Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Рассказы о зарубежных курортах > Отдых на море

Важная информация

Отдых на море Турция,, Египет, Тунис, Гоа, Мальдивы, Карибские острова

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.09.2012, 23:16   #1
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Моё восхищение - остров Крит

Здравствуйте мои дорогие друзья! Как же я по всем соскучилась за тот небольшой период времени который меня не было рядом с вами!
Но за этотнебольшой период жизни я прожила целую маленькую жизнь, совсем другую, совсем отличную от повседневности.
Всё в этой жизни было впервые: мой первый в жизни заграничный отдых, первый в жизни остров, первый в жизни язык, который я изучала с таким удовольствием (совсем не так как французский в школе и институте)!

Итак, я посетила Крит - самый большой и загадочный греческий остров, колыбель одной из самых древних цивилизаций на Земле, остров с многовековой историей и культурой, с умопомрачительным количеством христианских храмов и огромным количеством добрых, улыбающихся людей!

Меня просто захлёстываем голубое море эмоций и очень нетерпится всё-всё вам в подробностях рассказать! Ну и показать конечно! Так что запасайтесь терпением на несколько вечеров! Ну если конечно вам это будет интересно!

Долго думала с чего начать...Потом поняла, что запутаюсь, если буду рассказывать не с самого начала.... Начало, к сожалению, было не очень. Но про него тоже расскажу. Ведь отрицательный опыт, сын ошибок трудных, тоже опыт, и может быть кому-то поможет их избежать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020291.jpg
Просмотров: 184
Размер:	100.4 Кб
ID:	9226   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020345.jpg
Просмотров: 161
Размер:	86.6 Кб
ID:	9227   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020492.jpg
Просмотров: 156
Размер:	94.6 Кб
ID:	9228   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020548.jpg
Просмотров: 175
Размер:	97.4 Кб
ID:	9229   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030059.jpg
Просмотров: 171
Размер:	86.9 Кб
ID:	9230  

Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 23:39   #2
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Моё восхищение - остров Крит

У нас на предприятии есть традиции, сохранившиеся ещё с советских времен.
В каждом цехе есть культорги, которые организуют различные культурные мероприятия для работников завода: поездки в театры, на экскурсии, туристические поездки и в том числе заграничный отдых. В результате с одним из культоргом в поездку на Крит у нас собралось 23 человека. Мы купили тур на отдых в отеле Krini Beach 3*.
Полёт на самолете (который, как вы помните, я жутко боялась) прошёл великолепно, 3.5 часа пролетели как одно мгновенье, а заход на посадку над морем и приземление (казалось, что приводнение!) - вызвали бурю восхитительных эмоций и дружные апплодисменты всего самолёта. Быстро прошли таможню, ещё быстрее получили багаж.
Принимающей стороной у нас была компания Beleon Tours. На стойке регистрации на посадку в автобус я узнала, что меня и ещё 8 человек из нашей группы регистрируют на посадку в другой автобус. Так как это был мой первый отдых за границей, я заволновалась и сказала, что мы поедем только автобусом с нашей группой. На что мне было сказано, что не всё ли равно какой автобус привезет меня в Крини Бич. Но так как мы всё же протистовали, нас перенаправили к главному менеджеру. У которого в списках мы в восьмером были приписаны к совершенно другому отелю (который как потом выяснилось у всё-же случайно уехавших туда наших четверых коллег, оказался в полутора часах езды до Крини Бич). После долгих споров, доказательств, что мы приехали группой, мы всё же оказались в заветном автобусе, который направлялся в Крини. Стресс мы получили серьезный, так как все четверо выехали за границу первый раз и опыта как себя вести, если случаются какие-то накладки, у нас не было. Казалось, что все неприятности уже позади, но.... только казалось.....
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 00:14   #3
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Моё восхищение - остров Крит

В отеле нас очень приветливо встретил главный менеджер отеля (очень симпатичный грек), говорящий по-русски "маленечко" и приятная русскоговорящая (из Молдавии) Лена на рецепции. Нам мило нацепили браслетки "усё вкл" на ручки, поселили тех 5 человек, у которых были одноместные номера, а всем остальным сказали, что наши номера пока не готовы (в них идёт уборка) и предложили нам сходить покушать. Мы вкусно покушали, выпили (надо ж было снять стресс, полученный в аэропорту!) и стали получать ключи от номеров. При этом Лена сказала, чтобы мы подождали пока она раздаст все ключи, так как она нас должна проводить, иначе мы не найдём номера.
Вот как раз в этот момент я опять напряглась... и не только я.
Отель Крини Бич довольно маленький, состоит из одного здания внизу которого находится ресторан, а над ним номера. Да плюс ещё два небольших корпусика, так называемые бунгало в два этажа на несколько номеров. Там заблудиться невозможно ни при каких обстоятельствах. Перед тем как ехать в этот отель, мы его довольно подробно изучили в тырнете.
Лена собрала нашу ватагу и повела.......за территорию отеля!
На мой вопрос, что нас по-видимому ведут в другой отель, она мило улыбаясь ответила, что "о нет, только в другой корпус!". Но на этом другом корпусе, который, кстати находится от нашего отеля через таверну и через кемпинг, красовалась вывеска "Отель Росебей". Да и идти в него надо по дороге (тротуаров в деревне Сфакаки нет), которая довольно оживлённая, постоянно снуют машины, автобусы, мопеды и так далее.
Короче, все начали возмущаться, протестовать. И Лене пришлось сказать нам, что в Крини Бич номера все заняты!!!
Мы всей толпой возвратились в свой отель и стали выяснять с управляющим и отельным гидом от компании Beleon Tours шустрой такой с хитрыми глазами украинкой Лилей как получилось, что дав подтверждение на отель Крини Бич такое большое количество людей селят совершенно другой отель, вводя в заблуждение, надеясь, что российские туристы - лохи, и ничего не поймут.
Вообщем, наша ватага долго-долго боролась, отвоёвывая своё законное место в Крини Бич. Мы звонили в Москву, на завод, туроператору, уже начали даже припугивать, что начнём скоро звонить в прессу. Попутно мы ёще боролись за тех наших сотоварищей, которых вообще увезли в Мали Бей, чтоб их вернули на отдых в родной коллектив.
В результате к нам приехала главный менеджер принимащей компании Beleon Tours и почти честно призналась, что сложилась такая ситуация (как потом мы выяснили - это у них практически практика, а не ситуация), что селить в Крини нас некуда, так как свободных номеров в отеле (почему-то!?) нет!!! И нас слёзно умоляют пожить три дня в отеле рядышком.
В результате мы всё-таки поселились в соседний отель, выторговав при этом: две бесплатные поездки для всей группы (для всех 23 человек) в Ханью и на Критский вечер; бесплатные сейфы и самые хорошие номера в Крини Бич через три дня! При этом главный менеджер отеля выдал нам заверенную печатью отеля, рассписку, что нас точно через 3 дня в полном составе заселят в Крини Бич.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 00:22   #4
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Моё восхищение - остров Крит

В конце нашей борьбы к нашей радости нам вернули наших товарищей, которых увезли из аэропорта совершенно в другой отель, расположенный к тому-же совершенно в другой области Крита.

Вот таким получился первый день нашего отдыха. Все измученные и вымотанные мы, прилетев в Ираклион в 11 утра, наконец-то побросали свои вещи в номера только в пятом часу вечера!!!


Пожалуй, покажу вам номер в котором мы прожили с моей подругой (по совместительству золовкой) 3 дня.

Только извиняюсь, что в номере всё кверхтармушку. Так как были крайне измотаны, я забыла его сфоткать как только мы туда вошли. Поэтому фотографировала когда мы уже разбирали вещи, чтобы найти самое необходимое, чтобы бежать на пляж!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020280.jpg
Просмотров: 263
Размер:	79.0 Кб
ID:	9231   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020281.jpg
Просмотров: 162
Размер:	82.5 Кб
ID:	9232   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020282.jpg
Просмотров: 192
Размер:	85.5 Кб
ID:	9233   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020283.jpg
Просмотров: 217
Размер:	83.9 Кб
ID:	9234   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020284.jpg
Просмотров: 191
Размер:	82.4 Кб
ID:	9235  

Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 00:25   #5
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Моё восхищение - остров Крит

Ну и ещё немножко фоток номера и окрестностей вокруг:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020286.jpg
Просмотров: 169
Размер:	85.1 Кб
ID:	9236   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020287.jpg
Просмотров: 222
Размер:	98.6 Кб
ID:	9237   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020288.jpg
Просмотров: 162
Размер:	93.6 Кб
ID:	9238   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020289.jpg
Просмотров: 174
Размер:	93.2 Кб
ID:	9239   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020318.jpg
Просмотров: 161
Размер:	89.3 Кб
ID:	9240  

Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 00:31   #6
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Моё восхищение - остров Крит

Надо сказать, что два корпуса этого маленького симпатичного отельчика, который служит для Крини Бич своего рода "передержкой" для туристов, имеют довольно симпатичную прилегающую территорию. Маленькую, но уютную.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020314.jpg
Просмотров: 193
Размер:	91.4 Кб
ID:	9241   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020315.jpg
Просмотров: 169
Размер:	93.9 Кб
ID:	9242   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020310.jpg
Просмотров: 160
Размер:	95.9 Кб
ID:	9243   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020317.jpg
Просмотров: 187
Размер:	92.7 Кб
ID:	9244   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2439.jpg
Просмотров: 154
Размер:	93.9 Кб
ID:	9245  

Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 00:37   #7
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Моё восхищение - остров Крит

А наши пальмы около номеров радовали нас необыкновенной плодовитостью.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2436.jpg
Просмотров: 151
Размер:	99.4 Кб
ID:	9246   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2432.jpg
Просмотров: 209
Размер:	98.7 Кб
ID:	9247   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2442.jpg
Просмотров: 161
Размер:	86.8 Кб
ID:	9248   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0828.jpg
Просмотров: 142
Размер:	91.9 Кб
ID:	9249   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0831.jpg
Просмотров: 148
Размер:	98.8 Кб
ID:	9250  

Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 00:42   #8
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Моё восхищение - остров Крит

Ну и вполне естественно, что мы рванули в море. Ох это море!!! Вечер! Ласковый ветерок! И тёплое солнышко!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0821.jpg
Просмотров: 146
Размер:	92.5 Кб
ID:	9251   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020306.jpg
Просмотров: 133
Размер:	91.0 Кб
ID:	9252   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020308.jpg
Просмотров: 150
Размер:	94.9 Кб
ID:	9253   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020304.jpg
Просмотров: 149
Размер:	87.5 Кб
ID:	9254   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020300.jpg
Просмотров: 229
Размер:	90.3 Кб
ID:	9255  

Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 00:46   #9
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Моё восхищение - остров Крит

Так как вечер подкрался незаметно и стало довольно быстро темнеть, то изучение Крини Бич мы отложили на следующий день и пошли отдыхать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020330.jpg
Просмотров: 157
Размер:	80.1 Кб
ID:	9256   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020331.jpg
Просмотров: 124
Размер:	80.1 Кб
ID:	9257   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020332.jpg
Просмотров: 133
Размер:	79.7 Кб
ID:	9258   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020319.jpg
Просмотров: 179
Размер:	88.4 Кб
ID:	9259   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020321.jpg
Просмотров: 107
Размер:	93.1 Кб
ID:	9260  

Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 00:57   #10
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Моё восхищение - остров Крит

С огорчением расстаюсь с вами до завтра, так как надо уже и спать ложиться.
Но вы, пожалуйста, не расслабляйтесь, так как мне надо много-много вам рассказать об отеле Крини Бич, о острове Крит, о жемчужинах Крита - городах Ретимно и Ханья, о той маленькой деревушке Сфакаки, в которой мы жили, а также деревушках Лаппа и Аргируполи, которые мы посетили.
Ну и, наконец, о сказочном, волшебном, удивительном по красоте острове Тира (Санторини) - самом южном острове Кикладской гряды Эгейского моря.

Ну и конечно о том необыкновенном впечатлении, которое оставили греки, критяне в моем сердце!


До завтра, спокойной ночи!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS