Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.05.2009, 12:23   #1
Открытие форума 2007
 
Аватар для Inigo
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 72
Inigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форуме 637
По умолчанию

В соответствии с решениями партии и правительства, XXVII съезда КПСС и четвертой партийной конференции санаторий имени всероссийского старосты товарища М. И. Калинина достойно выполняет свои обязательства по восстановлению здоровья советских граждан. Еще задолго до Великой Октябрьской Социалистической Революции (далее ВОСР) В. И. Ленин в своих работах указывал первостепенную важность санаторно-курортного лечения (В. И. Ленин, полное собрание сочинений, том XX, стр. YYY). Если Вы дочитали до этого места, то Вам от 35 до 45 лет, в детстве Вы были октябренком, затем пионером, потом комсомольцем, а сейчас, нет-нет, да и подумаете: “А вот раньше…". За более подробной информацией обращайтесь по нашему многоканальному телефону 555-ххх-хх-хх. Спасибо за участие в нашем тесте.
Теперь о личных впечатлениях. Итак, опуская душераздирающие подробности о духоте в вагоне поезда Новокузнецк – Кисловодск, а также группе шумных школьников из Бологого, двое из которых всю дорогу шутили и смеялись в точности как Бивис и Батхэд, перейдем сразу к торжественному прибытию в город-герой Ессентуки. Думаю, город вполне заслуживает звание Героя – не всякий населенный пункт выдержит такой круглогодичный наплыв отдыхающих. Ессентуки встретили нас пасмурной погодой и прохладой. После душного вагона это было верхом блаженства. А воздух… Сплошной озон. Можно нарезать ломтиками и есть. Мням-мням. Цветами и оркестром отдыхающих на вокзале почему-то не встречал. Зато их встречали многочисленные работники баранки и педалей с заманчивыми предложениями прокатиться с ветерком до нужного санатория. Те таксисты, кто пошустрей, окучивали вновь прибывших уже на перроне. Их расценка – 100 рублей. Но я то знал, я точно знал, что до санатория добраться займет 10 минут на маршрутке. Обладанием этой ценной информацией я обязан замечательной девушке Лене из Московского офиса Курорт-Инфо. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить ее за помощь, внимание, терпение и чувство юмора, с которым она стойко переносила мои идиотские вопросы. О чем это я? А – да, про таксистов. Кстати, на мой вопрос (один из самых идиотских, наверное) о трансфере до отеля , Лена предложила доставку на машине с личным водителем всего за 800 рублей (оплата на месте). Я подумал, что наверное, произошло некоторое недопонимание, и мне предлагают проехаться на машине от Москвы до Ессентуков. Но, так как чувствовал, что уже превышаю лимит глупых вопросов, решил добраться от вокзала до санатория на маршрутке. В чем себе торжественно и поклялся. С этой моей торжественной клятвой я стойко отвергал все попытки лихих водил раскрутить меня на стольник. И вот я уже вижу скопление маршрутных такси, остается пройти каких-то 100 метров, как неожиданно какой-то дядя мне кричит: "Эй, парень! Поехали! Довезу задешево – 50 рублей." Вот и давай после этого торжественные клятвы перед лицом своих товарищей. "Ну, не шмогла я, не шмогла…" (с) Прокатились мы действительно с ветерком. Дядя за рулем лихачил не по-детски. Но, похоже, на Кавказе это – норма. Зато провез меня прямо на территорию санатория, прямо к самому входу в здание.
Приехал я в воскресенье, но, несмотря на это, заселили меня очень быстро. В моей путевке значилось: "Разместить подателя сего в двухместном номере без права подселения". Последняя фраза, насколько я понял, означала, что я не могу реализовать свои коммерческие наклонности и естественные желания, и сдавать второе койко-место какой-нибудь длинноногой блондинке. Я уже подумывал, как обойти это нарушение моих конституционных прав, но оказалось, что мне выделен обычный одноместный номер. По-видимому, в администрации санатория работаю высококвалифицированные профессионалы, и всяческих пройдох видят за версту. Номер оказался достаточно большим. Прихожая со шкафами, ванная и туалет раздельные (в ванной комнате, помимо самой ванны и раковины, установлено биде). В комнате – кровать, диван, два кресла, журнальный столик, современная "стенка", холодильник "Саратов", который по понятным причинам стоит отключать на ночь (не, он не образует сосульки по всей комнате, просто шумно работает), 19" ЖК-телевизор "ВВК", торшер, радиобудильник, телефон, электрочайник, ковер, выход на большую лоджию. На лоджии – пластиковый столик с парой стульев, лежак, веревка для сушки белья. Мой номер находился на втором этаже второго жилого корпуса (вид на частный сектор за забором санатория), в конце коридора, недалеко от двери с надписью "Мусоропровод" (никаких неудобств это не вызывало, по правде сказать, даже имело свои преимущества – уборка начиналась с этой стороны, так что мой номер убирали первым). В одном из шкафов в прихожей обнаружился сейф, в который мной тут же были засунуты все документы, небольшая цифрозеркалка и ноутбук. Все это сейф достаточно комфортно вместил. Затем пришла очередь обследования телевизора. Должен сказать, что перед поездкой помимо получения санаторно-курортной карты у участкового терапевта, я обратился к специалистам, которые провели всестороннее тестирование моей психологической составляющей. Полностью оглашать результаты не буду (а то еще забанят на этом форуме), а вкратце – мой психотип можно определить, как "антисоциальный интраверт, склонный к уединенному созерцанию с медитативной составляющей". Это – если простым языком. Проведя анализ полученных результатов, я решил, что в качестве вечернего досуга мне вполне подойдет просмотр всяких высокохудожественных, философских фильмов. Вот такими *****s я и забил под завязку свой ноут. Большой проблемой был лишь маленький экран. Поэтому я и стал тщательно исследовать имеющийся в номере телевизор. Все-же, 19" лучше, чем 7". Телек оправдал все ожидания. В наличии были все необходимые гнезда для аудио-видео. Даже имелась возможность подключать его, как монитор – присутствовал VGA-вход. Так что почти каждый вечер из телевизора в моем номере доносились душераздирающие крики, выстрелы и взрывы, а кровь лилась рекой, убийства происходили каждые пять минут, каждые десять минут – погони, раз в пол-часа прилетали инопланетяне или падал метеорит, а уж драки прекращались только, когда главному герою нужно было сказать что-нибудь смачное. Как в конце прошлого века отметил товарищ Уиллис Б.: "На дворе девяностые. Теперь, прежде, чем ударить кого-то, нужно сказать что-нибудь прикольное. Например, перед тем как дать кому-нибудь по фейсу доской для серфинга, скажи: "Волна зовет".
Что-то я опять отвлекся. Разобравшись с номером, я отправился на разведку за пределы санатория. Парк расположен тут же, прямо под боком. До четвертого источника медленным шагом дойдете за пять минут. Рядом санатории "Россия" и "Москва". Месторасположение санатория, на мой взгляд, удачное и тихое. Проезжая дорога заканчивается тупиком как раз у ворот санатория. И на территории санатория (которая достаточно большая), и в парке поразило обилие белок обыкновенных из семейства попрашайничивых. Мало того, что едят с рук, так еще и гоняются за отдыхающими, встают на задние лапки и жалобно заглядывают в глаза. Кстати, из наблюдений: если кто-то с энтузиазмом кормит белок и при этом не предлагает вам сфотографироваться за деньги, то это – отдыхающий, и приехал он менее четырех дней назад. Гуляние по парку доставляло массу положительных эмоций. Почти все время моего пребывания стояла пасмурная погода, частенько накрапывал дождь. По мне, гулять в такую погоду – то, что доктор прописал. Просто обожаю. А вот, когда выглядывало солнце, откуда-то сразу налетали мухи, шмели, мошка и прочие летающие букашки, а в парке образовывались толпы народа. В это время в центральной аллее вы бы могли услышать весьма смелые музыкальные произведения, так как с расстоянием в 10-15 метров располагались играющие на гармони, гитаре, скрипке, флейте и еще продавцы компакт-дисков с аппаратурой. Все это пытались перекричать продавцы и агенты турфирм. Так как я не поклонник авангардного течения в искусстве, то гулял по боковым аллеям. Там замечательно поют птицы и шелестят листья при дуновениях свежего ветерка. Парк примыкает к частному сектору, так что нередко по аллеям проезжали машины, грузовики или трактора. Так же сожаление вызывал уровень вандализма. Найти в парке старое здание с белыми колоннами и при этом не исписанное молодыми талантами представляется невыполнимой задачей.
На следующий день после приезда, в понедельник, меня направили в коммерческий отдел, для оформления санаторно-курортной книжки. Вот тут-то меня ждал сюрприз. С меня стали требовать какую-то бумагу (то ли обменную путевку, то ли еще что, не помню уже), которую мне никто не выдавал/не присылал. При мне сотрудница санатория позвонила в местное представительство турфирмы: "Тут опять ваш турист Растыкин (фамилия изменена – прим. ред.) заявился без путевки". К счастью вопрос они между собой порешали быстро и без моего участия. После торжественного вручения мне санаторно-курортной книжки, я отправился к терапевту для получения направлений на процедуры. Профиль санатория – снятие порчи, сглаза, привораживание, чистка чакр, открытие третьего глаза, выправление ауры… Пардон, смотрел не в тот буклет. Профиль достаточно стандартный – лечение всяческих "итов" – гастритов, холецеститов, дуодэниктов, панкреотитов и т. п. Также заявляется о специализации в лечении сахарного диабета (тут ничего сказать не могу – не мой профиль). Врач меня выслушивала очень внимательно, задавала множество вопросов. Процедуры достаточно стандартные – минеральные ванны, грязевые лепешки, всякие КВЧ, гидромассаж (просто супер), ингаляции (пыхтишь в маске, как Дарт Вейдер), орошение десен. Есть возможность позаниматься спортом. В санатории есть спортивный зал с теннисными столами и площадкой для бадминтона, тренажерный зал (пара беговых дорожек, пара велотренажеров, кросс-трейнер, гребной тренажер, скамейка для пресса, гантели, массажеры), неплохой бассейн. Бассейн, правда, через несколько дней после моего приезда закрыли. Провели там замену установки хлорирования и что-то не могли ее никак наладить. По слухам, после того, как пара отдыхающих с громким шипением растворились в круто холрированных водах бассейна, доступ и закрыли.
О питании могу сказать две вещи. Первое – еды много. Второе – она диетическая. То есть, голодным не останетесь, но от процесса удовольствие можете не получить. Хотя, я так не плохо налегал на паровые котлетки и тефтели. Впервые встретил такую вещь в столовой, как двойные гарниры. Подают на второе, к примеру, котлету и к ней макароны и тушеную капусту, или гречку и сладкую кукурузу.
Про развлечения в санатории много рассказать не могу, по причинам указанным выше. Есть кинозал. По вечерам проходят выступления артистов, коллективов, сеанс одновременной игры в шахматы, крутят кино, проводят танцевальные вечера. Перед входом в столовую дежурят представители пары турагенств, у которых можно заказать экскурсии. Честно сказать, мне не нравятся экскурсии, на которых тебя водят за руку и говорят: "Посмотрите налево, это – Домбай, посмотрите направо, это – Эльбрус, а вон там за углом – Медовые водопады." Нужен action. Поэтому, я и захотел прокатиться верхом. Сначала рассчитывал на субботу. Но в этот день дул сильный холодный ветер, а теплой одежды я с собой не брал, доверившись прогнозам gismeteo о 20-ти градусной жаре. Во вторник оплатил экскурсию, но не набралась группа. Кроме меня была только еще одна девушка, желающая поучаствовать в приключениях типа вестерн. Я уже было решил, что по теории Большого взрыва мне не суждено сесть в седло, как в среду (за день до моего отъезда) прояснилось небо, выглянуло солнце, народ повалил на экскурсии, и ради такого дела даже организовали катание верхом в неурочный день. Ну, что сказать… Впечатлений – море! Катание верхом проходит под Кисловодском. Места очень красивые, выезжали в горы, был даже виден Эльбрус. Всем очень рекомендую! Лошади очень спокойные, даже слишком, наверное. Свою коняжку я долго пытался заставить бежать рысцой, пиная ее пятками в бока. Ноль эмоций, фунт презрения. Возымело действие только хлопание рукой по крупу. После этого благородный скакун снизошел до того, чтобы "промчать" меня, как лихого джигита.
Наверное, пора подвести краткие итоги. В целом мне отдых понравился. Большую роль сыграло то, что я попал в "мертвый" сезон. На удивление было очень мало отдыхающих. Наш санаторий был заполнен едва ли на треть. Это, кстати, было неожиданностью и для персонала, и для работников турагенств. Чем был вызван такой спад наплыва людей непонятно. Может погодой, а может праздниками. Слышал, что в феврале в санатории им. Калинина что-то напутали, и заехало человек на 60 больше, чем максимальная вместимость. Размещали людей в кабинетах врачей. Что еще? Лечебная база хорошая, питание – тоже, персонал приветливый и доброжелательный, номера – нормальные (в люксе не был, там наверняка лучше). С погодой повезло (только мое мнение), не было жары. Так что, если хотите отдохнуть и подлечиться в Ессентуках, этот санаторий – вполне себе хороший вариант. Хотя, опять же отмечу, что не знаю, как там будет при большом количестве отдыхающих.

P. S. Так как все эти заметки писались на ноутбуке от руки, то все ошибки, неточности, глупости, несмешные шутки – вина целиком и полностью программного обеспечения по распознаванию рукописных каракулей, но никак не автора.
Inigo вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 13:03   #2
Главный Модератор
 
Аватар для gor
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 937
gor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собой 1325
По умолчанию

Inigo, *с удовольствием прочитал отзыв, редко на форуме находятся таланты которые познавательно и с юмором описывают о своем отдыхе.
gor вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 13:20   #3
Открытие форума 2007
 
Аватар для Inigo
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 72
Inigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форуме 637
По умолчанию

gor, спасибо за комплименты. Боюсь, я недостаточно талантлив. Во всяком случае, не настолько, чтобы закачать фотографии на курортинфо. Ни в Opera, ни в IE не выходит каменный цветок. Фотки меньше 1 мегабайта, русских букв в названии нет. Нажимаю кнопку "Отправить на Курортинфо", что-то грузит, затем появляется пустая страница.
Inigo вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 13:35   #4
Главный Модератор
 
Аватар для gor
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 937
gor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собой 1325
По умолчанию

Inigo,
Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ] Нажимаю кнопку "Отправить на Курортинфо", что-то грузит, затем появляется пустая страница.
странно, обычно проблем с загрузкой не возникает. Счас придет 1967 и просветит.
gor вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 14:09   #5
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

Inigo, наверно слишком большой размер в пикселах
попробуйте уменьшить до 800 по ширине/

отзыв интересный)
по поводу такси не понял: Лена вам сказала 800р от аэропорта до Санатория? такого не может быть, цена не по прайсу.
может быть что-то перепутали?

или это не наша Лена
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 15:00   #6
Открытие форума 2007
 
Аватар для Inigo
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 72
Inigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форуме 637
По умолчанию

1967, помогло спасибо Вам 1967 раз. Пришлось ужать фотографии в 4 раза. Сделал по фоткам отдельную тему, чтобы расход трафика не был неожиданностью: <a href="http://forum.kurortinfo.ru/cgi-bin/ikonboard/topic.cgi?forum=2&topic=459&start=0.

Насчет" target="_blank">http://forum.kurortinfo.ru/cgi-bin....?чет</a> 800 рублей за такси, возможно, Лена лишний нолик случайно приписала. Мы через аську общались. А может и я что-нибудь напутал. Кстати, когда уезжал из санатория, до вокзала решил на маршрутке доехать. От выхода из санатория до остановки - метров 100. Маршрутки ходят часто. Ехать действительно ровно 10 минут. И 9 рублей.
Inigo вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 15:10   #7
Настоящий Полковник! Завоеватель дамских сердец
 
Аватар для valid
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,818
valid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутацию 2888
По умолчанию

Inigo,

большое спасибо за доставленное удовольствие от прочтения отзыва. Отличный стиль и искрометный юмор. У вас просто талант.
На работе смеялся до слёз (фактически). Описание профиля санатория из другого буклета и процедур просто перлы.

valid вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 15:28   #8
Давний друг
 
Аватар для Maxxx
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 481
Maxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форуме 595
По умолчанию

Аможет быть это Матрос?
Maxxx вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 15:38   #9
Открытие форума 2007
 
Аватар для Inigo
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 72
Inigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форуме 637
По умолчанию

valid, спасибо за щедрые похвалы. Очень рад, что Вы получили положительные эмоции.

Maxxx,
Нет, я не МАтрос,
Я - другой,
Не признанный пока изгнанник...

Я, вообще-то из казачества, и на матроса не тяну, так как меня укачивает.
Inigo вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 15:49   #10
Иногда заходящий
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 40
Liss еще не показал(а) на что он способен(на) 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]Я - другой,
Не признанный пока изгнанник... *

Я, вообще-то из казачества,
Все понятно, засланный казачек, наверняка это санаторий или 1967 заказал и проплатил отзыв.
Liss вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдых в санатории им. Павлова в Ессентуки Gina Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 35 24.10.2022 13:53
Отдых в санатории им.Кирова в г.Пятигорск kate Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 89 25.12.2014 00:13
Отдых в санатории им.Фрунзе mayazest Санатории Черноморского Побережья Кавказа 8 04.04.2013 16:38
Отдых в санатории им. М. И. Калинина (ФОТО!) Inigo Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 31 15.01.2012 00:46
Отдых и лечение в санатории им. Орджоникидзе barmotin Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 15 22.07.2008 10:49


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS