Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2011, 15:28   #271
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко

Цитата:
Сообщение от Marinette
Человек должен знать, что его ожидает, чтобы не было шока, даже наоборот, приятно будет убедиться, что все возможно гораздо лучше, чем предполагалось
Marinette, милая, да кто же спорит?!
Но я разве расхваливала и рассказывала, что там всё супер-пупер?
Я, специально удалив фото вида с балкона, сфотографировала внутреннюю обстановку. Думаете, что мне всё так понравилось, что я сняла для себя на память? Я и хотела показать, что там всё очень скромно.
Я писала, что не в восторге от санатория, что возвращаться туда не хочется и что там всё со времён союза.
Но после постов Muha мне, почему-то, стало обидно за Семашко.
Ну нельзя быть такой категоричной пока сама не побываешь. Я не права?
Не нравится – её право, Muha высказала уже раз это и все поняли.
Но твердить об этом снова и снова?!
Мне не нравится такая настойчивая категоричность, и я тоже имею право сказать об этом.
По-моему, это уже не просто высказывание своего мнения, а навязывание его.
Но это сугубо моё мнение.

И я очень сомневаюсь, что в санатории Москва всё тоже не со времён 70-80.
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 16:03   #272
Давний друг
 
Аватар для KazachkaOx
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,054
KazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собой 1092
По умолчанию Re: Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко

Цитата:
Сообщение от Rimma02
И вот интересно, почему многие говорят, что через Орджоникидзе проходят в парк, но никто не называет этот санаторий проходным двором?
Через территорию сан. им.Орджоникидзе действительно многие идут в Долину роз, в парк, кроме того, ходят отдыхающие из близлежащих санаториев - Нарзан, им. Димитрова... в бювет санатория Орджоникидзе на водопой, но это совершенно не напрягает. Ни толп, ни шумных компаний тоже не наблюдалось, люди совершенно спокойно прогуливаются и никому, по-моему, это не мешает.
Единственное, бывает, машины носятся иногда..., а на территории дети гуляют.
__________________
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
KazachkaOx вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 16:07   #273
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко

Поддерживаю alex1710 на 100%!
Санаторий "средней потрёпанности, но без разрухи" - точно определение.
С 2007 года произошли изменения, пусть и незначительные, но в лучшую сторону.
Но в столовой и сейчас заказного меню нет. Подходит девушка, на тележке блюда на выбор, что приглянулось то и берёшь. Только не стоит опаздывать. Голодным не останешься, но выбора уже не будет.
Чайники стоят на столах до сих пор. Может это и неплохо. Так чай дольше остаётся горячим и если мало одной чашки, можно налить ещё.
А вот в обед уже не повеселишься, бегая от стола к столу и заглядывая в кастрюли. Первое развозят, предлагают, наливают всё те же девушки с тележками.
Проблем с уборкой и сменой белья не было. Моя соседка раз даже отказалась от смены, чем сильно удивила не только меня, но и персонал.
Как часто - убирали сказать не могу, это всё незаметно для меня происходило, но всегда было чисто, и мусор исчезал по мере появления.
Детского лагеря не было, только взрослые отдыхающие. Детей я вообще там не видела.
Электричество не отключали ни разу. Раз сломался один лифт, но отремонтировали быстро.
Вода была всегда, везде и в неограниченном количестве.
Бассейн работал с 7.30, можно ходить каждый день (кроме выходных), время никто не засекал, плещитесь хоть до обеда, но после обеда бассейн был закрыт. Вот это мне не понравилось, я бы хотела и вечером поплавать. Аlex, у меня было такое же как у Вас расписание по утрам: бассейн, бювет, лавочка, столовая. Оч хорошо!
И вечерами я тоже с удовольствием сидела под фонарями, болтая языком и ногами.
Удивляюсь, как же я забыла про футбольное поле. Оно подтверждает наличие своей территории. Также на территории есть стоянка для машин.
В тренажёрный зал не ходила, мне бассейн важнее и любимей. Жалею, что не заглянула и не сфотографировала, не додумалась, извините.
Есть магазин. Я забыла дома сланцы – купила не выходя из санатория, очень удобно.
Каждый день на крыльце женщина продавала авторские вещи: красивые и необычные летние шляпки, пояса, футболки.
Экскурсии предлагали сразу в трёх местах: в фойе, на улице перед крыльцом и в столовой.
Есть кинозал и конференц-зал.
В столовой постоянно была организованна продажа билетов на различные мероприятия, либо проходила реклама во время обеда.
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 16:14   #274
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко

Цитата:
Сообщение от KazachkaOx
ходят отдыхающие из близлежащих санаториев - Нарзан, им. Димитрова... в бювет на водопой, но это совершенно не напрягает. Ни толп, ни шумных компаний тоже не наблюдалось, люди совершенно спокойно прогуливаются и никому, по-моему, это не мешает.
Конечно! Как может мешать спокойно идущий человек?
Вот и в Семашко так же – ну прошли люди, и что? Да ни каких проблем!
А машины в стороне от санатория – вообще красота! Тихо и спокойно.
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 16:39   #275
Давний друг
 
Аватар для KazachkaOx
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,054
KazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собой 1092
По умолчанию Re: Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко

Вообще конечно, оценка санатория - это такая вещь субъективная, спорить можно бесконечно.
Все люди разного достатка, социального статуса, разных возрастов и характеров, разных запросов и с разными болячками, а некоторые и без болячек, едут на КМВ просто отдохнуть от работы, погулять...
Одним нравится в простом, недорогом санатории, и люди ездят туда годами, а другие - в самом суперском, современном найдут массу недостатков, то не так, это не так...Сложно советовать заочно, не зная человека. Я, например, могу советовать только своим подружкам, знакомым, соседям, т.к. знаю их возможности, запросы..., пока никто не побил, все были довольны :-)))
__________________
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
KazachkaOx вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 16:48   #276
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко

Золотые слова!!!!
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 23:32   #277
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию Re: Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко

Solnze*,
Я буду на КМВ скоро-скоро, в 24 апреля по 15 мая. В г. Железноводске, санатории 30 лет Победы.
Я тоже что-то пропустила, Вы ведь собираетесь в Кисловодск в ближайшее время?
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 11:17   #278
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 1,011
Solnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собой 1187
По умолчанию Re: Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко

Да, собираюсь в Кисловодск - просто не могу я там не побывать. Много раз ездила в другие города, теперь очень хочется в Кисловодск, просто отдохнуть от города и шума, а Кисловодский парк - это что-то! Еду с 15 мая, по всей вероятности в Семашко.
Участники форума очень подробно мне все описали, за что я действительно благодарна, сайтов разнообразных очень много, а подробной и ценной информации и фото маловато, везде одно и то же. По поводу советов - да, согласна, советовать непросто: сколько людей столько и мнений, но мы же делимся здесь правдоподобной информацией, рассказываем что кому понравилось, а кому - нет. А человек сам делает свой выбор, и это намного легче сделать, зная все плюсы и минусы.
Solnze* вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 13:35   #279
Настоящий Полковник! Завоеватель дамских сердец
 
Аватар для valid
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,818
valid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутацию 2888
По умолчанию Re: Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко

Solnze*,
несколько фото окрестностей санатория им. Семашко.
Фото сделаны с балкона 6-го корпуса Кисловодского ЦВС и территории КЦВС.
На фото 21 виден сквозной проход по улице Семашко от проспекта Лениа к улице Шаляпина (вокзалу). Улица -пешеходная.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.jpg
Просмотров: 65
Размер:	96.2 Кб
ID:	2677   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg
Просмотров: 65
Размер:	96.4 Кб
ID:	2678   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23.jpg
Просмотров: 64
Размер:	99.3 Кб
ID:	2679  
valid вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 13:48   #280
Настоящий Полковник! Завоеватель дамских сердец
 
Аватар для valid
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,818
valid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутацию 2888
По умолчанию Re: Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко

Solnze*,
На следующих 3-х фото вид с улицы Шаляпина. На фото 34 -нижний проход на территорию санатория им. Семашко. Улица Семашко - тихая пешеходная улица и возможными источниками шума могут быть улица Шаляпина и проспект Ленина. Сторона санатория , которая видна на первых трёх фото - не солнечная (выходит на ул. Семашко) , но это на любителя. Да и в номере мы в лучшем случае только отдыхаем ночью - всё остальное время либо процедуры, либо "моцион с воздушными ваннами" в парке и окрестностях .
Фирменный магазин Прасковейского виню завода в "шаговой доступности" .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31.jpg
Просмотров: 65
Размер:	92.5 Кб
ID:	2680   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 34.jpg
Просмотров: 66
Размер:	95.8 Кб
ID:	2681   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 35.jpg
Просмотров: 82
Размер:	88.8 Кб
ID:	2682  
valid вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Санаторий Плаза г. Кисловодск Наталия Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 42 07.10.2010 22:50
Санаторий МВД РФ Эльбрус Кисловодск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 03.10.2009 21:21
Поделитесь впечатлениями. Санаторий Кисловодск ФСБ SVENTA Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 17 22.04.2009 14:37
Кисловодск, какой санаторий лучший для мамы? appfel colg Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 04.12.2007 18:08


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS