Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.07.2012, 19:49   #51
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: И вновь Кавказ. Санаторий Эльбрус. Кисловодск

Пора немного подлечиться…
Но тут снова меня подстерегали сюрпризы.
Врач у меня был Камиль Омарович (фамилией не интересовалась, а в книжке написано непонятно). Он хороший уролог и его ОЧЕНЬ хвалили мужчины.
Мне не повезло - я оказалась женщиной, да ещё болтливой. Поморщившись, он вежливо попросил женщину помолчать, мол, он сам всё знает.
Быстро пролистывая книжку, писал назначения:
1.ЛФК.
Сходила только раз. Инструктор приятная улыбчивая женщина, но мне было жаль тратить время на обычный фитнес.
2. Ванны.
Вот не знаю, то ли я такая счастливая, что собираю на себя различные приколы, но когда меня уложили в ванну, она ещё продолжала набираться.
Чувствую – скоро буду тонуть. На свой вопль услышала, мол, всё под контролем, надо набрать побольше, так как ванна дырявая и всё вытечет ещё до окончания моего времени.
Успокоили, жить буду! Самой бы только не вытечь ))))
Ванн назначено было 5.
3. Магнит.
Вот здесь хочется отметить шуструю мед.сестру Наталью. Единственная, которая всех встречала с доброжелательной улыбкой.
Назначено мне было 6, последний день я прогуляла, фотосессия от мастера была для меня важнее.
4. Циркулярный душ.
Я просила Шарко. Но Камиль Омарович сказал, что с моей комплекцией меня если не убьют, то покалечат там точно. Рисковать не стала, согласилась на циркулярку.
Не знаю, то ли я изнеженная слишком, то ли настроено там так-то не так, но еле вытерпевала до окончания сеанса. Как-то не айс мне там было.
Из 5 сходила только 3 раза, так получилось.
5. Ингаляции.
Это что-то! Это даже не прошлый век, это позапрошлый век с трубочками пережатыми прищепками. Такого убожества не было даже в Семашко.
Но так как меня кормит язык и всё что с ним связано, а последнее время начались проблемы со связками - ни одной из назначенной процедуры я не пропустила. Горжусь собой! И Камиль здесь не поскупился: 2 вида ингаляции по 7 процедур.
6. Фито чай + коктель.
Чай мне был назначен успокоительный (и почему все врачи в санаториях пытаются меня угомонить?), но после непродолжительных переговоров с девушкой отпускающей их, я заменила на иммунный.
Но врач почему-то не предупредил, что фито-бар в санатории платный. Нет, 315 руб которые я заплатила за всё (по 7 приёмов чая и коктейля) – сущая ерунда.
Но когда врач что-либо назначает платно - он должен об этом предупреждать заранее, сколько бы это ни стоило. Я всё равно бы взяла, но хочется, чтоб ставили в известность заранее.
7. Массаж.
Вот тут объясните мне, пожалуйста: в санаториях всегда же назначают шейно-воротниковую зону? То есть не бывает ведь просто отдельно шея без захода на плечи? Или я ошибаюсь?
Я думала, что это делают всегда вместе.
После первого сеанса была немного удивлена потраченным на меня временем – 5 минут. И даже не обратила внимания на то, что массажист работал только с шеей. Ладно, первый сеанс всегда занимает меньше времени.
Но на след. день всё прошло без изменений. И только после третьего массажа я, наконец, спросила в чём дело, почему только шея?
Оказалось – так назначено, а если я хочу ещё и воротниковую зону, то это будет стоить ... и массажист набрал на калькуляторе сумму и показал её мне. Детектив да и только!!
Почему нельзя было произнести вслух?
Сумма нестрашная – 250 руб. Но так как она была только за воротниковую зону, мне показалась немного преувеличенной.
Да и платить всего за 5 минут поглаживаний мне не хотелось. Или я не права?
Чуть не забыла - всего у меня было 7 сеансов массажа.
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 20:11   #52
Спецкор, Душа и Мисс Гостеприимство 2010
 
Аватар для Kazanochka
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,619
Kazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутацию 3147
Отправить сообщение для Kazanochka с помощью ICQ
По умолчанию Re: И вновь Кавказ. Санаторий Эльбрус. Кисловодск

Цитата:
Сообщение от Rimma02 Посмотреть сообщение
Оказалось – так назначено
Так к врачу бы и обратилась сразу. Почему ТАК назначено? И почему всего 5 минут?
__________________
Я - представитель Курортинфо (Казань)
Отдых в Поволжье
Встречи форумчан - видео
Kazanochka вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 20:19   #53
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: И вновь Кавказ. Санаторий Эльбрус. Кисловодск

А он такооой занятой всегда был! Сказал, приходите, когда вам назначено, сейчас не могу.
А до "назначено" ещё 2 дня было, я плюнула и не пошла больше.
А 5 минут почему? Так сама не знаю, засекала каждый раз, всё ждала, когда же хоть минутку добавят – нифигаськи. 5 минут и не минутой больше!
Массажист сказал, что шея именно столько и делается. Спорить не стала, настроение хорошее было (повезло ему, однако )
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 20:29   #54
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: И вновь Кавказ. Санаторий Эльбрус. Кисловодск

Была ещё пара курьёзных случаев.
Камиль Омарович вместо невролога назначил мне консультацию гинеколога. Я не поняла его шутки.
А если учесть, что доктор мог принять меня только за 4 дня до отъезда то и смысла этого посещения. И со спокойной душой я его прогуляла.

Второй случай не такой забавный.
Моей соседке по столу он назначил клизмы. Сказал, что это платно и деньги можно отдать ему. За 4 процедуры она отдала 2000 руб.
Кто знает, сколько стоит эта процедура? 500 рублей?! Неужели так дорого?
Но это ещё не главное. После второй процедуры она почувствовала себя плохо.
Врач отменил оставшиеся, но сказал, что деньги он отдать не может, и попросил никому не рассказывать, дабы не подводить его.
И она молчала!! сказала мне спустя несколько дней.
Я хотела поговорить с ним, но опоздала, Камиль Омарович уже ушёл в отпуск и на его месте был другой врач.
Вот такая история.
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 23:05   #55
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию Re: И вновь Кавказ. Санаторий Эльбрус. Кисловодск

Rimma02,
При таком отношении медперсонала, отдыхающим надо иметь крепкие нервы и хорошее чувство юмора, чтобы не раздражаться, а получать удовольствие от свежего воздуха, окружающих красот и общения друг с другом.
5 минут массажа одной зоны- мало. Полагается 10-15 мин.
Я бы тоже поговорила с этим Камилем Омаровичем, и не только с ним, но и с руководством санатория. Это же надо, так разводить своих пациентов!!!
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 01:11   #56
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: И вновь Кавказ. Санаторий Эльбрус. Кисловодск

Rimma02, Камиль Омарович скорее всего пытался назначить консультацию гиневролога или невроколога. Я ведь доктор Алекс. Я знаю Но там ведь клизмы ... И как это он с тебя деньги не взял
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 02:07   #57
Иногда заходящий
 
Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 38
зоя3 еще не показал(а) на что он способен(на) 3
По умолчанию Re: И вновь Кавказ. Санаторий Эльбрус. Кисловодск

Римма, потрясающий искрометный рассказ о санатории, получила огромное удовольствие, спасибо вам, вы случайно не журналист? И где находится тот камушек, на котором вы сидите и все вокруг как на ладони?
зоя3 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 09:38   #58
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: И вновь Кавказ. Санаторий Эльбрус. Кисловодск

Римма, рассказ про лечение - супер! Я думала, что это мне только "так повезло" с лечением в Джинале, а оказывается в Эльбрусе "тоже весело лечиться". Да, чувством юмора нужно запастись огромным, чтобы осилить отпуск процедур в санатории! Может зря отказалась от успокоительного чая? Я так думаю, что мне в Джинале именно регулярное употребление микстуры Кватера помогло весело пережить их "лечение"!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 09:44   #59
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: И вновь Кавказ. Санаторий Эльбрус. Кисловодск

Не, самый прикол у меня был конечно в циркулярном душе, когда я разделась, прошла в кабинку, подставила скамеечку, чтоб повыше было, закрыла глаза ,предвкушая приятное, и .....услышала голос медсестры: "всё, выходите!"
Я потом ещё долго сидела в холле в полном недоумении, что это было?!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 11:09   #60
Частый гость
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 91
Санин как драгоценный камень без отделкиСанин как драгоценный камень без отделкиСанин как драгоценный камень без отделкиСанин как драгоценный камень без отделки 302
Smile Re: И вновь Кавказ. Санаторий Эльбрус. Кисловодск

Rimma02, Спасибо за ваше блестящее, остроумное, легкое и невероятно интересное повествование! Ну правда, порадовали!
Санин вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
всё про санаторий Эльбрус (Железноводск) Grom Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 278 16.10.2023 15:50
санаторий Кавказ, Кисловодск Наталья Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 23.02.2015 21:41
Санаторий МВД РФ Эльбрус Кисловодск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 03.10.2009 21:21
Дали путевку в санаторий Эльбрус Кисловодск Elena1975 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 19 03.08.2009 23:32


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS