Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2019, 19:59   #661
Частый гость
 
Аватар для Ера1
 
Регистрация: 08.07.2017
Сообщений: 157
Ера1 в начале долгого пути к славе 33
По умолчанию Re: Санаторий Дон, Пятигорск

Цитата:
Сообщение от Моралександр Посмотреть сообщение
Если врач (или бухгалтерия) озвучит сумму на лечение, то тогда можно посчитать. А дальше начинаются разговоры про зоны. Что в лоб, что по лбу....
Стоимость лечения не является коммерческой тайной. Во время оформления документов в бухгалтерии Вам обязательно по запросу назовут сумму лечения. Спрашивайте как бы ни о чем, для поддержания разговора, или со ссылкой на НДФЛ. Если, конечно, Вы не собираетесь в военный санаторий. Там только при выписке по запросу за неделю подготовят справку о стоимости лечения...
Ера1 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 23:00   #662
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: Санаторий Дон, Пятигорск

1970, ванны радоновые вы будете принимать в радоновой лечебнице. Это индивидуальные ванны (не в бассейне). От санатория Дон в радоновую лечебницу возит микроавтобус, но радоновая лечебница итак совсем рядом, спокойно можно дойти пешком.
Что касается цен и количества процедур. Ванна радоновая стоит 690 р. Лечение по акции у вас 600 руб.в день на чел. Вот и считайте. Если у вас 14 дней, то лечение 600р.Х 14 дней=8400руб.на человека. На 14 дней более 6 радоновых ванн вам не назначат(не положено!). 6 радоновых ванн это 690 р.Х 6шт.= 4140 руб. Итого: 8400р.-4140р.=4260р. Т.е., за минусом радоновых ванн(6 шт.) у вас остается на остальное лечение 4260 р. Вот на эту сумму вы и решайте, какие процедуры брать: ручной массаж, ПДМ, Виши, физио и бассейн.
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 08:55   #663
Постоянный Гость
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Орел
Сообщений: 201
1970 имеет захватывающую ауру1970 имеет захватывающую ауру1970 имеет захватывающую ауру 231
По умолчанию Re: Санаторий Дон, Пятигорск

Татьяна ИсаСпасибо за консультацию. Дело в том у нас получается только13 дней (поезд ходит раз в 4 дня). Зажимать я думаю будут если подорожало, так как санаторию придется больше отдавать денег лечебнице. Мне радон противопоказан, поэтому в Дон поедем для супруги. Было бы неплохо если я смогбы отдать ей часть своих процедур, но санаторий на такое не пойдет.
1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 15:21   #664
Авторитетный знаток
 
Аватар для Fleur1970
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Самарская область
Сообщений: 1,541
Fleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собой 1192
По умолчанию Re: Санаторий Дон, Пятигорск

1970 и Татьяна Иса, я тоже планировала получить по максимуму за свои деньги, тем более оплатила за месяц полную сумму...Ан нет, они найдут как зажать процедуры. Так и заныкали рублей 300...
С физиопроцедурами поняла за что 800(оказывается и электростимуляции разными аппаратами делаются) и попробовала (разница ощутима). А вот за что магнит вместо 350р 700 врач насчитала не пойму. Если "магнит он и в Африке магнит", примерно так мне и процедурная сестра сказала. Вообщем, как я поняла это приказы от бухгалтерии...Сочинять и зажимать))))
Fleur1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 15:53   #665
Постоянный Гость
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Орел
Сообщений: 201
1970 имеет захватывающую ауру1970 имеет захватывающую ауру1970 имеет захватывающую ауру 231
По умолчанию Re: Санаторий Дон, Пятигорск

Fleur1970 не подскажите как происходит посещение бассейна?
1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 17:22   #666
Авторитетный знаток
 
Аватар для Fleur1970
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Самарская область
Сообщений: 1,541
Fleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собой 1192
По умолчанию Re: Санаторий Дон, Пятигорск

Я отказываюсь от бассейна. Т.к. слишком теплая вода и хлорка мне аллергическую реакцию давала. Ну, и учитывая посещение дома, шикарного бассейна, решила здесь от него отказываться...
Потому, сейчас не знаю как условия.

Но, думаю они не сильно изменились с ранними посещениями. Наличие шапочки, сланцев и купания(с мыльными принадлежностями) перед-после бассейна обязательно.
Fleur1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 22:07   #667
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: Санаторий Дон, Пятигорск

Флер, спасибо, что разъяснили насчет цен на физиопроцедуры. Предупрежден- значит вооружен! Очень уж круто по 700-800 руб. платить за физио. Если общий магнит или турбо, то оправданно, конечно. Но, за такие, - увольте.

1970, а вы молодец, что так тщательно ведете артподготовку к тому, что вас ждет в санатории. Это действительно очень важно. Вот вы спросили про бассейн. Вспомнилось, как я первый раз поехала в Дон.
Мое знакомство с бассейном было из разряда анекдота. Прихожу первый раз в бассейн, раздеваюсь до купальника (его одела в номере), складываю вещи в свой шкафчик в общей раздевалке и иду в бассейн...И вдруг- вопль!!! Вопль из серии « что вы девушка вытворяете!» Я пугаюсь, останавливаюсь. И вижу, что весь санаторский люд почему-то одет и с недоумением смотрит на мою скромную персону... Хорошо хоть вопль протеста по поводу моего непотребного вида издала ответственная за бассейн, а не все присутствующие в раздевалке курортники.
Оказывается, алгоритм забега в бассейн таков. Приходите в общую раздевалку, кладете санкнижку на стол. В своем шкафчике оставляете обувь, кофту-олимпийку, надеваете шлепки-сланцы и с сумкой-пакетом-рюкзаком отправляетесь в раздевалку. Либо Мэ, либо Жо,- в зависимости от вашей половой принадлежности. Уже там раздеваетесь до нужной кондиции, идете в душ, затем облачаетесь в плавки-купальник. И-ву-аля! Бассейн у ваших ног!
Что должно присутствовать в сумке-пакете-рюкзаке? Купальник, гель для душа, шапочка для бассейна, большое полотенце, резиновые шлепки. Обязательно доппакет, ибо мокрое полотенце и купальник после бассейна тоже надо куда-то девать, дабы «незамокрить» все остальное в сумке. Еще женско-бабецкий совет ( это, скорее, для вашей супруги). Возьмите с собой хлопковые тонкие маленькие полотенца для ног ( те, которые невесомые,- супруга поймет). Они очень выручают на водных процедурах.
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 17:28   #668
Постоянный Гость
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Орел
Сообщений: 201
1970 имеет захватывающую ауру1970 имеет захватывающую ауру1970 имеет захватывающую ауру 231
По умолчанию Re: Санаторий Дон, Пятигорск

Татьяна Иса. Спасибо огромное за советы и за позитивный расказ, посмеялись от души. Также большое спасибо Fleur за оперативную информацию с места событий. Напрягает немного хлор. Сегодня заказал путёвку через санаторий (необходимо внести 10% предоплату), попросил сразу 2-й корпус чтобы наверняка, посмотрим что получится.
1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 23:18   #669
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: Санаторий Дон, Пятигорск

1970, поздравляю с выбором и резервированием! Надеюсь, второй корпус вас с супругой не разочарует. Там очень комфортно и уютно, - это я к вопросу о межсезонье. Хотя, может, это мое субъективное мнение. Все номера в Доне комфортные и современные. Что касается матрасов - это уже из разряда везения. Пусть вам повезет! Вернее, вашим спинам) . Балконом во 2 корпусе вы тоже будете обеспечены.
На 13 дней жене, скорее всего, дадут 5 радоновых ванн. Оптимально оплатите еще 2-3.
Если супруге не нужны грязевые аппликации (они отпускаются в самом санатории), то можно прикупить дополнительно и 5 ванн на ваш срок.
Что касается в целом лечения (имею в виду ваше,1970). Вам дадут сероводородные ванны. Если, конечно, они вам нужны. Это касается лечения проблем костно-мышечной системы. Думаю, что она, эта костно-мышечная система у всех подводит. Сероводородные ванны принимают непосредственно в санатории (своя скважина).
Так что, определившись с главными процедурами, а именно с ваннами (радоновыми или УСВ), вы смело можете регулировать остальные процедуры по деньгам.
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 00:30   #670
Авторитетный знаток
 
Аватар для Fleur1970
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Самарская область
Сообщений: 1,541
Fleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собой 1192
По умолчанию Re: Санаторий Дон, Пятигорск

Кстати, только на 6й приезд поняла что скважина в самом санатории для питья мне более подходит. По крайней мере эффект чувствую...
Fleur1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Санаторий Горячий Ключ. Пятигорск. Отзыв. Елизавета Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 60 19.11.2022 00:37
Отзыв об отдыхе. Санаторий "Ленинские скалы", Пятигорск Надежда 77 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 10.05.2013 14:49
Санаторий "Пятигорье" Пятигорск, поделитесь впечатлениями. Е.П.2011 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 0 10.02.2012 19:55
июнь 2007, Пятигорск, санаторий им. Кирова vandy Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 10 23.07.2007 18:52


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS