаем только, поезд или самолёт. Прежде был поезд, хоть и долго, но нам нравится. На самолёте никогда не летала, поэтому боюсь, хоть и 2 часа по сравнению с полутора сутками. Лично у нас опасения минимальные или почти нет. В реалии с вирусами живут люди всю жизнь только под разными названиями. Некоторые очень боятся выезжать, но так ведь можно и всю жизнь бояться.
Надежда_ вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS