Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2016, 23:37   #931
Постоянный Гость
 
Аватар для Лелечка
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 348
Лелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночи 481
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Я насчет гастроэнтеролога тоже ничего не могу сказать. А вот романоскопию делал какой-то приходящий врач-мужчина и вроде он же вел прием как гастроэнтеролог. Слышала, что его хвалили, но к сожалению, фамилию не знаю. Тренажер "золотая рыбка" должны были установить в тренажерном зале. Мне врач предложила попробовать, но так как такой тренажер у меня дома, я отказалась. думаю, что он бесплатный, так как платные процедуры нам вообще не предлагали.
Лелечка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 23:50   #932
Постоянный Гость
 
Аватар для Лелечка
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 348
Лелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночи 481
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

А вот тренажерный зал мне совсем не понравился. Решила позаниматься, попросила ключ у инструктора (зал все время заперт). Зал очень маленький, тренажеров мало, нет ни одного зеркала, ковриков для занятий. И очень-очень душно. Сходила один разок, пока занималась, заглянуло не менее 10 человек с вопросом - это тренажерный зал? Видимо, удивлялись.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 94
Размер:	36.2 Кб
ID:	17688   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 71
Размер:	83.2 Кб
ID:	17689   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 66
Размер:	74.2 Кб
ID:	17690  
Лелечка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 23:54   #933
Постоянный Гость
 
Аватар для Лелечка
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 348
Лелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночиЛелечка как свет маяка в ночи 481
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Тася73, как Вам питание? Много ли в этот период отдыхающих, полный ли был санаторий? А дискотеки посещали?
Лелечка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 19:49   #934
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Лелечка, неубедительный тренажерный зал. Но это ж санаторий. Но видно, что в зале чистенько и аккуратненько
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 22:41   #935
Частый гость
 
Аватар для Тася73
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 73
Тася73 имеет захватывающую ауруТася73 имеет захватывающую ауруТася73 имеет захватывающую ауру 232
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Цитата:
Сообщение от Лелечка Посмотреть сообщение
Тася73, как Вам питание? Много ли в этот период отдыхающих, полный ли был санаторий? А дискотеки посещали?
По поводу столовой, если не придираться то кормили нормально, голодными не ходили, два раза давали икру, на гарнир чаще всего была гречка и картошка в разных вариациях, мясо в основном было в перекрученном виде, зразы,шницель,котлета, рыба была раза два, куры почаще. Здесь писали по поводу салфеток на столе, так ничего не изменилось, четыре штуки на столе. Питались мы в розовом зале, официанток, иногда приходилось ждать, но видно было что стараются. Именинников поздравляли и презентовали им пирог.
Когда мы заехали салатовый зал в столовой был почти пустой, всего несколько столов было занято, а розовый почти полностью занят, но через неделю санаторий был под завязку.
В санатории два раза был концерт, один раз выступал гитарист, а другой раз выступала скрипачка, а все остальные дни показывали кино. Дискотеки были, но что то не сложилось у меня с посещением данного мероприятия, так что не могу сказать много народу там было или нет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.jpg
Просмотров: 93
Размер:	98.5 Кб
ID:	17713   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.jpg
Просмотров: 89
Размер:	91.9 Кб
ID:	17714   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.jpg
Просмотров: 87
Размер:	98.1 Кб
ID:	17715   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18.jpg
Просмотров: 90
Размер:	97.4 Кб
ID:	17716   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19.jpg
Просмотров: 215
Размер:	99.6 Кб
ID:	17717  

Тася73 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 00:16   #936
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Вот и я вернулась из Нивы. Только приехала, а уже хочется назад, хотя когда уезжала, тянуло домой. Организм, он такая зараза – вечно хочет то, чего у него нет.
Путевку взяла на любимые 18 дней. Не смотря на отдельные негативные отзывы ранее, санаторий вновь меня не разочаровал, чему я ужасно рада. Были, конечно, и некоторые минусы, но плюсы всё равно перевешивали, и сильно, а позитивный настрой ликвидировал воздействия минусов совсем. Вновь убедилась, что соотношение цена/качество в Ниве для меня идеальное.
Номера второй категории в санатории в этом году ликвидировали, как класс, поэтому пришлось брать одноместный номер первой категории по 2800 за сутки, но в Курортинфо мне сделали неплохую скидку, как постоянному клиенту – было очень приятно.
Номера меня устроил вполне. В нём была двуспальная кровать, шкаф, тумбочка, столик, две банкетки, маленький холодильник, большой плоский телевизор и моя любимая стойка для одежды. Из посуды – две тарелки, две кружки с ложками, два стакана, кувшин и чайник. Розеток много в подходящих местах. Неожиданно обнаружился фен, на который я даже не рассчитывала. Прикручен он к стене, конечно, насмерть, с коротеньким проводом, к счастью – рядом с зеркалом, поэтому сушиться можно было только сидя на банкетке, нежно прижавшись щекой к зеркалу.
Ванная комната оказалась большой, с ванной, раковиной и унитазом. Крючок для полотенца, правда, был прикручен далеко от ванной – с другой стороны от двери, поэтому некоторое время я купалась с затеями. Однажды в номер наведалась сестра-хозяйка, пересчитать какие-то предметы, и я просто к слову сказала, что доставать полотенце из ванной совершенно не возможно – так уже через час у меня в номере был работник хозслужбы, прикрутивший ещё один крючок в более подходящее место. Честно говоря, я была поражена такой оперативной реакцией на совершенно ненастойчивое пожелание.
Номер, правда, был без балкона, но зимой это совершенно не критично. На втором этаже в прошлом году было хорошо, а в этот раз меня загнали на пятый, но, по крайней мере, в конец коридора, так что на процедуры и в столовую вниз бегать было быстро, зато назад я с полным правом почти всегда поднималась на лифте, так как на самый верхний этаж. Очередей в лифт никогда не было – все как-то удачно распределялись по времени.
Слышимость в номере, как всегда, отличная, но за данную стоимость я всё равно готова с ней мириться.
Кто-то тут критиковал ковролин, не знаю, что в нём не так. Наверное, у меня не слишком утончённый вкус. Может эстеты в моём номере могли бы ещё найти много, к чему придраться, но меня всё вполне устроило.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 00:19   #937
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

От вокзала до санатория я добралась на маршрутке за 5 минут – такси ждать было бы дольше. На ресепшене отдала документы, сразу же получила ключ от номера и талон в столовую для завтрака, попросилась к Тимошиной, и мне не отказали.
В этот раз я была готова, что меня покормят в санатории – утром в поезде особо не наедалась, поэтому вкусный горячий завтрак употребила в полном объёме и с надлежащим аппетитом.
Как и в прошлый декабрь с меня взяли 360 рублей страховки. Я не стала спорить, хоть и знаю, что так они развлекаются не всегда – не хотелось портить радужное настроение.
Приехав в 8-20, в 9-40 я попала к врачу, потом к медсестре и на душ. Остальные процедуры мне расписали к часу дня. После обеда подъехал курьер из Курортинфо, я отдала деньги, и с облегчением осознала, что больше я никому ничего не должна и можно с чистой совестью начинать отдыхать на полную катушку, от чего ощутила неимоверный душевный подъём.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 00:20   #938
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Очень приятно было оказаться второй раз в санатории, где тебя многие узнают и вспоминают. Вот и доктор меня узнала, вспомнила про мои проблемы, поэтому процедуры, которые мне можно, были назначены очень быстро, а которые мне нельзя, я даже и просить не собиралась, поэтому у нас был полный консенсус.
На 18 дней мне назначили:
Бишофитных ванн 8
Душей Виши 8
Магнитов на колени 8
Микроклизм 12
Галотерапий 8
Ингаляций масляных и щелочных по 4
Кислородных коктейлей 10
Овсяного отвара 16
Тюбажа 2
Бассейнов и ЛФК – сколько получится
Бесплатно сделали УЗИ печени, желчного пузыря и поджелудочной, ЭКГ, некоторые показатели биохимии крови и копрограмму (потому что я попросила). Сейчас после смены руководства лечебной части в санатории, оказывается, для посещения бассейна копрограмма не обязательна, но лично я не от этого не в большом восторге – всё-таки спокойнее, когда допуск в бассейн более строгий, особенно когда он такой маленький.
От консультации специалистов я поначалу отказалась, но после того, как созрела сделать УЗИ щитовидки платно, пришлось идти к эндокринологу.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 00:21   #939
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

На процедуры дали распечатки по времени. Где-то время строго, где-то в диапазоне.
В прошлом году коктейль выдавали с 11 до 12, а в этом с 10 до 12. Однако когда по привычке я приходила за ним в 11-30, он не показался мне таким вкусненьким, как раньше, а когда подошла в начале времени выдачи, вкус понравился. Ощущение, что весь вкус выходит в первой половине, а потом остаётся только пена.
Весь персонал душевный и приветливый. В ванном отделении неунывающая ванщица заряжает своим оптимизмом самых хмурых отдыхающих и умело сглаживает все острые углы.
На ЛФК половину времени был дяденька, а половину – тётенька. Первый более юморной и оптимистичный, вторая более упорядоченная и деловая. Но занятия с обоими явно шли на пользу.
С бассейном в этот раз у меня не очень сложилось. Вероятно, из-за снижения требований народу было больше, активно плавать стало совершенно не возможно, а толочься по полчаса на одном месте смысла никакого. Помучившись 6 раз, я бросила, предпочтя пешие прогулки по городу.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 00:22   #940
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Меня пугали ужасами питания, но зря – по сравнению с прошлым годом заметных ухудшений я не обнаружила, а в прошлом году мне всё нравилось. Единственное из замеченного – в прошлом году раз в неделю давали красную рыбу, а в этом году – селёдку, но красной икрой раз в неделю всё ещё угощали стабильно.
Изделия из фарша меня вполне устроили – наверное, со мной что-то не так, раз их все так ругают, а мне они нравятся. Рыба, правда, была редко, и какая-то невзрачная. Куры встречались чаще, но я их не заказывала – дома надоели. Изделия из цельного мяса чаще всего прожёвыванию поддавались достаточно легко. Запеканки были почти всегда, что меня неизменно радовало.
Конечно, диетические супчики можно назвать жидковатыми, но я дома тоже готовлю такие же, только менее разнообразные.
Из фруктов были только яблоки, но мне давали печёные, а я их обожаю, поэтому более ничего не желала.
Ущербность питания в санатории я почувствовала только, когда ехавшая со мной назад в купе женщина рассказывала, как их кормили в санатории Виктория, как часто и какую именно рыбу давали, какое было разнообразие фруктов. Но менять несколько скудноватый по сравнению с Викторией ассортимент питания в столовой Нивы всё равно не собираюсь, потому что не готова за кулинарные изыски на необходимость бегать на лечение между корпусами зимой по морозцу.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Помогите выбрать санаторий! Ессентуки " Россия" или "И.М. Сеченова"? прищепка Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 24 29.08.2013 20:26
Выбор санатория: Нива или Целебный ключ? Неля Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 01.04.2011 11:29
Въезд, выезд, пребывание россиян в Укр rossianin НЕ ПРОПУСТИТЕ! 3 10.12.2007 14:10
"Жемчужина Кавказа" или "Москва" Ессентуки basta1 Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 2 17.05.2005 16:56


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS