Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.01.2019, 23:15   #1181
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Присоединяюсь к нашим форумчанам! Поздравляю всех с Новым Годом! Счастья всем, оптимизма, возможности путешествовать! И, конечно, ЗДОРОВЬЯ!!!
Соглашусь с нашим любимым Алексом: без здоровья на курорты не махнешь! С НОВЫМ ГОДОМ! УРА!
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 16:08   #1182
Давний друг
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 768
Моралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собой 1136
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Уже хочу в НИВУ!
Всех с Новым Годом!!!
Моралександр вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 23:31   #1183
Постоянный Гость
 
Аватар для Лелечка
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 348
Лелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночи 481
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Таис, огромное спасибо за такой подробный отзыв о санатории. Я хоть и не отдыхала в нем в 2018 году, а была только в гостях, рада была прочитать позитивный отзыв))) Всех форумчан поздравляю с Новым годом! Пусть Ваши мечты в 2019 году станут реальными и доступными, а начинания -реализованными!
Лелечка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 21:19   #1184
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Таис, спасибо огромное за такой интересный отзыв! Как же здорово читать об отдыхе форумчан, да ещё и зимнем отдыхе, который так мне пришелся по душе, в позапрошлом уже году. О как же быстро летит время!!!
Таис, прочитала Ваш рассказ с большим удовольствием. Спасибо!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 20:43   #1185
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

В декабре прошлого года я в четвёртый раз отдыхала в санатории Нива. За два месяца так и не выбралась рассказать о своём отдых – стыдно мне, исправляюсь.
Как всегда мои любимые 18 дней. В этот раз я сделала попытку забронировать номер прямо в санатории во время прошлогоднего визита, чтобы застолбить за собой один из малочисленных более дешёвых номеров первой категории, но несколько неудачно: за мной забронировали конкретный номер с ванной, а к лету его внезапно перевели из первой категории в стандарт, и из свободных номеров 1 категории к этому времени остался только мой «любимый» 302, в котором я мучилась в прошлом году (о чём можно почитать мой прошлогодний отзыв в этой же теме). Повторять такой подвиг за 200 рублей экономии в день я была не готова, поэтому пришлось согласиться на более дорогой номер стандарт. Нет, жить в 302 вполне возможно, но я готова это делать с экономией как минимум в тысячу за сутки, но такой возможности санаторий, увы, не предоставляет.
Впрочем, как мне сообщили в службе бронирования санатория, руководство жаждет вообще избавиться от одноместных номеров 1 категории. На настоящий момент их всего 3, а в конце года их, возможно, не останется совсем, что печально.
Не смотря на уход доктора Тимошиной, отдохнула я всё-таки хорошо, и даже решила вернуться в следующем году. Но всё-таки я на санаторий в обиде: они могли бы хоть немного снижать цены в несезон, да и скидки постоянным клиентам были бы приятны. Но, поскольку санаторий в некотором роде ведомственный, как и наши РЖД-шные, у которых такая же проблема с ценами, я так понимаю, что они своих льготных металлургов и сельскохозяйственников вполне могут и так получить в ассортименте, поэтому в сторонних отдыхающих они не столь заинтересованы, как обычные здравницы. Вроде бы и не очень дорого получается, по сравнению с другими санаториями, но цены неуклонно растут, дешёвые номера убираются, а чувства заинтересованности не хватает. Ну ладно, поныла немножко, попытаюсь вспомнить конкретику.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 20:46   #1186
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Заказавших путёвку в санатории встречают на вокзале и везут бесплатно – хоть какой то плюс после разочарования от смены категории заказанного номера. Конечно, не столь принципиально, потому что маршрутки ходят часто и едут быстро, но всё-таки удобно.
Про номера тут уже много писалось – особо ничего не изменилось. У меня был один из четырёх стандартных номеров с ванной. Я жила именно в этом номере на пятом этаже в позапрошлый визит. Тогда в нём по мой просьбе прикрутили крючок к стене рядом с ванной, он до сих пор на месте, и так же удобен. Всё там осталось также – изменилась только цена, и появилось два стула с удобными спинками вместо неудобных банкеток, что очень приятно. А, да – ещё куча всяких гостиничных «бонусов»: ручка, блокнотик, швейный набор, одноразовые тапочки, одноразовая губка для обуви, пакетик геля для душа, пакетик шампуня, щеточка, пасточка, шапочка для душа, мыло и ещё что-то по мелочи. И, кстати, агромадный рулон хорошей туалетной бумаги, к которому дали второй гораздо раньше, чем кончился первый. (Всё время чувствую, как для меня отношение к выдаче туалетной бумаги в санатории является показателем заботы об отдыхающих – стоимость копеечная, а если зажимают, это совсем грустный сигнал. Так что с этой стороны в санатории сейчас всё ОК.)
По моей рекомендации в санатории отдыхала моя знакомая в двухместном номере стандарт, и я его посетила – конечно, свободного места там гораздо меньше, и кровати сильно уже. И я всё время чувствую, что одноместный стандарт в Ниве – это слишком много для меня. Мне столько не нужно – нужен только одноместный номер без излишеств. Но приходится переплачивать за излишества, чтобы жить одной.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 20:48   #1187
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Как всегда после прибытия быстро заселилась и позавтракала. Так приятно, когда тебя узнают и диетсестра и официантки, и сразу знаешь, что надо предупреждать, что вернёшься с диетой 5п и просить любимые печёные яблочки.
Я попыталась попроситься к Чепенко, но у неё было сильно загружено, потому что, как я поняла, к ней направляют всех с проблемами эндокринологии. (Может и к лучшему – я потом смогла получить у неё консультацию именно как у эндокринолога на отдельном приёме. Если совмещать общее лечение с консультацией, можно что-то упустить.) Мне порекомендовали в качестве лечащего врача заведующую Коробову. Я согласилась, потому что знала про оставшихся врачей только одно – что главное не попасть к Романченко. Не знаю, вела ли раньше отдыхающих заведующая, или её подключили к этому делу после ухода Тимошиной, но я раньше про неё в качестве лечащего врача не слышала, так что согласилась на неизвестность и не пожалела. Доктор достаточно внимательная, изучила все мои анализы, выслушала все жалобы и пожелания, назначила всё, что я просила, и даже кое-что сверху, о чём даже и не думала. Конечно, Тимошина ещё более внимательная, и настойчиво пытается открыть глаза на то, о чём сам не задумываешься. Но, в конце концов, для лечащего врача санатория такая глубина не обязательна. Тем более что благодаря ей я и так уже знаю о себе достаточно и могу сама сориентироваться в том, что такое хорошо, и что такое плохо.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 20:50   #1188
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

В общем, попала я к доктору Коробовой часов в 11 (это время назначили сразу при вселении, так что до приёма спокойно обустроилась в номере). Минут за 25 с назначениями мы определились. Потом сдала документы медсестре и мне велели приходить после обеда, когда распишут процедуры. Правда в обед меня уже искали, чтобы спешно отправить на магнит и 4-хкамерные ванны. А со следующего дня лечение началось по полной программе.
На 18 дней мне назначили:
Йодобромных ванн 8 (сразу после первой заменили на ванны Клеопатры)
Душей Виши 7
Общий магнит Колибри 8
Микроклизм 8
Галотерапий 8
Ароматерапий 7
Ингаляций щелочных 8
Орошений дёсен 8
Овсяного отвара 16
Четырехкамерных ванн Клеопатры (после замены общих ванн заменены на Тонус для суставов и сосудов)
А ещё бонусом 5 процедур массажа стоп на приборе Марутака.
ЛФК ежедневно.
От грязей, бассейна и массажа я отказалась.

С ваннами интересно получилось. В прошлый раз у меня была аллергия на бишофит, в этот раз решила попробовать йодобром. Четырёхкамерные ванны никогда не делала, не знала что это, и долго не хотела – но доктор настояла. Оказалось, что ванны Клеопатры – это нечто волшебное. После них у меня ноги до колен оказались белыми и красивыми, а выше красными и раздражёнными, что было не так заметно, пока не «полечили» нижнюю часть. В общем, мы решили, что Клеопатра не помешает всему моему аллергичному телу в целом, а ноги обойдутся Тонусом: тоже полезно, и приятно – чудесно пахнущая хвойная пена поднимается высоко, и охватывает почти все руки и ноги. После курса ванн у меня кожа на ногах до сих пор отлично выглядит и не раздражается от воды и холода.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 20:51   #1189
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

С собой я привезла много анализов и исследований, и к счастью. С УЗИ сейчас в санатории не особо комфортно – специалист принимает ближе к вечеру. УЗИ ЖКТ натощак в 17-00 – это тот ещё экстрим. Хорошо, что я без него обошлась. Сделала бесплатно УЗИ щитовидки – голодать не пришлось. Гормоны щитовидки сдала за деньги. Раньше в санатории их не брали – я бегала куда-то в частную клинику, а сейчас взяли прямо там – удобно.
Опять посетила невролога, и опять очень довольна. К прошлогодним её умным советам приплюсовала новые этого года. Сейчас выполняю рекомендации и чувствую эффект.
Уролог в санатории впечатления не произвёл, увы.
Весёлая и задорная ваннщица уже не работает, так что всё серьёзно и по-деловому. Но дополнительные полотенца для процедур и полотенчики для ног после ванной продолжают радовать.
В галокамере очень приятная девочка, она же на 4-камерном душе и орошении дёсен. Многостаночница – крутится, как пчёлка. И так сильно не ругается, как её предшественница, если немного опоздаешь.
На ЛФК тоже молодая приятная девочка. С прошлого года она расширила и сбалансировала комплекс упражнений, и стало совсем хорошо. Главное – не пропускать занятия. Правда, сейчас группы разделили по сложности, поэтому у меня было только два варианта времени. Но выкручивалась и ходила каждый день.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 20:53   #1190
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Диетическое питание в санатории меня устроило, как и всегда. Впрочем, у моей знакомой сосед по столу, который приезжает ещё чаще, чем я, говорил, что летом было хуже, а сейчас лучше. Я старательно придерживалась диеты 5п, которую попросила у доктора, и была крайне довольна результатом. Приехав с хронической изжогой и болями, я распростилась с ними уже через день и больше о них не вспоминала.
Утром я пила четвёрку, в обед и вечером новую.
Ванны и грязи, это, конечно, отлично, но для меня главными процедурами Ессентуков является питьё воды и правильное питание. И, к счастью, в Ниве к этому относятся особенно внимательно. Диетические и обычные закуски и салатики ни разу не перепутали и не забыли. А один раз вообще был казус – я в воскресенье к обеду задержалась после Кисловодска, и моё любимое печёное яблоко слопал сосед. Официантка очень сокрушалась, а к ужину, когда я уже смирилась, что к вечернему кефиру придётся обходиться без любимого десерта, запекла яблочко специально для меня. Правда тем, кто предпочитал свежие фрукты, было попечальней – их давали не каждый день.
Я поблагодарила свою лечащую заведующую за явный положительный эффект от санаторского питания, и она рассказала, как сильно борется против начинаний руководства для привлечения клиентов организовать шведский стол, где слабые люди смогут наесться того, чего им нельзя и в избыточных количествах, а потом будут жаловаться на то, что от санаторской еды им плохо. Она похвалилась, как сбалансировано они составляют рацион. Кто-то может с этим не согласиться, но мой организм принял питание с восторгом и заработал, как часы. И до сих пор ещё продолжает так работать.
Вот из-за питания я через год опять поеду сюда снова – слишком явно почувствовала эффект.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Помогите выбрать санаторий! Ессентуки " Россия" или "И.М. Сеченова"? прищепка Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 24 29.08.2013 20:26
Выбор санатория: Нива или Целебный ключ? Неля Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 01.04.2011 11:29
Въезд, выезд, пребывание россиян в Укр rossianin НЕ ПРОПУСТИТЕ! 3 10.12.2007 14:10
"Жемчужина Кавказа" или "Москва" Ессентуки basta1 Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 2 17.05.2005 16:56


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS