Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2012, 00:09   #551
Частый гость
 
Аватар для юрий-579
 
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 118
юрий-579 имеет так много, что может гордиться собойюрий-579 имеет так много, что может гордиться собойюрий-579 имеет так много, что может гордиться собойюрий-579 имеет так много, что может гордиться собойюрий-579 имеет так много, что может гордиться собойюрий-579 имеет так много, что может гордиться собойюрий-579 имеет так много, что может гордиться собойюрий-579 имеет так много, что может гордиться собойюрий-579 имеет так много, что может гордиться собой 1183
По умолчанию Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий

Добрый вечер всем форумчанам! Недавно случайно наткнулся на альбом "Старый Кисловодск". Сам был в Кисловодске на коротенькой экскурсии, увидел немного, но тоже нашел некоторые увиденные места в альбоме. Кто отдыхал в Кисловодске, тому будет интересно посмотреть, как город и окрестности выглядели тогда, когда нас всех и в помине не было.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 141
Размер:	20.1 Кб
ID:	6550   Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage.jpg
Просмотров: 149
Размер:	20.0 Кб
ID:	6551   Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage.jpeg4.jpg
Просмотров: 92
Размер:	19.8 Кб
ID:	6552   Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage.jpeg11.jpg
Просмотров: 131
Размер:	19.2 Кб
ID:	6553   Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage.jpeg17.jpg
Просмотров: 71
Размер:	20.2 Кб
ID:	6554  

юрий-579 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 00:13   #552
Частый гость
 
Аватар для юрий-579
 
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 118
юрий-579 имеет так много, что может гордиться собойюрий-579 имеет так много, что может гордиться собойюрий-579 имеет так много, что может гордиться собойюрий-579 имеет так много, что может гордиться собойюрий-579 имеет так много, что может гордиться собойюрий-579 имеет так много, что может гордиться собойюрий-579 имеет так много, что может гордиться собойюрий-579 имеет так много, что может гордиться собойюрий-579 имеет так много, что может гордиться собой 1183
По умолчанию Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий

В альбоме около сотни фото, выложу наиболее узнаваемые места. После просмотра старых фото захотелось побывать и в Кисловодске.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage.jpeg18.jpg
Просмотров: 72
Размер:	20.1 Кб
ID:	6555   Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage.jpeg20.jpg
Просмотров: 102
Размер:	19.4 Кб
ID:	6556   Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage.jpeg16.jpg
Просмотров: 60
Размер:	20.1 Кб
ID:	6557   Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage.jpeg14.jpg
Просмотров: 92
Размер:	19.9 Кб
ID:	6558   Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage.jpeg44.jpg
Просмотров: 59
Размер:	20.0 Кб
ID:	6559  

юрий-579 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 00:25   #553
Частый гость
 
Аватар для юрий-579
 
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 118
юрий-579 имеет так много, что может гордиться собойюрий-579 имеет так много, что может гордиться собойюрий-579 имеет так много, что может гордиться собойюрий-579 имеет так много, что может гордиться собойюрий-579 имеет так много, что может гордиться собойюрий-579 имеет так много, что может гордиться собойюрий-579 имеет так много, что может гордиться собойюрий-579 имеет так много, что может гордиться собойюрий-579 имеет так много, что может гордиться собой 1183
По умолчанию Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий

А вот замок Коварства и Любви и тогдашние туристы рядом с ним.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage.jpeg46.jpg
Просмотров: 125
Размер:	20.1 Кб
ID:	6560   Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage.jpeg45.jpg
Просмотров: 94
Размер:	20.0 Кб
ID:	6561   Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage.jpeg49.jpg
Просмотров: 73
Размер:	14.5 Кб
ID:	6562   Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage.jpeg53.jpg
Просмотров: 87
Размер:	20.2 Кб
ID:	6563   Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage.jpeg48.jpg
Просмотров: 71
Размер:	12.7 Кб
ID:	6564  

юрий-579 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 11:01   #554
Золотое сердце и Огонёк форума
 
Аватар для Maricha
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,577
Maricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущее 1671
По умолчанию Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий

Цитата:
Сообщение от юрий-579 Посмотреть сообщение
В альбоме около сотни фото, выложу наиболее узнаваемые места. После просмотра старых фото захотелось побывать и в Кисловодске.
В Кисловодск хочется всегда..... Стоит там раз отдохнуть, потом всю жизнь сниться будет....
Maricha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 14:50   #555
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий

юрий-579, Спасибо!Очень интересно!И выглядит совсем не хуже,а даже лучше ,чем теперь.Первозданнее и неиспорчено излишней цивилизацией!
__________________
Всё мгновенно,всё пройдёт;Что пройдёт,то будет мило. А.С.Пушкин
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 09:42   #556
Постоянный Гость
 
Аватар для Наталиша
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 209
Наталиша как свет маяка в ночиНаталиша как свет маяка в ночиНаталиша как свет маяка в ночиНаталиша как свет маяка в ночиНаталиша как свет маяка в ночи 498
По умолчанию Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий

юрий-579

Огромное вам спасибо за такие фотографии. Очень интересен старый Кисловодск . Вообще мне кажеться.что всегда иноересно посмотреть старые фотографии,чтоб сравнить с настоящим .
Наталиша вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 00:08   #557
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий

юрий-579, фотки очень оригинальные, мне очень понравились. Трудно поверить, что когда-то всё выглядело так, ну типа, первородно что ли. Так и хочется приехать в прошлое, вырыть аккуратную ямку, залить её минеральной водой и принять ванну...выпить чашечку кофе
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 17:31   #558
Частый гость
 
Аватар для Elen270463
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 119
Elen270463 станет известным достаточно скоро 82
По умолчанию Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Народ,кто нибудь в курсе событий с бассейном. Его все таки запустили,или нет еще?

Буду в Пятигорском ЦВС уже 7 мая.Звонила в санаторий утверждают. что бассейн начнет функционировать в мае месяце, может мне повезет. Приеду-обязательно отпишусь. А кто жил в филиале ПЦВС? Есть ли там одноместные номера? Поделитесь информацией пожалуйста.
Юля! Поделитесь причинами, по которым Вы выбрали именно ПЦВС. И еще очень жду Ваших самых свежих впечатлений об отдыхе в ПЦВС. Как там в этом году? О впечатлениях прошлых лет я исчитала весь форум - хочется еще и свежих новостей!
Elen270463 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 20:37   #559
Частый гость
 
Аватар для Elen270463
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 119
Elen270463 станет известным достаточно скоро 82
По умолчанию Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий

Цитата:
Сообщение от valid Посмотреть сообщение
Доброго всем дня уважаемые форумчане всвязи с моим прибытием с курорта- славного города Пятигорска , отдыхал в Пятигорском ЦВС начну написание краткого отзыва об отдыхе.
Общее впечатление- мой отдых удался, как и людей которые были со мной рядом , а по другому и не могло бы быть.

Итак приступим. Ранее извиняюсь за возможную сумбурность и стиль написания ,но все от души.

Понял о том , что я в отпуске только когда спускаясь по трапу самолёта я увидел гору Змейку и вдохнул пьянящий воздух Кавказа.
А дальше на предварительно заказанном такси от Курортинфо я с большим удовольствием и с комментариями водителя я доехал по приемного отделения Пятигоского ЦВС.
Перешагнув порог приемного отделения я попал в другой мир в котором тебя окружают заботой и вниманием.
После короткой милой беседы с медсестрой в приёмном отделении в которой я объяснил, что я не "проблемный отдыхающий" и у меня всего два требования - хочу просыпаться с видом на Эльбрус и побольше солнца. С милой улыбкой "Что солнце любите ?" и после моего утвердительного кивка я был любезно заселён в "двукоечный нумер "на 9 этаж корпуса № 6. Выше меня только Машук и прекрасный вид гор ,панорама Пятигорска.
Номер хороший - вся мебель новая (на всех элементах бирки с годом ввода в эксплататацию 2007 - фото есть). Номер оказался мужским (милые дамы меня поймут поскольку вместо гибкого шланга душ был стационарный - трубка . Минус , но их уже меняют везде ). Стандарный джентельменский набор - холодильник, ТВ, стол, тумбочки , кондицинер ,набор посуды для приема гостей, новая прихожия. Всё очень приемлемо для отдыха. Особенно умилило, что в санатории отдыхащему выдается необходимый гигиенический набор (мыло,шампунь, шапочка для душа, швейный набор, губка для обуви, туал. бумага, салфетки) и все с лейблом Пятигорского ЦВС. Мелчь , а приятно. Растет уровень сервиса. Конечно не пятерка и тапочек и махрового халата не было отмечено , но направление движения понравилось.
С дороги я захотел принять душ и выпить кофейку и поставив вещи услышав голоса я зашел в номер напротив и попал в приятную женскую компанию москвичек у которых отдых подходил к завершению и они были прятно расслаблены коньяком. Обменявшись любезностями я с пакетиком чая удалился к себе в номер. Приняв душ и устроившись на кровати перед ТВ я уже собирался приступить к чайной церемонии ,но меня прервал стук в дверь . На пороге стояли мои милые соседки и были очень удивлены почему я еще в шортах и не готов идти на танцы. Для порядку поломавшись через 5 минут я уже составил им компанию .
Так через 2 часа после прилета я перешел в активную фазу отдыха.
Благодаря моим соседкам через 3 дня я получил массу разнообразной информации в концентрированном виде и мне показали пракически все достпримечательности Пятигорска и легко быстро влился в беззаботную курортрную жизнь.
Продолжение следует.

valid! Не совсем удобно спрашивать мужчину, но, судя по всему Вы на форуме - самый лучший знаток пятигорского ЦВС. Поэтому очень прошу подсказать - корпус "Гинекология" (это 11 корпус?) где он расположен, на основной территории или на Провале? Как далеко этот корпус отосновной инфраструктуры ПЦВС? В этом корпусе в номерах есть балконы? Внутри корпуса Вам не приходилось бывать - как там условия и уровень комфортности в 1-местных номерах? очень жду Вашего ответа. С уважением Елена.
Elen270463 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 00:57   #560
Настоящий Полковник! Завоеватель дамских сердец
 
Аватар для valid
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,818
valid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутацию 2888
По умолчанию Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий

Elen270463,
добрый вечер Елена. Меня ,как и доктора, можно спрашивать обо всём , удобно .[

Теперь ответы на поставленные вопросы

Вопрос 1 - корпус "Гинекология" (это 11 корпус?) где он расположен, на основной территории или на Провале?
Ответ 11 корпус расположен на основной территории Пятигорского ЦВС (смотрите схему основной территории ПЦВС на 3 странице этой темы- размещал ранее). Между отдыхающими 11 корпус любя называют между собой "Роддом". Видимо за эффективность лечения дамских недугов и счастливое пополнение семей после лечения. Расположен 11 корпус удобно между клубом , кафе санатория (парком санатория) и спортплощадкой. В 100 метрах по дорожке от столовой и соответственно в 200-250 метрах от основного лечебного корпуса и корпуса № 5 с врачами и другими процедурами. Так что всё в "шаговой доступности". До Верхней радоновой лечебницы , куда будете ходить на радон минут 7-8 неспешной ходьбы правда в горку. Соответственно это и ответ на вопрос - Как далеко этот корпус от основной инфраструктуры ПЦВС?

Вопрос 2 - В этом корпусе в номерах есть балконы?
Ответ : Балконы есть , но если любите Солнце , то выбирайте в видом на Пятигорск , а не на Машук -теневая сторона . Рядом с корпусом теннистая аалея , где можно с удовольствие посидеть на лавочках в теньке.

Вопрос 3 корпуса Вам не приходилось бывать - как там условия и уровень комфортности в 1-местных номерах?

Ответ В 11 корпусе никогда не бывал, моя "недоработка" , поэтому ничего сказать не могу. Дамы из нашего "волейбольного общества " отдыхают в 11 корпусе по женскому профилю каждый год и особых претензий к размещению не высказывали . Не 5 звезд конечно. Для них главное результат по гинекологии , а он есть - динамика положительная.

Если надо поищу фото с территории санатория.
Спрашивайте , отвечу с удовольствием.
valid вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Кисловодский Центральный военный санаторий valid Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 775 18.04.2019 21:34
Военный санаторий "Сухумский" valid Отдых в Абхазии - дешево и сердито. 51 01.08.2010 22:54
Военный Гудаутский санаторий Ната Отдых в Абхазии - дешево и сердито. 3 18.07.2010 22:52
отзыв о Кисловодский центральный военный санаторий? vil Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 21.05.2010 17:16


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS