Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Отдых в Поволжье

Важная информация

Отдых в Поволжье О Казани и не только, достопримечательные места, экскурсии, история

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2015, 23:59   #261
Постоянный Гость
 
Аватар для Наталиша
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 209
Наталиша как свет маяка в ночиНаталиша как свет маяка в ночиНаталиша как свет маяка в ночиНаталиша как свет маяка в ночиНаталиша как свет маяка в ночи 498
По умолчанию Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия

Лена,огромное спасибо за твои отзывы об этом санатории. Т,К, я очень давно не была на форуме,то прочла сразу два твоих отзыва о санатории. За ,что тебе еще раз огромное ,приогромное спасибо. Очень понравились фотографии. Красота,когда из номера такое зрелище открывается. Снаторий заинтересовал реально. У мужа очень большие проблемы с опорником. Будем думать.
Наталиша вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 00:04   #262
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия

Наталиша,
Спасибо Наташа! Я ещё много должна написать об этом санатории! Поэтому, далеко не уходите!!!!
А вообще, в области лечения, природы, чистоты и красоты - санаторий очень достойный!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 21:58   #263
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия

Ну и конечно же я должна, просто обязана рассказать о самом главном открытии для себя в этом году в санатории Чувашия, да даже не только открытии в санатории, а вообще - жизненном открытии.

Это врач-невролог, мануальный терапевт, кинезиолог, врач высшей медицинской категории Владимир Михайлович Александров - это просто волшебник, кудесник, творец, маг и чародей.........!!!!
Я могу долго долго придумывать для него титулы и не останавливаться и всё будет мало!!!

Сказать, что я поражена, что своими руками творит этот чудесный доктор, это не сказать ничего. Я даже не могу передать всех своих ощущений!!!

Видимо поэтому так долго подбиралась к рассказу о Владимире Михайловиче.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 22:13   #264
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия

Мне теперь стало понятно почему люди годами, ежегодно, каждый год, хоть на 10 дней, а по возможности на подольше, но обязательно приезжают в Чувашию.
Для того, чтобы попасть в руки к этому замечательному человеку и вернуться с его помощью в жизнь практически здоровыми людьми.

Правда, правда! Я не сколько не преувеличиваю! Если б вы только видели сколько к нему приезжает людей, везут разного возраста детишек! А сколько взрослых дядек тянется к Владимиру Михайловичу, чтобы получить новый жизненный заряд!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 22:31   #265
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия

Сеанс у Владимира Михайловича занимает довольно продолжительное время, поэтому надо: во-первых, в своем лечебном графике выбрать время, чтобы лежать у доктора спокойненко и никуда не торопиться, а во-вторых, быть готовым пролежать довольно долгое время на спине, "созревая" между тремя частями его сеанса.

Сеанс у Владимира Михайловича состоит из трех частей, обычно это:

- подготовка, созревание, расслабление на коврике-аппликаторе Ляпко.

Владимир Михайлович кладет коврик вдоль вашего позвоночника, и вы аккуратно ложитесь на него. Первую минуту ощущения немного не приятные. Необходимо отвлечься от них и чуть-чуть перетерпеть. Затем, по спине начинает распространяться приятное тепло и всё тело расслабляется. Иногда в области аппликации чувствуется пульсация. Такая иглотерапия помогает избавиться от болей в пояснице. Улучшается сон, нормализуется деятельность сердечно-сосудистой, пищеварительной, костной и нервной систем. Улучшается обмен веществ, повышается жизненный тонус, поднимается настроение.
После того, как врач снимет аппликатор место аппликации имеет хорошо выраженный красный цвет. Это говорит о хорошем приливе крови к больному участку тела.

А затем Владимир Михайлович вас, уже подготовленного, очень нежненько, но очень ощутимо "прохрустывает" сеансом мануалки.
Не буду подробно останавливаться рассказом об этой части сеанса, так как многие знают, что именно делает мануальный терапевт.

Знаю, что многие побаиваются в санаториях посещать мануальщиков из-за боязни, что неспециалист может что-то закнуть в организме.

Скажу только, что в руки Владимира Михайловича можно отдаться себя без какой-либо боязни - он просто ПРОФИ в этом деле!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070626.jpg
Просмотров: 346
Размер:	82.3 Кб
ID:	14807  
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 22:46   #266
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия

После мануальной части надо ещё немножко полежать, ощутить и почувствовать всем своим телом, что у вас встало на место или ушло совсем после того, как вас "прохнустели"!!!

Ну а потом начинается самая интересная часть сеанса - кинезиологическая!!!

Кинезиология - это наука о мышцах и выполняемых ими движениях, но если говорить о психологическом аспекте, то это понятие гораздо шире - это наука о движении наших чувств, мыслей и мышц. Открывателем кинезиологии стал Д.Гудхард, он первым, еще в 1960 году рассказал о возможности воздействия на мышцы в лечебных целях. Д.Гудхард разработал свой метод диагностики – мышечное тестирование. Но первым воплотил эту идею в жизнь Д.Тай.
До некоторого времени существовала прикладная кинезиология, которая занималась в основном коррекцией позвоночника, суставов, мышц и костей черепа. Открывателями психоэмоциональной кинезиологии стали Д.Уайтсайд, Т.Стокс и К.Кэллвей.

Дело в том, что если какой либо стресс блокирует системы жизнеобеспечения организма, то он перестает бороться, и начинает сопротивляться всему хорошему, что сделал бы для себя человек, находясь в нормальном состоянии. Естественно, что такого человека очень трудно лечить. Вот тут то и помогает психоэмоциональная кинезиология, которая, практически, освобождает организм от негативных эмоциональных «вибраций».

Диагностика проводится безаппаратным и неинвазивным методом, работа ведется, как на подсознательном уровне, так и на уровне сознания.

Наш организм саморегулируется и саморазвивается. Тело знает все причины тех или иных заболеваний и сообщает нам о них, но мы не понимаем, что оно хочет нам сказать. Мы сразу же начинаем пить лекарства или идем к врачу. И вот тут-то начинаются поиски больного органа и препарата, который его излечит.
Если одно лекарство не помогло, будет назначено другое. Если не помог этот врач, мы пойдем к другому. В конце концов, диагноз будет поставлен и метод лечения найден. Но все это приводит к затягиванию процесса заболевания. И не забывайте, что одному человеку данный препарат помогает, а другому нет так как каждый человек индивидуален.

Но, оказывается, внутри нашего организма спрятан «внутренний врач», а мы просто его не замечаем. Мы простыли, и этот «врач» сразу начинает работать. Он расслабляет мышцы, повышает температуру, приводит в действие иммунную систему. Человек слабеет и вынужден лечь в постель, чтобы сохранить свои силы. Даже вкусы его на время болезни меняются. Он может много пить, есть кислые фрукты, которые содержат витамин С, т.е. организм требует то, чего ему не хватает. Иначе говоря, включается система саморегуляции организма. Что же это за система?

Организм получает информацию от рецепторов, расположенных в разных системах человека, мозг эту информацию обрабатывает и дает сигнал к нужной реакции человека. Вот, например вы порезали палец, обильно идет кровь, т.е. организм сам усилил кровотечение, обращая ваше внимание на рану, этим он предопределяет ваши действия. Вы обрабатываете рану и бинтуете палец, кровотечение вскоре останавливается.
Этот механизм не прост, и если в нем что-то выходит из строя, то наш «внутренний врач» начинает ошибаться, а сам механизм превращается в нашего разрушителя, т.е. в этом случае возникают различные заболевания. Но тело само может подсказать, что ему требуется для излечения.

Кинезиологя научилась понимать язык наших мышц. Врач кинезиолог исследует наше тело с помощью мануального мышечного теста, т.е. он растягивает сокращенную мышцу и анализирует, какой же ответ даст на его действия нервная система человека. Если все нормально, то сила сокращения мышцы должна увеличиться. Если же этого не произошло, то в организме есть сбой.

В нашем теле 80 мышц и кинезиолог проверяет каждую из них, а затем восстанавливает правильную их реакцию, т.е. он должен быть врачом широкого профиля, врачом - универсалом.

С помощью кинезиологии можно вылечить боли в спине, головные боли, остеохондроз, бесплодие и даже восстановить память. Кинезиолог может вам сказать, чем и когда вызвано ваше заболевание.


Представляете, Владимир Михайлович всё это умеет!!! И даже больше!!!
Некоторые в санатории называют его "шаман". Я бы сказала, что он КУДЕСНИК!!
Ну как ещё можно назвать человека, который спрашивает ваши мышцы, где у вас болит, мышцы отвечают, и он всё это убирает!!!!!!

Владимир Михайлович - волшебник!!! Он помогает людям вылечиться!!! Нет, не так!!! Он помогает людям узнать, где их болезнь и выгоняет эту болезнь навсегда из организма!!!!

Ну не болит у меня голова, НЕ БОЛИТ!!!!!!! Тьфу, тьфу, тьфу!!! Постучала по дереву!!!

Я на третьем сеансе вдруг в один прекраснейший момент вдруг реально почувствовала, как "отвертка, которую мне словно кто-то вонзил в левый весок где-то год назад" просто вынута из моей головы!!!!!!!!!!!!!!! Я это реально ощутила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Доктор, Владимир Михайлович, дорогой! Вы - чародей!!!!!!!!!!!!!!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 23:07   #267
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия

Лично мои результаты после такого лечения:
- прошла боль в голове;
- значительно выпрямился позвоночник (конечно за одну поездку устранить все проблемы не удалось, но видимые результаты по спине очень заметны);
- из "русалки" Владимир Михайлович сделал почти человека!!! У меня большие проблемы с ногами! Что-то невероятное сделал доктор с моими ногами: развернул их в нужную сторону, у меня даже походка изменилась!!!
- а уж о том, что у меня благодаря массажу Лилии и кинезиологии Владимира Михайловича совсем по-другому заработали мои внутренние органы - я промолчать никак не могу!!!
- а сколько ещё нового я в себе открываю каждый день после возвращения из санатория - это вообще из разряда фантастики!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 16:07   #268
Авторитетный знаток
 
Аватар для Юрий_Д
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Юрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущее 1705
По умолчанию Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия

Muha, Вы заинтриговали весь форум, готовьтесь к "пыткам"!
Юрий_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 17:47   #269
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия

Цитата:
Сообщение от Muha
сколько ещё нового я в себе открываю каждый день после возвращения из санатория
Можно подшутить немного?
Есть несколько вариантов:
1. Появилось ясновидение
2. Выросли крылья, теперь могу летать
3. Глаза видят насквозь
4. Появилась возможность разлагаться на атомы, телепортироваться и собираться опять

Muha, если есть хотя бы одна из возможностей, то я ой как завидую и тоже хочу туда, в сан Чувашия
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 19:21   #270
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия

Выросли крылья, и теперь я могу летать! Мне нравится! И почти соответствует моему состоянию сейчас. Ну, например, стихи записались просто в лет!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск xromeo Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 615 17.04.2023 15:13
Отзыв об отдыхе. Санаторий "Ленинские скалы", Пятигорск Надежда 77 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 10.05.2013 14:49
Санаторий МВД РФ Эльбрус Кисловодск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 03.10.2009 21:21
"Турфактор - Татарстан" gor Отдых в Поволжье 16 15.06.2007 14:43


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS