Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2018, 18:49   #591
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Ужин в санатории был как обычно в 18.00, но отдыхающих ждал сюрприз! Как сказала моя соседка по столу, которая уже не первый год приезжает в санаторий именно в новогодние праздники, так было и в прошлые годы.
Столовая встречает отдыхающих в полумраке, на каждом столе установлены свечи, которые яркими огоньками призывно манят к себе отдыхающих. Накормили нас тоже празднично, да и настроение попытались создать! Во-первых официантки впервые за весь мой отдых улыбались и поздравляли нас всех с наступающим праздником! На столе была красная икра, красная рыба, язык! На второе очень вкусная рыба в кляре и очень-очень-очень вкусная жареная картошка!!! Как же я по ней соскучившись была, однако!!! Оказывается, повара в санатории умеют готовить!!! Но, видимо, один раз в году!

Радостный голос заведующей клубом поздравил нас с наступающим Новым годом, пожелал всего-всего самого самого, даже каким-то стихотворением!!! И сообщил, что в 21.00 всех отдыхающих ждут на праздничную дискотеку.

Это была единственная дискотека с просто замечательной музыкой! Была шикарная подборка всевозможных зажигательных новогодних танцевальных мелодий и песен!!! Было классно, весело! И даже одного из отдыхающих нарядили Дедом Морозом и он зажигал с детьми, которых в санаторий к праздникам приехало довольно много.

Было жаль уходить пораньше с дискотеки, но к 22.30 тех, кто оплатил банкет ждали в кафе "Старый Пятигорск".
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 19:31   #592
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Честно сказать, весь мой отдых у меня сосало под ложечкой как это я буду встречать Новый год в компании людей, которых я совсем не знаю.
Подливали огонь коллеги, форумчане, друзья, которые звонили, писали и всё время спрашивали: "ну ты знаешь с кем ты встречаешь Новый год?!"

Ответить было нечего, так как сколотить какую-то компанию для себя оказалось практически невозможно, так как на моих глазах в санатории к праздникам практически полностью сменился состав отдыхающих и те, с кем я заезжала, уже разъехались по домам, а приехали новые люди, в основном семейные.

Поэтому всех, кто за меня болел, да и заодно себя, я успокаивала фразой: "Ничего, сюрприз будет!"

Хочется выразить огромную благодарность администратору кафе Елене, которая просто гениально сумела рассадить людей по залу. Практически все были в одинаковых условиях, все встречали Новый год, знакомясь уже за столом, в праздничном, дружелюбном настоении. И, мне кажется, что не было людей, которым бы их компания за столом не понравилась!

У меня компания собралась замечательная: семейная пара из Ямало-Ненецкого округа (с женщиной из этой пары мы до этого несколько раз общались в лечебном корпусе), приятная дама из Питера (мы с ней по утрам встречались на зарядке в бассейне), очень активная спортивная женщина из Москвы (она была просто зажигалкой на всех танцевальных вечерах санатория) и приятный мужчина, практически мой ровесник из Сирии (Ага, верьте своим глазам, действительно самый натуральный, очень симпатичный сириец, правда уже 27 лет живующий в России).

Ну вообще не было никакого напряга, все тут же перезнакомились и весело встречали Новый год!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171231_220506.jpg
Просмотров: 273
Размер:	99.8 Кб
ID:	19804   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171231_220551.jpg
Просмотров: 253
Размер:	103.1 Кб
ID:	19805   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171231_231727.jpg
Просмотров: 314
Размер:	99.3 Кб
ID:	19806   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171231_231724.jpg
Просмотров: 329
Размер:	96.9 Кб
ID:	19807   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171231_231713.jpg
Просмотров: 378
Размер:	98.7 Кб
ID:	19808  

Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 20:21   #593
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Татьяна Иса, можно на немножко украду твою манеру написания отзывов!?!!!! Просто хочется своё ощущение от этой новогодней ночи разбить на плюсы-минусы!

Плюсы:

- великолепное ощущение праздника, которое охватывало сразу при входе в зал кафе. В обычное время кафе не производит никакого впечатления, так как это длинное и узкое помещение, весьма обычное. Но в праздник было украшено просто превосходно!!! Эти шарики, что привязаны к каждому стульчику, похожи на облачка, парящие над празднующими! Я всё время почему-то напевала из мультика: "я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь.....";

- столы ломились от еды и она была очень вкусно приготовлена, всё свежее и всё хотелось попробовать, так что скоро я уже не с такой уверенностью напевала про тучку, а представляла себя облопавшимся мишкой;

- веселая обстановка не только за нашим столом, но и вообще в зале, так как, как оказалось, что не было на празднике таких уж незнакомых людей!!! С кем то общались в столовой, с кем-то на процедурах, с кем-то ходили на танцы и в городские кафе, и так далее. И всех собрал вместе самый добрый, душевный и веселый праздник!!! Все знакомились, танцевали, водили хороводы, смеялись, даже пели заздравные тосты! Было просто замечательно!!! И я ушла домой абсолютно счастливым человек где-то после 3-х часов ночи!

Минус:

Он только один - это организация культурной программы вечера.

Это была самодеятельность, не совсем достойного уровня. Доморощенные Дед Мороз, Снегурочка и ведущая работали по бумажке, спотыкаясь на каждом слове. У человека, который был за музыкальным пультом была такая музыка, что через полчаса отдыхающие принесли флешку, которая нам и играла всю ночь!!!
Конкурсы были странными и явно не продуманы с учетом того, что в зале находятся люди разных возрастов и национальностей. Ну, пожалуй, один момент расскажу, для примера. Вызвали 8 мужчин по залу и сказали им: "сейчас вам надо представить, что вы беременная женщина......"
Один из мужчин, по-моему он осетин, очень четко на ухо деду морозу сказал что он думает по этому поводу и конкурс тут же заменили на отжимание от пола!!! Ничего лучше быстро придумать не смогли!

Лишь очень увлекательный разговор за столом постоянно отвлекал меня от мысли пойти и самой захватить власть ведения этого праздника в свои руки!!!

Ощущения в целом:

Классно, что я смогла выбраться из дома и весело встретить Новый 2018 год!!!! Ура, ура, ура!!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171231_220558.jpg
Просмотров: 241
Размер:	98.3 Кб
ID:	19809   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171231_231718.jpg
Просмотров: 271
Размер:	92.1 Кб
ID:	19810   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171231_231909.jpg
Просмотров: 245
Размер:	96.6 Кб
ID:	19811  
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 21:22   #594
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Перечитала всё, что написала. Ой, сколько же я ошибок делаю, мама мия!!!

Прошу извинения форумчан. Не виновата я..... Кнопки компа заедают - надо чинить, надо чистить!!!
Так жаль, что написанное уже через пять минут нельзя подкорректировать!

Очень надеюсь, что мои ошибки не сильно влияют на впечатление от рассказа!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 21:26   #595
Авторитетный знаток
 
Аватар для НИКАс
 
Регистрация: 13.02.2016
Сообщений: 1,033
НИКАс как драгоценный камень без отделкиНИКАс как драгоценный камень без отделкиНИКАс как драгоценный камень без отделки 290
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Лена ,огромное спасибо за такой информативный отзыв.Я хоть и не фанат Пятигорска, но всегда с удовольствием читаю ваши отзывы об отдыхе. Удачи вам во всем и здоровья!!!
НИКАс вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 22:10   #596
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Столовая в санатории довольно большая, в ней два зала, разделённые небольшим заборчиком. Столы на пять человек большие, удобные и стоят на комфортном расстоянии, так что никто никому не мешает.

Ну и, пожалуй, это всё, что можно положительного сказать о столовой.

Конечно же, это мои личные впечатления. А известно, что сколько людей, столько и мнений. Поэтому меня прошу строго не судить. А просто принять то, что и такое мнение имеет место быть.

Самое слабое звено столовой - это официантки. Не могу ещё назвать такой же санаторий, где проявлялось бы явно такое безразличие со стороны официанток к отдыхающим. Про элементарные знаки вежливости, типа "здравствуйте", официантки видимо не знают, на лицах полнейшее равнодушие, действия механические, тарелки в руки суют так, что еда, того гляди, на тебя вывалится! Только кашу, действительно очень вкусную, самую вкусную из еды, предлагают более дружелюбнее. И ещё, может это связано с тем, что в конце года, когда меньше отдыхающих, многие в отпуске, но постоянных официанток ни на одном ряду не было, почти каждый день новое лицо.

Еда вполне нормальная, практически ничем не отличается от еды, например, в Металлурге. Мне кажется даже получше. Икру давали несколько раз в неделю, запеканки творожные вкусные, рыба неплохая. А то, что делают из якобы мяса, так это также, как и во всех санаториях: котлеты, галантины, тефтели - всё из одной большой кастрюли состряпано, ну и одного вкуса. Единственное - это слишком много картошки, очень невкусной картошки-размазни на завтрак, обед и ужин! Но, если описывать ощущение от пищи, то никакой изжоги, никаких других негативных ощущений не было.

По столовой мне не понравился один момент, о нем тоже расскажу, так как может это тоже будет интересно. Когда народ в санатории стал разъезжаться, то администраторы столовой стали "сгонять людей в кучу", то есть всех, кто сидел на освобождающихся рядах пересадили "поплотнее", причем не компанией, а за другие столы, к другим людям. Просто пришли люди на завтрак, а их стол пустой, а им сказано идти за такой-то столик. Я бы, например, расстроилась, если б меня оторвали от общения с уже понравившимися, привычными людьми! Но слава Богу, наш столик такое переселение не коснулось.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171229_081632.jpg
Просмотров: 311
Размер:	96.7 Кб
ID:	19812   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171229_081646.jpg
Просмотров: 207
Размер:	99.6 Кб
ID:	19813   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171229_081629.jpg
Просмотров: 222
Размер:	96.4 Кб
ID:	19814   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171229_081643.jpg
Просмотров: 241
Размер:	99.8 Кб
ID:	19815  
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 00:12   #597
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Лена, все-таки здорово, что вырвалась в санаторий именно на Новый Год. Для себя сделала вывод- это очень удобно, интересно, весело и здорОво.. Удобно,потому что не надо заниматься этой вечной предновогодней уборкой и готовкой, интересно, потому что всегда интересно сменить привычную обстановку, весело,потому что уже позаботились о твоем досуге.ЗдорОво, потому что после излишеств новогоднего банкета, минеральная водица очистит тебя и "промоет".
Спасибо за отзыв, позитив и милые подробности!
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 00:52   #598
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Татьяна Иса, вот точно описаны все мои ощущения от этой новогодней поездки. Я рада, что обновила для себя именно праздничные воспоминания. И пусть город был другой, не Кисловодск, как в 2007 году, но и Пятигорск меня принял ни чуть не хуже. Это очень необычно, когда вся эта предновогодняя нервотрепка в виде покупок, уборок, готовок проходит мимо тебя, а ты спокойно гуляешь, вдыхаешь чистый воздух и слушаешь звон колоколов или трансляцию службы из храма.
Было очень интересно, так как столько развлечений я для себя напридумывала на эти предпраздничные дни. Один поход в пятигорскую оперетту на новогодний концерт чего стоит! Это просто невероятнейший концерт. В театре новый молодой ответственный за репертуар, поэтому новогодний концерт очень сильно отличался от того, что театр делает в обычное время! Очень рекомендую! И советую бронировать билет за пару месяцев! Был аншлаг!

Конечно же этот отпуск был очень веселым, ну где бы я ещё так активно потанцевала в праздники!?! Да ещё открыла для себя и не только для себя необычный вид вечернего досуга в Пятигорске! Заинтриговала?! Напишу потом!!!
Ну а уж про здоровО! Я, кажется, в этот отпуск напилась всей пятигорско-ессентукско-кисловодской водички!!!! И налазилась по горам вдоволь!
Супер отдых!!!

Пора, однако, мне выходить за пределы санатория, и показать вам все красоты зимнего Пятигорска!
Ожидайте!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 12:19   #599
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Ещё несколько моментов, которые я упустила при написании отзыва.

Заявленное на сайте санатория биоимпендансное исследование структуры тела сейчас не делают, так как уволился специалист, который этот анализ структуры тела делал. Жалко, так как я хотела посмотреть динамику своих изменений с прошлого года, когда делала такой анализ в санатории им. Сеченова.

Пенно-солодковых ванн в санатории нет, к сожалению, хотя они тоже написаны в прайсе платных медицинских услуг санатория.
Девушка, которая отпускает бишофитные ванны, мне не понравилась. Во-первых, около её кабинета можно просидеть очень долго, причем ванны у неё свободные, но она сидит у себя в кабинете за столом и вся в телефоне! Когда вспомнит, что на работе, тогда выйдет, глянет, если на тумбочке распечатки. И ещё, очень советую самим наблюдать за тем, сколько вы лежите в ванне. Лежать надо 12 минут, а она может поднять через 8-9 минут, запросто! Оторвалась от своего телефона, на время не посмотрела и давай за пробки-затычки дергать, даже не спросив вышло время или нет. Ну и впечатление о ней (кстати, единственном работнике лечебного корпуса) осталось соответствующее: доброжелательности - ноль, зато медлительности и равнодушия - вагон. Что очень показательно, так это то, что для меня она осталась именно "девушка", не захотелось запомнить имя-отчество!

Подводный душ массаж я принимала в кабинете № 118/1 у очень молоденькой массажистки Виктории. Массаж мне понравился, Виктория очень внимательная, всегда спросит как водичка, как ощущения, не кружится ли голова, ну и вообще с ней нормально общаться. Единственное, я каждый раз напоминала, чтобы мне напор ставила побольше, больше 3-х атмосфер, так как я люблю, чтобы эффект от массажа сразу ощущался. Если не напомнить, то обычно она перестраховывается и работает на 2-х атмосферах.

И ещё, возьмусь посоветовать всем женщинам с проблемами в гинекологии, но только тем, у кого нет проблем со щитовидкой, поделать в санатории микроклизмы с радоном. На себе ощутила улучшения, поэтому и советую.

Последний раз редактировалось Muha; 23.01.2018 в 12:23.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 00:34   #600
Давний друг
 
Аватар для Яло
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: ЦФО
Сообщений: 601
Яло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночи 523
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Muha, а в чем эффект от солодковых ванн?
И значит в "Зорях" ванны сливает-отключает медсестра, а не автоматически вода начинает из ванны уходить?
Яло вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 409 27.03.2022 23:09
Зори Ставрополья г. Пятигорск Marina_69 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 4 01.06.2010 23:24
Еду в Зори Ставрополья, кто со мной ? Afrodita Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 38 06.12.2009 23:47
июнь 2007, Пятигорск, санаторий им. Кирова vandy Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 10 23.07.2007 18:52


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS