Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2011, 21:54   #141
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК

Ой, спасибочки за добрые слова!!! Просто захотелось поделиться со всеми своими скромными знаниями о любимых местах Кисловодска, чем я обычно и занимаюсь, когда приезжаю в город.
Обычно, если отдыхаю в Ессентуках, то собираю компанию или беру друзей, и везу их на целый день в Кисловодск, но веду не обычным маршрутом, как ходят все туристы сразу к Нарзанной галерее, у меня же свой маршрут (который по большей части всегда разный).
Но, заранее скажу, что я не из ленивых, сиднем нигде не сижу, поэтому приезжаем мы в Кисловодск сразу же после завтрака (на который приходим к самому открытию).
Итак, мы приехали на электричке, идём прямо мимо санатория Семашко, мимо дачи Шаляпина, мимо ЦВС к памятнику Ленина, проходим прямо за памятник по догоге: справа 3-й корпус и столовая ЦВС, слева корпуса санатория Кирова, идём мимо Плазы, мимо Димитрова наверх, дальше начинается изумительная старая лесница к санаторию Орджоникидзе, почти на самой вершине лестницы выложена под ногами бабочка из разноцветных камней. Если на крылья бабочки встать ногами и прыгнуть, то бабочка издает очень интересный (неземной) звук. Потом проходим по территории санатория им. Орджоникидзе, к даче санатория "Нарзан" и выходим в ворота к кафешке (здесь можно передохнуть, попить чая на травах. Вкус чая необыкновенный, совсем отличный от того, которым угощают на Красном Солнышке). Ну что, подкрепились, ну а теперь прогулочным шагом по терринкуру идём на Красное Солнышко. Но только строго терринкуром, именно дорожками, а не покаряем гору по тропкам диких отдыхающих, которым невтерпёж!!!
Хорошо идти под музыку, так приятно, когда услышишь в лесу звук саксофона (я очень часто попадаю на женщину, которая приходит туда с собакой и саксом и создаёт для нас необыкновенную атмосферу!).
На Красном Солнышке можно опять же попить чайку на травах и скушать хачапур с сыром, или покормить кошек (хотя надо сказать, что в этом июне 7 числа кошки были, а когда мы приехали 19-го числа - кошек как и не было никогда. И куда их дели?).
Ну а дальше путь самый трудный - наверх к Храму Воздуха, к Олимпийскому (если вы не кушали на Красном Солнышке, то можно остановиться в Олимпийском и покушать: здесь готовят неплохой шашлык из печени - с сухим красным вином - милое дело. Но, я не настаиваю.
Ну а поднабравшись сил, идём дальше наверх - на малое седло. Правда можно и остановиться в Олимпийском и покататься на лошадках, обычно девочки их там специально пасут, там есть поляна на которой прекрасно поскакать (если умеешь!).
Но я предпочитаю наверх на Седло, чтобы подышать обалденным воздухом, посидеть в железном пирамидке - подзарядиться энергией и помечтать обозревая неземную красоту, которая у тебя под ногами и у подножья гор.
Сидим, но только недолго, так как всё-таки ветерок на Седле есть всегда - может и продуть!!!
Ну и обратно, только ещё не домой!!!! Спускаемся тем же маршрутом, что и поднимались (естественно пешком!!!!! Канатку я не признаю. Каюсь, сколько была в Кисловодске - ни разу не ездила,хожу пешком - дышу. В любую погоду - в дождь, в снег, в жару!!!!).
Спускаемся до Орджоникидзе и поворачивам налево - вниз на туевую аллею и далину роз. А дальше дорожками парка (любым направлением) спускаемся к реке, гуляем по нижнему парку вдоль реки, любуемся произведениями художников Кавказа, пьем воду в галерее, гуляем по Курортному бульвару мимо Нарзанных ванн, мимо Главного Почтампта, прямо к кафе "Снежинка. В него можно попасть, пройдя через подземный переход. Я где-то уже писала - в этом кафешке (именно кафешке, потому что вид у неё, как-бы это сказать поприличней - "забегаловочный".) Но при всём при этом в нём варят на песке очень вкусный кофе (только совет - берите без сахара и без коньяка, просто кофе - так вкуснее. И готовят очень вкусные пончики (такие пончики я помню из своего детства - их здорово готовили в кафе на ВДНХ). Пончики в "Снежинке" очень вкусные: из посыпают сахарной пудрой или вареной сгущенкой. Я люблю без всего, чтобы вкус был только пончиков!!!! Возьмите на прилавке побольше салфеток - чтоб потом пальцы не облизывать!
Ну вот, посидели, кофейку попили, а не пора ли нам на вокзал?
Ну как вам мой маршрут? Не плохо - правда? Попробуйте, повторите! Надеюсь, что вам понравится!!!!
Во всяком случае, все, кто ездил со мной так в Кисловодск - приезжали назад в Ессентуки уставшие очень, но ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ довольные!!!!! И просили - давай ещё раз!!!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 06:21   #142
Частый гость
 
Аватар для Елена24
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 195
Елена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночи 514
По умолчанию Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК

Muha,
все,Вы меня покорили ))) мы были несколько раз в Кисловодске,но на экскурсиях, а в этом году поедем гулять по Вашему маршруту.
Пишите еще,пожалуйста.
Елена24 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 02:10   #143
Настоящий Полковник! Завоеватель дамских сердец
 
Аватар для valid
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,818
valid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутацию 2888
По умолчанию Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК

Muha,
очень красиво и ярко повествуете
Мы этим маршрутом ходиди на Малое седло с большим удовольствием и фотосессию делали по маршруту , правда мы отдыхали непосредственно в Кисловодске (КЦВС) и на маршрут выходии сразу после обеда. Правда в отличие от Вашего маршрута мы не стали спускаться к Нарзанной галерее и Курортному бульвару ,а от смотровой площадки Долины роз через Орджоникидзе спустились к Кругозору и с боьшим удовольствием отужинали в "Алан -хаусе".
Маленькое уточнение у КЦВС на улице Дзержинского расположен памятник Феликсу Эдмундовичу , а не Владимиру Ильичу.
valid вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 17:33   #144
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК

Ой, правда, Дзержинскому конечно!!! Как я могла подзабыть!!! Хожу,хожу, и нате - забыла, чей памятник! Ну конечно, у ЦВС может стоять только Дзержинский!!!!
Спасибо, Valid, за уточнение!!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 17:55   #145
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК

Muha, мной было проведено в свое время детальное обследование "бабочки". Той самой, возле сан Орджоникидзе. Недалеко от бабочки был обнаружен канализационный люк. Был сделан вывод, что под бабочкой пустота. Вот эта пустота и издает звук Но звук и впрямь диковиный А еще недалеко возле бабочки есть пещерка по своей природе возникновения, наверное, аналогичная Горе-кольцу. Очень жалко, но пещерка эта загажена. Сейчас точно не могу сказать, но в 2008 году Храм Воздуха представлял из себя полуразрушенное здание, огороженное забором. Вот возле этого забора и кормили белочек. Насчет прогулок на лошадках возле Олимпийского. Всё хорошо, но то место, где девушки предлагали на лошадках покататься, было сильно загажено, сильно пахло конскими сиками и каками. Это на момент, когда мы там были. Честно, не возникло большого желания в таких условиях там находиться. Поэтому миновали сию территорию ускоренным шагом и пошли покорять горные вершины А вообще прогулка на Большое и Малое Седло занимает много времени и приносит много счастья, несмотря на мелкие недостатки
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 18:01   #146
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК

Тот маршрут, который я описала, обычно проделываю, если отдыхаю в Ессентуках, и приезжаю в Кисловодск погулять, побродить.
Кисловодск - необыкновенный город, по нему можно ходить, бродить и каждый день открывать для себя что-то новое!
Меня всегда поражают люди, которые приезжают из Кисловодска и говорят "Ой, как здорово, весь Кисловодск обошли!" А когда начнёшь рассправшивать где были, оказывается, что поднялись по парку в Долину Роз, ну или, в лучшем случае, поднялись на канатке в Олимпийский. Многие даже не знают, что есть Малое Седло или Большое Седло, а дальше есть необыкновенные заливные луга, на которых находятся выпасы для настоящих кавказских скакунов!
Да что так далеко ходить: даже если просто спускаться пешком из Долины Роз не по тротуару, а пешеходными дорожками: всегда сюрприз, потому что не знаешь, куда ты попадешь и куда вывернет эта тропа.
Все так любям фоткаться в Долине Роз с крокодилом. Но мало кто знает, что за крокодилом есть прекрасная терринкурная тропа, которая ведёт.... А впрочем, сходите сами, и узнаете, куда ведёт!!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 18:08   #147
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК

Muha, мы так с женой и ходим по Курпарку. Увидим тропинку: таак, интереееесненько...И по тропинкам этим иногда в такие дебри забирались На Большое и Малое Седло, конечно же, ходили. Что там лошади пасутся регулярно - тоже понятно Потому как характерные следы присутствия лошадей в тех местах имеются в достаточном количестве
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 18:14   #148
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК

Да что говорить! Даже те, кто отдыхает непосредственно в Кисловодске, не знает, что есть особый кайф: проснуться в 5 часов утра, быстренько умыться, одеться по спортивному, и отправиться на Красное Солнышко, пешком естественно, встречать встающее солнцо!!!!
Такого воздуха, какой бывает в лесу в это время, я больше не нюхала нигде и никогда!
Я не знаю, что происходит в природе в этот час, но и зимой и летом по дороге на Красное Солнышко можно напиться воздухом!!!!
А пойдешь туда же уже после завтрака - всё!!! Уже не тот коленкор!!!! Ну не так пахнет!!!!
А ещё ранним-ранним утром на дорожках терренкура ведущим на Красное Солнышко необыкновенно дружелюбная атомсфера: все люди радуются друг другу, общаются даже незнакомые. Вот где надо знакомиться и даже влюбляться!!!! Если человек встал так рано и нашёл в себе силы отодрать себя от тёплой кроватки - значит он мотивирован, настойчив и силён!!!
Ну а уж на самом Красном Солнышке вам откроется необыкновенная картина - многие стоят с поднятыми к небу ладошками, чтобы принять от просыпающегося яркокрасного солнышка заряд энергии!!!!!!
Если отдыхаю в Кисловодске, заранее даю себе слово: минимум 3-4 раза в неделю - подъём в 5 утра и на Красное Солнышко заряжаться!!!! Обычно план выполняю, а иногда - перевыполняю!!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 18:36   #149
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК

На 3-4 раза в неделю ходить на Красное Солнышко меня не хватает Спать хоцца Могу только бегать по утрам за минералкой. Насчет дружелюбной атмосферы по утрам - не знаю, не очень заметил. Наверное, я не так оптимистичен как Вы.
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 19:02   #150
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК

Точно говорю, именно ранним утром в 5-5.30 утра между теми, кто восходит на Красное Солнышко всегда царит атмосфера добра.
Конечно, в другое время этого не происходит.
Не знаю почему.... Может быть утром человек ещё такой, каким он должен быть от природы: добрый, нежный, мягкий и открытый!
Ну а покушав, и погрузившись в жизнь, мы превращаемся в таких, какие есть: "жаль, что нудные и тупые, паутиной себя окружили, а ведь так беззаботно жили!!!!"
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
спсибо

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Театр-музей «Благодать» Кисловодск Vumba Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 16 24.07.2010 16:22
Поделитесь впечатлениями. Санаторий Кисловодск ФСБ SVENTA Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 17 22.04.2009 14:37
Кисловодск, какой санаторий лучший для мамы? appfel colg Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 04.12.2007 18:08
Кисловодск, Орджоникидзе, июль 2007 года Sozik Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 8 01.10.2007 14:53
Собираюсь в Кисловодск в октябре xromeo Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 4 04.09.2007 20:44


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS