Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2011, 04:50   #121
Душа форума 2008
 
Аватар для Golubushka
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 1,264
Golubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцать 965
По умолчанию Re: Кисловодск Целебный нарзан

Люси,как же я Вам завидую! Белой-белой завистью! Завидую тем впечатлениям, которые ВПЕРВЫЕ! Я свои первые впечатления тоже хорошо помню....
А то, что
Цитата:
вокруг облака, как молоко... ни то что вершины, даже ни одного склона не было видно!!!!! вертишь головой, а вокруг меловая стена.....на самый верх не поехали
, так это говорит только о том, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно будет вернуться!
__________________
Счастливая!
Golubushka вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 10:15   #122
Настоящий Полковник! Завоеватель дамских сердец
 
Аватар для valid
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,818
valid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутацию 2888
По умолчанию Re: Кисловодск Целебный нарзан

Люси,
Домбай просто "пригласил" еще раз приехать к нему в гости.
Не захотел делиться своей красотой сразу У меня подобная история с Эльбрусом была в прошлом году.
В Верхней Балкарии для полноты экскурсии желательно перейти по подвесному мосту на другую сторону реки и подняться к сторожевой башне ( конечно при наличии времени). Дольмены вероятно Вам показали.
И конечно сделали наверное. замечательные фото теснины Вехней Балкарии .
Отдыхайте и наслаждейтесь красотой КМВ за всех нас !!!
Мы Вас "сменим" скоро на этом " нелёгком посту"
valid вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 20:30   #123
Иногда заходящий
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 20
Дин еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Кисловодск Целебный нарзан

АПривет всем!!
Планирую на октябрь месяц в КМВ и думаю остановиться в ЦН...по отзывам!!!
расскажите пожалуйста по поводу процедур, питания и расстояние от Нарзанной галереиИ?
Дин вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 02:02   #124
заблокирован
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 50
Николай_69 имеет негативную репутацию на этом форуме -54
По умолчанию Re: Кисловодск Целебный нарзан

Стало там лучше, но пока набирают кадры
И бассейн мне не нравится
Николай_69 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 19:43   #125
Постоянный Гость
 
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 219
Ленхен имеет захватывающую ауруЛенхен имеет захватывающую ауру 194
По умолчанию Re: Кисловодск Целебный нарзан

Я отдыхала в этом санатории в 2013 году и уже оставляла отзыв на другом интернет-ресурсе. Но, покуда здесь специализированный форум, решила продублировать.
Территория симпатичная, очень небольшая - фонтан, скамейки, бювет, теннисный корт. Бювет разумеется с привозной водой, мы ходили в бювет с месторождением сульфатного нарзана - чуть ниже от санатория. Рядом расположены санатории Виктория и Радуга. До парка дойти несложно, но признаться не особо близко - не пять минут, как часто говорят.
Так вот, номер у меня был на третьем этаже, там как и на четвертом был ремонт, но отличие от четвертого - в номере есть чайник)))) Кофе, чай, сахар, воду пополняли каждый день, население, живущее без чайников, сиим проднабором не обеспечивают. Даже люксы на пятом - они, кстати, как мне посетовала одна дама, чайниками также не обеспечены. Номер оборудован стандартно - кровать (две кровати), тумбочки, комод, телефон, телевизор, шкаф.... Есть халат и тапочки, набор посуды для чая, бокалы, открывашка для пива/вина. Душевая кабина, в ванной были мыло, гель, шампунь, шапочки, зубная щетка и набор для бритья, расческа, ватные диски, в общем всякой мутотени как за границей, правда ее не пополняют. Да, сейф тоже есть, бесплатный. Номер довольно уютный, вид из окна правда на номера напротив, но это было не особо важно. С утра процедуры, после обеда прогулки в парке, темнеет довольно рано, и прохладно вечерами становилось, хотя с погодой (отдыхала с 7 по 18 октября) мне несказанно повезло - дни были очень теплыми, солнечными. Оставленные деньги на чай просто так не брали - всякий раз писала записку, что де это на чай, возьмите))))
Питание.
Питание трехразовое, по системе шведский стол. На сайте есть информация о смене шеф-повара и новой концепции меню. Я не знаю, как было раньше, но доходили слухи о том, что нарекания были. Так что информация соответствует действительности - все очень хорошо. Питание разнообразное, качественное. Не буду говорить, что все на пять - но при существовавшем выборе всегда можно было найти альтернативу, если что-то не впечатлило. Завтрак тоже очень разнообразный - свежие овощи, салаты, омлеты, запеканки, вареники, каши, яйца, мясные нарезки, сыры, семга - всего вдоволь. Публика приличная, саранчовых вакханалий не наблюдалось)))
Лучше конечно приходить минут 10 спустя начала смены - все уже набирали нужную еду и можно свободно подойти, хотя и час пик был не столь страшен. Да, питание в две смены, с закреплением места за каждым - есть и плюсы у этой системы, и минусы. По правде сказать, ни разу не видела полностью занятых столов. Если опоздали - подходите к распорядителю и просите найти место, проблем никогда не возникало. Ресторан можно назвать камерным, очень уютный зал, вечером музыкальное сопровождение. Алкоголя естественно нет. Для желающих он есть в баре.
Лечение.
На ресепшн вам выдают курортную книжку с указанием кабинета лечащего врача. На следующий день идете к нему, санаторно-курортная карта не обязательна, я взяла с собой свою амбулаторную карту, по некоторым вопросам предложила посмотреть ее, врач меряет давление и обсуждает назначения. Книжка содержит вкладыш с указанием мед. услуг, входящих в путевку. Их количество варьируется в зависимости от продолжительности дней отдыха. У меня были такие процедуры: десневые орошения и ингаляции, душ шарко (через день), массаж (одна зона бесплатна, например шейная, если хотите больше - платно, такая же ситуация у мануального терапевта), подводный душ массаж (5 процедур), нарзанные ванны (через день) (тем кому противопоказано назначают другие ванны), спелеотерапия, аромотерапия, грязелечение, гинекологические процедуры (после посещения гинеколога). Также лечебное плавание (днем аквааэробика, вечером просто ходила в бассейн). После посещения врача идете к палатной медсестре, она направляет на экг и исходя из назначений расписывает время процедур, выдает распечатку. Утром следующего дня анализ крови и мочи. Узи печени и желчного пузыря бесплатно, все прочее можно сделать за деньги. Есть еще капельницы, озонотерапия, кишечные орошения и т.п. - лечебная база довольно обширная, то что не могут сделать сами, направляют в другие лаборатории за деньги, разумеется (я например сдала анализи на половые гормоны).
Все довольно четко, правда, мануальный терапевт и гинеколог расписали мне время процедур, причем назначенное ими время через палатных медсестер не отображается. По практике например на кровь живая очередь, хотя у всех расписано время. На некоторые процедуры тоже по практике можно было приходить в любое время, когда нет очереди. Правда там одна дама взялась наводить порядок. Столкнулась я с ней когда после лечебной физкультуры пошла на шарко, что было бы очень кстати, а не так как он у меня расписан сразу после подводного массажа. Справедливости ради, в коридоре ровным счетом никого не было, да и процедура быстрая. Но медсестра позвала начальницу, которая строго указала мне на порядок - где ваша распечатка и т.п. Порядок конечно должен быть, но повторюсь - время гинеколога на анализ крови например у палатных медсестер не оформляется, у мануальщика свое время - можно конечно поменять процедуры у палатных сестер, но тоже не набегаешься, да и проблема была высосана из пальца - именно с этой процедурой на самом деле нет никаких проблем в части временных коридоров. Так что дама явно не там взялась наводить порядок - я отказалась от сделанного мне одолжения отпустить процедуру не по времени, настроение было испорчено на ровном месте - я была слишком расслаблена и не готова к разговору со мной как с солдатом на плацу. Хотите порядка - время всех врачей должно оформляться через палатных сестер. Справедливости ради - таких начальников не много)))), персонал очень доброжелательный, вежливый. Все душевно. Но у некоторых видимо все же есть неистребимый налет совка - а именно, портить настроение клиенту в ситуации, когда можно пойти ему на уступки даже если он неправ.
Спорт.
Тренажерный зал, он же зал лечебной физкультуры. Занятия в 8, 10, 11, после 12 и до 15.00 зал свободен, можно позаниматься. Так что утренние группы надо тоже как-то вместить между процедурами и завтраком. Не поняла причин почему зал после трех нужно обязательно закрывать - бояться что-ли что кому плохо станет, санаторий все же, поэтому наверное.... Дядечка очень душевный ведет занятия, он же ведет аквааэробику - народ у нас с ленцой, все больше на ароматерапию ходит))), так что ходите на занятия, они малочисленны, что довольно комфортно.
Бассейн работает с утра и до 10 вечера. Тот же парадокс - народу очень мало, часто плавала одна. Бассейн конечно не 25 метров, но вполне.
Развлечения.
Каждое утро найдете в дверях повестку дня: зарядка на теннисном корте, мероприятия для детей, просмотр кинофильма, бесплатные экскурсии (на них нужно заранее записаться у экскурсовода, стол которого расположен рядом с рестораном), вечерние развлечения (восточные танцы, выступления разных ансамблей, встреча с искусствоведом, бардовская песня и т.п. - честно скажу, никуда не ходила, но все мероприятия бесплатные).
Ленхен вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 20:13   #126
Давний друг
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 634
2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой 1126
По умолчанию Re: Кисловодск Целебный нарзан

Ленхен,
Отличный отзыв, спасибо!
2014 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 15:41   #127
Авторитетный знаток
 
Аватар для Юрий_Д
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Юрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущее 1705
По умолчанию Re: Кисловодск Целебный нарзан

Ленхен,
Присоединяюсь. Спасибо за подробный отзыв. Будет теперь с чем сравнить!
Юрий_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 16:30   #128
Постоянный Гость
 
Аватар для Химера
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: Мурманск
Сообщений: 475
Химера реально хороший человекХимера реально хороший человекХимера реально хороший человекХимера реально хороший человекХимера реально хороший человек 421
По умолчанию Re: Кисловодск Целебный нарзан

Ленхен,
спасибо! Очень полный отзыв. Интересно было прочесть. Прямо как побывала сама в санатории и побродила по его коридорам. :-)
Химера вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Санаторий Нарзан Кисловодск itati11264 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 191 23.05.2021 13:40
Кисловодск Ksusha Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 01.04.2014 04:38
Кисловодск Целебный Нарзан Ela2709 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 6 01.03.2010 15:19
Кисловодск Ksusha НЕ ПРОПУСТИТЕ! 1 20.04.2005 19:18
Целебный нарзан - стоит ли ехать? Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 23.07.2004 17:10


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS