Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Рассказы о зарубежных курортах > Отдых на море

Важная информация

Отдых на море Турция,, Египет, Тунис, Гоа, Мальдивы, Карибские острова

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2012, 19:21   #111
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Моё восхищение - остров Крит

Вы наверное заметили, что иногда я говорю Санторини, а иногда Тира.
Официальное название всех островов этой группы я перечислила в самом начале, кстати, из-за длинных ногтей иногда не попадаю по клавишам, поэтому, извиняюсь, делаю иногда ошибки в словах, а если сразу не заметишь, то потом уже, увы, нет возможности исправить эти невынужденные ошибки. Так последний, самый маленький остров называется Новая Камени.

Так вот по-поводу неофициального названия Санторини.
История возникновения этого имени острова тоже очень интересна.
В древности на самой высокой горной вершине еще слитного острова находился храм Святой Ирины, который служил для моряков своего рода маяком.
В море между короблями можно было услышать: "держи курс на Санто Ирини!" Так и возникло неофициальное, но очень красивое название для острова Санторини!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2748.jpg
Просмотров: 112
Размер:	94.3 Кб
ID:	9683   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2750.jpg
Просмотров: 105
Размер:	92.7 Кб
ID:	9684   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2724.jpg
Просмотров: 126
Размер:	86.8 Кб
ID:	9685   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2677.jpg
Просмотров: 161
Размер:	96.2 Кб
ID:	9686   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2688.jpg
Просмотров: 115
Размер:	97.0 Кб
ID:	9687  

Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 19:40   #112
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию Re: Моё восхищение - остров Крит

Muha,
Ну да ,смотря зачем едишь-просто отдых-отдых или путешествие.Для отдыха в тишине и покое,конечно,надо что то поменьше и малонаселённое.
__________________
Всё мгновенно,всё пройдёт;Что пройдёт,то будет мило. А.С.Пушкин
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 21:20   #113
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию Re: Моё восхищение - остров Крит

Muha,
Очень красиво. Нарядные белоснежные домики, голубые купола церквей и все это на фоне теплого моря... Сказка!
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 22:14   #114
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию Re: Моё восхищение - остров Крит

Muha,
Я за Вас очень рада. Вы столько всего успели увидеть за такой непродолжительный срок.
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 20:26   #115
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Моё восхищение - остров Крит

Вот как приеду в белой одежде на Санторини. Буду незаметным на фоне окружающей белизны. Санто Ирини? Чей-то "позывной" на нашем сайте это всё мне напоминает Тогда всё понятно. Она - хозяйка этого острова
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 20:46   #116
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Моё восхищение - остров Крит

Немножко напишу о том местечке, в котором собственно мы и отдыхали. Деревушка Сфакаки расположена в 11-12 км от областного города Ретимно. Из Ретимно туда ездит автобус № 19 "Сфакаки-Ретимно", а также проходящий мимо автобус № 20 "Панормо-Ретимно". Автобусы ходят довольно часто (через 40 минут) и практически четко по расписанию. Автобусная остановка находится недалеко от отеля, метров 200, около маленького магазинчика и небольшой таверны-пицерии. Билет до Ретимно стоит 1.60 евро. Если планируешь несколько раз бывать в Ретимно, а на практике так и происходит, то лучше сразу купить билетов побольше. Сделать это надо потому, что во-первых билет из Ретимно в Сфакаки стоит уже почему-то 1.70 евро, а во-вторых: билеты там продают либо в маленьких магазинчиках, либо в папиросных ларьках, которые работают только до 21 часа вечера. И если возвращаешься в Сфакаки позднее, то билет уже не купишь, а водитель без билета никого не сажает, придется ехать на такси, а это уже 12-15 евро (в зависимости от позднего часа поездки).
Но вообще-то автобусы там ходят и довольно поздно вечером. Мы возвращались из Платанеса после 23 часов ночи, автобусы ещё ходили.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 20:58   #117
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Моё восхищение - остров Крит

Сфакаки представляет собой ряд отелей, магазинчиков и таверн, расположенных на прибрежной полосе, затем идёт небольшая дорога к отелям, потом чуть повыше национальная трасса, по ту сторону которой находится также ряд магазинов, прокатных контор, а ещё выше расположена и сама деревня, в которой живут местные жители.
Непосредственно около отеля Крини Бич расположены две таверны: Пантелис и Андреанес. В них есть русско-говорящие официанты. В Пантелисе мы не были, поэтому ничего особо сказать не могу, а вот Андреанас посетили.
Кормят там вкусно и разнообразно. Симпатичный официант украинец Юрий (или Георгий, как он сам себя называет) мил, услужлив, и очень симпатично выполняет роль хозяина таверны, когда приносит комплимент говорит шикарные тосты за здравие гостей в стихах. Еда мне там понравилась, но так как мы были там уже в крайний день нашего отдыха, то уже не удивила.
На второй фотке - мусака, а на третьей - действительно очень вкусные фаршированные помидоры!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030302.jpg
Просмотров: 199
Размер:	98.2 Кб
ID:	9708   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030236.jpg
Просмотров: 113
Размер:	93.6 Кб
ID:	9709   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030237.jpg
Просмотров: 128
Размер:	93.2 Кб
ID:	9710   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030284.jpg
Просмотров: 110
Размер:	98.9 Кб
ID:	9711   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030283.jpg
Просмотров: 127
Размер:	99.4 Кб
ID:	9712  

Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 21:36   #118
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Моё восхищение - остров Крит

Но самое необычное место, где мы были в Сфакаки - это таверна Василиса.
Она расположена почти напротив отеля Крини Бич, надо просто нырнуть в туннельчик под национальную трассу и тут же на другой стороне дороге, прямо непосредственно у дороги расположена эта деревенская таверна.
Если вам захочется действительно просто по-деревенски поесть, послушать национальную деревенскую музыку, то вам точно туда. По средам в этой таверне сам хозяин, добродушный и очень симпотичный грек Василис (на фото он крайний справа), и его двое друзей играют на местных музыкальных инструментах и прекрасно мелодично поют. Готовит в таверне сам Василис и очень-очень вкусно.

С нами произошёл курьезный случай в этой таверне. До сих пор, когда я рассказываю как отдыхала, то всем рассказывают про этот случай!

Обычно по Криту мы перемещались в компании вшестером. Я с подругой-золовкой Еленой, моя приятельница Вика с дочкой Галей и молодая семейная пара Саша и Алеся, с котырыми мы сдружились в первый день нашего путешествия, так как оказались в аэропорту вместе с ними приписанными к другому отелю. Надо сказать, что из нашей компании по-английски говорит только Галя, все остальные безъязычные, к нашему глубокому стыду. Ну и я с немногочисленным запасом греческих фраз на бытовом уровне. Так вот в этот день, когда мы собралились сходить в таверну к Василису, Вика и Галя уехали по делу в Ретимно, и мы пошли вчетвером.
Ещё дома, я прочитала про эту таверну и замечательного её хозяина много хороших отзывов, и решила, что к нему обязательно надо сходить. Но я так же знала, что по-русски ни он, ни его официантка не разговаривают, только по-английски! Но мы всё же рискнули пойти.
Именно там на Крите я поняла, что мы очень закрытая нация, всегда стараемся залезть в свою скорлупу поглубже. Греки - совершенно другие, они открытые, добрые люди, живущие можно сказать на виду друг у друга.
Это очень заметно везде: и в городах и в деревушках. Все дома и окна домов открыты, таверные - открытые, уличные, расположены прямо у дорог, зачастую сам хозяин сидит себе на креслице около дороги и приветствует всех проходящих. Так было и с Василисем. Когда мы впервые дни исследовали Сфакаки, то пару раз проходили мимо его таверны. Василис всегда радостно приветствовал нас, приглашал присесть за столик, но мы пока отказывались, я объясняла, что мы только что приехали и обязательно зайдём завтра вечером или чуть позднее. Василис каждый раз выносил нам огромную тарелку с виноградом, который в изобилии растёт прямо у дверей его таверны. Я вам скажу, поверьте мне, такого огромного и вкуснячего винограда я не ела никогда в своей жизни!!! Хотя сама родом из Крыма, и виноград разнообразный мне не в диковинку!
Так вот, мы наконец-то отправились к Василису. Он и его официантка приняли нас очень радушно! Сама таверна пустовала, но все гости расположились за удобными столиками на мягких креселках прямо у дороги. Мы заняли один из столиков. Рядом с нами отдыхала большая компания веселых англичан, чуть далее за столиком сидела компания местных.
Я довольно легко познакомилась с официанткой, рассказала о том, где и сколько мы отдыхаем. И мы начали делать заказ, заказали вино красное домашнее, салаты и вот очередь дошла до мяса. И вот тут Саша предложил попробовать свинину на ребрышках. И наступила пауза. Так как я вообщем-то её не очень люблю, то я учила на греческом как называется любое другое мясо, но свинину на греческом я не выучила!!! Я попросила меню, оно оказалось без картинок и на английском! А я его не знаю ВООБЩЕ! И ребята тоже! Около нас стоял хозяин и официантка, компании англичан и критят с любопытством смотрели "на этих диких русских": интересно как они выкрутятся, ведь заказ надо же делать как-то?" Саша лихорадочно листал разговорник: "Лен, ну тут точно было как она называеся!!!" И вот тут нас выручила Алеся: "Ну вообщем так!" - сказала она непонимающим её грекам - "Нам надо!" И тут она провела себя по ребрам, приложила палец к носу и сказала: "ХРЮ-ХРЮ!"
Ржали все: мы, хозяин с официанткой и все-все гости!
Но нас поняли и принесли просто божественно вкусную свинину на ребрышках! Вино оказалось просто необыкновенным! А комплимент от Василиса - узо, раки и виноград - сделали своё дело: мы долго-долго не могли уйти из таверны, так там было уютно, приятно и добродушно!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030281.jpg
Просмотров: 187
Размер:	88.0 Кб
ID:	9713   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030282.jpg
Просмотров: 163
Размер:	92.1 Кб
ID:	9714   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030285.jpg
Просмотров: 151
Размер:	89.8 Кб
ID:	9715   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030286.jpg
Просмотров: 162
Размер:	91.6 Кб
ID:	9716   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030287.jpg
Просмотров: 202
Размер:	94.8 Кб
ID:	9717  

Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 23:00   #119
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Моё восхищение - остров Крит

Почти рядом с нашим отелем на морском берегу притулился очень симпатичный детский садик.
А чуть дальше за ним находятся два пятизвездочных отеля. Отдыхающие там - это сплошь немцы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030288.jpg
Просмотров: 96
Размер:	93.3 Кб
ID:	9719   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030289.jpg
Просмотров: 145
Размер:	86.5 Кб
ID:	9720   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030290.jpg
Просмотров: 157
Размер:	97.8 Кб
ID:	9721   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030292.jpg
Просмотров: 109
Размер:	88.5 Кб
ID:	9722   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030294.jpg
Просмотров: 135
Размер:	90.5 Кб
ID:	9723  

Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 23:03   #120
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Моё восхищение - остров Крит

Уж не знаю каковы эти отели внутри, но растительность на территории этих отелей впечатляет!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030300.jpg
Просмотров: 109
Размер:	100.6 Кб
ID:	9724   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030298.jpg
Просмотров: 119
Размер:	98.1 Кб
ID:	9725   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030297.jpg
Просмотров: 112
Размер:	91.1 Кб
ID:	9726   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030295.jpg
Просмотров: 90
Размер:	97.7 Кб
ID:	9727   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030291.jpg
Просмотров: 167
Размер:	98.6 Кб
ID:	9728  

Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS