Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2012, 13:12   #11
Открытие форума 2007
 
Аватар для Inigo
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 72
Inigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форуме 637
По умолчанию Re: Выбор санатория на май 2012

Oleg, спасибо за комментарий! Во многом согласен с такой позицией. Не подскажешь, имеет ли большое значение в Шахтере в каком корпусе находится номер, стОит ли пытаться попасть в корпус 4 или 5? Насколько сильно отличаются стандартные двухместные номера от улучшенных (которые, судя по оф. сайту есть и в 4, 5 корпусах)? И по поводу питания. На другом сайте попался отзыв одного из отдыхающих. Смысл был приблизительно такой - шведский стол организован немного по-русски. То есть, на блюдо тонким слоем выкладывают тонко нарезанную рыбку так, что взяв три кусочка, опусташаешь половину блюда. На что, естественно, начинается ропот в очереди. Типа, больше одной в руки не выдавать! ))) Насколько соответствует действительности?
Inigo вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 13:43   #12
Давний друг
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 528
Oleg реально хороший человекOleg реально хороший человекOleg реально хороший человекOleg реально хороший человек 372
По умолчанию Re: Выбор санатория на май 2012

Есть старый постсталинский 1 корпус (я там был оба раза) и 2 эт коттеджи - я там не был. В коттеджах вроде лучше, но дороже, там селились люди на лексусах в т.ч.

Подробнее не скажу. Там где я был - скромно, но после ремонта, вроде фото выкладывал. На 2-3 звезды росс тянет, в любом случае с ПЦВС небо и земля, там номера теснее и совковее, в2хместных вообще теснота, поэтому мамаша выбрала 1 эт без балкона (за счет него номер удлинили). В коттеджах шума должно быть меньше, особенно там где окна выходят во двор или Баталинскую.

Шведский стол мне сравнить не с чем - за границей не был. Порции хол. блюд действительно небольшие, н-р бутерброды с красной икрой 3*3, 5*5 см 10 икринок. Кусочки с языком, ветчиноу такого же размера. Берут помногу, особенно не стесняются дети. Но и подносят периодически, особенно если попросить. Ропота я не замечал.
С деликатесами можно и не успеть. Если хотите деликатесов- приходите к самому началу или в конце, иногда уже заканчивается прием пищи, а их выносят. поэтому остаются в доход персонала наверно. Мне было немного проще у меня было дробное питание (по просьбе врач написал). Я мог оставить на него между едой или взять в номер с разрешения диетсестры. Поэтому правило шведского стола на меня не сильно давило.

Хоть питание и лучше чем в ЕЦВС, Украине (мой опыт), но все равно через неделю приедается. даже красная икра и рыба .
Oleg вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 14:12   #13
Открытие форума 2007
 
Аватар для Inigo
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 72
Inigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форуме 637
По умолчанию Re: Выбор санатория на май 2012

Oleg, спасибо большое за информацию! Очень ценно получить ее из первых рук. Если еще не замучал, то пара вопросов. ))) До источника Ессентуки-4 в Нижнем парке долго пешком идти? Судя по карте там раза 3 дорогу переходить. И что из себя представляет Парк Победы (в прошлый раз так до него и не добрался, когда отдыхал в Калинина), есть где погулять, обустроены ли дорожки, ну и вообще? )))
Inigo вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 14:32   #14
Давний друг
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 528
Oleg реально хороший человекOleg реально хороший человекOleg реально хороший человекOleg реально хороший человек 372
По умолчанию Re: Выбор санатория на май 2012

Inigo,
Ну я всегда старался ходить в Нижний источник - вода истинная говорят оттуда. Ввиду того, что процедуры и ЛФК получились насыщенные с 7-00 , получалось не всегда, в основном в обед и вечером. Пешком от санатория (у меня быстрый шаг и получалось навернео 5-7 мин, если с удовольствием, впитывая воздух и вид от грязелечебницы, елок - 10 мин) мимо грязелечебницы, Воронежа, Москвы, Целебного ключа и вниз по лестнице.
В Заполотняный район не ходил уже года 4, последний раз наверное был в 2007 г - расспрашивал отзывы про Викторию и Жемчужину Кавказа. Посему больше ничего сказать не могу . Но честно, вид мне там не очень нравился, особенно вокруг Виктории - чахлая растительность, невысокие деревья, открытые пространства - как в новом пионерлагере.
Oleg вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 14:44   #15
Открытие форума 2007
 
Аватар для Inigo
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 72
Inigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форуме 637
По умолчанию Re: Выбор санатория на май 2012

Oleg, да, понятно. Если задаваться целью погулять, то Кисловодск, конечно, предпочтительнее в этом плане.

Кстати, а про санаторий "Виктория" в Кисловодске никто не расскажет? На форуме не удалось по нему информацию отыскать. Как он, например, по сравнению с "Кругозором"?
Inigo вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 15:10   #16
Давний друг
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 528
Oleg реально хороший человекOleg реально хороший человекOleg реально хороший человекOleg реально хороший человек 372
По умолчанию Re: Выбор санатория на май 2012

Если надо погулять, то Ессентуки лучше Кисловодска - хочешь в Кисловодск едешь гулять, хочешь в Пятигорск.
Мой коллега из отдела 1 раз съездил в кисловодскую Викторию, и после него ездил только в Узбекистан, раза 3 уже. Делайте вывод.
Oleg вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 17:17   #17
Открытие форума 2007
 
Аватар для Inigo
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 72
Inigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форуме 637
По умолчанию Re: Выбор санатория на май 2012

Oleg, вообще то, наверное, да. Что до Кисловодска, что до Пятигорска - около получаса на электричке. А тут еще Шахтер совсем недалеко от вокзала. ))))
Inigo вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 18:07   #18
Давний друг
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 528
Oleg реально хороший человекOleg реально хороший человекOleg реально хороший человекOleg реально хороший человек 372
По умолчанию Re: Выбор санатория на май 2012

Всё равно на маршрутке ехать к вокзалу, в этом смысле большой разницы нет, из ЕЦВС даже удобнее - сразу от столовой 5 мин идти.
Oleg вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 21:12   #19
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Выбор санатория на май 2012

Inigo,
Как человек, поющий теперь здесь оды в честь Металлурга (раньше пела про ЦВС), могу сказать, что минус Металлурга типа "далеко от парковой воды" - не такой уж минус! С утра, конечно, приходится ходить побыстрому на Ессентуки-новая, так как расписание процедур поджимает. Но обеденная и ужинная вода (во обозвала!) вполне-вполне спокойным прогулочным шагом принимается в парковом источнике. От кафешек далеко? Мне не показалось! Ну какой там далеко, когда всего лишь через парк прогуляться!!!
Всё остальное в Металлурге - очень очень хорошо: кормят отлично (но при проблемах с ЖКТ можно посетить классного диет-врача, и скорректировать питание в пользу ещё большего увеличения рациона, но более правильного и индивидуальноподобранного ); жилье - всё сплошь отремонтированное, просторное и комфортнонаполненное; территория - оставляет очень хорошее эстетическое впечатление и защищенное тоже; персонал - выше всяких похвал (особенно обслуга и средний-младший медперсонал); танцы, кино, бар - всё работает и даже очень; наперебой прямо у столовой работают две турфирмы. Короче, перечислять плюсы можно долго! Мне понравилось очень. Даже несмотря на то, что раньше я всегда ездила в ЦВС - практически в центре всего. Но, теперь фанатка Металлурга! Забыла написать - отличная лечебная база!
Единственный минус - много платных процедур.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 23:12   #20
Давний друг
 
Аватар для Lali
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 625
Lali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцать 864
По умолчанию Re: Выбор санатория на май 2012

Цитата:
Сообщение от Muha
минус Металлурга типа "далеко от парковой воды" - не такой уж минус!
соглашусь с вами не так уж и далеко "парковая вода" , даже я при своей патологической не любви к прогулкам на дальние расстояния, ходила туда пить воду...
а вот на сегодняшний день минусом Металлурга для меня стали новые цены после ремонта 8 корпуса...
Lali вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор санатория в Железноводске ЕКатерина Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 0 10.05.2011 19:54
Выбор санатория: Нива или Целебный ключ? Неля Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 01.04.2011 11:29
Ессентуки. Выбор санатория. Ghadi Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 29 26.02.2011 19:38
Выбор санатория в Железноводске Marinasz Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 8 03.04.2010 20:15
Выбор санатория - Железноводск или Есcентуки? pash ok Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 29 11.01.2009 21:29


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS