Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2017, 22:55   #21
Частый гость
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 104
Лира как свет маяка в ночиЛира как свет маяка в ночиЛира как свет маяка в ночиЛира как свет маяка в ночиЛира как свет маяка в ночи 465
По умолчанию Re: Кпул-Ятар – уютный радоновый санаторий в Дагестане

Где я еще хотела побывать в Дагестане, но не успели в эту поездку?
Очень интересовал Сулакский каньон и Чиркейское водохранилище.Поскольку это недалеко от Махачкалы и в другую сторону от Дербента, туда стоит ехать, мне кажется, остановившись в Махачкале.
А мы потратили полдня в Махачкале на посещение главной мечети, приветствие Каспию и ... поиски, где бы поесть горячего после 2,5 суток в поезде. В связи с Рамаданом днем все кафе, столовые и рестораны были закрыты. После небыстрых блужданий (т.к. мы не сразу догадались, почему весь общепит закрыт) нашли эту возможность в супермаркете "Зеленое яблоко", где можно купить готовые блюда в магазине и пообедать ими в чайной, расположенной в середине зала.

Ахты. Это курортная местность в горах с многочисленными целебными источниками, среди которых есть серовородные и, возможно, радоновые. Я предполагала посетить Ахты с попуткой, но у водителя изменились обстоятельства, а на такси или на перекладных маршрутках не захотелось. Сотрудники санатория сказали, что туда стоит ехать не на день, а на несколько.

Самурский лес и расположенный рядом поселок "Приморский". Этот лес уникален своей субтропической растительностью, уникальной фауной, а поселок находится в самой южной точке российского побережья Каспия.
Из санатория можно доехать на маршрутке от Касумкента до федеральной трассы, а там пересесть на проходящую до Приморска. Местные ездят туда купаться в море.

В Дербенте можно было задержаться хотя бы на пару дней, там много есть чего посмотреть, и пляж, конечно, тоже есть.
И очень, очень много еще интересных мест... водопады, каньоны, крепости, древние раскопки, серные бани, грязевые озера. Неизвестная нам планета...
Лира вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 23:04   #22
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Кпул-Ятар – уютный радоновый санаторий в Дагестане

Лира, огромное Вам спасибо за такой познавательный, интересный, просто захватывающий воображение, рассказ!!!

Я заранее была уверена, что отдых в Дагестане Вам точно понравится. Помните как Вы переживали, когда только планировали этот свой отдых!?

Удивляюсь, как Вы всё спланировали, знали заранее как добраться и как себя на отдыхе интересно увлечь и развлечь!

Вы переживали, а я вот в том, что Вам понравится в Дагестане, нисколько не сомневалась. Я давно наслышана и о необычайной красоте этого края и о добросердечии местных жителей.

Как жаль, что Ваш рассказ подходит к концу. Читаю, перечитываю, очень Вам завидую!!!!

Огромное спасибо за такой великолепный рассказ!!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 23:17   #23
Частый гость
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 104
Лира как свет маяка в ночиЛира как свет маяка в ночиЛира как свет маяка в ночиЛира как свет маяка в ночиЛира как свет маяка в ночи 465
По умолчанию Re: Кпул-Ятар – уютный радоновый санаторий в Дагестане

Елена, благодарю за добрые слова!
Меня побудили на этот рассказ ваши вдохновенные повествования и замечательные отзывы других форумчан.
И я настолько тронута прикосновением к дагестанской и лезгинской культуре, что мне просто хотелось обнимать всех подряд, и даже муж был несколько изумлен, видя мое горячее прощание с этими людьми.
Сердце открылось и поет... и всем желаю такого эффекта от лета и отдыха, может быть, это главное для жизни...
Лира вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 21:31   #24
Частый гость
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 104
Лира как свет маяка в ночиЛира как свет маяка в ночиЛира как свет маяка в ночиЛира как свет маяка в ночиЛира как свет маяка в ночи 465
По умолчанию Re: Кпул-Ятар – уютный радоновый санаторий в Дагестане

Я снова в Кпул-Ятаре.
Та же красота, то же радушие, чудесные то солнечные, то дождливые деньки.
Днем до +20, вечером около +10 - замечательно.
И яркие краски, и фруктовое изобилие. На рынке в Касумкенте еще не была, а в Дербенте на автостанции яблоки по 4кг за 100 руб, вкус и вид потрясающие.
Санаторий полон.
Я снова набрала довольно много процедур, в том числе акупунктуру озоном и моей плазмой. В этот раз у меня всего 10 дней. Приехала безумно уставшей и упахавшейся, а здесь чувствую себя с первого дня великолепно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 197
Размер:	103.2 Кб
ID:	19486   Нажмите на изображение для увеличения
Название: белая роза.jpg
Просмотров: 213
Размер:	88.6 Кб
ID:	19487   Нажмите на изображение для увеличения
Название: астра.jpg
Просмотров: 187
Размер:	108.9 Кб
ID:	19488   Нажмите на изображение для увеличения
Название: роза.jpg
Просмотров: 76
Размер:	75.4 Кб
ID:	19489   Нажмите на изображение для увеличения
Название: розовая роза.jpg
Просмотров: 151
Размер:	86.1 Кб
ID:	19490  

Лира вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 10:47   #25
Частый гость
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 104
Лира как свет маяка в ночиЛира как свет маяка в ночиЛира как свет маяка в ночиЛира как свет маяка в ночиЛира как свет маяка в ночи 465
По умолчанию Re: Кпул-Ятар – уютный радоновый санаторий в Дагестане

В санатории работает доктор, который применяет самые современные методики – Алдер Алдеров.
Многие знают о плазмолифтинге, используемом в косметологии для омоложения.
Алдер делает лечебную плазмопунктуру, которая аналогична плазмолифтингу и способствует заживлению, регенерации и оздоровлению органов, в отношении которых применяется.
В специальную пробирку с антисвертывающим раствором берется кровь, с помощью центрифуги из нее выделяется плазма с тромбоцитарной массой. Плазма насыщается озоно-кислородной смесью и тонкой иголочкой вводится паравертебрально – вдоль поврежденных позвоночных дисков, внутрисуставно или и т.д. в зависимости от заболевания.
Надеюсь на хороший эффект.
Лира вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 19:53   #26
Иногда заходящий
 
Регистрация: 14.05.2018
Адрес: Пермь
Сообщений: 56
Лирушка в начале долгого пути к славе 42
По умолчанию Re: Кпул-Ятар – уютный радоновый санаторий в Дагестане

Приветствую!
Я Лира, только не могу войти на сайт после сгорания жесткого диска...
Хотелось бы найти попутчицу для отдыха в Дагестане в середине сентября этого года, т.к. муж поехать не сможет.
Было бы неплохо дня 2-3 провести на Каспийском море в Приморске, или Дербенте, или Избербаше (лучше всего в Приморске, он южней всего и там еще есть реликтовый Самурский лес), море в это время обычно еще очень теплое, и 10 дней в санатории, т.к. лучше, чем в Кпул-Ятаре, не лечат нигде.
Или можно 14 дней в Кпул-Ятаре, но выезжать время от времени на море или на экскурсии.
Лирушка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 08:08   #27
Авторитетный знаток
 
Аватар для Fleur1970
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Самарская область
Сообщений: 1,541
Fleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собой 1192
По умолчанию Re: Кпул-Ятар – уютный радоновый санаторий в Дагестане

Цитата:
Сообщение от Лирушка Посмотреть сообщение
Приветствую!
Я Лира, только не могу войти на сайт после сгорания жесткого диска...
Хотелось бы найти попутчицу для отдыха в Дагестане в середине сентября этого года, т.к. муж поехать не сможет.
Было бы неплохо дня 2-3 провести на Каспийском море в Приморске, или Дербенте, или Избербаше (лучше всего в Приморске, он южней всего и там еще есть реликтовый Самурский лес), море в это время обычно еще очень теплое, и 10 дней в санатории, т.к. лучше, чем в Кпул-Ятаре, не лечат нигде.
Или можно 14 дней в Кпул-Ятаре, но выезжать время от времени на море или на экскурсии.
Очень интересные повествования....Я могу только в конце октября

Когда почитала первые ваши сообщения - тоже гипотетически с мужем засобиралась....Для отсутствия боязни....Но с мужем только через год(условия поставил такие он - "не каждый с ним год", дай, говорит, дом дострою)...
Fleur1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 12:16   #28
Иногда заходящий
 
Регистрация: 14.05.2018
Адрес: Пермь
Сообщений: 56
Лирушка в начале долгого пути к славе 42
По умолчанию Re: Кпул-Ятар – уютный радоновый санаторий в Дагестане

Цитата:
Сообщение от Fleur1970 Посмотреть сообщение
Очень интересные повествования....Я могу только в конце октября

Когда почитала первые ваши сообщения - тоже гипотетически с мужем засобиралась....Для отсутствия боязни....Но с мужем только через год(условия поставил такие он - "не каждый с ним год", дай, говорит, дом дострою)...
В конце октября в прошлом году там было +18 - + 23, мягкая приятная погода, умопомрачительно вкусные и очень недорогие местные гранаты и груши (остальные фрукты не столь впечатлили, а виноград я избегаю), но море - увы, уже не для купания.
Нынче отпуск запланировала в сентябре как раз чтобы успеть и искупаться, и не в самый зной попасть.
В санаторий можно и одной, но вот на море мне одной как-то неловко. Местные же если уж приехали в санаторий - то находятся в нем.
Нашла в Приморском координаты гостевых домов.

Как полную альтернативу нашла в Свердловской области санаторий с природным радоном, но цена существенно выше.
Лирушка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 22:45   #29
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: Кпул-Ятар – уютный радоновый санаторий в Дагестане

Лирушка,спасибо Вам большое за открытие для нас,форумчан,санаторного отдыха в Дагестане и Нальчике!
Мои друзья заинтересовались отдыхом в Кпул-Ятаре(я уже даже научилась выговаривать это название).
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 20:12   #30
Иногда заходящий
 
Регистрация: 14.05.2018
Адрес: Пермь
Сообщений: 56
Лирушка в начале долгого пути к славе 42
По умолчанию Re: Кпул-Ятар – уютный радоновый санаторий в Дагестане

Татьяна, я очень рада, если информация будет полезной.
Только все же стоит уточнить, что в Кпул-Ятаре есть и слабые стороны: бытовые условия не на высшем уровне: нет кондиционеров (а летом зной очень силен, +40) и сантехника была не в лучшем состоянии, не организуется досуг (но мы сами его себе организовали великолепно). В люксах комнаты огромные, но не поделены на две.
Не была в коттеджах и в люксе №4, но вообще-то их обитатели их очень хвалили, возможно, там как-то лучше. И еще один коттедж должны были сдать. Остальные комнаты с удобствами на этаже.
Лучшим для нас был полулюкс №5, просторный, прохладный, с душем (и дыркой в полу ))).
для прогулок - тропа в заповедном лесу и аллея вдоль дороги дорога в Орта-Стал, усаженная экзотическими деревами.
И несмотря на это очень-очень хочется туда вернуться, особенно в сезон плодоношения с конца июня и до сентября, чтобы прямо с дерева срывать фрукты-ягоды чуть ли не через окно номера.
Много-много маршруток куда угодно.
А рынок в конце концов я нашла, с весьма доступными ценами на всю плодоовощную продукцию.
Лирушка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS