Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Отдых в Абхазии - дешево и сердито.

Важная информация

Отдых в Абхазии - дешево и сердито. Отзывы об отдыхе в Гаграх, Сухуми, Пицунде

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2008, 08:14   #1
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 8
JoyceBermuda еще не показал(а) на что он способен(на) 0
По умолчанию

Недавно увидел свою статью «ИСТОРИЯ ПИШЕТСЯ ПОДЛОСТЬЮ И КРОВЬЮ, С ПОМОЩЬЮ НАРОДА», где упоминается о провинции Грузии Абхазия на ******е inform-tur.ru , который рекламирует турпоездки в эту самую провинцию, называя её «страной», противореча тем самым официальной политике РФ, справедливо считающей Абхазию частью Грузии, о чём не раз упоминал президент России. Вообще, вероятно данная статья оказалась на этом ******е только из-за слова «Абхазия», а о чём там говорится, человеку, впопыхах заполняющему свой сайт любым материалом, имеющим ключевое слово для контекстной рекламы, *было совершенно безразлично.
Да дело, собственно говоря, не в этом ******е. А в том, что россиян сознательно вводят в заблуждение как относительно статуса данной территории, так и насчёт отдыха.
Конечно, отдыхать можно везде. От тундры до дивана. Но большинство ждёт от отдыха максимального комфорта и приятных впечатлений. Что очень трудно ожидать от этой автономии, разорённой войной, спровоцированной извне и междоусобными конфликтами. Вспомните, как проходили так называемые выборы среди сепаратистов. Несмотря на все усилия северного соседа, дело практически до мелкой драки дошло. А выбрали не того, кого хотела Россия.
Говоря об оставшихся на этом пространстве людях, трудно предположить, что они искренне принимают «гостей», которые *к тому же часто ведут себя как известные всем хрюкающие животные.
Читая отзывы побывавших на отдыхе в Абхазии, поражаешься диапазону диаметрально противоположных мнений о том, хорошо отдыхать в «Стране Души» или плохо. Но большинство отзывов оценивают этот отдых на «советскую троечку». Некоторые же, особенно девушки, на единицу, а то и вообще на -100. Хотя в защиту народов Абхазии хотелось бы сказать: это вам не Россия. И, даже если вы платите, всё равно, права будете качать, извините за прямоту, у себя дома. А тем более загорать топ-лесс. А вообще-то, почему это девушкам не нравится внимание кавказских мужчин? Статные, красивые мужчины, а то, что зачастую женаты – не имеет значения. У всех свои недостатки.
Многие недовольны качеством сервиса. Насколько платите, такой и сервис получаете. А лучший в Рязани можете получить.
Некоторые разочарованы тем, в «Стране души» душа оказалась не так широка и кавказское гостеприимство обернулась мифом. А на деле все только и хотят облапошить «наивных» русских туристов. Другие недовольны мрачностью и недоброжелательностью кавказцев. Опять-таки, нечего на зеркало пенять, коли *рожа крива. Что же вы, не знали куда едете? Это вам не Майами, и даже не Египет. Это земля, растоптанная иноземным вторжением с севера. А, если говорить прямо, из России. Российские войска в 90-х годах прямо вторглись на территорию Грузии, в том числе и в Абхазию. Вместе с этими войсками вошло пьяное неоказачество, очевидно, «за зипунами», чтобы повысить своё материальное благосостояние. А также те, которых российские войска считали, а некоторых и до сих пор считают своими союзниками. Например, отряды Конфедерации народов северного Кавказа, которая была создана при всемерной поддержке госструктур РФ. И герой Абхазии Шамиль Басаев, который умело обыграл аксакалов российской политики, вооружив своих людей за счет российской армии, против которой он успешно потом воевал.
Бедные, бедные наивные россияне! Все вас обманывают. От турагентств до «коварных» кавказцев. Но ведь теперь очередь кавказцев повысить своё благосостояние. Разве это несправедливо? Кстати, не задумывались ли вы, почему такой враг России, как Ш. Басаев, пользуется уважением в том месте, куда вас зовут отдыхать? Может, потому, что он враг? Да и сами абхазы, может быть на самом деле «скрытые» грузины? А те, которые ведут своё происхождение от адыгов, тех сейчас почти не осталось, кроме как в сепаратистском партийно-гэбэшном руководстве Абхазии. Так вот, их предки когда-то были махаджирами, и в 19 веке воевали вместе с другим Шамилем, опять-таки, против России. Принимая во внимание то, что кавказцы относятся очень уважительно к своим предкам и делам их, только с большим воображением можно представить себе, что они вдруг «полюбили» матушку-Россию, которая истребила 4/5 *адыго-черкесского населения Кавказа.
И что из этого, и какой из этого следует вывод? Может быть, этим кавказцам – адыгам, чеченцам, грузинам и другим – нужна не дружба с Россией, а выгода? Деньги? Иногда даже рабы. Они же такие хитрые. А светловолосые, голубоглазые русские такие доверчивые. И не только светловолосые, и не только голубоглазые. Делать то что? Как быть? – А как хотите. Приезжайте. Вы очень «нужны» кавказцам. И на Северном Кавказе, и на Южном. И не только в провинции Абхазия, но и в других частях Грузии. А также в Чеченской республике, Ингушетии, Дагестане. Может быть, вы на что-нибудь сгодитесь. В конце концов, вы должны всё время подтверждать широту своёй души и щедрость. Вы же русские! А ещё, приезжайте на работу. Ну что делать,если кавказцы просто не могут работать физически, а могут только руководить.
Ну, а отдыхать вам на Кавказе или нет – решайте сами. В конце концов, любой опыт, даже если он будет отрицательный, ценен.
©Joycebermuda 16.04.2008

JoyceBermuda вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 11:31   #2
Душа форума 2007
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Нальчик, Горячий Ключ
Сообщений: 597
Sana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделки 326
По умолчанию


Как коренной кавказский житель, тем более представляющая адыго-абхазскую группу не могу не прореагировать на этот бред, скромно называемый статьей.
Моя бабушка, помню, всегда говорила: Все люди почему-то считают, что должны непременно есть мясо - и те, кто может себе это позволит, и те, кто его не может заработать….
Точно также я замечу: все кому не лень ринулись в Интернет и размещают тут всякую пургу. Но ведь многим людям – не то что говорить или писать, им даже думать нельзя – настолько у них ограниченные и маниакальные мысли….

1. Абхазия – не провинция Грузия, а самостоятельное государство, бывшее частью великой Черкессии, несколько раз насильственно ( в т.ч. Сталиным) присоединенное к Грузии ( по территориальному признаку). Это кавказская раса кавказской языковой семьи – входящая в адыго-абхазскую группу. Грузины – это иберийско-кавказская семья – картвельская языковая группа.

2. то что Шамиль Басаев является героем Абзхазии – это история, и ее не надо передергивать и переписывать. Это реальность. Да. Он тогда воевал на стороне абхазов против грузин. И что здесь такого?

3. насчет 19 века и махаджирства. Да, во время русско-кавказской войны была истреблена 4/5 часть черкесского народа. Это тоже часть историю за которую современный потомки обеих сторон абсолютно не в ответе. А еще до 19 века была Мария – черкесская княжна, жена Ивана Грозного. Были князья Бековичи-Черкасские, Шереметьевы и др. - черкесские князья, уехавшие вслед за своей княжной Марией в Россию. И что теперь ? Одну часть выкидываем, а другую оставляем? Не сходится у товарища дебет с кредитом.

4 насчет выводов. Деньги нужны всем. Не только кавказцам, а даже папуасам. Рабства никогда на Кавказе не было, кроме горных районов Чечни. Об этом больше пишут.
Еще один момент, которого не знает автор статьи. Истинные кавказцы – светлые и голубоглазые. В английском языке слово кавказец – так вообще означает европейца. А насчет черных и смуглых- это уже больше тропический климат, в ту же самую Грузию, и как следствие смешения с арабами и турками.

5. насчет того, что кавказцы просто не могут работать физически, а могут только руководить. Тоже неплохое качество, но ….Почему то все производство в средней полосе России и вокруг представлено именно выходцами с Кавказа. Почему то всегда те же самые чеченцы всегда ездили на подработку строительными бригадами за Урал. Почему то на Кавказе нет ни одного заброшенного селения, в отличие от того же Повольжья…

6. Единственное, в чем я согласна с автором - отдыхать вам на Кавказе или нет – решайте сами.
На мой взгляд статья из «заказных» и преследует даже не конкретные шовинистские цели, а гораздо мельче - обычная «антиреклама» отечественного туризма в угоду турецким и египетским…. Помню, была на моей памяти одна девушка из одного из московских радио, которая рассказывала, что турки (какая то фирма) платит ей за каждую не вышедшую в эфир (завернутую или не принятую) рекламу краснодарского побережья Черного моря….
Sana07 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 02:29   #3
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию

Sana07 Браво!Таких надо ставить на место!Я пока читала,не могла понять -неужели в наше время можно написать такой абсолютно маниакальный бред.Будем надеяться,что это обычная заканая антиреклама,а не маньяк завёлся на форуме...
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 03:40   #4
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 8
JoyceBermuda еще не показал(а) на что он способен(на) 0
По умолчанию

Здравствуйте, любезная Сана.
Не понимаю, чем так прогневал Вас? И почему Вы делаете такие странные выводы из того, что я написал? Прочтите ещё раз, а если не поймете, то читайте, пока Вас не прояснит.
Хотя я понимаю, как трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате, особенно там, где её нет.

У меня к Вам вопрос, впрочем, если не хотите, можете не отвечать. Вы уже и так слишком многое сказали. Скажите,
Вы представляете адыго-абхазскую группу всю целиком? Может быть, у Вас даже мандат имеется?

И ещё, где Вы нашли у меня утверждение, что кавказцы только черноволосые и черноглазые? Я писал о светловолосых русских, и не только светловолосых.
Спасибо, что просветили меня в том, что означает «кавказец» по-английски. А я то думал, что это означает «представитель белой расы», которые живут не только в Европе. А вообще, и в русском языке есть понятие «кавказская раса». Этот термин используется антропологами уже достаточно давно, и признаки белой расы не только цвет глаз или волос, а телосложение и строение черепа, прежде всего. Есть даже определённый коэффициент соотношений костей черепа, который считается свойственным для белого человека. Например, брахиоцефальное строение черепа не свойственно белым людям. А насчёт глаз и волос – они могут быть разные. Бывают даже глаза у одного человека разного цвета. Арабы – представители белой расы, как Вам это и не покажется странным. Что же касается смешения народов Южного Кавказа с арабами, то не надо преувеличивать его масштабы. К тому же народы Северного Кавказа, особенно после исламизации, а потом после изгнания большой их части из Российской Империи также ассимилируют во всех отношениях с арабами. Что, вообще-то говоря, не минус, а плюс. Так как относительно «чистые» этнические группы вырождаются.

Спасибо Вам, Сана, что подтвердили практически каждое моё утверждение. Я старался честно написать об отдыхе в Абхазии. А почему, об этом я уже говорил.
Вам я скажу чуть-чуть больше. Я не желаю, когда некоторые ******ы используют мои статьи в качестве своей рекламы. Поэтому Ваши рассуждения о каких-то заказах – плод вашего небогатого воображения. Вероятно, подкреплённый экономическими соображениями личного или ещё какого-либо характера. Так как вы из Нальчика, как я понимаю.

Насчёт жён Ивана Грозного, скажу, что их было 7. И что из этого? Говорят, что он был би****уалом. Может быть, это наведёт вас на какую-нибудь новую идею?
Ваши рассуждения о великой Черкессии, подкреплённые свадьбой Ивана Грозного на черкешенке, столь же убедительны, как утверждение, что когда-то существовала на Балканах Великая Албания. Великая Черкессия, при всём моём уважении к черкесам, скажите, оставила какие-нибудь города, библиотеки, памятники, философские учения, или вообще хоть что-нибудь? Насколько мне известно, адыги пользуются алфавитом на основе кириллицы. Может быть, не русские им создали письменность? А они сами через Кирилла и Мефодия распространили грамотность среди болгар и русских?
Абхазию Вы вправе считать абсолютно независимой абсолютно от всех, и даже от солнца. От Вашего мнения ничего не изменится. Кавказцев вы также можете считать кем угодно, но вообще-то, с точки зрения расоведения и русские, и англичане, и разные прочие шведы, и уж конечно, грузины – кавказцы. Последние не только по расе, но и по адату, и по месту жительства.

Делить языковые семьи Вы тоже вправе как Вам угодно. Сейчас очень много желающих всё поделить, как им нравится. И историю написать, какую им нравится. Представители так называемого «нового исчисления» считают, что вообще никакого Древнего мира не было. А была только «Великая Россия». А остальной мир – провинция России. И Чингисхан – русский князь. Так что Вы на их фоне вполне вменяемы. Утверждайте, все, что угодно. Не стесняйтесь.
Но советую посмотреть словарь лингвистических терминов Д.Э.Розенталя, или другие справочники, исключая Википедию и прочие виртуальные выдумки. Иберийско-кавказские языки (иберийско-кавказская семья языков) – это языки народов, населяющих Кавказ, образующих ряд групп, в которые входят языки абхазский, абазинский, адыгейский, кабардинский, чеченский, ингушский, аварский, даргинский, лезгинский, лакский, грузинский, сванский. Безусловно, они могут образовывать подсемьи, как например, сванский и грузинский. Сюда же надо добавить мегрельский, чанский. Каждый из этих языков имеет также диалекты. Но все вышеуказанные языки относятся к иберийско-кавказской семье языков, и не иначе. Не верьте тем, кто пытается доказать, что языки северокавказцев – это синокавказские языки. То есть родственны с языками монголоидных народов. («Сино» происходит от слова «Китай»). Всё это попытки настроить кавказские народы друг против друга. Такие попытки предпринимались и раньше. Но, как сказал господин Закаев, «кавказцы не какие-нибудь дикари, чтобы их натравливать друг на друга». Но кое-что получается, я вижу. К сожалению, всё это происходит от невежества представителей тех или иных кавказских народов.

Чеченцы ездили строительными бригадами не от хорошей жизни даже в советское время. И к тому же нельзя утверждать, что они являются основной строительной силой РФ. Я видел разные кавказские селения, в том числе и запущенные, к сожалению. Но касательно строительства за Уралом, мне не известны гигантские небоскрёбы, построенные северокавказцами. И Вы, как я понял, согласились, что стремление руководить – не такое уж плохое качество. Руководителя найти трудно, а исполнителей – гораздо легче.

Неведомо мне, почему так болезненно восприняли то, что я написал о Басаеве. Ну да, был он в Грузии. Надо же ему было вооружиться. А вот большая часть его боевой биографии прошла на северном Кавказе в боях против «доблестной» российской армии. И конечно, их потомки (российской армии) также будут абсолютно за это не в ответе. А как насчёт современников?

Я вам слишком много написал. И, в общем-то мне не важно, ответите вы или нет. Но мне хотелось бы, чтобы, прежде чем писать гневную отповедь кому-либо, вы бы всё тщательно обдумали, ещё раз проверив себя, правильно ли вы всё понимаете. А уж потом осуждали кого-либо за что-либо.
Хочу вам сразу сказать, больше писать я не буду, даже если вы ответите. Не вижу в этом никакого смысла, да и времени нет. И сказал я Вам уже достаточно. Желаю успехов в вашей экономической деятельности в Нальчике. Про Нальчик я не писал. Да Вы и сами знаете все плюсы и минусы отдыха в Нальчике.
JoyceBermuda вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 07:10   #5
Постоянный Гость
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 428
solnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночи 509
По умолчанию

JoyceBermuda,
Да Вас, любезный, на лесоповал надо. Или в шахту молотком отбойным поработать. Уставать будете, сон нормализуется, покрепче будет. И волновать Вас будет хлеб насущный, а не сособенности строения черепа человека и цвета волос, а также их влияние на взаимоотношения индивида в социуме.
solnce вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 07:37   #6
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 8
JoyceBermuda еще не показал(а) на что он способен(на) 0
По умолчанию

solnce
А я по этому поводу и не думал волноваться. Я просто проясняю вопрос человеку, который не совсем правильно меня понял. Вероятно, как и вы. И давайте без совдеповских лесоповалов обойдемся. А то страшно, аж жуть.
Со сном у меня всё в порядке. А как Ваше здоровьишко? Надеюсь, без особых проблем?
JoyceBermuda вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 08:43   #7
Постоянный Гость
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 428
solnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночи 509
По умолчанию

Просто стране гораздо больше нужны люди дела, а не занимающиеся болтологией, тем более в таком русле.

Анализы показать?
Также не считаю нужным продолжать далее диалог с Вами.
solnce вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 08:56   #8
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 8
JoyceBermuda еще не показал(а) на что он способен(на) 0
По умолчанию

Анализы Ваши мне ни к чему. Спросил чисто из вежливости о здоровье. Вы же грубите.
Нужды вашей страны мне безразличны. Так что придётся вам самой не заниматься болтологией, а поехать на тот самый лесоповал и делом доказать свою нужность вашей стране.
Говорить с вами я и не начинал, а только ответил.
Никакого диалога у нас с вами получиться и не могло. По причинам, которые вы всё равно не можете понять, а мне не хочется объяснять.
JoyceBermuda вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 10:14   #9
Настоящий Полковник! Завоеватель дамских сердец
 
Аватар для valid
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,818
valid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутацию 2888
По умолчанию

JoyceBermuda,

доброе утро уважаемый .
Простите за беспокойство, но прошу Вас ответить на вопрос - из какой Вы страны?
Просто любопытно и это к теме дискуссии не имеет отношения.
valid вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 15:44   #10
Предводитель
 
Аватар для SergeSystem
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Московия
Сообщений: 1,525
SergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собой 1342
По умолчанию

valid,
Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]из какой Вы страны?
Общечеловек он. Из маленькой страны третьего мира, чем весьма недоволен. *То есть вполне вероятно из Грузии. Хотя, на самом деле не так уж и важно откуда, у нас тут своих уродов хватает.
Можно заглянуть к нему на страничку в ЖЖ. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
/ (ссылка опять, небось побьётся, но кому надо разберутся) Ник этот появился всего месяц назад.
Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]где ваша родина? Её просто нет. Или можно сказать по-другому: она везде. Как вам лучше.
Прямо как в анекдоте - "чем отличается хохол от украинца?"
Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]А что касается патриотизма, родины и государства, пора бы давно отказаться от этих понятий и жить, не ограничивая себя идеологическими шорами.
©JoyceBermuda 12.04.2008
Очень не любит Россию и русских как народ
Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]фильм «Фатима».... На втором плане – представитель народа – «благодетеля», который строит дорогу в горах Кавказа, и то, как местные жители «искренне» благодарят этого представителя народа, который «облагодетельствовал» всех, а также всех «спас».
обратите внимание на количество кавычек
Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]«Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ…». По-видимому, это судьба. Но незавидная. И гордиться тут тоже нечем. А то в России привыкли и своим ничтожеством гордиться
Вот цитата из описания другого фильма("ХОХАГ" (Горец)) *
Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]В данной работе много интересных этнографических деталей. А также реалистично показаны представители народа -"цивилизатора". Обратите внимание на казачий разъезд. Один из казаков настолько пьян, что не может сидеть в седле, но зато прекрасно может кричать "Зарублю!". Как говорится, что у пьяного на языке, то у трезвого в мыслях.
Это очень характерно - выдавать художественный вымысел за истину. У нас народ вон тоже, насмотрится всяких "9 рвот", "Штрафбатов", "Диверсантов", "Королёвых" "Апостолов" и прочей :puke:(извините) и думает, что всё так оно и было *
Впрочем запад он тоже легонько поругивает, *правда с оговорками
Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]И они не без греха – истребление коренных народов Америки и рабовладельчество – чёрные страницы их истории. Но, они признали это. И пытаются хоть как-то компенсировать грехи прошлого. Ну конечно, и в наше время их политика не безгрешна, но не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.
Кстати,интересно они "пытаются хоть как-то компенсировать грехи прошлого"
Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]Известно, что в индейских резервациях разрешён игорный бизнес, а на всей территории США, кроме Лас-Вегаса такой вид деятельности запрещён.
:lol:

Ну и про Абхазию:
Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]А народ, который, как уверяет Россия, тяготеет к вступлению в РФ, на сегодняшний день представляет собой либо просто западных грузин, либо сильно ассимилированных адыгов, которые уже давно тоже стали грузинами.
Первый раз с национальной рознью на территории нашей необъятной Родины *я столкнулся в 1987 году в городе... Сухуми, где отдыхал вместе с отцом. В те времена у нас не было понятий - ЛКНы, чечены, чёрные и пр. Все кавказцы(ну может быть кроме армян) *у нас назывались "грузинами" - в основном в анекдотах. Так вот Сухуми для меня был территорией Грузинской ССР.
Как-то на улице встретилась нам стайка пионеров шедший из школы, видимо. Они шли и болтали между собой на своём(в моём представлении "грузинском") языке. Вдруг один из них громко, с возмущением ответил другому почему-то по-русски "сам ты грузин!" Для меня, честно говоря было шоком, дома я такоё мог услышать, но здесь... Несколько дней спустя мы гуляли где-то по окраине города, спросили дорогу, один из пацанят лет 10ти вызвался показать нам дорогу, пока шли, разговорились о житье-бытье. В числе прочего, он пожаловался, что их в школе заставляют учить грузинский язык, а он бы предпочёл армянский или ещё какой...
Так что странные какие-то там грузины, и дело не в "партийно-гебешных сепаратистах", всё гораздо глубже.

(Сообщение отредактировал SergeSystem 17 апр. 2008 14:46)
SergeSystem вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Парламент Абхазии ратифицировал соглашение о безвизовом режиме с РФ administrator Отдых в Абхазии - дешево и сердито. 2 24.05.2010 16:59
Президент Абхазии запретил ГАИ останавливать автомобили из России 1967 Отдых в Абхазии - дешево и сердито. 6 22.05.2010 18:33
отдых в абхазии nata0612 Отдых в Абхазии - дешево и сердито. 1 13.04.2010 13:07
«Иорданский Клуб». Маленькая турфирма Natalia182 Отзывы о туроператорах и турагентствах 2 24.04.2009 06:10
Нападение на российских туристов в Абхазии soloS Отдых в Абхазии - дешево и сердито. 2 10.06.2008 20:08


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS