Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2009, 10:27   #11
Постоянный Гость
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Волгоград\С-Петербург
Сообщений: 297
belik реально хороший человекbelik реально хороший человекbelik реально хороший человекbelik реально хороший человек 372
По умолчанию

Я то же отдыхала в июле 2008 года в Кисловодске с ребенком 1г.9м на тот момент.Из парка не вылезали.
belik вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 11:50   #12
Постоянный Гость
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Волгоград\С-Петербург
Сообщений: 297
belik реально хороший человекbelik реально хороший человекbelik реально хороший человекbelik реально хороший человек 372
По умолчанию

О том что там клещи кишат узнала случайно от одной истеричной мамочки в Долине роз, которая запрещала своему ребенку наступать на траву и ходить только по дорожкам.
А автора просто жаль.Скорее всего из-за клещей вы даже не видели верхнего парка.Канатка не считается. На рассвете дойти до Красного солнышка и увидеть восход солнца-огромный заряд бодрости.
Истина в ваших словах есть,но не все так ужасно с мусором.А уж фраза про охрану-вы кого так боитесь?
И что за санаторий от названия которого все в испуге шарахуются?
А по поводу погоды-и на лучших мировых курортах бывает ненастье и неудачные сезоны.
belik вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 11:55   #13
Постоянный Гость
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Волгоград\С-Петербург
Сообщений: 297
belik реально хороший человекbelik реально хороший человекbelik реально хороший человекbelik реально хороший человек 372
По умолчанию

И по поводу что местные не пьют нарзан-у меня родственники в Сочи живут,на море практически не ходят.
belik вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 13:25   #14
Леди совершенство
 
Аватар для klima
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,668
klima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутацию 4033
Отправить сообщение для klima с помощью ICQ
По умолчанию

Да, ну и отзыв! Тихо офигеваю! Даже сразу и не могу сообразить что это? Такой негатив вышел! Все в кучу- и погоду, и клещей, и чабанов и т.д. С каким же Вы настроением туда ехали, что не заметили прекрасного? Не заметили чудного воздуха, замечательного парка, ласкового солнышка, приветливого населения и обслуживающего персонала в санатории, и живительной силы минеральной воды. А эти пузырики, которые облепляют все твое тело, когда ты лежишь в ванной с Нарзаном, это непередаваемые ощущения. Да много чего еще замечательного. Раскройте глаза!Просто надо уметь видеть вокруг себя, а не замыкаться только на недостатках и своей персоне.
klima вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 13:31   #15
Иногда заходящий
 
Аватар для tancha
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Мурманская
Сообщений: 50
tancha еще не показал(а) на что он способен(на) 2
По умолчанию

А ведь ChinChilla достойно отвечает на довольно таки грубые выпады.
А клещи везде есть и в Ленинградской области и в Подмосковье. Так что, где по - европейски в России отдохнуть, да еще с комфортом, да в идеальной чистоте. А не скучно ли будет, если такое место найдете? Да и нам напишите, интересно всё же.
tancha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 13:33   #16
Иногда заходящий
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 17
ChinChilla еще не показал(а) на что он способен(на) -3
По умолчанию




9) ЖИТЕЛИ и ГОСТИ КИСЛОВОДСКА


Встречала много интеллигентных, образованных людей. В моем санатории было очень много из городов : Сочи, Ростов- на Дону, Тюмень, Самара. Много из Москвы и из Санкт-Петербурга.
Местное население доброжелательное, не хамят, не грубят и не завидуют.
Ни разу не видела, чтоб кого-то общитали в магазине.
Мой шофер был бывшим военным, служил в Германии, интересный собеседник, настоящий мужчина , много рассказал мне что пришлось пережить Кисловодску в 90-ые и в начале 2000-ых годов. Населению конечно, очень выгодно поддерживать туристический бизнес в Кисловодске, т.к. это основной их доход , они конечно стараются, но не все всегда получается. И даже во многих случаях не от них это зависит.

Очень многочисленна другая категория граждан- гостей Кисловодска, катастрофически портящих имидж этого города и к которым слова “интеллигентные” , “образованные” (и уж тем более “воспитанные” ) не подходят даже с натяжкой.
Таких граждан я видела в парке сидящими прямо на земле и распивающими днем спиртные напитки.
Откуда они приехали, да какое у них образование, кто знает?
Разве можно обратится с каким-нибудь вопросом к молодой женщине пьющей прямо из бутылки на улице пиво?
Много раз наблюдала, как молодые женщины “охотятся” на мужчин. Такого вульгарного взгляда не повторит даже самая гениальная актриса.

Голливуд отдыхает!

1.) Недалеко от цветника вдоль туристической тропинки на скамейке кое-как разлеглась в полный рост на спину довольно молодая , довольно худая полупьяная женщина. Она грызет семечки и плюет скорлупки прямо на землю. Скорлупок на земле - тьма тьмущая.
Ее не смущает, что это день, что в цветник и обратно идут родители с детьми.
Ее взгляд прикован только к мужчинам. Эдакая роковая Гарбо.
Мужчины, посмеиваясь , проходят мимо.

2. ) А вот две молодые женщины расположились прямо на земле парка рядом с кафе,
бросая призывные взгляды на противоположный пол и не забывая при этом отхлебывать “из горла” 2-х литровой пластиковой бутылки ( нет, не Пепси-коллу) – пиво!

Честно говоря, даже мужчины, выпивающие днем в открытом кафе парка, выглядят на фоне пьяных ,” утомленных солнцем ” девиц совершенно нормально, трезво. Пьяные женщины- это кошмар!

Очень-очень много таких тетенек, которые так вот “радуются жизни” в Кисловодске !!!

Ну, если кто-то из участников (или читателей) этого форума увидел себя, не обижайтесь.

И ведите себя порядочно, не ругайтесь прилюдно матом , не напивайтесь в общественных местах!

Если не в своих городках , то хотя бы в Кисловодске (если вы действительно так любите этот город ), чтоб не страдала его репутация и отдыхающие другие (!) люди не говорили своим друзьям после отпуска :
” Кисловодск- это ужас!”
А людей говорящих эти слова очень-очень много.
Я ( повторяю ) ВЫРАЖАЮ НЕ ТОЛЬКО СВОЕ МНЕНИЕ !!!

P.S. Дорогие друзья!
Эту рубрику я открыла не для того, чтоб вступать с вами в конфронтацию, спор или (еще хуже) в словесную “перепалку” .
В этой рубрике я хотела предупредить НОВЫХ БУДУЩИХ ТУРИСТОВ о тех проблемах, которые имеют место в Кисловодске.
Моя тур. Фирма, через которую я бронировала санаторий, НИЧЕГО мне о этих проблемах не сказала . Они мне пообещали необыкновенный отпуск, хотя прекрасно знали о тех ТРЕБОВАНИЯХ , которые я предъявляю к нему.
В итоге я получила:
1) массу разочарований на очень-очень много дней ( в Кисловодске я была до середины лета).
2) впустую потраченную большую сумму денег.
3) впустую потраченное время

Главное, чтоб другие люди знали, что им предстоит увидеть, с чем предстоит столкнуться. ЭТО НУЖНО ИМ, А НЕ ВАМ – УЖЕ ПОБЫВАВШЕМ В ЭТОМ МЕСТЕ .

Все “красоты Кисловодска” я видела, на экскурсиях побывала, фотографии сделала только красивые ! Но я считаю, что КРИТИКА БЫВАЕТ НАМНОГО ПОЛЕЗНЕЙ СЛАЩАВОЙ РЕКЛАМЫ!!!
Вот если меня предупредили бы о некоторых нюансах, свой отпуск я бы потратила по- другому . А, может быть, наоборот мне бы захотелось увидеть все это. Но ТОГДА БЫ Я БЫЛА ПОДГОТОВЛЕНА и эти нюансы не подвергли бы меня в шок.
В этом плане западные тур. Фирмы гораздо честнее отечественных.
ChinChilla вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 13:37   #17
Иногда заходящий
 
Аватар для tancha
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Мурманская
Сообщений: 50
tancha еще не показал(а) на что он способен(на) 2
По умолчанию

Банальный человеческий фактор. Грязно не там где убирают, а где не мусорят. А дамочек таких везде на курортах хватает. И не только в Кисловодске.
tancha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 13:45   #18
Постоянный Гость
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Волгоград\С-Петербург
Сообщений: 297
belik реально хороший человекbelik реально хороший человекbelik реально хороший человекbelik реально хороший человек 372
По умолчанию

Откройте тайну в каком санатории отдыхали?
belik вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 14:39   #19
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]Я излагаю только факты , 1967, но если вы заметили *какую-то эмоциональность, нам (в отличие от мужчин) это простительно.
Извините, вы тоже бывший турист , отдыхали в Кисловодске ?
я живу в этих краях.
Но зато в СПБ был на отдыхе и даже отзыв о нем написал на этом форуме. Почитайте о своем городе, надеюсь будет интересно )

http://forum.kurortinfo.ru/cgi-bin....topic=2

Если в Вашем духе сравнивать Кисловодск и Петербург (кроме невского) то Питер просто отстойный, особенно дворы за исакиевским, там где одни коммуналки.
Но я же не говорю что не поеду в Питер больше )))
еще как поеду, даже с огромным удовольствием.


Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]чабан- слово неругательное... и т.д. многа букффф
когда человек отмазывается- это унижает его. Лучше было извиниться.

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]Очень многочисленна другая категория граждан- гостей Кисловодска, катастрофически портящих *имидж этого города
об этом мы тоже тут писали.
есть отличная тема про будущее КМВ.

http://forum.kurortinfo.ru/cgi-bin....pic=286
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 14:55   #20
Душа форума 2007
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Нальчик, Горячий Ключ
Сообщений: 597
Sana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделки 326
По умолчанию

моя бабушка часто повторяла одну пословицу- но мне очень трудно перевести перевод. дословный вот - "мясо не всем полагается есть. но почему то все считают что они должны его кушать"
в очередной раз убеждаюсь что не всех людей можно пускать в интернет вещать на широкую аудиторию.
так как я сейчас в нахожусь в Приэльбрусье на конференции все глупости прокоментрировать не смогу сразу. выхожу на связь с телефона.
но начну с самого начала

1. ПОГОДА
Погода здесь непредсказуема, как и в любом другом городе России. Так что, если вам повезет- будет солнышко, если нет - хмурое небо, грозовые облака и дожди с утра до вечера круглыми сутками даже летом. Так что запасайтесь зонтами и плащами.

отвечаю.
Кисловодск, славится мягким умеренным климатом с большим количеством солнечных дней. Он находится в более благоприятных климатических условиях, чем остальные курорты Кавказских Минеральных Вод, и по количеству солнечных дней превосходит лучшие курорты мира. В среднем за год количество ясных дней в Кисловодске около 150, в то время как в Пятигорске - 98, в Железноводске - 117, а в Ессентуках - 112. Воздух всегда чистый и сухой.

Хорошая вентиляция воздуха, крутые склоны гор, каменистая почва устраняют возможность накопления излишней влаги. Относительная влажность в Кисловодске колеблется от 56 до 65 процентов.

Кисловодск выделяется постоянством атмосферного давления, что благотворно влияет на лечение больных, которые отмечают бодрящую свежесть воздуха, особенно в теплое время года. Это связано с атмосферным давлением - 692 мм рт. ст. (нормальное давление - 760 мм рт. ст.) и чистотой воздуха.

Климат в Кисловодске континентальный. Среднегодовая температура выше, чем на остальных курортах Кавказских Минеральных Вод.

Большой знаток кавказских курортов профессор В. А. Александров, выступая в 1936 г. на заключительном заседании Государственной комиссии по реконструкции Кисловодска, предложил развивать Кисловодск не только как бальнеологический, но и как климатичеcкий курорт. В своем выступлении он сказал: "...климат Кисловодска, поскольку он не один, а в сочетании - климат и бальнеология, - это единственный в Союзе. Климат Кисловодска, с одной стороны, среднегорный, а с другой стороны, высокогорный. ...Он (климат) действительно не раздражает никаких органов, не действует возбуждающим образом на нервную систему, способствует улучшению болезненных ощущений, успокоительно влияет на функции всего организма".
Sana07 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
отзыв о санатории Дубрава в Железноводске karmen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 27 07.09.2009 00:06
«Иорданский Клуб». Маленькая турфирма Natalia182 Отзывы о туроператорах и турагентствах 2 24.04.2009 06:10
Кисловодск, Орджоникидзе, июль 2007 года Sozik Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 8 01.10.2007 14:53
Восхождение на Эльбрус Эльбрус, Домбай, Архыз, Красная поляна, Урал, Карпаты 17 04.09.2007 16:19


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS