Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2013, 19:16   #91
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Цитата:
Сообщение от Muha
приходится опять брать вещи с собой на три сезона: весну, лето и зиму
не позавидуешь женщинам.
нам проще- взял пару футболок, флиску и непромокаемую ветровку- и одет на все сезоны
так и езжу по миру. А если вдруг футболок не хватает- покупаю на месте с логотипом страны/региона/курорта
__________________
Для новичков форума: внизу каждой большой темы есть раздел "Похожие темы" - полезно иногда
---------------
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 15:04   #92
Авторитетный знаток
 
Аватар для ирэн
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Железнодорожный Московская обл.
Сообщений: 1,519
ирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущее 1729
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Вот с погодой, по моему, на КМВ не возможно угадать!!! В прошлом году в апреле приехала с толстовками, джинсами и куртками.... жара была все время, а у меня из летних вещей с собой был только купальник . В этот раз поехала в это же время.... Набрала летних рубашек, футболок и брюк.... Тепло было только одну неделю)))) В октябре один раз все время было жарко загорали на балконе, а второй год было сыро и дождливо. Так что, Muha, берите с собой лучше одежду на все случаи! Тем более, что едете поездом и никакой перевес не страшен! Мне вот приходится всегда чемодан взвешивать и продумывать, что практичнее будет из одежды и обувки, чтоб не платить за перевес!
ирэн на форуме  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 15:43   #93
Авторитетный знаток
 
Аватар для ирэн
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Железнодорожный Московская обл.
Сообщений: 1,519
ирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущее 1729
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Ну, наверное, нужно продолжить рассказ про Центросоюз, а то забывается все очень быстро))) Приехали в санаторий мы уже вечером, на ужин не успели. Встретили очень приветливо, быстро разместили. После небольшого диалога, без всякой доплаты поселили нас, как я уже писала в двухкомнатный номер (проплачен был стандарт однокомнатный). Очень удивило меня, что в санатории все номера разные. Одноместные номера во 2 корпусе, очень маленькие, с малюсеньким санузлом. Мы жили в 1 корпусе на 4 этаже. В нашем корпусе номера получше мне показались. Номера чистенькие, с более менее новой мебелью, не суперские но очень даже уютненькие! В корпусе 5 этажей, лифт ходит до 4- го этажа. Сам санаторий мне показался очень уютным и домашним! На каждом этаже есть холл с мягкой мебелью и цветами. В холлах стоят кулеры с горячей и холодной водой, по этому чайники там не нужны в номерах. Доска гладильная и утюг тоже на каждом этаже в коридорах, можно в любое время занести в номер и по утюжить белье. В санузле присутствует только мыло и туалетная бумага. Постеленное белье белое и очень накрахмалено, полотенец дают, как обычно 3 шт. Постель меняют 1 раз в 7 дней. Когда выбирала санаторий, читала на сайте, что полотенца меняют 1 раз в 3 дня. Через 3 дня нам их не меняют, пошла к девочкам, спрашиваю в чем дело? А они мне, мол меняем через 7 дней!!!! Как это, говорю, у вас написано так- то..... А они мне .... Выполняем указание...)))) говорю к глав. Врачу идти что-ли? Они мне сразу... Мол, ну если вам нужно мы помянем! Наш ненавязчивый сервис!!!
ирэн на форуме  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 15:58   #94
Авторитетный знаток
 
Аватар для ирэн
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Железнодорожный Московская обл.
Сообщений: 1,519
ирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущее 1729
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Народу было мало, когда мы приехали только 3 ряда в столовой было заполнено, а вот к нашему отъезду уже зал был почти заполнен полностью. Санаторий рассчитан на 400 посадочных мест, когда полностью заполнен, переходят на 2-х сменное питание. Кормили оооочень много и хорошо!!! Мне понравилось больше, чем в Металлурге! Питание заказное и дают только то, что заказал. Меню, в принципе, в этих санаториях одно и то же везде. Правда, здесь часто была очень вкусная рыба под белым соусом. На гарнир подавали рис, гречку, кукурузную кашу, картофель и макароны конечно! Двойных гарниров, как в России не было, только могли добавить ложку капусты тушеной или свеклы.
ирэн на форуме  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 16:49   #95
Авторитетный знаток
 
Аватар для ирэн
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Железнодорожный Московская обл.
Сообщений: 1,519
ирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущее 1729
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Теперь о лечении))) вы знаете.... Ради такого лечащего врача, как Ольга Николаевна Колесникова, стоило приехать в этот санаторий!!! Такого внимания, понимания и знания своего дела, я не встречалась, как минимум с 1991 года! Мне есть с чем и с кем сравнивать! Когда доктор, потрогав живот, говорит мне, что я Ни все ей сказала.... И что у меня вот тут есть проблема.... Это было вообще....)))) ну просто высший пилотаж...)))). Обычно врачам пофиг, так сказать, ну или ... улыбаемся, разговариваем, а по большому счету .... Плевать, ну типа, назначу, если хотят)))). В общем в этот раз мне очень повезло! Мне дали много стоящих советов, сказали, что я должна делать поле лечения в санатории, как бороться и справляться с этими проблемами! Работает она там не так давно, до этого много лет работала в Газпромовском санатории, а т.к. Сейчас его закрыли она пришла сюда. Очень мне понравилась врач- гинеколог! А вообще я хочу сказать, что если вам нужна грязь или минеральные ванны, то вам ни сюда! В санатории только местная грязь, в грязелечебницу и водолечебницу они не направляют, я поняла, что нет у них договоров на отпуск данных процедур. Это-же надо платить и не мало. Магнитотурботрон тоже есть. Спелеокамера не понравилась совсем, такого я еще не видела! Мало того, что эта процедура платная, так там еще и нудно сидеть 45 минут, в пластиковых креслах, без расслаблющей музыки с пением птиц и шумом прибоя. Понравился мне бассейн можно сидеть в нем хоть целый день. Акваэробика вообще класс!!! В водолечебницу ходила снова на душ головы и орошение лица. Ну очень нравятся эти процедуры!
ирэн на форуме  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 16:15   #96
Давний друг
 
Аватар для Lali
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 625
Lali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцать 864
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Цитата:
Сообщение от ирэн
В водолечебницу ходила снова на душ головы и орошение лица.
а сколько стоят эти процедуры? их можно получить в водолечебнице оплатив там же , без всяких направлений от санаторского врача?
Lali вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 16:41   #97
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Я душ головы принимала в водолечебнице самостоятельно, просто пришла и купила 8 процедур, и ходила на них из военного. Современные цены не знаю, давно дело было.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 18:09   #98
Авторитетный знаток
 
Аватар для ирэн
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Железнодорожный Московская обл.
Сообщений: 1,519
ирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущее 1729
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Душ головы стоит 125 руб. Лицо - 75 руб. Я тоже сама ходила на эти процедуры, без назначения врача.
ирэн на форуме  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 16:30   #99
Авторитетный знаток
 
Аватар для ирэн
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Железнодорожный Московская обл.
Сообщений: 1,519
ирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущее 1729
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Хочу еще немного сказать о досуге! В санатории каждый вечер кроме понедельника проводятся танцевальные вечера, в кинозале каждый вечер фильмы. На танцы мы сходили пару раз, а так ходили потанцевать в Металлург. Там нам понравилась музыка больше. Здесь очень много лезгинки, отдыхающих местных много. Устали отбиваться от джигитов, если честно . Собственно, в Металлурге тоже не особо спокойно в этом отношении, но все-таки получше! Как- то раз попытались попасть на танцы в ЦВС, не вышло без паспорта не пустили. Сейчас, смотрю, и в России танцы только для своих, чужих не пускают. С одной стороны это и хорошо, безопаснее, все же Кавказ... Скажу вам честно, что одна я в этот санаторий не поеду! Безопасность там никакая! Но с другой стороны.... Соответствие цены и качества! Лечение меня особо не волнует, потому как противопоказаний куча, а вот советы доктора, кормежка и проживание меня очень даже устроили, сэкономила порядка 20 тыс. Еще хотела сказать о том, что на источник в парк идти одно удовольствие! прогулка, что надо 3 раза в день! вот когда говорят, что хорошо, что парк рядом и источник.... может и хорошо людям с ограниченными возможностями, а я получала только удовольствие от прогулок на Дальний источник!!! Ну вроде бы все написала. Если у кого будут вопросы, охотно отвечу! Фотографии смотрите у меня в личке.
ирэн на форуме  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 17:37   #100
Давний друг
 
Аватар для Lali
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 625
Lali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцать 864
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

ирэн,
Спасибо за отзыв)))я на май выбирала между ЦВС и Центросоюзом, и ваш последний пост еще раз подтвердил мои сомнения по поводу Центросоюза)))) хочется на отдыхе чувствовать себя спокойно и комфортно))
Туевая аллея на ваших фото понравилась да и сам санаторий тоже)))
Lali вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Помогите выбрать санаторий! Ессентуки " Россия" или "И.М. Сеченова"? прищепка Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 24 29.08.2013 20:26
Выбор санатория: Нива или Целебный ключ? Неля Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 01.04.2011 11:29
Въезд, выезд, пребывание россиян в Укр rossianin НЕ ПРОПУСТИТЕ! 3 10.12.2007 14:10
"Жемчужина Кавказа" или "Москва" Ессентуки basta1 Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 2 17.05.2005 16:56


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS