Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.07.2007, 11:08   #41
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

rada, на площади Ленина, напротив памятника Ленину и администрации города, 3 этаж. РИА "ЗАГРА"

Black widow , я что-то не понял, кабак в Аликоновском ущелье - это замок коварства и любви?
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 11:24   #42
Иногда заходящий
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 37
Black widow еще не показал(а) на что он способен(на) 7
По умолчанию

1967 , как нам сказала экскурсовод - от замка остались руины, которые даже невооружённым взглядом не уидеть. Замки - это новодел, в которых располагаются кабаки. Да ущелье красивое, но походу привозят туда туристов только в кабак. Вполне вероятно, что экскурсионные фирмы имеют от выручки своей группы там процент. Но наша группа с большим удовольствие там посидела, правда 3 человека не пошли (в том числе и я), просто после ужина были сытые.
Black widow вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 11:33   #43
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

Black widow , этот новодел очень красивый!
вас наверно ночью привезли?
неужели не очаровала красота ?
всех с кем туда ездили - все были в восхищении.
в ресторан тоже заходили- дороговато конечно, но если не брать спиртное то нормально. кстати на улице в "хижинах" тоже прикольно посидеть.
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 12:39   #44
Иногда заходящий
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 37
Black widow еще не показал(а) на что он способен(на) 7
По умолчанию

Нас как раз привезли ещё было светло, даже фотки сделала! Но просто само восприятие того, что это новодел и там кабак меня убило )) А так да, уютное местечко!
Black widow вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 17:43   #45
Частый гость
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 81
zvezda станет известным достаточно скоро 65
По умолчанию

Ура! Появилась свободная минутка! пишу...
см. 1903 от 18 июля - далековато от истины /имхо/
Санаторий Горный воздух однозначно лучше Руси. Бештау тож не подкачал. Несмотря на то, что питание в Горном воздухе ухудшилось, а на процедуры в Бештау - очереди те еще (со слов отдыхающих в санаториях - выясняли в процессе совместных прогулок по терренкуру . Моя отличная компаньонка по отдыху в Руси могла на *своей "шкурке" сопоставить отдых в Бештау и в Руси (отдыхала и там и эдам) - Русь уровнем ниже. Но! и цены - разные. В мае Русь стоила 1200 руб/сутки. Итого 25200 за 21 день. Минусуем неудачный сервис в столовой и плюсуем *небольшое кол-во отдыхающих.. и успешное назначение максимально нужных Вам процедур.. и т.д. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, rada только не на халяву, а при правильно приложенных усилиях Вы полностью оправдаете материальные затраты на лечение, отдых и дорогу в Железноводск
1903 - Вы, как я понимаю, менеджеруете продажи в Русь... тада открою Вам секрет
Корта в санатории Русь - НЕТ! Т.е. неухоженная площадка есть, а вот оборудования никак нет! .. и вообще - только малый теннисный стол в фитнес-блоке санатория
А я-то так переживала что, опаздывая на отходящий поезд, забыла в багажнике своей машины ракетку и мячи.. наивная какая
Сауна там, кстати, действительно есть. Но она какая-то виртуальная. Прочтите описание *serga о нашем санатории (народ дайте сноску на сайт - *не помню) - там есть такой красивый кирпичный домик. Это и есть она - САУНА. Когда я отдыхала - сауна почему-то всегда была на замке, но знающие люди подсказали: сим-сим может открыться при вашем посещении бухгалтерии с паспортом и денюшкой из расчета 500 руб/час. Короче, как там, в сауне - никто из наших так и не узнал - другим развлекались
Бассейн! Вполне! С понедельника по субботу, с 7.30 до 16.30 (в субботу - свое расписание, не помню). Утром и даже иногда днем можно было даже В ОДИНОЧЕСТВЕ! порезвиться на 20-метровых дорожках. К слову, по отзыву моей компаньонки наш бассейн ни в чем не уступил бассейну БЕШТАУ. Не забудьте дома купальники, шапочки, тапочки и очки не повредят. Хотя хлорки - в норме (в московском водопроводе - не меньше, наверное
Главное счастье бассейна - АКВААЭРОБИКА по понедельникам, средам и пятницам с 15.30. Инструктор - Гиматеева Елена Анатольевна! Спасибо Вам! *Зажигательные тренировки!
rada, бассейн - неглубокий. Детей - "вытягивали щипцам" Так им оч нравилось бултыхаться.
Да, единственное - для оформления посещения бассейна требуется сдать мазок у гинеколога (это бесплатно), а для начала на первом посещении лечащего врача известите его о своем желании поплавать, он дает направление на мазок(напр. прием - в понедельник, мазок - утро вторника, среда - вы - в бассейне). Не тяните! Бассейн после фитнес-тренировки - удачное сочетание
Рекомендую в день приезда, как посетите врача, прогуляться и записаться по всем процедурам в лечебном корпусе. С(ъ)экономите время и сами ознакомитесь с персоналом!
Т.к. вы едите с дитем, то отдельное слово о фитнес-тренировках. Тренер - Зарудная Наталья Макаровна. Тренировка м.б. в 10 и в 11 часов утра. Можно выбирать время посещения, ориентируясь на график ваших процедур (советую каждый вечер просматривать вашу сан-кур книжку и составлять график процедур на завтра - оч удобно НЕ забыть ничего
К чему я... а! на тренировках детишки занимались вместе с родителями. Оставались довольны. Особенно фитболами
Не особенно в тему, но санаторно-курортные книжки делайте ДОМА! в своих поликлиниках. Здесь, как говориться "Лучше день потерять, а потом за час долететь". Сан-кур книжка, сделанная на месте в санатории - это минус 400 рублей на человека и минус драгоценный день процедур! Это Вам нужно?

Пойду, кофе выпью и насоветую Вам экскурсии


(Сообщение отредактировал zvezda 26 июля 2007 18:06)


(Сообщение отредактировал zvezda 26 июля 2007 18:22)


(Сообщение отредактировал zvezda 26 июля 2007 18:22)


(Сообщение отредактировал zvezda 27 июля 2007 10:08)
zvezda вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 17:53   #46
Постоянный Гость
 
Регистрация: 08.02.2003
Сообщений: 216
serga еще не показал(а) на что он способен(на) 14
По умолчанию

zvezda
Спасибо за трезвые и подробные отзывы .

Стало быть, вот она какая - сауна в "Руси":
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (фото 24). Там же (на соседних фотках) видны и "теннисные корты" ;).
serga вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 19:09   #47
Частый гость
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 81
zvezda станет известным достаточно скоро 65
По умолчанию

Вах-вах, неправильно любимое слово - СЭКОНОМИТЕ - написала! Эхх... стыдно должно быть, наверное
serga, Вы бы видели как я с Вашей распечаткой дефилировала по территории санатория в первый день приезда Такая самостоятельная экскурсия
СПАСИБО

Итак, о развлекательных действах.
Здесь я присоединяюсь к советам Black widow:
1. В первый день подойдите к столику турконсультанта Железноводского бюро путешествий и экскурсий. Он располагается в холле санатория рядом со входом в столовую. Работает в часы завтрака/обеда/ужина. Весь список экскурсий с иллюстрациями и ценами Вам обеспечен. Присмотритесь. Уличные точки всех других туроператоров с их почти идентичными экскурсионными предложениями Вы неминуемо встретите у Славяновского источника. Кроме Бюро их там еще штуки 4-5. Цены - при мне были одинаковы. Сравните сами, выбирайте то, что тронет сердце
2. Но! не тяните с записью на экскурсии. Можно собраться, а мест нет.
3. Выбирайте микроавтобусы! Однозначно! Узнавайте сразу марку транспорта - мерседесики и еже с ними - то, что надо! Хороший кондиционер и чистое стекло перед фейсом (особенно важно при дорожной фото/видео съемке) и ... экскурсоводу легче контролировать небольшое кол-во людей, потеряшек почти не бывает!
4. О таком важном составляющем как грамотный экскурсовод см. ниже.
5. Существуют экскурсии выходного дня - субботние и воскресные. Для воскресных поварята столовой Русь могут сообразить Вам сухой паек. Для получения необходимо с экскурсионным талоном (выписывает турпродавец в обмен на Вашу денюшку) подойти в столовой к диет-сестре не позднее пятницы (т.е. за 3 дня) с просьбой принять заявку на паек. Забираете в субботу на ужине у своей официантке. Паек... ммм туристический (даже с фруктом каким-нибудь . Совет: Если Вы можете устроить себе пир живота и продегустировать местный шашлык и Ко, то дитю лучше набрать Тему/Растишку и сделать овощной салат из рыночных овощей. Или попросите в субботу у официантки какой-нибудь каши в собственный контейнер положить. Вдруг не откажет
К слову, пара пищевых контейнеров и термос - нужная вещь в Вашей поездке. Посуду и приборы советую набрать одноразовые. А то бегай потом по магазинам, ищи... Тоже самое скажу о вещах первой необходимости: если человек первый раз в городе, попробуй отыщи иголку в стогу сена - соседи вот весь Железноводск перетрусили.. ища жидкость для контактных линз - нашли только спустя два дня. Жесть!
zvezda вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 19:20   #48
Частый гость
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 81
zvezda станет известным достаточно скоро 65
По умолчанию

serga
Сегодня мой отзыв не столь трезвый как давеча :biggrin:
Кофе было с хеннесью разной :biggrin:
О скока ошибок.. особо грамматических.. в тексте
zvezda вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 20:47   #49
Частый гость
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 81
zvezda станет известным достаточно скоро 65
По умолчанию

О главном я не умолчу... или как отдыхалось мне
В Бештау приехала в понедельник рано утром. Вагон был последним... пока катила чумадан по ж/д насыпи.. все такси (кроме одного частника) разъехались. В авто уже было 3 пассажира и а-ля таксист предложил мне быть 4й. За 100 рублей. Я, в предвкушении веселого отдыха, давай чудить - торговаться (привыкла, понимаешь, к турецким базарам ;) Ясное дело, дядька вместо занимательной торговли взялся банально хамить. А мое настороение на все 200 не позволило на него обидеться. Я... за станцией нашла спокойно заполняемый местными жителями 10й автобус, на котором не только за 12 рублей (водителю - 6 рублей/ билет, 6 - багаж) доехала до остановки "Ул. Оборонная" (фактически граничит с оградой санатория, до входа надо пройти метров 200), но и познакомилась с будущей компаньонкой по совместному отдыху в Руси. Спасибо тебе 10й автобус, жаль, что ходишь ты редко.. Но метко
А еще.. оч хорошее первое впечатление у меня от местных жителей - пока мы ждали пассажиров кисловодской электрички - нам были даны первые полезные консультации, а о нужной нам остановке предупредил весь автобус Есть же хорошие люди!
С компаньонкой (мы сразу заселились в один номер на 5 этаже) мне повезло! Сама себе завидую!
Именно она сагитировала уже в обед купить воскресную экскурсию на Домбай (в свой прошлый приезд она уже стала докой экскурсий). Далеко не ходили - купили у консультанта Бюро (цены - Black widow ). В тот же понедельник, гуляя по городу, по наводке serga познакомились с Аней/ агентство НА СВОИХ ДВОИХ (возле него всегда останавливается наш санатор. автобус, привозящий на водопой, в подвальном помещении под стеной-картой лечебного парка). Купили рекомендованную serga карту! (при покорении горы Бештау - оч пригодилась).
Кстати, в первый день автобусом санатория мы не пользовались. Ориентировались самостоятельно. Но Вам, rada рекомендую сначала проехаться на этом транспорте до водопоя. Автобус собирает отдыхающих возле главного входа (он - один, не ошибетесь).
Утро/отправление - 7.15 и 8.00. Забирает от той же остановки, куда и довозит ~ в 8.10. Итого, если Вы утром пожелаете ездить автобусом то на весь поход за водой у вас будет где-то полчаса (7.30-8.00). Этого времени более чем достаточно.
День/отправление - 12.00, 12.30, 13.00. Обратно ~ 12.40 и 13.10.
Вечер/отправление - 17.00, 17.30, 18.00. Обратно ~ 17.40 и 18.10.
rada :" и всетаки как далеко до воды (едем с ребенком 7 лет)" - ХОРОШАЯ ПРОГУЛКА В СРЕДНЕМ ТЕМПЕ ДАЖЕ С РЕБЕНКОМ - 20-30 МИНУТ. Я не знаю, сколько это будет в метрах.. потому что зигзагом Честно, ну не знаю! Но можно сесть на хвост на водопой ходящим и они выведут Вас самым кратчайшим, но все равно извилистым путем через лесок...
отвлеклась
А на следующий день мы после обеда уже отправились на БЕСПЛАТНУЮ пешеходную экскурсию по Железноводску, устраиваемую тем же Бюро для всех желающих. Причем такие экскурсии, только в разные дни устраивают и другие турагентства (поинтересуйтесь, когда окажетесь у источника). Собирают всех желающих на главной площади у памятника Ленину и... вперед в приятном темпе спокойной прогулки. Наша экскурсия была с 15.30 до 17.30. Экскурсовод - Виктор Иванович - ЗАЧЕТ! Жаль, что это была наша единственная экскурсия с ним. Могу сказать, что бесплатный сыр бывает не только в мышеловке! Мы оч приятно провели время экскурсии. Человек рассказывал много, интересно и доступно.
Расстались у каскадной лестницы рядом со Смирновским источником однозначно довольные проведенным временем!
Продолжение следует...
zvezda вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 21:20   #50
Постоянный Гость
 
Регистрация: 08.02.2003
Сообщений: 216
serga еще не показал(а) на что он способен(на) 14
По умолчанию

zvezda
Вы просто молодец! Каждый пост читается с удовольствием (с особым удовольствием, конечно, прочиталось про "экскурсию" с распечаткой ;)). Я бы не смог себя заставить написать так подробно, удобочитаемо и, главное, всё по делу. С нетерпением ждём продолжения!
К слову, в свою последнюю поездку в Железноводск я даже вёл что-то типа дневника (чего не делал ранее никогда), но вот выкладывать его пока не созрел ;).
serga вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS