Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2016, 08:02   #41
Давний друг
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 513
Дмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделки 273
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

Цитата:
Сообщение от Solnze* Посмотреть сообщение
Дмитрий, понятно, что "всяк кулик свое болото хвалит", я со своей стороны посоветовала бы Лермонтова, была 10 раз, так же как и вы начинаю думать и перебирать, и все равно свой выбор в очередной раз останавливаю на нем.
Чтобы всё было как хочется, такого к сожалению не бывает. Нужно расставить приоритеты. Меня в нем устраивает:
1. Уютная атмосфера (4 корпус)
2. Номера (подороже естественно получше, но можно взять и подешевле)
3. Расположение
4. Питание ( одна из лучших столовых-посмотрите Ревизорро)
5. Развлекательные мероприятия
6. Лечение ( зажимают как везде, но обычно все что нужно получаю). Наличие нескольких программ процедур, можно даже оздоровительную взять, на любой вкус и кошелек.

Если в первую очередь нужен радон, то ближе всех к радонке Лермонтова. Если принципиально нужен бассейн - то лучше наверное Зори. Хотя из Лермонтова направляют в бассейн в радоновую лечебницу.
Сложно что-то советовать, у меня приятельница, сама доктор, но никуда кроме Тархан она ехать не хочет- ей там очень нравится. На радон ездит в радонку, на грязь - в грязелечебницу, на танцы как большинство всех отдыхающих в округе - день все танцуют в Лермонтова, день- в Доне. Все они рядом с Тарханами. Да, в Тарханах свой бассейн. И та атмосфера, от которой в восторге один человек может жутко раздражать другого - все мы люди разные. Удачи в выборе!
Про Тарханы пока ничего не знаю, не добрался, почитают про него обязательно.
Дмитрий 19727 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 17:23   #42
Постоянный Гость
 
Аватар для СветикСпб
 
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 317
СветикСпб имеет захватывающую ауруСветикСпб имеет захватывающую ауру 161
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

Цитата:
Сообщение от Solnze* Посмотреть сообщение
Дмитрий, понятно, что "всяк кулик свое болото хвалит", я со своей стороны посоветовала бы Лермонтова, была 10 раз, так же как и вы начинаю думать и перебирать, и все равно свой выбор в очередной раз останавливаю на нем.
!
Не представляю как можно 10 раз в одно и тоже место ездить. Неужели не хочется посмотреть что-то еще? Или Вы по льготной цене? Просто на форуме как я посмотрела многие ездят не за полную стоимость путевок, тогда их мнение предвзято.
СветикСпб вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 17:56   #43
Давний друг
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 513
Дмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделки 273
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

Цитата:
Сообщение от Solnze* Посмотреть сообщение
Дмитрий, понятно, что "всяк кулик свое болото хвалит", я со своей стороны посоветовала бы Лермонтова, была 10 раз, так же как и вы начинаю думать и перебирать, и все равно свой выбор в очередной раз останавливаю на нем.
Чтобы всё было как хочется, такого к сожалению не бывает. Нужно расставить приоритеты. Меня в нем устраивает:
1. Уютная атмосфера (4 корпус)
2. Номера (подороже естественно получше, но можно взять и подешевле)
3. Расположение
4. Питание ( одна из лучших столовых-посмотрите Ревизорро)
5. Развлекательные мероприятия
6. Лечение ( зажимают как везде, но обычно все что нужно получаю). Наличие нескольких программ процедур, можно даже оздоровительную взять, на любой вкус и кошелек.

Если в первую очередь нужен радон, то ближе всех к радонке Лермонтова. Если принципиально нужен бассейн - то лучше наверное Зори. Хотя из Лермонтова направляют в бассейн в радоновую лечебницу.
Сложно что-то советовать, у меня приятельница, сама доктор, но никуда кроме Тархан она ехать не хочет- ей там очень нравится. На радон ездит в радонку, на грязь - в грязелечебницу, на танцы как большинство всех отдыхающих в округе - день все танцуют в Лермонтова, день- в Доне. Все они рядом с Тарханами. Да, в Тарханах свой бассейн. И та атмосфера, от которой в восторге один человек может жутко раздражать другого - все мы люди разные. Удачи в выборе!
Посмотрел Ревизорро, Романовская не тот персонаж для проверок)))
Летучая со своей саркастической улыбкой, накопала бы кучу всего.
Но а номерной фонд, который проверяла Романовская, меня поверг в шок.
Дмитрий 19727 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 18:24   #44
Постоянный Гость
 
Аватар для Malvinka
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 233
Malvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собой 1222
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

СветикСпб, Я вот как раз тот персонаж, который всегда ездит за свои кровные. Живу в Краснодарском крае, у нас путевки преимущественно только в Газпроме дают. Абсолютно согласна с тем, что если едешь по льготной путевке, то не так все воспринимаешь, даже если видишь негатив. А когда целый год копишь на эту поездку, а потом приезжаешь и получаешь совсем не то, что ожидал и даже не то, что заявлено как качественная услуга, отношение явно не станет позитивным. Вот я на соседней ветке написала, что Центросоюз не особо понравился, хотя и плюсы санатория отметила, так меня некоторые встретили совсем в штыки. Ну типа я придираюсь сильно. Но почему я должна платить немалые деньги, а получать некачественную услугу и ходить потом себя успокаивать, что мол, это у меня настрой негативный, надо на позитив настроиться!??
Malvinka вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 19:02   #45
Постоянный Гость
 
Аватар для СветикСпб
 
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 317
СветикСпб имеет захватывающую ауруСветикСпб имеет захватывающую ауру 161
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

Согласна с Вами. Я всегда очень тщательно выбираю место отдыха, потому что не хочется разочарований. С чем-то Вы можете мириться и Вас это не напрягает, а с чем-то нет. Отзывы о Пятигорске очень противоречивые, даже подумала стоит ли ехать. Но мне кажется, что все не так страшно. И город большой, есть где погулять, есть где кофе с вкусняшкам попить, есть даже меховая фабрика, есть пара рынков... старые городские кварталы симпатичные, и фуникулер есть (правда не выяснила работает ли он в апреле). Так что поеду наверное в Родник, санаторий большой, расположен удачно, инфраструктура , номера симпатичные опять таки, да он и считается лучшим в городе.
СветикСпб вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 19:38   #46
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

Никогда не ездил по льготной путевке! Считаю, что, действительно, это две большие разницы - отзыв о лечении и о всём остальном за свои кровные и отзыв об этом же по льготной путевке!
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 19:43   #47
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

Malvinka, СветикСпб, я тоже долгое время ездил за свой счет, да и буду еще ездить. Тоже выбираю и тоже хочу получать услуги, соответствующие вложенным деньгам. Мои наблюдения показывают, что. к сожалению, у ряда сотрудников именно платные отдыхающие вызывают, мягко говоря, неудовольствие. То ли от зависти, то ли просто от личных качеств таких. Вот такие сотрудники и портят всё настроение. Чем их больше в санатории - тем хуже сервис. Чем дешевле санаторий по ценам - тем меньше, скорМожет, я неправее всего, зарплата сотрудников. В хороших санаториях таких сотрудников вытесняют: если на сотрудника идут постоянно жалобы, то его рано или поздно выпрут. Куда ему остается идти? В приличные санатории не поступить на работу: мест нет. Остается идти в санатории с более низкой зарплатой, куда берут. Круг замкнулся. Следовательно, в санаториях с низкими ценами повышается вероятность нарваться на таких сервисменов, от которых тошно станет. И никакой позитифф не спасет. Он весь уйдет на борьбу Может, я не прав. Но это мое личное мнение. Я не привередливый. Многое стерпеть могу. Но достать меня вполне можно. И тогда...

И по льготной путевке можно нарваться. Например врач примет на 3-й день после приезда, а первую "приличную" процедуру (душ Шарко, грязи) вы примете на 4-й или 5-й. До 4 или 5-го дня - гуляйте, дышите, пейте. Лично наблюдал такую картину в 2015 году, но не как льготник.

Мне повезло, наверное, если я могу свои льготы использовать. Но не использовал до 2016 года

Последний раз редактировалось alex1710; 19.11.2016 в 19:48.
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 19:51   #48
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

Что-то курсор перепрыгнул, а исправить не успел - время правки истекло
Строка скорМожет, я неправее всего, зарплата должна быть скорее всего, зарплата
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 20:16   #49
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 19727 Посмотреть сообщение
Про Тарханы пока ничего не знаю, не добрался, почитают про него обязательно.
Был в этом санатории в 2011 и 2012 годах. Мне нравилось там вполне. То есть, плюсы значительно перевешивали минусы. Поехали бы и дальше туда, но сказалась наша привычка не ездить постоянно в один и тот же санаторий. Моих отзывов в теме по санаторию Тарханы много накопилось за 2 года. Поищите, почитайте, если интересно
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 20:24   #50
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 1,011
Solnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собой 1187
По умолчанию Re: Выбор санатория в Пятигорске

Я езжу за свой счет, не знаю, к сожалению или всё же к счастью что могу себе это позволить. Посмотреть может быть и хочется что-то еще, была в Кисловодске, в Ессентуках. Но в Пятигорск езжу из-за радона, и каждый раз разговаривая с отдыхающими из других санаториев, понимаю что снова поеду в Лермонтова, потому как он ближе всего к радону, бассейн мне не нужен, ну а все остальное более чем устраивает.

Дмитрий, по поводу номеров - Ревизорро как раз не показатель, поскольку там проверялся 3 корпус, который санаторий взял в аренду. Это бывший санаторий "Лениннские скалы", поэтому вряд ли кто-то будет вкладываться в ремонт. Там и цена смешная, но даже за ту смешную цену я бы сама туда никогда не поехала и вам бы не советовала. Это -- ну не то чтобы далеко, но идти придется, и по нескольку раз в день, т.к. питаются отдыхающие 3-го корпуса в столовой корпуса 4, и туда же придется ходить на все развлекательные мероприятия. Мне больше всего по душе 4 корпус, там и библиотека, и музей, и тренажерка, кстати столовую показывали именно 4-го корпуса. Отдыхала пару раз в 1 корп.- совершенно не та атмосфера, да и более старое здание. По мне, так номер 1 категории в 4 корпусе очень даже приличный, можно посмотреть на сайте санатория - один в один. Меня же вполне устраивает вторая категория и по цене не так напряжно.
Была пару раз в Зорях, тоже вполне достойный санаторий, шикарный бассейн, но.... радон там более низкой концентрации чем мне нужен, номера подороже, да и сам он как бы вдалеке от всех "тусовочных" санаториев (ЦВС, Тарханы, Лермонтова и Дон). Там танцы не такие зажигательные и народу ходит не так много. Хотя раз на раз не приходится, зависит от заезда. Хотя может быть и туда снова съезжу. Из Зорей гулять только по проспекту Кирова и крошечному Цветнику - если времени немного. А из этой четверки - пожалуйста в любую сторону - место Дуэли Лермонтова, Провал, Эолова Арфа и канатка рядом. А если физ подготовка позволяет - так на Машук или вокруг Машука.
Я совершенно не агитирую, санаторий самый обычный, просто перечисляю важные именно для меня моменты.
Набор процедур везде практически одинаковый, за исключением каких то специальных, типа как девченки ищут карбокситерапию. Вам со спиной наверное либо грязь либо радон надо бы попринимать - это именно то, из-за чего все ездят в Пятигорск из года в год.

Со мной за столом сидела дамочка, впервые приехавшая в Лермонтова, много лет подряд отдыхавшая в Роднике - так вот ей все очень понравилось, и теперь сказала что только в Лермонтова. Скучать там точно не придется, приходят на танцы даже из дальнего Родника , из помпезного "Пятигорского Нарзана", и из тех же Зорей, ну про Тарханы, ЦВС, Дон вообще молчу.
Solnze* вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS