Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2016, 20:57   #1341
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2016
Сообщений: 102
Людмила* в начале долгого пути к славе 22
По умолчанию Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий

Ну вот наконец-то и мы вернулись из Пятигорского ЦВС! Наконец-то- потому, что я не могла дождаться окончания путевки - настолько уже хотелось домой! Отпуск 21 день без моря в такую жару -это круто! Температура была от +28 ночью, до +42 днем (в тени). Больше я себе такого отдыха не хочу!
Ну и обо всем по порядку!
Долетели отлично, далее автобус до ж/д вокзала,электричка и маршрутка. Заселили нас быстро,в 6 корпус с видом на Машук.
Номер.... Впечатление, что попали в СССР 80 годов! Мебель вроде и новая, но матрас короче кровати сантиметров на 15-20! На матрасе еще тюфяк, который постоянно сползал! И сама кровать ужасно узкая и шатающаяся! Я на такой в жизни ни разу не спала! Муж как мог ножки подкрутил, но она все равно ходила ходуном, при малейшем прикосновении. А уж спать было и совсем неудобно.
Но вот ванная комната... Руки бы оторвать тому сантехнику, который устанавливал там полотенцесушитель! Унитаз привернут только с одной стороны-и качается при попытке на него сесть! Занавеска в душе грязная до невозможности! Все это очень неприятно!!!
Питание отвратительное! Как и обслуживание - для чего существует заказное меню, если придя в столовую через 5-10 минут после начала обеда или ужина ты слышишь - "это блюдо закончилось!"и будут предлагать то, что Вы есть не собирались НО!!! Если вы будете настойчивы - после долгих препираний Вам принесут заказанное Вами блюдо со словами - "Это я украла у поваров!" Причем официантка Кристина говорила это с гордостью! Многие соглашались на замену блюд, но путаницы были почти каждый день и это тоже напрягало! Хорошо хоть мы почти не обедали там, т.к. старались пройди все процедуры до 10 утра и уехать куда-нибудь на весь день!
Процедуры: Нам назначили следующее: мужу (ЖКТ) физио, грязевые лепешки, бишофитные ванны, ЛФК, массаж, бассейн. Мне: физио, грязевые лепешки, бишофитные ванны ( потом их заменили на УСВ) , ЛФК, массаж, бассейн. Из всего этого самое приятное впечатление от бассейна! Просто супер!!! Массаж: после 1-го сеанса нас отправили к другой массажистке, т.к. назначенная нам уходила в отпуск! Спрашивается а на фига было к ней вообще отправлять из-за одного сеанса??? Потом был массажист Евгений (фамилию не помню). Нам хватило 1-го сеанса, чтобы понять что такой массаж нам не нужен!!! 15 минут поглаживаний и все 15 минут разглагольствование на тему: " на след.сеанс купите массажный крем, только не Балет, не ..., а Дикуля, т.к. на другие у меня аллергия! У меня это будет стоить дешевле, чем в аптеке!" Причем это говорилось 15 минут мужу и 15 минут мне! Время массажа назначил 14 и 14-15, т.е. весь день сидеть в санатории??? Ну нет! мы просто не стали на него ходить!
С лепешками грязевыми еще смешнее! Врач назначила 6. Но придя на процедуру услышала - мы отпускаем бесплатно только четыре! Выбирайте, что лечить будете - руки или ноги? Вот так..... Я вообще то приехала в целом подлечиться, а не выбирать! Спрашиваю - где могу доплатить и сколько? Ответа так и не получила, пошли к врачу она все выписала, в приемном отделении доплатили 2800 за 7 процедур и мне стали делать по 6 лепешек.
Но вот уже вторая неделя идет, как мы вернулись - а у меня все болит намного сильнее, чем до этого "лечения"! При выписке врач сказала, что это обострение - и это нормально! Эффект от лечения нужно ждать 2-3 месяца! Посмотрим.....
Территория: просто шикарная! Но к сожалению запущенная! Ни один фонтан на территории не работал ни разу за все время нашего там пребывания! Цветов так мало и они такие чахлые! На фотках прошлых лет у кого то тут видела необыкновенные клумбы, все было в цвету (у фонтана напротив клуба). Сейчас там вместо цветов насыпан цветной гравий - неплохая замена!
Поездки в Кисловодск, Ессентуки, Железноводск очень понравились - там замечательные курортные парки - просто уходить оттуда не хотелось. Жаль, что в Пятигорске такого парка нет... Ездили 3 раза на Тамбукан- супер!!! Жаль, что поздно узнали,как туда добираться самостоятельно, а то экскурсия - больно накладно - 400 рублей с человека!, Ездили на Новопятигорское озеро - по приезду прочитала в интернете, что там много змей, больше ехать не захотелось! Хотя вроде там все оборудовано нормально, и медпункт есть и полиция и кафешки всякие и горки для детей, катамараны и пр.
Были в аквапарке - очень понравилось!
Не получилось прикрепить фотки... Жаль, у меня их много! Что то не так наверное делаю.
Если у кого будут вопросы - пишите!
Людмила* вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 20:59   #1342
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2016
Сообщений: 102
Людмила* в начале долгого пути к славе 22
По умолчанию Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий

Цитата:
Сообщение от alex1710 Посмотреть сообщение
[b] Вы когда заявку посылали на санаторий чтобы попасть в августе?
Мы отправляли заявку в конце января 2016 в 4 санатория, т.к. не знали что в 2015 заявки стали принимать еще в ноябре!
Людмила* вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 21:28   #1343
Иногда заходящий
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 65
Милена имеет захватывающую ауруМилена имеет захватывающую ауруМилена имеет захватывающую ауру 235
По умолчанию Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий

Людмила*, как-то вам не повезло и с погодой, и с номером. Но август на Кавминводах самый жаркий месяц, потому мы и выбираем май, начало июня. В это время тепло, но не жарко и деревья многие цветут. Номер надо было попросить повышенной комфортности с видом на Эльбрус, он пошире и с кондиционером, да и ремонт получше. Обычно идут навстречу. Кроме того, можно было сразу встать на очередь на люкс, там же доплата всего 3-4 тысячи и дают его через 3 дня. Да, территория хуже с каждым годом. Лет 5 тому назад работали постоянно оба фонтана, а у клуба он же вообще со стеклянной струей, как в Кисловодском парке!
Про блюда в столовой было странно читать, нам ни разу не предлагали другое блюдо вместо заказанного... Более того, в один из выходных мы уехали с ночёвкой в Ставрополь (это город нашей юности) и пропустили заказ. Очень удивились, когда по приезду увидели у себя в книжках оформленный заказ. Официантка заказала сама, посмотрев предварительно, что мы обычно заказывали раньше!
Милена вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 21:31   #1344
Иногда заходящий
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 65
Милена имеет захватывающую ауруМилена имеет захватывающую ауруМилена имеет захватывающую ауру 235
По умолчанию Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий

Эффект от лечения действительно приходит позже, не расстраивайтесь
Милена вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 22:41   #1345
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2016
Сообщений: 102
Людмила* в начале долгого пути к славе 22
По умолчанию Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий

Цитата:
Сообщение от Милена Посмотреть сообщение
Людмила*, как-то вам не повезло и с погодой, и с номером. Номер надо было попросить повышенной комфортности с видом на Эльбрус, он пошире и с кондиционером, да и ремонт получше. Обычно идут навстречу. Кроме того, можно было сразу встать на очередь на люкс, там же доплата всего 3-4 тысячи и дают его через 3 дня. Да, территория хуже с каждым годом. Лет 5 тому назад работали постоянно оба фонтана, а у клуба он же вообще со стеклянной струей, как в Кисловодском парке!
Про блюда в столовой было странно читать, нам ни разу не предлагали другое блюдо вместо заказанного...
Август у нас по графику отпусков на работе был, поэтому особо выбирать не приходилось! А погода такая была бы только в радость, если бы рядом было море!
А то, что номер выбирать можно - мы не знали! И что повышенной комфортности могут дать - тоже...
В столовой все блюда однообразные, одинаково невкусные, их поваров надо бы на курсы отправить, подучить немного! Да и уборщиц тоже - вечером, когда на кефир приходили - там такая вонь стояла - мама не горюй! Запах - смесь хлорки и пищевых отходов протухших - жуть просто! И это каждый вечер - неужели нельзя что то сделать???
Я удивлена, что люди туда ездят годами! Лично меня туда больше и калачом не заманят! Бесплатно путевку дадут - и то не поеду!
Людмила* вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 22:51   #1346
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2016
Сообщений: 102
Людмила* в начале долгого пути к славе 22
По умолчанию Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий

Цитата:
Сообщение от Милена Посмотреть сообщение
Людмила*, потому мы и выбираем май, начало июня. В это время тепло, но не жарко и деревья многие цветут.
По словам местных - именно в эти два месяца постоянно шли дожди - тоже удовольствие на любителя!
Людмила* вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 23:05   #1347
Иногда заходящий
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 65
Милена имеет захватывающую ауруМилена имеет захватывающую ауруМилена имеет захватывающую ауру 235
По умолчанию Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий

В этом году дождей действительно было многовато, а вообще - нет. А про отсутствие моря в Пятигорске вы разве заранее не знали? Народ ведь не за морем туда едет годами, а за лечением. Наверное, вас просто в этом смысле пока не припекло. И лечение, кстати, вам тоже странноватое назначили для кавминвод. Но во многом я согласна с вами. Питание откровенно невкусное. Были до этого в трех военных санаториях, там то же самое. За кефиром мы не ходили никогда, по вечерам бродили по кафешкам, в основном. Пятигорск вас не тронул, это видно. Уверена, что вы не посетили ни "Ворота солнца", ни домик-музей Лермонтова. Ну тут ведь каждому своё...
Милена вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 23:07   #1348
Иногда заходящий
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 65
Милена имеет захватывающую ауруМилена имеет захватывающую ауруМилена имеет захватывающую ауру 235
По умолчанию Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий

Про Домбай, Архыз, Приэльбрусье не спрашиваю, понятно, что вы там не были, т.е. самого красивого на Кавказе не видели.
Милена вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 00:56   #1349
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий

Людмила*, спасибо за отзыв. Нужно показывать все проблемы. Чтобы другие люди знали, что не в сказку попали.

У меня после грязевых лепешек как-то раз сначала ухх ноги как ломило. Думал: "Ну все, отдохнул, блин...И так болело, без грязей, а тут...". А после отпуска боль прошла. И больше в таком виде как раньше не приходила

Вообще не очень приятно про Пятигорский санаторий такие отзывы читать. Я ведь в ПЦВС ни разу не был, но всегда слышал от моих коллег очень хорошие отзывы. Но это реалии жизни. Лучше нигде не становится... Совсем военные санатории экономия и нищета придавила.
Хорошо, что еще путевки дают

Но вместо цветочков цветные камушки... Это просто чье-то творческое решение. Наверное, тендер на благоустройство территории ПЦВС выиграла военно-мемориальная компания
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 15:34   #1350
Авторитетный знаток
 
Аватар для Юрий_Д
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Юрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущее 1705
По умолчанию Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий

Людмила*
Спасибо за отзыв. Странно, но я тоже на форуме читал в основном положительные отзывы. Может действительно так "карта" легла и Вам немного не повезло? Скажите, Людмила, а как там с досугом? Танцы, концерты и. т. д.???
Юрий_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Кисловодский Центральный военный санаторий valid Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 775 18.04.2019 21:34
Военный санаторий "Сухумский" valid Отдых в Абхазии - дешево и сердито. 51 01.08.2010 22:54
Военный Гудаутский санаторий Ната Отдых в Абхазии - дешево и сердито. 3 18.07.2010 22:52
отзыв о Кисловодский центральный военный санаторий? vil Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 21.05.2010 17:16


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS