Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2013, 21:06   #101
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Ессентуки. Любимый город.

В следующую субботу в Ессентуках праздник. Может кто из наших попадет...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ессентуки.jpg
Просмотров: 97
Размер:	29.5 Кб
ID:	11229  
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 21:24   #102
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Ессентуки. Любимый город.

st225, попрбую немного ответить. Парк не в лучшем состоянии. Центральная "улица" выложена плиткой. Шаг вправо-влево - всё печально. Состояние неухоженности. Впрочем, это лично моё мнение. Печально, но мы за многие годы пребывания на КМВ ни разу не были в Ессентуках. И вот, решили выехать на разведку. Выйдя из электрички, съели сразу по чебуреку, и я понял, что ни фига не знаю, куда идти. Купил карту. Стало легче Решили обойти курортную зону Для начала - фонтан (фото №1). Он был в самом начале нашего пути. Потом был мужик с кувшином (смотрел по карте) - фото №2. Календарь цветочный есть. Только конкретной даты (как в Кисловодске) там нет. Походили, посмотрели на санатории. Очень внешне понравилась территория санатория Казахстан. Потом повернули и лицезрели территорию санатория Металлург. не зря у нас тут его хвалят. Меня лично территория впечатлила. Забрели на территорию санатория Анджиевского. Мне она очень понравилась. Там красивые фонтаны и хорошая территория (фото №3). Только что не охраняется и корпуса выглядят не очень. Рядом с сан Анджиевского - бювет. Пили там воду. Боялись смешать воду с кисловодской, чтоб не опоноситься Опасения были напрасными. Двинули дальше и набрели на кафе с необычной вывеской (фото №4). Последовала борьба с едой, после которой поспешили в Кисловодск к ужину Потому как предстояла прогулка после ужина по пересеченной местности.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030276.jpg
Просмотров: 129
Размер:	100.8 Кб
ID:	11231   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030277.jpg
Просмотров: 121
Размер:	102.1 Кб
ID:	11232   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030285.jpg
Просмотров: 141
Размер:	100.7 Кб
ID:	11233   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030288.jpg
Просмотров: 152
Размер:	94.2 Кб
ID:	11234  

Последний раз редактировалось alex1710; 31.08.2013 в 21:29.
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 21:41   #103
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Ессентуки. Любимый город.

alex1710,
спасибо.Вы так вкусно рассказываете. Парк в Ессентуках, конечно маленький и не сравним с Кисловодским. Кисловодский парк вообще ни с чем не сравним, это отдельная песня. Вам водичка Ессентуковская понравилась?
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 21:53   #104
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Ессентуки. Любимый город.

На вкус, на цвет товарища нет Но понравилась, и очень причём, Ессентукская Новая. Способствует, однако, пищеварению и возникновению "ацкого" аппетита Чем и воспользовались
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 23:50   #105
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Ессентуки. Любимый город.

alex1710,
Спасибо за такие чудесные фотографии. Снова прогулялась по любимым Ессентучкам. Так приятно!!!
Но, всё же, я продолжаю настаивать, что чтобы влюбиться в Ессентуки, надо обязательно побывать там подольше, то есть полечиться в санатории, попить водичку три раза в день, каждый день, насладиться ежедневным трехразовым церемониалом, когда весь курортный город стекается на водопой!!! Вот тогда точно влюбишься в этот город!
Конечно, Ессентуки по красоте уступает всем остальным: Кисловодску, Пятигорску и Железноводску. Но, Ессентуки - всё равно любимые!!!!!!!!!!!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 11:25   #106
Душа форума 2009
 
Аватар для Katia
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 866
Katia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутацию 2260
По умолчанию Re: Ессентуки. Любимый город.

st225, мне парк не показался таким уж заброшенным. Центральные аллеи образцово-показательные, глубинные - нет, но боюсь так почти везде у нас. Лицо и изнанка.
Да, есть пеньки неопрятные и ветки неубранные от спиленных деревьев, есть сильно загущенные кусты, протертые до дыр асфальтовые дорожки, где видно аж 4 предыдущих слоя, но ощущения ужас-ужас не возникает.
Работать над парком надо много, но кому мне это сказать? Думаю, что все в курсе.
Про календарь alex1710 ответил, да, имеется.

Николаевские ванны.
Не покидало ощущение, что вхожу в Тардис. Каждый раз удивлялась, как спутники Доктора Кто - "внутри больше, чем снаружи", ходишь по ним, ходишь...
Запах сероводорода на входе обескураживает, хочется сбежать, но люди спокойно сидят, с удовольствием пьют фиточай и коктейли, и я успокаивалась, дышала потихоньку...
Помещения, где принимают обычные ванны требуют обновления, плитка на стенах старая, сверху крашенная и краска облупилась местами, некоторые ванны на кирпичах стоят. Короче, из серии "бедненько, но чистенько".
Но высокие потолки, двери, в которые войдёт даже великан, окна, открытые во внутренний двор со скульптурами и розами - не позволяют огорчаться...

Ну и сам поход на ванну весьма праздничен. Не пойдёшь же по центру города в "трениках"? Одеваешься на выход, причесываешься и прячешь полотенце в сумку - не нести же на шее, хоть и недалеко.

Для кого-то это будет минусом, т.к. в санатории процедуры "на месте" и одеваться специально не нужно, особенно где корпуса с переходами. А кому-то покажется интересным, специально посещать места приёма процедур, как в царское время.
Katia вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 11:40   #107
Душа форума 2009
 
Аватар для Katia
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 866
Katia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутацию 2260
По умолчанию Re: Ессентуки. Любимый город.

Вода замечательная вся. Девушки мои полюбили Новую, я Ессентуки-4, но самая вкусная, по общему мнению - это №17. Она никому их нас не показана, но мы всё равно её пили понемногу. Баловались, так сказать.

Muha, а вот не соглашусь, что Ессентуки менее красивы, чем другие города КМВ. Ничуть!
Одна грязелечебница чего стоит! И парк очень хорош с любой точки просмотра. Вообще, гулять по курортной зоне очень приятно. Санатории - один другого краше, территории у многих замечательные, фонтаны удивительные. Чистота и красота!
Очень радуют многочисленные свадьбы. Мы за 16 дней видели 23 невесты!
Все пары запечатляют себя на фоне грязелечебницы. Весьма забавно, но очень красиво. Но вот сигналят свадебные поезда не по-детски, что лишнее.
Katia вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 11:54   #108
Душа форума 2009
 
Аватар для Katia
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 866
Katia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутацию 2260
По умолчанию Re: Ессентуки. Любимый город.

Пишу и вспоминаю с большим удовольствием спокойную атмосферу отдыха в Ессентуках. Неспешно гуляющие с поильниками отдыхающие, всегда резвящиеся в фонтане дети, ленивые белки, спящие на газонах собаки...
Нет, 16 дней - это очень, очень мало ! Не успокаивайте меня !

Muha, отдельное, большущее спасибо за "наводку" на парикмахерскую. Очень недорого и очень качественно. Мои барышни тоже просили обязательно передать Вам слова благодарности. Одна из них сказала, что ещё ни разу в жизни не была так хорошо пострижена. И я осталась довольна работой Марины. Саму её мы радостно хвалили, другие мастера даже надулись немного, дескать, они тоже прекрасно всё умеют - просто мы не дали им возможности это доказать. Такие славные девушки, вспомнить приятно.
Katia вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 18:37   #109
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Ессентуки. Любимый город.

Цитата:
Сообщение от Katia
Muha, отдельное, большущее спасибо за "наводку" на парикмахерскую. Очень недорого и очень качественно. Мои барышни тоже просили обязательно передать Вам слова благодарности. Одна из них сказала, что ещё ни разу в жизни не была так хорошо пострижена. И я осталась довольна работой Марины. Саму её мы радостно хвалили, другие мастера даже надулись немного, дескать, они тоже прекрасно всё умеют - просто мы не дали им возможности это доказать. Такие славные девушки, вспомнить приятно.
Katia! Очень рада, что Вам понравилось в моей любимой парикмахерской. Я всегда там у девчонок душой отдыхаю, а заодно ещё и все интересные ессентукские новости узнаю. Девочки там очень душевные. Я была у них на Пасху, так меня там куличиком угостили (своего производства - очень вкусный!!!), шампанским!
А уж как они стригут!!!!! Это правда замечательно. Я им всегда советую около парикмахерской баннер выставить с надписью: "Исправляем неудачные московские стрижки"!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 21:32   #110
Частый гость
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 90
Gina в начале долгого пути к славе 21
По умолчанию Re: Ессентуки. Любимый город.

Когда отдыхали в Пятигорске, приезжали в Ессентуки и попали на концерт возле питьевой галереи. Вроде как концерт был посвящен 120 летию парка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0055.jpg
Просмотров: 133
Размер:	101.4 Кб
ID:	11235  
Gina вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Калининград - город контрастов (Большие фото!!!!) Maylili Калининград 53 14.09.2018 15:42
Санаторий Виктория, Ессентуки. Подскажите! Dracula Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 50 02.04.2014 20:28
Что выбрать: Ессентуки или Железноводск? margarita Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 27 21.07.2008 19:16
"Жемчужина Кавказа" или "Москва" Ессентуки basta1 Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 2 17.05.2005 16:56


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS